Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорога в Адъ
🔸 Как подготовиться к первому марафону, вообще не бегая?
🔸 Что для меня будет сложнее сделать: пройти новый IronMan 70.3 или пробежать первый марафон?
🔸 Почему я не буду заявляться на IronMan 70.3 в Уругвае?
🔸 Что эффективнее: побрить ноги или использовать экзоскелет?
🔸 Какой прогноз на мой первый марафон у тренера?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из видео к посту, а я хочу поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу предстоящих стартов
Коля как-то мне сказал, что выполнить второй IM или IM 70.3 намного тяжелее, чем первый. Мол, ты уже знаешь, что тебя ждёт. Не знаю, со мной такие штуки не работают (кроме парашютного спорта: второй прыжок был действительно страшнее). Мне всегда проще делать что-то, что я уже когда-либо делал. Но в случае с половинкой железки в Сан Хуане я нутром чую, будет сильно тяжелее
Если коротко - у меня совершенно нет мотивации на новый старт в триатлоне + люто болят ноги после каждой пробежки. Левое колено болит с середины октября (именно поэтому свой первый IronMan 70.3 я сделал с затейпированным коленом), но к нему в придачу теперь болит ещё и икроножка на правой. С учётом оставшегося времени на подготовку это весьма серьёзные вводные, которые вносят свои коррективы в тренировочный процесс
Но самое ужасное - я не чувствую в себе сил ни на что из своего списка целей: как из спортивного списка, так и из обычного. Если в прошлом году моим главным топливом была дичайшая мотивация всем всё доказать, удивить и добиться вопреки, то в этом хочется забиться в уголок, свернуться калачиком, накрыться одеялком и чтоб никто меня не трогал, а я таким образом просто весь год пересижу. Видимо, невозможно всё время существовать в режиме «впервые на манеже». Но слоты куплены, новые амбициозные цели поставлены - пора прощаться с хандрой и браться за дело!
🔸 Как подготовиться к первому марафону, вообще не бегая?
🔸 Что для меня будет сложнее сделать: пройти новый IronMan 70.3 или пробежать первый марафон?
🔸 Почему я не буду заявляться на IronMan 70.3 в Уругвае?
🔸 Что эффективнее: побрить ноги или использовать экзоскелет?
🔸 Какой прогноз на мой первый марафон у тренера?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из видео к посту, а я хочу поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу предстоящих стартов
Коля как-то мне сказал, что выполнить второй IM или IM 70.3 намного тяжелее, чем первый. Мол, ты уже знаешь, что тебя ждёт. Не знаю, со мной такие штуки не работают (кроме парашютного спорта: второй прыжок был действительно страшнее). Мне всегда проще делать что-то, что я уже когда-либо делал. Но в случае с половинкой железки в Сан Хуане я нутром чую, будет сильно тяжелее
Если коротко - у меня совершенно нет мотивации на новый старт в триатлоне + люто болят ноги после каждой пробежки. Левое колено болит с середины октября (именно поэтому свой первый IronMan 70.3 я сделал с затейпированным коленом), но к нему в придачу теперь болит ещё и икроножка на правой. С учётом оставшегося времени на подготовку это весьма серьёзные вводные, которые вносят свои коррективы в тренировочный процесс
Но самое ужасное - я не чувствую в себе сил ни на что из своего списка целей: как из спортивного списка, так и из обычного. Если в прошлом году моим главным топливом была дичайшая мотивация всем всё доказать, удивить и добиться вопреки, то в этом хочется забиться в уголок, свернуться калачиком, накрыться одеялком и чтоб никто меня не трогал, а я таким образом просто весь год пересижу. Видимо, невозможно всё время существовать в режиме «впервые на манеже». Но слоты куплены, новые амбициозные цели поставлены - пора прощаться с хандрой и браться за дело!
👍8❤4🕊2🔥1🥰1👏1😁1🎉1
Вот уже вторую пятницу подряд я хожу на йогу к замечательной Наине, которую я знаю по моим любимым Midnight Runners (она одна из капитанов MR). Ещё пару-тройку лет назад я откровенно не понимал йогу - для меня это было настоящей пыткой. Мне было скучно. Ужасно статично. Да ещё эта грёбаная растяжка! (я совсем не гнусь)
Я ненавидел йога-дни в своём фитнес-приложении Nike, по которому занимался в Москве. Готов был сделать высокоинтенсивный HIIT на заоблачном пульсе - лишь бы не делать йогу!
На прошлой неделе я впервые сходил на йогу к Наине и понял, что было не так в моих занятиях. Нет, с точки зрения растяжки ничего не изменилось: я как был деревянным, так дубом и остался! Но фишка в том, что йога - это не про растяжку. 🧘🏾 Мне необходимо было ментально дозреть до йоги. В 2021 я просто был не готов к ней. Ментально. Мне не хотелось оставаться наедине с собой. Слушать себя. Чувствовать своё тело. Для меня это было просто набором упражнений, которые к тому же мне плохо давались
До йоги определённо надо дорасти. Башкой. Не физухой.
У меня есть любимая книга про знаменитый побег из СССР - Слава Курилов «Один в океане». Я обожаю эту историю, но добрая половина книги о йоге и о спиритическом опыте автора. КАК ЖЕ ТРУДНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТИ ТЯГОМОТНЫЕ ЙОГА-ОТСТУПЛЕНИЯ!!! Сейчас вот думаю перечитать 📚
Сегодня я летел на йогу на своём велосипеде с такой лыбой до ушей, что, возможно, прохожим хотелось угостить меня лимоном. Только на йоге у меня получается замедлиться и нырнуть вглубь себя. В повседневной жизни возможности поставить эту самую жизнь на паузу и замедлиться у меня нет, либо просто пока не хватает скилла
А сегодня я ещё и Вову с собой притащил - ему тоже понравилось! Лёжа в темноте под конец занятия, я думал о том, что не прочь попробовать випассану. Но чуть позже - до этого тоже надо дозреть
Я ненавидел йога-дни в своём фитнес-приложении Nike, по которому занимался в Москве. Готов был сделать высокоинтенсивный HIIT на заоблачном пульсе - лишь бы не делать йогу!
На прошлой неделе я впервые сходил на йогу к Наине и понял, что было не так в моих занятиях. Нет, с точки зрения растяжки ничего не изменилось: я как был деревянным, так дубом и остался! Но фишка в том, что йога - это не про растяжку. 🧘🏾 Мне необходимо было ментально дозреть до йоги. В 2021 я просто был не готов к ней. Ментально. Мне не хотелось оставаться наедине с собой. Слушать себя. Чувствовать своё тело. Для меня это было просто набором упражнений, которые к тому же мне плохо давались
До йоги определённо надо дорасти. Башкой. Не физухой.
У меня есть любимая книга про знаменитый побег из СССР - Слава Курилов «Один в океане». Я обожаю эту историю, но добрая половина книги о йоге и о спиритическом опыте автора. КАК ЖЕ ТРУДНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТИ ТЯГОМОТНЫЕ ЙОГА-ОТСТУПЛЕНИЯ!!! Сейчас вот думаю перечитать 📚
Сегодня я летел на йогу на своём велосипеде с такой лыбой до ушей, что, возможно, прохожим хотелось угостить меня лимоном. Только на йоге у меня получается замедлиться и нырнуть вглубь себя. В повседневной жизни возможности поставить эту самую жизнь на паузу и замедлиться у меня нет, либо просто пока не хватает скилла
А сегодня я ещё и Вову с собой притащил - ему тоже понравилось! Лёжа в темноте под конец занятия, я думал о том, что не прочь попробовать випассану. Но чуть позже - до этого тоже надо дозреть
👍13❤🔥4🔥4❤2👏1
Mi amor
Я тут в инсте во флешмобе поучаствовал - надо было выставить фотку, где мне 21 год. Выложил - в личку прилетело сообщение от моей давней знакомой; завязался интересный разговор. В ходе этого разговора я впервые за долгое время выкристаллизовал сам для себя главные для меня качества в партнёре. На утро перечитал и понял, что в озвученные пункты я бы добавил ещё всего только один момент - способность принимать меня таким, какой я есть, без желания что-либо во мне переделать. Иначе это уже буду не Я
А какие у вас требования к партнёру?
Я тут в инсте во флешмобе поучаствовал - надо было выставить фотку, где мне 21 год. Выложил - в личку прилетело сообщение от моей давней знакомой; завязался интересный разговор. В ходе этого разговора я впервые за долгое время выкристаллизовал сам для себя главные для меня качества в партнёре. На утро перечитал и понял, что в озвученные пункты я бы добавил ещё всего только один момент - способность принимать меня таким, какой я есть, без желания что-либо во мне переделать. Иначе это уже буду не Я
А какие у вас требования к партнёру?
👍6❤🔥4🔥2🥰1👏1
Сегодня наконец возобновил тренировки - пора бы! ведь до Ironman 70.3 San Juan осталось всего два месяца 🤦🏼♂️
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
🔥12👍4👏2❤🔥1
Многие уже успели заценить у меня в сторьках мой новый лук (невозможно было продолжать ходить с такой гривой!), и я подумал, что это отличный повод поделиться в своём ТГ-канале действительно полезной инфой, а не строчить очередной пост о спорте или делах душевных))) Всё-таки изначально этот канал затевался в помощь тем, кто иммигрирует в Аргентину, а в итоге перерос в какие-то мемуары IronRoMan 😄
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
👍8🔥5❤1👏1
Два снимка. Один и тот же человек. Плюс/минус один и тот же ракурс. В одну и ту же дату с шагом в 2 года… А точно один и тот же человек?
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
👍16❤4❤🔥2🔥1👏1🕊1
⚠️ Сегодня я узнал, что все мои документы приняли и я допущен до заплыва через Босфор! 25 августа старт, а 26 августа стукнет ровно 2 года, как я в Аргентине))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
🔥23👍4❤🔥3❤3🎉3👏1
Идеальный подарок — это стрессоустойчивость, потому что её много не бывает🧘
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
❤2👍1🔥1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Своим главным открытием 2023 года я, безо всяких сомнений, считаю терапию. Кстати, в марте будет ровно год, как я посещаю психолога. Главным же приобретением этого года (хотя 2024 только начался) я считаю йогу и медитации. И если о йоге я уже выкладывал пост, то о медитации я вам пока не рассказывал
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
🔥10❤3👍1👏1🕊1