Я был уверен, что бегать начал в феврале прошлого года, но Facebook сегодня любезно напомнил мне об этой сторьке👆🏼
Любопытно, на какие изменения способен человек! Ровно год назад я искренне восторгался тому, что за неделю пробежал 8 км, а вчера я сделал первый в этом году брик, в рамках которого пробежал 10К после 44 км на велосипеде. И теперь в этой сторьке с каблуком меня удивляет совсем другое: не кол-во километров за неделю, а как я умудрился тогда в принципе хоть что-то пробежать после самых наркоманских двух недель в своей жизни? Ведь 1.5 г снежка я смыл в унитаз 7 января, а уже 22 января я зафиксировал 8 км за неделю - ровно неделя между самым лютым загулом и началом новой жизни!
А ещё меня удивляет, как тот парнишка, выложивший сторьку и отчаянно хотевший понравиться, не бросил бег и продолжил вести здоровый образ жизни, когда эта самая жизнь целый год давала ему прикурить по всем фронтам! Промелькнула даже странная мысль, что тот несгибаемый человек с железным характером и невероятной силой воли, которым я горжусь - это вдруг не кто-то другой, а я сам! Это настолько непривычно - испытывать уважение к самому себе - что мне проще писать о себе в третьем лице 🤦🏼♂️
Эх! Знал ли тот дредастый паренёк, пылесосивший все новогодние праздники, что спустя 9,5 месяцев он пройдёт Ironman 70.3?
Любопытно, на какие изменения способен человек! Ровно год назад я искренне восторгался тому, что за неделю пробежал 8 км, а вчера я сделал первый в этом году брик, в рамках которого пробежал 10К после 44 км на велосипеде. И теперь в этой сторьке с каблуком меня удивляет совсем другое: не кол-во километров за неделю, а как я умудрился тогда в принципе хоть что-то пробежать после самых наркоманских двух недель в своей жизни? Ведь 1.5 г снежка я смыл в унитаз 7 января, а уже 22 января я зафиксировал 8 км за неделю - ровно неделя между самым лютым загулом и началом новой жизни!
А ещё меня удивляет, как тот парнишка, выложивший сторьку и отчаянно хотевший понравиться, не бросил бег и продолжил вести здоровый образ жизни, когда эта самая жизнь целый год давала ему прикурить по всем фронтам! Промелькнула даже странная мысль, что тот несгибаемый человек с железным характером и невероятной силой воли, которым я горжусь - это вдруг не кто-то другой, а я сам! Это настолько непривычно - испытывать уважение к самому себе - что мне проще писать о себе в третьем лице 🤦🏼♂️
Эх! Знал ли тот дредастый паренёк, пылесосивший все новогодние праздники, что спустя 9,5 месяцев он пройдёт Ironman 70.3?
🔥19👍7❤3❤🔥3👏3🎉1
Мой папа любит говорить: «Ежели я что решил, то выпью обязательно!» Так он обычно комментирует чью-либо настойчивость. Если упёртость передаётся генетически, то, вне всяких сомнений, мне моя досталась от отца
Старожилы этого тг-канала, возможно, помнят мою абсурдную идею бежать марафон в Мендосе без подготовки и спустя неделю после половинки в Мар-дель-Плате. Это был апрель прошлого года - тяжелейшее время для меня, когда я был готов творить всякую дичь, лишь бы не заострять внимание на своих проблемах. Тогда идея пробежать марафон родилась абсолютно случайно - раскупили все слоты на другие доступные дистанции в Мендосе. Я даже решил сделать из этого шоу, предложив подписчикам самим решить за меня, бежать мне 42,2 км в Мендосе или нет. Но в итоге всё обломалось: пока я мял ( . )( . ) и сомневался, слоты на марафон тоже закончились. Я даже писал письмо организаторам с просьбой допустить до забега, но мне ответили отказом
Я хотел пробежать свой первый марафон в сентябре в Байресе, но мой тренер запретил мне, так как до главной цели года - Ironman 70.30 Buenos Aires - оставался ровно месяц и был риск, что я не успею восстановиться. Поэтому моё острое желание пробежать первый марафон в первый год занятий бегом провалилось. Особенно обидно было за Мендосу
Ежели я что решил, то марафон в Мендосе всё равно пробегу. Пускай мне пришлось ждать этого ровно год! Я не из тех, кто отказывается от своих целей, поэтому сегодня я купил слот на этот марафон. Любопытно, что в прошлом году слот стоил около 16.000 песо, а сейчас один только сервисный сбор площадки, на которой продаются слоты, составил 15.968 песо, а сам слот обошёлся в 122.418 песо!!! Всё что вы хотели знать об инфляции в Аргентине)))
Таким образом, из четырёх спортивных целей на этот год, мною выкуплены слоты уже на три соревнования! На половинку железки в Уругвае 🇺🇾 пока боюсь покупать, так как нет понимания, что у меня будет с документами к этой дате. Со следующей недели начну подготовку к стартам - держите за меня кулачки (хотя я и без этого справлюсь!)
Старожилы этого тг-канала, возможно, помнят мою абсурдную идею бежать марафон в Мендосе без подготовки и спустя неделю после половинки в Мар-дель-Плате. Это был апрель прошлого года - тяжелейшее время для меня, когда я был готов творить всякую дичь, лишь бы не заострять внимание на своих проблемах. Тогда идея пробежать марафон родилась абсолютно случайно - раскупили все слоты на другие доступные дистанции в Мендосе. Я даже решил сделать из этого шоу, предложив подписчикам самим решить за меня, бежать мне 42,2 км в Мендосе или нет. Но в итоге всё обломалось: пока я мял ( . )( . ) и сомневался, слоты на марафон тоже закончились. Я даже писал письмо организаторам с просьбой допустить до забега, но мне ответили отказом
Я хотел пробежать свой первый марафон в сентябре в Байресе, но мой тренер запретил мне, так как до главной цели года - Ironman 70.30 Buenos Aires - оставался ровно месяц и был риск, что я не успею восстановиться. Поэтому моё острое желание пробежать первый марафон в первый год занятий бегом провалилось. Особенно обидно было за Мендосу
Ежели я что решил, то марафон в Мендосе всё равно пробегу. Пускай мне пришлось ждать этого ровно год! Я не из тех, кто отказывается от своих целей, поэтому сегодня я купил слот на этот марафон. Любопытно, что в прошлом году слот стоил около 16.000 песо, а сейчас один только сервисный сбор площадки, на которой продаются слоты, составил 15.968 песо, а сам слот обошёлся в 122.418 песо!!! Всё что вы хотели знать об инфляции в Аргентине)))
Таким образом, из четырёх спортивных целей на этот год, мною выкуплены слоты уже на три соревнования! На половинку железки в Уругвае 🇺🇾 пока боюсь покупать, так как нет понимания, что у меня будет с документами к этой дате. Со следующей недели начну подготовку к стартам - держите за меня кулачки (хотя я и без этого справлюсь!)
🔥17👍4❤🔥2❤2👏1😱1🎉1
Кажется, я нашёл женщину своей мечты! Залипнув в рилсах я вдруг совершенно случайно наткнулся на тётю Сару. Буквально все интервью, что я бегло с ней посмотрел, мне очень отзываются. Она создаёт впечатление невероятно зрелого человека с чёткими личными границами и уважением к границам других людей. Вот такого человека хочется видеть рядом с собой!
Раньше мне казалось, что единственным таким понимающим и эмпатичным человеком на всём белом свете является моя психолог Маша. Но, во-первых, Маша не в моём вкусе, а во-вторых, испытывать романтические чувства к своему же психологу, как по мне, сродни инцесту. А тут - фигак! - и тётенька мне нравится, и как она открывает рот, я сразу млею.
Выходит, рано я поставил крест на том, что где-то в этом мире есть мой идеальный партнёр 😄 Чтоб и умная, и красивая, и мозг не выносила, и принимала меня таким, какой я есть - без желания перестроить под себя. Я думал, это лишь образ в моей больной голове - ан нет! Вполне себе существуют в мире реальные воплощения этого самого образа
Раньше мне казалось, что единственным таким понимающим и эмпатичным человеком на всём белом свете является моя психолог Маша. Но, во-первых, Маша не в моём вкусе, а во-вторых, испытывать романтические чувства к своему же психологу, как по мне, сродни инцесту. А тут - фигак! - и тётенька мне нравится, и как она открывает рот, я сразу млею.
Выходит, рано я поставил крест на том, что где-то в этом мире есть мой идеальный партнёр 😄 Чтоб и умная, и красивая, и мозг не выносила, и принимала меня таким, какой я есть - без желания перестроить под себя. Я думал, это лишь образ в моей больной голове - ан нет! Вполне себе существуют в мире реальные воплощения этого самого образа
👍8❤🔥2🎉2🔥1🥰1
With Respect
На этой неделе я совершил сразу 2 поступка, которые сильно выбиваются из моего привычного поведения. Они оба очень ярко иллюстрируют те внутренние изменения, которые происходят сейчас со мной и которые я ощущаю даже на уровне тела
Во-первых, я решил прекратить общение с девушкой, которая мне очень симпатична и с которой я даже подумывал замутить (по удивительному стечению обстоятельств её зовут так же, как мою бывшую - как будто барышни с другим именем в Аргентину не приезжают!). Причина проста: я понял, что больше не хочу быть спасателем. Каждый человек должен искать точку опоры в первую очередь в самом себе, и уже только потом рассчитывать на родственников, близких и друзей. Раньше подобная фраза прозвучала бы для меня дико бесчеловечно и ужасно цинично, но теперь я свято верю в то, что серьёзные проблемы должны помогать решать профессионально обученные люди, а не я
Во-вторых, вчера я ушёл с покера, не сыграв ни одной игры. Да-да, с того самого покера, из-за которого я сорвался с клёвой деньрожденческой вечеринки. Для полного понимания моего поступка лучше посмотреть видео постом выше, ну а я попробую объяснить с помощью метафоры. Представьте себе, что вы юноша, который занимается каким-то спортом и регулярно ходит на секцию. И этот юноша неминуемо проходит через раздевалку, где царит жутко примитивный и зачастую очень несмешной юмор, основной целью которого является высмеять всё и вся вокруг. Этот юноша может либо стать объектом насмешек, либо слиться в экстазе сортирного юмора со своими корешками из секции. А теперь представьте, что юноша настолько переусердствовал с попыткой «быть как все», что стал уже предводителем этой раздевалки. Теперь он является главным зачинщиком большинства нападок на других, это именно он не даёт продыху тем, кто отказывается играть по общим правилам. Незаметно для себя юноша становится паяцем и шутом, а раздевалку он теперь не проходит - он в ней капитально живёт
Вчера я неожиданно понял, что мне осточертело быть клоуном. Мне остопиздело парировать чьи-либо плоские шутки, ведь так я всё больше и больше заглатываю эту наживку. Отвечая шуткой на очередной подкол, я просто соглашаюсь играть по их правилам - по правилам людей, которые не понимают личных границ, а потому не чувствуют границ других людей. Это объяснимо, когда речь идёт о детях - они не имеют личных границ, а потому им такое поведение простительно. Но мне уже 37, я на полбашки седой, а почему-то по-прежнему ввязываюсь в эту игру. Баста!
Любопытно, что я сам несколько раз был свидетелем того, как «психуют» и уходят «обиженки». Я не скрывал своего к ним презрения в момент ухода. Вчера, когда я уходил, тоже прозвучало слово «обида». Вот только теперь я понимаю, что это не обида (обижаются только дети и невыросшие взрослые). Я ушёл, потому что больше не хочу тратить своё время на эту ерунду. Я хочу быть там и с теми, где меня ценят и где я могу быть самим собой. Без необходимости надевать маску шута. Я так долго её носил, что она практически срослась с моим лицом. Возможно, именно поэтому мой вчерашний уход был столь неожиданным для остальных. Штош… будем отдирать с мясом эту падлу
На этой неделе я совершил сразу 2 поступка, которые сильно выбиваются из моего привычного поведения. Они оба очень ярко иллюстрируют те внутренние изменения, которые происходят сейчас со мной и которые я ощущаю даже на уровне тела
Во-первых, я решил прекратить общение с девушкой, которая мне очень симпатична и с которой я даже подумывал замутить (по удивительному стечению обстоятельств её зовут так же, как мою бывшую - как будто барышни с другим именем в Аргентину не приезжают!). Причина проста: я понял, что больше не хочу быть спасателем. Каждый человек должен искать точку опоры в первую очередь в самом себе, и уже только потом рассчитывать на родственников, близких и друзей. Раньше подобная фраза прозвучала бы для меня дико бесчеловечно и ужасно цинично, но теперь я свято верю в то, что серьёзные проблемы должны помогать решать профессионально обученные люди, а не я
Во-вторых, вчера я ушёл с покера, не сыграв ни одной игры. Да-да, с того самого покера, из-за которого я сорвался с клёвой деньрожденческой вечеринки. Для полного понимания моего поступка лучше посмотреть видео постом выше, ну а я попробую объяснить с помощью метафоры. Представьте себе, что вы юноша, который занимается каким-то спортом и регулярно ходит на секцию. И этот юноша неминуемо проходит через раздевалку, где царит жутко примитивный и зачастую очень несмешной юмор, основной целью которого является высмеять всё и вся вокруг. Этот юноша может либо стать объектом насмешек, либо слиться в экстазе сортирного юмора со своими корешками из секции. А теперь представьте, что юноша настолько переусердствовал с попыткой «быть как все», что стал уже предводителем этой раздевалки. Теперь он является главным зачинщиком большинства нападок на других, это именно он не даёт продыху тем, кто отказывается играть по общим правилам. Незаметно для себя юноша становится паяцем и шутом, а раздевалку он теперь не проходит - он в ней капитально живёт
Вчера я неожиданно понял, что мне осточертело быть клоуном. Мне остопиздело парировать чьи-либо плоские шутки, ведь так я всё больше и больше заглатываю эту наживку. Отвечая шуткой на очередной подкол, я просто соглашаюсь играть по их правилам - по правилам людей, которые не понимают личных границ, а потому не чувствуют границ других людей. Это объяснимо, когда речь идёт о детях - они не имеют личных границ, а потому им такое поведение простительно. Но мне уже 37, я на полбашки седой, а почему-то по-прежнему ввязываюсь в эту игру. Баста!
Любопытно, что я сам несколько раз был свидетелем того, как «психуют» и уходят «обиженки». Я не скрывал своего к ним презрения в момент ухода. Вчера, когда я уходил, тоже прозвучало слово «обида». Вот только теперь я понимаю, что это не обида (обижаются только дети и невыросшие взрослые). Я ушёл, потому что больше не хочу тратить своё время на эту ерунду. Я хочу быть там и с теми, где меня ценят и где я могу быть самим собой. Без необходимости надевать маску шута. Я так долго её носил, что она практически срослась с моим лицом. Возможно, именно поэтому мой вчерашний уход был столь неожиданным для остальных. Штош… будем отдирать с мясом эту падлу
👏19🔥9❤🔥5👍5❤4🎉1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорога в Адъ
🔸 Как подготовиться к первому марафону, вообще не бегая?
🔸 Что для меня будет сложнее сделать: пройти новый IronMan 70.3 или пробежать первый марафон?
🔸 Почему я не буду заявляться на IronMan 70.3 в Уругвае?
🔸 Что эффективнее: побрить ноги или использовать экзоскелет?
🔸 Какой прогноз на мой первый марафон у тренера?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из видео к посту, а я хочу поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу предстоящих стартов
Коля как-то мне сказал, что выполнить второй IM или IM 70.3 намного тяжелее, чем первый. Мол, ты уже знаешь, что тебя ждёт. Не знаю, со мной такие штуки не работают (кроме парашютного спорта: второй прыжок был действительно страшнее). Мне всегда проще делать что-то, что я уже когда-либо делал. Но в случае с половинкой железки в Сан Хуане я нутром чую, будет сильно тяжелее
Если коротко - у меня совершенно нет мотивации на новый старт в триатлоне + люто болят ноги после каждой пробежки. Левое колено болит с середины октября (именно поэтому свой первый IronMan 70.3 я сделал с затейпированным коленом), но к нему в придачу теперь болит ещё и икроножка на правой. С учётом оставшегося времени на подготовку это весьма серьёзные вводные, которые вносят свои коррективы в тренировочный процесс
Но самое ужасное - я не чувствую в себе сил ни на что из своего списка целей: как из спортивного списка, так и из обычного. Если в прошлом году моим главным топливом была дичайшая мотивация всем всё доказать, удивить и добиться вопреки, то в этом хочется забиться в уголок, свернуться калачиком, накрыться одеялком и чтоб никто меня не трогал, а я таким образом просто весь год пересижу. Видимо, невозможно всё время существовать в режиме «впервые на манеже». Но слоты куплены, новые амбициозные цели поставлены - пора прощаться с хандрой и браться за дело!
🔸 Как подготовиться к первому марафону, вообще не бегая?
🔸 Что для меня будет сложнее сделать: пройти новый IronMan 70.3 или пробежать первый марафон?
🔸 Почему я не буду заявляться на IronMan 70.3 в Уругвае?
🔸 Что эффективнее: побрить ноги или использовать экзоскелет?
🔸 Какой прогноз на мой первый марафон у тренера?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из видео к посту, а я хочу поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу предстоящих стартов
Коля как-то мне сказал, что выполнить второй IM или IM 70.3 намного тяжелее, чем первый. Мол, ты уже знаешь, что тебя ждёт. Не знаю, со мной такие штуки не работают (кроме парашютного спорта: второй прыжок был действительно страшнее). Мне всегда проще делать что-то, что я уже когда-либо делал. Но в случае с половинкой железки в Сан Хуане я нутром чую, будет сильно тяжелее
Если коротко - у меня совершенно нет мотивации на новый старт в триатлоне + люто болят ноги после каждой пробежки. Левое колено болит с середины октября (именно поэтому свой первый IronMan 70.3 я сделал с затейпированным коленом), но к нему в придачу теперь болит ещё и икроножка на правой. С учётом оставшегося времени на подготовку это весьма серьёзные вводные, которые вносят свои коррективы в тренировочный процесс
Но самое ужасное - я не чувствую в себе сил ни на что из своего списка целей: как из спортивного списка, так и из обычного. Если в прошлом году моим главным топливом была дичайшая мотивация всем всё доказать, удивить и добиться вопреки, то в этом хочется забиться в уголок, свернуться калачиком, накрыться одеялком и чтоб никто меня не трогал, а я таким образом просто весь год пересижу. Видимо, невозможно всё время существовать в режиме «впервые на манеже». Но слоты куплены, новые амбициозные цели поставлены - пора прощаться с хандрой и браться за дело!
👍8❤4🕊2🔥1🥰1👏1😁1🎉1
Вот уже вторую пятницу подряд я хожу на йогу к замечательной Наине, которую я знаю по моим любимым Midnight Runners (она одна из капитанов MR). Ещё пару-тройку лет назад я откровенно не понимал йогу - для меня это было настоящей пыткой. Мне было скучно. Ужасно статично. Да ещё эта грёбаная растяжка! (я совсем не гнусь)
Я ненавидел йога-дни в своём фитнес-приложении Nike, по которому занимался в Москве. Готов был сделать высокоинтенсивный HIIT на заоблачном пульсе - лишь бы не делать йогу!
На прошлой неделе я впервые сходил на йогу к Наине и понял, что было не так в моих занятиях. Нет, с точки зрения растяжки ничего не изменилось: я как был деревянным, так дубом и остался! Но фишка в том, что йога - это не про растяжку. 🧘🏾 Мне необходимо было ментально дозреть до йоги. В 2021 я просто был не готов к ней. Ментально. Мне не хотелось оставаться наедине с собой. Слушать себя. Чувствовать своё тело. Для меня это было просто набором упражнений, которые к тому же мне плохо давались
До йоги определённо надо дорасти. Башкой. Не физухой.
У меня есть любимая книга про знаменитый побег из СССР - Слава Курилов «Один в океане». Я обожаю эту историю, но добрая половина книги о йоге и о спиритическом опыте автора. КАК ЖЕ ТРУДНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТИ ТЯГОМОТНЫЕ ЙОГА-ОТСТУПЛЕНИЯ!!! Сейчас вот думаю перечитать 📚
Сегодня я летел на йогу на своём велосипеде с такой лыбой до ушей, что, возможно, прохожим хотелось угостить меня лимоном. Только на йоге у меня получается замедлиться и нырнуть вглубь себя. В повседневной жизни возможности поставить эту самую жизнь на паузу и замедлиться у меня нет, либо просто пока не хватает скилла
А сегодня я ещё и Вову с собой притащил - ему тоже понравилось! Лёжа в темноте под конец занятия, я думал о том, что не прочь попробовать випассану. Но чуть позже - до этого тоже надо дозреть
Я ненавидел йога-дни в своём фитнес-приложении Nike, по которому занимался в Москве. Готов был сделать высокоинтенсивный HIIT на заоблачном пульсе - лишь бы не делать йогу!
На прошлой неделе я впервые сходил на йогу к Наине и понял, что было не так в моих занятиях. Нет, с точки зрения растяжки ничего не изменилось: я как был деревянным, так дубом и остался! Но фишка в том, что йога - это не про растяжку. 🧘🏾 Мне необходимо было ментально дозреть до йоги. В 2021 я просто был не готов к ней. Ментально. Мне не хотелось оставаться наедине с собой. Слушать себя. Чувствовать своё тело. Для меня это было просто набором упражнений, которые к тому же мне плохо давались
До йоги определённо надо дорасти. Башкой. Не физухой.
У меня есть любимая книга про знаменитый побег из СССР - Слава Курилов «Один в океане». Я обожаю эту историю, но добрая половина книги о йоге и о спиритическом опыте автора. КАК ЖЕ ТРУДНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТИ ТЯГОМОТНЫЕ ЙОГА-ОТСТУПЛЕНИЯ!!! Сейчас вот думаю перечитать 📚
Сегодня я летел на йогу на своём велосипеде с такой лыбой до ушей, что, возможно, прохожим хотелось угостить меня лимоном. Только на йоге у меня получается замедлиться и нырнуть вглубь себя. В повседневной жизни возможности поставить эту самую жизнь на паузу и замедлиться у меня нет, либо просто пока не хватает скилла
А сегодня я ещё и Вову с собой притащил - ему тоже понравилось! Лёжа в темноте под конец занятия, я думал о том, что не прочь попробовать випассану. Но чуть позже - до этого тоже надо дозреть
👍13❤🔥4🔥4❤2👏1
Mi amor
Я тут в инсте во флешмобе поучаствовал - надо было выставить фотку, где мне 21 год. Выложил - в личку прилетело сообщение от моей давней знакомой; завязался интересный разговор. В ходе этого разговора я впервые за долгое время выкристаллизовал сам для себя главные для меня качества в партнёре. На утро перечитал и понял, что в озвученные пункты я бы добавил ещё всего только один момент - способность принимать меня таким, какой я есть, без желания что-либо во мне переделать. Иначе это уже буду не Я
А какие у вас требования к партнёру?
Я тут в инсте во флешмобе поучаствовал - надо было выставить фотку, где мне 21 год. Выложил - в личку прилетело сообщение от моей давней знакомой; завязался интересный разговор. В ходе этого разговора я впервые за долгое время выкристаллизовал сам для себя главные для меня качества в партнёре. На утро перечитал и понял, что в озвученные пункты я бы добавил ещё всего только один момент - способность принимать меня таким, какой я есть, без желания что-либо во мне переделать. Иначе это уже буду не Я
А какие у вас требования к партнёру?
👍6❤🔥4🔥2🥰1👏1
Сегодня наконец возобновил тренировки - пора бы! ведь до Ironman 70.3 San Juan осталось всего два месяца 🤦🏼♂️
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
🔥12👍4👏2❤🔥1
Многие уже успели заценить у меня в сторьках мой новый лук (невозможно было продолжать ходить с такой гривой!), и я подумал, что это отличный повод поделиться в своём ТГ-канале действительно полезной инфой, а не строчить очередной пост о спорте или делах душевных))) Всё-таки изначально этот канал затевался в помощь тем, кто иммигрирует в Аргентину, а в итоге перерос в какие-то мемуары IronRoMan 😄
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
👍8🔥5❤1👏1