Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В ролике я сказал такую мысль: «Иммигранты лишены традиций». Так ли это? Разве те традиции, которые они привозят из своих стран, не считаются?
❤🔥9👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ромаха снова в деле! Кавабанга!
🔥17❤🔥5👏3😱1
Сегодня волею судеб оказался в районе Villa Urquiza - считается вполне нормальным районом, я даже рассматривал его для переселения на момент нашей зимы (июнь, июль, август). Оказывается, чтобы разлюбить Байрес, достаточно просто выбраться из привычных тебе мест обитания в какой-нибудь спальный район
😁8🔥2❤🔥1❤1👍1
Про энергию, исцеление и новый путь (Часть I)
Я всегда был одним из тех, кто не про форму, а про содержание. Отрицал всю эту чушь про обмен энергией, насмехался над хипарями, толкующими мне о какой-то моей персональной Вселенной и, возможно, именно поэтому не воспринимал современное искусство. В композициях я всегда ценил лирику выше музыки и тем более выше подачи
Лет 9-10 назад на просторах интернета я случайно наткнулся на видео какой-то французской шансонье. Тогда я отметил сразу несколько странных для себя вещей:
🔸мне очень понравилась песня, хотя я не понял ни слова + я в целом не люблю французский язык;
🔸ещё больше меня удивило то, что мне приглянулась сама исполнительница, хотя певица была просто олицетворением всего того, что мне не нравится в девушках (грубый прокуренный голос, бритые виски, стиль одежды, да и внешность в целом);
🔸несмотря на то, что текст был не ясен, мне почему-то казалось, что лирика мне очень близка - казалось, что она поёт про меня и про Свободу (пожалуй, самое важное слово для меня)
Тогда я подумал, что это какое-то минутное помешательство (я знаю за собой, что очень влюбчив) и благополучно забыл о треке. Я ещё несколько раз слышал эту композицию в разных заведениях - и каждый раз мне становилось тепло внутри, как будто с этой песней меня связывали какие-то приятные воспоминания (хотя воспоминаний не было ровным счётом никаких). Каждый раз я слышал этот трек в неожиданных местах и с большим временным шагом: между каждым разом могло пройти 3-4 года. Последний раз случился сегодня
Сегодня лента в Facebook’е опять подсунула мне то самое видео, только в этот раз я не просто дослушал композицию до конца, но решил найти перевод текста. Мне вдруг захотелось понять, о чём так проникновенно поёт эта ну_вообще_не_в_моём_вкусе барышня, почему меня так цепляет этот трек и какого чёрта эта песня преследует меня столько лет. Я нашёл перевод (и даже адаптированную на русский язык версию, хотя она так себе) и просто обомлел. Все эти годы француженка пела обо мне, а я был просто глух
Ну как тут не поверить в энергию и всю эту чушь про личную Вселенную? Выходит, артистизм и подача тоже что-то значат, раз трек меня цеплял задолго до того, как я перевёл содержание? Выходит, с виду некрасивая (лично в моих глазах) девушка может сразить наповал харизмой и драйвом?
Всю свою жизнь я постоянно пытался соответствовать чьим-то ожиданиям. Мне кажется, я даже девушек выбирал таких, чтобы ими можно было кого-то впечатлить. Как будто я вечно участвовал в каком-то соревновании, в которое сам себя записал и в котором кроме меня больше не было участников. В прошлом году я тоже делал много такого, что должно было впечатлять. А потом, на Игуасу, я всё это переосмыслил. Осточертело соответствовать. Я устал соответствовать ожиданиям - в первую очередь своим собственным ожиданиям. Я просто хочу быть, быть самим собой
Именно с этим связано желание рассказать о скелетах в шкафу: я вдруг понял, что мои ошибки - это часть моего уникального опыта, а не очередной повод меня пожурить. И даже если кто-то захочет предать порицанию мои промахи - мне на это наплевать. Мне больше нет дела до того, как меня оценивают другие - важно лишь то, что я думаю о себе самом. Весь прошлый год я демонстрировал самому себе чудеса стойкости духа, повышая тем самым самооценку и качественно улучшая свой образ у себя же в голове
Я всегда был одним из тех, кто не про форму, а про содержание. Отрицал всю эту чушь про обмен энергией, насмехался над хипарями, толкующими мне о какой-то моей персональной Вселенной и, возможно, именно поэтому не воспринимал современное искусство. В композициях я всегда ценил лирику выше музыки и тем более выше подачи
Лет 9-10 назад на просторах интернета я случайно наткнулся на видео какой-то французской шансонье. Тогда я отметил сразу несколько странных для себя вещей:
🔸мне очень понравилась песня, хотя я не понял ни слова + я в целом не люблю французский язык;
🔸ещё больше меня удивило то, что мне приглянулась сама исполнительница, хотя певица была просто олицетворением всего того, что мне не нравится в девушках (грубый прокуренный голос, бритые виски, стиль одежды, да и внешность в целом);
🔸несмотря на то, что текст был не ясен, мне почему-то казалось, что лирика мне очень близка - казалось, что она поёт про меня и про Свободу (пожалуй, самое важное слово для меня)
Тогда я подумал, что это какое-то минутное помешательство (я знаю за собой, что очень влюбчив) и благополучно забыл о треке. Я ещё несколько раз слышал эту композицию в разных заведениях - и каждый раз мне становилось тепло внутри, как будто с этой песней меня связывали какие-то приятные воспоминания (хотя воспоминаний не было ровным счётом никаких). Каждый раз я слышал этот трек в неожиданных местах и с большим временным шагом: между каждым разом могло пройти 3-4 года. Последний раз случился сегодня
Сегодня лента в Facebook’е опять подсунула мне то самое видео, только в этот раз я не просто дослушал композицию до конца, но решил найти перевод текста. Мне вдруг захотелось понять, о чём так проникновенно поёт эта ну_вообще_не_в_моём_вкусе барышня, почему меня так цепляет этот трек и какого чёрта эта песня преследует меня столько лет. Я нашёл перевод (и даже адаптированную на русский язык версию, хотя она так себе) и просто обомлел. Все эти годы француженка пела обо мне, а я был просто глух
Ну как тут не поверить в энергию и всю эту чушь про личную Вселенную? Выходит, артистизм и подача тоже что-то значат, раз трек меня цеплял задолго до того, как я перевёл содержание? Выходит, с виду некрасивая (лично в моих глазах) девушка может сразить наповал харизмой и драйвом?
Всю свою жизнь я постоянно пытался соответствовать чьим-то ожиданиям. Мне кажется, я даже девушек выбирал таких, чтобы ими можно было кого-то впечатлить. Как будто я вечно участвовал в каком-то соревновании, в которое сам себя записал и в котором кроме меня больше не было участников. В прошлом году я тоже делал много такого, что должно было впечатлять. А потом, на Игуасу, я всё это переосмыслил. Осточертело соответствовать. Я устал соответствовать ожиданиям - в первую очередь своим собственным ожиданиям. Я просто хочу быть, быть самим собой
Именно с этим связано желание рассказать о скелетах в шкафу: я вдруг понял, что мои ошибки - это часть моего уникального опыта, а не очередной повод меня пожурить. И даже если кто-то захочет предать порицанию мои промахи - мне на это наплевать. Мне больше нет дела до того, как меня оценивают другие - важно лишь то, что я думаю о себе самом. Весь прошлый год я демонстрировал самому себе чудеса стойкости духа, повышая тем самым самооценку и качественно улучшая свой образ у себя же в голове
YouTube
Zaz - Je Veux | NAKED NOISE SESSION
Naked Noise met up with Zaz on a canal in North London for a Live impromptu performance of 'Je Veux'
👍9❤5🔥4🥰2
Про энергию, исцеление и новый путь (Часть II)
Трек ZAZ - Je Veux во многом про то, что материальные блага ничего не значат. Раньше я как будто намеренно отказывался о того, чтобы быть обеспеченным. Это было чем-то вроде протеста, я никогда не был замотивирован на деньги. Сейчас же я понимаю, что мне по-прежнему не хочется лимузинов с особняками, но роль денег для меня изменилась: деньги стали необходимым средством для обретения той самой Свободы, без которой я никуда. И вместе с этим новым осознанием денег появилось чёткое ощущение того, что я обязательно буду успешным - нужно только найти занятие по душе. Я понимаю, со стороны это звучит глупо, но это даже не ощущение - это как будто что-то, что я знаю наверняка. Что ж, осталось только найти своё призвание. Думаю, я уже близко
P.S. Что же касается девушек - я думаю, я окончательно созрел, чтобы отпустить всех своих бывших. И нет, я не освобождаю место для кого-то нового: мне прекрасно живётся одному. Просто пришло время прощаться с прошлым. Раньше я не был к этому готов. А сейчас я понял, что жизнь нужно видеть такой, какая она есть, а не такой, какой ей следовало бы быть
Трек ZAZ - Je Veux во многом про то, что материальные блага ничего не значат. Раньше я как будто намеренно отказывался о того, чтобы быть обеспеченным. Это было чем-то вроде протеста, я никогда не был замотивирован на деньги. Сейчас же я понимаю, что мне по-прежнему не хочется лимузинов с особняками, но роль денег для меня изменилась: деньги стали необходимым средством для обретения той самой Свободы, без которой я никуда. И вместе с этим новым осознанием денег появилось чёткое ощущение того, что я обязательно буду успешным - нужно только найти занятие по душе. Я понимаю, со стороны это звучит глупо, но это даже не ощущение - это как будто что-то, что я знаю наверняка. Что ж, осталось только найти своё призвание. Думаю, я уже близко
P.S. Что же касается девушек - я думаю, я окончательно созрел, чтобы отпустить всех своих бывших. И нет, я не освобождаю место для кого-то нового: мне прекрасно живётся одному. Просто пришло время прощаться с прошлым. Раньше я не был к этому готов. А сейчас я понял, что жизнь нужно видеть такой, какая она есть, а не такой, какой ей следовало бы быть
❤🔥17❤7🔥1👏1
Я снова посреди ночи оказался на улице: это уже становится доброй традицией. Слава богу, меня приютили Наташа с Вовой. Есть крыша над головой - что ещё нужно?
В прошлый раз я знал, где мог оставить ключи. В этот раз я абсолютно уверен, что они выпали из кармана брюк, когда я был в такси, а значит, что их не найти и придётся ехать чёрти куда за город за вторым комплектом. Штош, shit happens 💩
В прошлый раз я знал, где мог оставить ключи. В этот раз я абсолютно уверен, что они выпали из кармана брюк, когда я был в такси, а значит, что их не найти и придётся ехать чёрти куда за город за вторым комплектом. Штош, shit happens 💩
😁7😱5🎉2👎1😢1💩1
С ключами развернулся настоящий блокбастер, но всё обошлось и я уже дома. Если хотите быть в курсе событий - подписывайтесь на меня в инсте: там в сторьках я обычно более подробно рассказываю о своих приключениях 😄
❤8🔥2👏2❤🔥1👍1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рискуя потерять всех своих подписчиков, я всё-таки выложу здесь это видео (полную версию можно посмотреть у меня в сторьках в инсте)
⚠️ Ахтунг: в ролике много ненормативной лексики! 🤐
После очень сложной рабочей недели, 2.5 недель ежедневных тренировок и отказа от алкоголя в самые хмельные новогодние праздники мне очень требовалась разрядка - ею стала сегодняшняя встреча у Платона, где я впервые играл в покер. Если честно, я не помню, когда я в последний раз ТАК смеялся))) Учитывая тот факт, что мне только сегодня объяснили правила, считаю дебют весьма успешным - по крайней мере я уехал от Платона в одежде 😄
Да, сегодня я жёстко нарушил и режим сна (время 5 утра, а я только завалился домой), и сбил себе питание (ужиная во втором часу ночи), но я чувствую, что полученного заряда позитива мне хватит ещё на очень долго! А самое прекрасное - мы все угорали и смеялись до слёз, пребывая при этом абсолютно трезвыми (Вова тоже решил отказаться от алкоголя)
⚠️ Ахтунг: в ролике много ненормативной лексики! 🤐
После очень сложной рабочей недели, 2.5 недель ежедневных тренировок и отказа от алкоголя в самые хмельные новогодние праздники мне очень требовалась разрядка - ею стала сегодняшняя встреча у Платона, где я впервые играл в покер. Если честно, я не помню, когда я в последний раз ТАК смеялся))) Учитывая тот факт, что мне только сегодня объяснили правила, считаю дебют весьма успешным - по крайней мере я уехал от Платона в одежде 😄
Да, сегодня я жёстко нарушил и режим сна (время 5 утра, а я только завалился домой), и сбил себе питание (ужиная во втором часу ночи), но я чувствую, что полученного заряда позитива мне хватит ещё на очень долго! А самое прекрасное - мы все угорали и смеялись до слёз, пребывая при этом абсолютно трезвыми (Вова тоже решил отказаться от алкоголя)
🔥14😁4👏2👍1
❤🔥6🔥3👍2🥰2
Вчера для меня случилось очень важное событие - я впервые в своей жизни прокатился на мототакси. Но чтобы вам понять, почему это заурядное событие так важно для меня, давайте я проведу вам небольшой экскурс в историю (прежде, чем я начну, гляньте фотки и видео постом выше)
С младых ногтей я был фанатом автомобилей. Я был настолько болен машинами, что не представлял себе без них жизни - вот почему в 2007 году, ещё будучи студентом, я трудоустроился автомобильным журналистом и проработал в автобизнесе в различных ипостасях почти 12 лет. Кстати, именно работа и сам автобизнес в РФ на корню убили во мне любовь к четырёхколёсному транспорту. Мотоциклы же всегда вызывали у меня большой интерес, но долгое время являлись для меня чем-то вроде terra incógnita: первые 2 машины мне покупал отец, а он был всегда категорически против байков по причине их травмоопасности и высокой смертности среди мотоциклистов. Это для других мотоциклы - романтика дороги и ветер в лицо, а для меня это было помимо всего прочего чем-то вроде вожделенной сепарации с родителями)) Возможно, именно поэтому мотики для меня всегда были оплотом абсолютной Свободы - как уже писал ранее, важнейшего для меня понятия
Дело сдвинулось с мёртвой точки в феврале 2010 года, когда я, будучи сотрудником BMW Group Russia, полетел в ЮАР сопровождать группу журналистов на первом международном тест-райде шестицилиндрового BMW K1600GT и K1600GTL. Предполагалось, что я буду ждать свою группу в отеле, пока они катаются, но за время длинного перелёта до Кейптауна я сдружился с ребятами, и они любезно предложили мне стать «нажопницей» во время тест-райда. Лето в разгар зимы, извилистые дороги с постоянными перекладками мотоцикла вправо-влево и живописнейшие маршруты в горах и по побережью… Устоять было невозможно! Из ЮАР я прилетел другим человеком, наглухо завербованным мототемой. Спустя полгода после той командировки я купил свой первый мотоцикл - это был BMW F800R из нашего пресс-парка. Мотик был непростой: мало того, что он был в редком исполнении Chris Pfeiffer Edition, так ещё и снимался в кино - на нём гонял солист группы Uma2rmaH Владимир Кристовский в фильме «Свидание». Затем у меня был суперэксклюзивный боббер, наделавший много шума на YouTube и засветившийся как в профильных мотоизданиях, так и в мужском глянце (перепечатки последнего материала были также на фишках и яплакалъ). Впоследствии этот боббер был поменян ключ на ключ на «электричку» от Harley-Davidson, на которой я прокатался 3 счастливых мотосезона, впервые попал в мотоаварию и именно благодаря продаже которой я смог уехать в Аргентину (на видео я катаю на этом байке свою старшую дочь)
Все эти годы так или иначе я всегда имел какое-то отношение к мотоциклам. Например, последние 3 года я занимался продвижением luxury брендов Confederate и Curtiss. Я не мыслил себе жизни без железного коня, поэтому подбирать себе байк в Аргентине и прицениваться я начал задолго до приезда в страну. План был купить байк сразу после получения DNI, на что я отводил 3-4 месяца (наивный!), а потом махнуть на нём по странам ЛатАма. Сейчас я живу в Аргентине вот уже 1,5 года, никакого DNI у меня нет и в помине, а свою электричку я продал в мае 2022 - получается, что до вчерашнего дня я не ездил на мотоциклах более 20 месяцев!!! Представьте, какой у меня был мототоксикоз!
О том, что здесь есть мототакси, я узнал от Ксюхи, с которой мотался в 2022-ом в Пинамар и Карило (я также делал с ней и её парнем Вовой своё единственное на этом канале интервью). Но случай прокатиться на мототакси мне представился только вчера. И это был чистый Кайф! Эта поездка вдохнула в меня жизни: пожалуй, ничего на свете не может вызывать во мне столько счастья, сколько прохват на моте. Если не пробовали - мой вам рекомендасьон
С младых ногтей я был фанатом автомобилей. Я был настолько болен машинами, что не представлял себе без них жизни - вот почему в 2007 году, ещё будучи студентом, я трудоустроился автомобильным журналистом и проработал в автобизнесе в различных ипостасях почти 12 лет. Кстати, именно работа и сам автобизнес в РФ на корню убили во мне любовь к четырёхколёсному транспорту. Мотоциклы же всегда вызывали у меня большой интерес, но долгое время являлись для меня чем-то вроде terra incógnita: первые 2 машины мне покупал отец, а он был всегда категорически против байков по причине их травмоопасности и высокой смертности среди мотоциклистов. Это для других мотоциклы - романтика дороги и ветер в лицо, а для меня это было помимо всего прочего чем-то вроде вожделенной сепарации с родителями)) Возможно, именно поэтому мотики для меня всегда были оплотом абсолютной Свободы - как уже писал ранее, важнейшего для меня понятия
Дело сдвинулось с мёртвой точки в феврале 2010 года, когда я, будучи сотрудником BMW Group Russia, полетел в ЮАР сопровождать группу журналистов на первом международном тест-райде шестицилиндрового BMW K1600GT и K1600GTL. Предполагалось, что я буду ждать свою группу в отеле, пока они катаются, но за время длинного перелёта до Кейптауна я сдружился с ребятами, и они любезно предложили мне стать «нажопницей» во время тест-райда. Лето в разгар зимы, извилистые дороги с постоянными перекладками мотоцикла вправо-влево и живописнейшие маршруты в горах и по побережью… Устоять было невозможно! Из ЮАР я прилетел другим человеком, наглухо завербованным мототемой. Спустя полгода после той командировки я купил свой первый мотоцикл - это был BMW F800R из нашего пресс-парка. Мотик был непростой: мало того, что он был в редком исполнении Chris Pfeiffer Edition, так ещё и снимался в кино - на нём гонял солист группы Uma2rmaH Владимир Кристовский в фильме «Свидание». Затем у меня был суперэксклюзивный боббер, наделавший много шума на YouTube и засветившийся как в профильных мотоизданиях, так и в мужском глянце (перепечатки последнего материала были также на фишках и яплакалъ). Впоследствии этот боббер был поменян ключ на ключ на «электричку» от Harley-Davidson, на которой я прокатался 3 счастливых мотосезона, впервые попал в мотоаварию и именно благодаря продаже которой я смог уехать в Аргентину (на видео я катаю на этом байке свою старшую дочь)
Все эти годы так или иначе я всегда имел какое-то отношение к мотоциклам. Например, последние 3 года я занимался продвижением luxury брендов Confederate и Curtiss. Я не мыслил себе жизни без железного коня, поэтому подбирать себе байк в Аргентине и прицениваться я начал задолго до приезда в страну. План был купить байк сразу после получения DNI, на что я отводил 3-4 месяца (наивный!), а потом махнуть на нём по странам ЛатАма. Сейчас я живу в Аргентине вот уже 1,5 года, никакого DNI у меня нет и в помине, а свою электричку я продал в мае 2022 - получается, что до вчерашнего дня я не ездил на мотоциклах более 20 месяцев!!! Представьте, какой у меня был мототоксикоз!
О том, что здесь есть мототакси, я узнал от Ксюхи, с которой мотался в 2022-ом в Пинамар и Карило (я также делал с ней и её парнем Вовой своё единственное на этом канале интервью). Но случай прокатиться на мототакси мне представился только вчера. И это был чистый Кайф! Эта поездка вдохнула в меня жизни: пожалуй, ничего на свете не может вызывать во мне столько счастья, сколько прохват на моте. Если не пробовали - мой вам рекомендасьон
Telegram
Dad Breaking Bad
❤16👍7🔥6❤🔥1👏1
Я был уверен, что бегать начал в феврале прошлого года, но Facebook сегодня любезно напомнил мне об этой сторьке👆🏼
Любопытно, на какие изменения способен человек! Ровно год назад я искренне восторгался тому, что за неделю пробежал 8 км, а вчера я сделал первый в этом году брик, в рамках которого пробежал 10К после 44 км на велосипеде. И теперь в этой сторьке с каблуком меня удивляет совсем другое: не кол-во километров за неделю, а как я умудрился тогда в принципе хоть что-то пробежать после самых наркоманских двух недель в своей жизни? Ведь 1.5 г снежка я смыл в унитаз 7 января, а уже 22 января я зафиксировал 8 км за неделю - ровно неделя между самым лютым загулом и началом новой жизни!
А ещё меня удивляет, как тот парнишка, выложивший сторьку и отчаянно хотевший понравиться, не бросил бег и продолжил вести здоровый образ жизни, когда эта самая жизнь целый год давала ему прикурить по всем фронтам! Промелькнула даже странная мысль, что тот несгибаемый человек с железным характером и невероятной силой воли, которым я горжусь - это вдруг не кто-то другой, а я сам! Это настолько непривычно - испытывать уважение к самому себе - что мне проще писать о себе в третьем лице 🤦🏼♂️
Эх! Знал ли тот дредастый паренёк, пылесосивший все новогодние праздники, что спустя 9,5 месяцев он пройдёт Ironman 70.3?
Любопытно, на какие изменения способен человек! Ровно год назад я искренне восторгался тому, что за неделю пробежал 8 км, а вчера я сделал первый в этом году брик, в рамках которого пробежал 10К после 44 км на велосипеде. И теперь в этой сторьке с каблуком меня удивляет совсем другое: не кол-во километров за неделю, а как я умудрился тогда в принципе хоть что-то пробежать после самых наркоманских двух недель в своей жизни? Ведь 1.5 г снежка я смыл в унитаз 7 января, а уже 22 января я зафиксировал 8 км за неделю - ровно неделя между самым лютым загулом и началом новой жизни!
А ещё меня удивляет, как тот парнишка, выложивший сторьку и отчаянно хотевший понравиться, не бросил бег и продолжил вести здоровый образ жизни, когда эта самая жизнь целый год давала ему прикурить по всем фронтам! Промелькнула даже странная мысль, что тот несгибаемый человек с железным характером и невероятной силой воли, которым я горжусь - это вдруг не кто-то другой, а я сам! Это настолько непривычно - испытывать уважение к самому себе - что мне проще писать о себе в третьем лице 🤦🏼♂️
Эх! Знал ли тот дредастый паренёк, пылесосивший все новогодние праздники, что спустя 9,5 месяцев он пройдёт Ironman 70.3?
🔥19👍7❤3❤🔥3👏3🎉1