Вот уже вторую пятницу подряд я хожу на йогу к замечательной Наине, которую я знаю по моим любимым Midnight Runners (она одна из капитанов MR). Ещё пару-тройку лет назад я откровенно не понимал йогу - для меня это было настоящей пыткой. Мне было скучно. Ужасно статично. Да ещё эта грёбаная растяжка! (я совсем не гнусь)
Я ненавидел йога-дни в своём фитнес-приложении Nike, по которому занимался в Москве. Готов был сделать высокоинтенсивный HIIT на заоблачном пульсе - лишь бы не делать йогу!
На прошлой неделе я впервые сходил на йогу к Наине и понял, что было не так в моих занятиях. Нет, с точки зрения растяжки ничего не изменилось: я как был деревянным, так дубом и остался! Но фишка в том, что йога - это не про растяжку. 🧘🏾 Мне необходимо было ментально дозреть до йоги. В 2021 я просто был не готов к ней. Ментально. Мне не хотелось оставаться наедине с собой. Слушать себя. Чувствовать своё тело. Для меня это было просто набором упражнений, которые к тому же мне плохо давались
До йоги определённо надо дорасти. Башкой. Не физухой.
У меня есть любимая книга про знаменитый побег из СССР - Слава Курилов «Один в океане». Я обожаю эту историю, но добрая половина книги о йоге и о спиритическом опыте автора. КАК ЖЕ ТРУДНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТИ ТЯГОМОТНЫЕ ЙОГА-ОТСТУПЛЕНИЯ!!! Сейчас вот думаю перечитать 📚
Сегодня я летел на йогу на своём велосипеде с такой лыбой до ушей, что, возможно, прохожим хотелось угостить меня лимоном. Только на йоге у меня получается замедлиться и нырнуть вглубь себя. В повседневной жизни возможности поставить эту самую жизнь на паузу и замедлиться у меня нет, либо просто пока не хватает скилла
А сегодня я ещё и Вову с собой притащил - ему тоже понравилось! Лёжа в темноте под конец занятия, я думал о том, что не прочь попробовать випассану. Но чуть позже - до этого тоже надо дозреть
Я ненавидел йога-дни в своём фитнес-приложении Nike, по которому занимался в Москве. Готов был сделать высокоинтенсивный HIIT на заоблачном пульсе - лишь бы не делать йогу!
На прошлой неделе я впервые сходил на йогу к Наине и понял, что было не так в моих занятиях. Нет, с точки зрения растяжки ничего не изменилось: я как был деревянным, так дубом и остался! Но фишка в том, что йога - это не про растяжку. 🧘🏾 Мне необходимо было ментально дозреть до йоги. В 2021 я просто был не готов к ней. Ментально. Мне не хотелось оставаться наедине с собой. Слушать себя. Чувствовать своё тело. Для меня это было просто набором упражнений, которые к тому же мне плохо давались
До йоги определённо надо дорасти. Башкой. Не физухой.
У меня есть любимая книга про знаменитый побег из СССР - Слава Курилов «Один в океане». Я обожаю эту историю, но добрая половина книги о йоге и о спиритическом опыте автора. КАК ЖЕ ТРУДНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТИ ТЯГОМОТНЫЕ ЙОГА-ОТСТУПЛЕНИЯ!!! Сейчас вот думаю перечитать 📚
Сегодня я летел на йогу на своём велосипеде с такой лыбой до ушей, что, возможно, прохожим хотелось угостить меня лимоном. Только на йоге у меня получается замедлиться и нырнуть вглубь себя. В повседневной жизни возможности поставить эту самую жизнь на паузу и замедлиться у меня нет, либо просто пока не хватает скилла
А сегодня я ещё и Вову с собой притащил - ему тоже понравилось! Лёжа в темноте под конец занятия, я думал о том, что не прочь попробовать випассану. Но чуть позже - до этого тоже надо дозреть
👍13❤🔥4🔥4❤2👏1
Mi amor
Я тут в инсте во флешмобе поучаствовал - надо было выставить фотку, где мне 21 год. Выложил - в личку прилетело сообщение от моей давней знакомой; завязался интересный разговор. В ходе этого разговора я впервые за долгое время выкристаллизовал сам для себя главные для меня качества в партнёре. На утро перечитал и понял, что в озвученные пункты я бы добавил ещё всего только один момент - способность принимать меня таким, какой я есть, без желания что-либо во мне переделать. Иначе это уже буду не Я
А какие у вас требования к партнёру?
Я тут в инсте во флешмобе поучаствовал - надо было выставить фотку, где мне 21 год. Выложил - в личку прилетело сообщение от моей давней знакомой; завязался интересный разговор. В ходе этого разговора я впервые за долгое время выкристаллизовал сам для себя главные для меня качества в партнёре. На утро перечитал и понял, что в озвученные пункты я бы добавил ещё всего только один момент - способность принимать меня таким, какой я есть, без желания что-либо во мне переделать. Иначе это уже буду не Я
А какие у вас требования к партнёру?
👍6❤🔥4🔥2🥰1👏1
Сегодня наконец возобновил тренировки - пора бы! ведь до Ironman 70.3 San Juan осталось всего два месяца 🤦🏼♂️
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
🔥12👍4👏2❤🔥1
Многие уже успели заценить у меня в сторьках мой новый лук (невозможно было продолжать ходить с такой гривой!), и я подумал, что это отличный повод поделиться в своём ТГ-канале действительно полезной инфой, а не строчить очередной пост о спорте или делах душевных))) Всё-таки изначально этот канал затевался в помощь тем, кто иммигрирует в Аргентину, а в итоге перерос в какие-то мемуары IronRoMan 😄
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
👍8🔥5❤1👏1
Два снимка. Один и тот же человек. Плюс/минус один и тот же ракурс. В одну и ту же дату с шагом в 2 года… А точно один и тот же человек?
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
👍16❤4❤🔥2🔥1👏1🕊1
⚠️ Сегодня я узнал, что все мои документы приняли и я допущен до заплыва через Босфор! 25 августа старт, а 26 августа стукнет ровно 2 года, как я в Аргентине))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
🔥23👍4❤🔥3❤3🎉3👏1
Идеальный подарок — это стрессоустойчивость, потому что её много не бывает🧘
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
❤2👍1🔥1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Своим главным открытием 2023 года я, безо всяких сомнений, считаю терапию. Кстати, в марте будет ровно год, как я посещаю психолога. Главным же приобретением этого года (хотя 2024 только начался) я считаю йогу и медитации. И если о йоге я уже выкладывал пост, то о медитации я вам пока не рассказывал
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
🔥10❤3👍1👏1🕊1
6 лет назад 13 февраля стал ещё одной важной датой в моём календаре. День, когда началась моя самая главная поездка в жизни. Я осуществил свою детскую мечту - увидел Океанию. Да КАК увидел! Я посетил почти 30% региона Океания, летал на частном джете, жал руку президентам и премьер-министрам, был представлен в парламенте, чуть было не угодил в тюрьму за подозрение в попытке госпереворота и добыл ценнейшую информацию для нашей делегации только благодаря своему нездоровому интересу к наркотикам…
Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…
В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…
В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
❤19🔥9❤🔥1👍1👏1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не умер, а убили
Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики
Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики
Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
😢27🕊8❤3🤮2❤🔥1😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я уже не раз рассказывал вам про свой самый любимый спортивный движ в Буэнос-Айресе - Midnight Runners. Но теперь я могу вам это всё ещё и показать!
Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых
По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи
Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых
По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи
Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
❤🔥8❤2👍2🔥1😁1