Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Самое страшное, что меня пугает - я пытаюсь оправдать эту квартиру))) Мне ТАК нравится этот район и так подкупает цена, что я силюсь найти ещё причины, почему мне все-таки стоит взять эту квартиру

Я даже уже придумал одну такую причину ЗА!
Если я её сниму, то я легко смогу с ребятами сгонять в Уругвай и открыть счёт, как я планировал изначально

Проблема в том, что я планировал поездку в Уругвай тогда, когда был уверен, что 31 августа ко мне прилетит жена с детьми и привезёт денег

А сейчас у меня нет лишних $5000, чтобы заморозить их на полгода в Уругвае
👍1
ИНТЕРАКТИВ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Промариновались? А теперь давайте выберем мне жильё! Вы увидели выше 👆🏼 два варианта из моего short-list’а + услышали подробные описания квартир, а также их плюсы и минусы. Самое время употребить эти ненужные знания в правильное русло.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍41
⚡️ Поздравьте меня: я таки снял квартиру! Час назад подписал контракт.

Для меня было крайне важно успеть это сделать на этой неделе, так как сегодня мой последний день отпуска, а поиски квартиры отнимали у меня натурально всё моё время - совмещать это с работой было бы просто невозможно.

В итоге снял офигенный лофт, и теперь до 9 января у меня вообще не болит голова по поводу жилья. А это значит, что я возобновлю активность в соцсетях и здесь, тем более что накопилось много новостей 🤙🏼
🔥13👍21
🏠 Снял лофт с гостиной и одной спальней площадью 50 кв. м + терраса 20 кв. м на собственной эксплуатируемой крыше!

Жильё ооочень эксцентричное:
1️⃣ по сути три этажа;
2️⃣ стеклянный пол;
3️⃣ высоченные потолки и второй свет;
4️⃣ фиолетовый диван;
5️⃣ и вишенка на торте - своя собственная эксплуатируемая крыша (больше никто на нее попасть не может) с шезлонгами и душем, чтобы можно было освежиться в жаркий день

Да что я вам рассказываю?! У меня же есть видео этого лофта от риэлтора ⬇️
🔥7👍32
Итак, обещанное ВИДЕО моего нового жилища. В комментах к этому посту предлагаю вам угадать ежемесячную плату за жильё
🔥13👍32
Теперь я обитаю тут👆🏼
Это тоже Палермо, но другой район - Палермо Голливуд. Кстати, лофт стоил мне $600 в месяц х4 + депозит на 1 месяц (вернут при чек-ауте) + $650 комиссия агентства + 5000 песо за уборку при выезде. Была невероятная очередь из желающих, но я выиграл в кастинге за счет того, что всё оплатил сразу вперёд и в баксах (кроме уборки)
4🔥3
🌎 Опять внеочередной пост, нарушающий стройную хронологию событий - просто мне задали в комментах любопытный вопрос про пляжи: показалось интересным сделать об этом отдельную публикацию))

В Аргентине с пляжами туго. Тому есть несколько причин:

1️⃣ сам Буэнос-Айрес стоит на реке (я это узнал только за два месяца до прилета). На глобусе выглядит так, как будто это океан, но нет — тут просто широченное устье реки. Но вода пресная и… грязная. Выглядит так, что сами плавать не захотите

2️⃣ если опять-таки глянуть на глобус, то можно увидеть, что БА — это самая северная точка страны, которая находится на побережье: все остальные пляжи лежат южнее. Напомню, что мы в Южном полушарии, а это значит, что чем южнее — тем дальше от экватора и ближе к полюсу = тем холоднее.

Здесь, конечно же, есть города на береговой линии — например, Мар-дель-Плата (исп. Mar del Plata — «серебряное море») — он расположен в 400 км к югу от столицы. И народ там купается. Но, насколько я слышал, вода там довольно холодная (видимо, из-за течения).

⚠️ Резюмирую. Раньше моё сознание при слове Аргентина рисовало в воображении тёплую страну с белоснежными пляжами, где аборигены купаются круглый год. По факту всё это было заблуждением: Аргентина точно не про пляжный отдых. Аргентина — это про горы и пампа (степи), про винокурни и величественные ледники на юге. Тут есть места, где лето круглый год (например, знаменитые водопады Игуасу), но это всё находится в глубине материка и вдали от океана. А сами аргентинцы, как мне рассказывали, «летают на море» в соседнюю Бразилию
👍83
🔥1
Dad Breaking Bad
Location
Неожиданно оказался в провинции в доме у аргентинцев на барбекю 🍖
👍3🔥1
Как я здесь оказался?

Это абсолютно спонтанное мероприятие. Мой друг Вова, который прилетел в Аргентину со старшим сыном, женой Катей и тёщей рожать, пригласил меня к девушке Жене на вечеринку. Женя помогает Вове и Кате с родами - малышка Ивана родилась в конце августа, и буквально за неделю ребята получили для неё аргентинский паспорт и dni.

Любопытно, как Женя познакомилась со своим мужем Нико - тот случай, когда football connecting people: Нико прилетел в 2018 году на Чемпионат Мира по футболу ⚽️, а уехал из России не только с ворохом впечатлений, но и с русской женой 😄
🔥72👍2🥰1
Очередной пост не в хронологическом порядке (да-да, я помню, что тормознул свою летопись иммигранта на 02.09.2022), но иногда хороша ложка к обеду, а сегодня просто хотел бы передать настроение города.

Сегодня был день дерби - супер классико: Бока Хуниорс играли со своим заклятым врагом Ривер Плейтом. Первых считают народной командой, вторых - командой миллионеров. Бока выиграли, и толпа была счастлива (в отличие от Спартачка, который слил Ростову сегодня 4:2).

Надо сказать, что футбол в Аргентине - это как религия: ему поклоняются и старики, и дети, и женщины и совсем молодые девчонки. Мы с Вовой и Нико поехали в спортбар посмотреть трансляцию, а потом просто шатались по городу
🥰4👍3
Давно я тут не объявлялся)) Пролистал свои посты и понял, что здесь довольно много моих впечатлений, но маловато прикладной информации, которая могла бы быть полезна тем, кто собирается иммигрировать. Поэтому сегодня попробую исправиться - хочу рассказать вам об отъезде и поделиться своими лайфхаками по сбору монаток

ДЕНЬ ОТЪЕЗДА (25.08.2022)

Не буду, пожалуй, рассказывать, как я в спешке перекладывал свои вещи и передачи друзьям, которые уже тут, из чемоданов жены в свои сумки после того, как узнал, что жена не летит - иначе мы опять рискуем скатиться в эмоции. Просто скажу, что весь тот день я был взвинчен, и слава богу, что меня поехал провожать мой школьный друг Тихоня: он помог разрулить ситуацию в порту и вообще сохранял хладнокровие весь вечер.

А поводов понервничать и без жены было предостаточно! Начнём с того, что мы с Тихоней выехали из дома в аэропорт на целый час позже, потому что я никак не мог заполнить пресловутую анкету для въезда в Аргентину , которую по иронии судьбы отменили 27 августа - на следующий день после моего прилёта. Я летел с двумя чемоданами - так можно на большинстве трансатлантических рейсов: на каждого пассажира полагается по 2 места багажа до 23 кг + ручная кладь. У меня был один XL чемодан на 130 литров и… заказанный специально по случаю иммиграции хоккейный баул вратаря на 350 литров!!! В бауле ехал мой bmx, бережно обёрнутый со всех сторон листами мебельного поролона. Я очень много летал в своей жизни, но это был мой первый раз, когда я летел с негабаритным грузом, в связи с чем очень нервничал. Как потом выяснилось, не беспочвенно.

Лететь предстояло из Внуково турецкими авиалиниями по маршруту Москва-Стамбул-Буэнос-Айрес, но между столицой Турции и БА была техническая посадка на дозаправку в Сан-Паулу 🇧🇷. Проблемы начались сразу на входе в терминал Внуково: баул с трудом пролез на ленту рентгена охраны, но охранника на мониторе напрягли пэги от моего велика - пришлось долго объяснять, что это такое, куда крепится на велосипеде и зачем вообще нужно. То были цветочки - ягодки начались на стойке регистрации.

На стойке взвесили мой баул (получилось около 28 кг) и чемодан, который показал 24 кг. Сотрудница авиакомпании попросила меня вынуть 1 кг вещей из чемодана и переложить в баул. На мой вопрос, разве нельзя просто за лишний 1 кг доплатить, мне ответили отказом - я до сих пор не знаю, почему. По правилам перевоза негабаритного груза, вес баула не должен был превышать 33 кг - больше грузчики просто отказываются поднимать. Согласно показаниям весов на стойке, у моего баула был хороший запас по весу, поэтому я просто вынул из чемодана один вакуумный мешок с вещами (об этом будет сегодня отдельное видео) и переложил его в баул. Я думал, что баул уедет на ленте вслед за другими чемоданами, и нервничал, что он после пертурбации может перевалить через положенные 33 кг, поэтому поставил вновь на весы его первым, чтобы если что, выложить излишки обратно в чемодан. Убедившись, что баул весит около 31 кг, я поставил на ленту чемодан - весы теперь показывали вместо 24 кг окло 19 кг! Меня немного отпустило, но веселье только начиналось.

Сотрудница за стойкой, услышав, что в бауле велик, спросила, оплачивал ли я провоз велосипеда. Конечно же, я ничего не оплачивал заранее. Меня отправили в какую-то будку а-ля киоск, где необходимо было оплатить пошлину за провоз велосипеда. Передо мной с сотрудницей турецких авиалиний в том самом киоске собачилась какая-то тётя, у которой, как я понял, не пускали переноску с кошкой в салон самолёта. Прождав минут двадцать, я таки оплатил пошлину за bmx - она составила 5100 рублей. В этом же киоске мне выдали мои посадочные до Байреса и сказали идти в дальний угол терминала, где принимают негабаритный груз. И вот тут началось самое интересное!

В зоне приёма негабаритного багажа мой баул снова поставили на весы - то, что высветилось у них на экране, вырвало почву у меня из-под ног: циферблат показывал 36 кг 650 г…
👍7🤬4🔥1
🤯3
Вот вам пруф 👆🏼 Я не знал, что мне делать: во-первых, это сильно больше разрешённых для поднятия грузчиками 33 кг; во-вторых, перекладывать излишки уже было некуда, так как мой чемодан преспокойненько уехал на ленте на погрузку
🤯4😱2
Закрывая тему с переездом и сборами, хотел бы поделиться ещё тремя моментами:

1️⃣ В данный момент вот уже почти неделю у меня две квартиры в Байресе - я продлил старую до 16 сентября + с 9 сентября я заселился в новую квартиру (видео лофта выкладывал чуть выше). Так вот когда мне нужно было перевезти сумки из старой квартиры в Палермо Чико в новую в Палермо Голливуд (я решил это сделать в 2 захода: сперва отвезти баул, а потом уже чемодан), ни один таксист меня не взял с баулом! Пришлось переть 36 кг на себе пешком. Когда же я затеял второй заход с чемоданом, таксисты отказывались класть мой чемодан в багажник - лишь один согласился провезти его в салоне на заднем сидении. Так что, если ловить тут такси рукой на улице, есть вероятность, что с вещами вы просто не сможете сесть в машину.
2️⃣ Трансфер из аэропорта БА ко мне на квартиру, которую я снял дистанционно на этом сайте , мне не стоил ничего. Благодаря сообществу RuArgentina Курьер , где я разместил дату своего вылета, я познакомился с чудесной девушкой Викой (да-да, та самая девчонка из Северного Чертанова, которая спасла меня здесь от хандры). С Викой мы договорились, что я привезу ей из Москвы фрезы для маникюра (она сама заказывала мне их с доставкой на дом в МСК) в обмен на встречу в аэропорту и трансфер до места проживания.
3️⃣ Я упоминал выше вакуумные пакеты для вещей - спецом для вас записал короткое видео, в котором рассказал об этом лайфхаке 👇🏼
👍54