Давно порывался вам рассказать, но всё никак руки не доходили. А сегодня я тут и решил, наконец, сделать пост
БЛИНЫ И БУТЕРБРОДА
Есть в БА супер ламповое событие, которое случается каждое первое воскресенье месяца - блинная вечеринка у Глеба и Насти. За вечер к ребятам в квартиру приходит около сотни человек: входная дверь не закрывается ни на минуту - ротация такая, что пока одни уходят, приходят новые гости. Здесь всегда офигенно интересные люди и невероятно дружественная атмосфера. Здесь много общения, играют в крокодила, поют под гитару, спорят до хрипоты, возятся с детьми и, конечно же, едят блины. Правда, блины обычно заканчиваются в первый же час 😄 Я хожу сюда почти каждый месяц вот уже полгода, но каждый раз вижу всё новых и новых людей (сегодня вообще было очень много незнакомых лиц)
⚠️ Никаких особых приглашений не нужно - априори приглашены все, кто знают дату и место
Credits: автор последнего видео
БЛИНЫ И БУТЕРБРОДА
Есть в БА супер ламповое событие, которое случается каждое первое воскресенье месяца - блинная вечеринка у Глеба и Насти. За вечер к ребятам в квартиру приходит около сотни человек: входная дверь не закрывается ни на минуту - ротация такая, что пока одни уходят, приходят новые гости. Здесь всегда офигенно интересные люди и невероятно дружественная атмосфера. Здесь много общения, играют в крокодила, поют под гитару, спорят до хрипоты, возятся с детьми и, конечно же, едят блины. Правда, блины обычно заканчиваются в первый же час 😄 Я хожу сюда почти каждый месяц вот уже полгода, но каждый раз вижу всё новых и новых людей (сегодня вообще было очень много незнакомых лиц)
⚠️ Никаких особых приглашений не нужно - априори приглашены все, кто знают дату и место
Credits: автор последнего видео
❤19🔥9👍4❤🔥1👏1
Оказывается, в Байресе есть площадь России. Как говорят местные, раньше на этом месте было что-то вроде детского клуба. Сейчас это довольно большая территория, обнесенная забором, с заброшенной каруселью и какими-то примитивными аттракционами. Всё закрыто, ничего не работает, посредственное освещение, но гордая табличка с надписью. Выводов и какого-то заключения не будет
😁14❤6🔥1🎉1🕊1
Старожилы моего канала наверняка помнят про опытного триатлета Колю, о котором я не раз здесь рассказывал. В общем, Коля заказал Саше Тананову, который в свою очередь является большим велоэнтузиастом, короткий (минут на 5) видеоролик о русском триатлон-коммьюнити в Аргентине. А Саша как человек увлечённый сделал из короткого ролика полноценный часовой фильм! Да-да, та самая документалка, о которой я вам уже мельком рассказывал, когда делился видосом Андрея Анастасиади
Если я не ошибаюсь, это первая работа Саши в жанре документального кино. Он к нам и на тренировки приходил снимал, и на контрольный заплыв в открытой воде под Байресом с нами ездил, и с 4 утра и до последнего финишёра тусил под ливнем на прошедшем Ironman 70.3
Кроме Коли и Саши никто фильм не видел - завтра (а точнее уже сегодня) иду на премьеру. Никого не приглашаю, так как зал небольшой и количество гостей сильно ограничено - потом поделюсь здесь ссылкой на фильм
Если я не ошибаюсь, это первая работа Саши в жанре документального кино. Он к нам и на тренировки приходил снимал, и на контрольный заплыв в открытой воде под Байресом с нами ездил, и с 4 утра и до последнего финишёра тусил под ливнем на прошедшем Ironman 70.3
Кроме Коли и Саши никто фильм не видел - завтра (а точнее уже сегодня) иду на премьеру. Никого не приглашаю, так как зал небольшой и количество гостей сильно ограничено - потом поделюсь здесь ссылкой на фильм
🔥19❤3👍2🤯2👏1😱1
Вчера гонял на премьеру фильма со своим участием, и на обратном пути домой вдруг вспомнил короля Теодена из трилогии «Властелин Колец»👇🏼
❤🔥4👍2❤1🔥1👏1😁1
Долгое время по приезде в Аргентину я винил бывшую супругу в трусости - мол, не смогла сказать заранее о том, что она и дети не летят. Позднее, после расставания с N., я считал бывшую обманщицей и предательницей. Но ведь не будь их в моей жизни, не было бы меня настоящего. Если бы жена сказала заранее, что не летит, то с очень большой долей вероятности я бы не полетел один: зассал бы и сдал билет. Если бы N. рассказала честно о причине расставания и о своих ближайших планах, мне бы не захотелось меняться ради такого человека (глупо отрицать, что долгое время основным стимулом моих изменений была единственная цель - вернуть N.). Неважно, как поступают другие люди - мы чаще всего не в силах это как-либо контролировать. Важно то, какие уроки мы извлекаем для себя из этих ситуаций и насколько в состоянии меняться с учётом новых обстоятельств
Да! Решения этих двух женщин были невероятно трудными для меня - настолько, что это чуть было не привело к трагедии. Но совершенно точно ни одна из них не была виновата в том почти пятнадцатилетнем забвении, в котором я пребывал: я не жил, а лишь существовал - без цели, без ориентиров, без особого желания жить, в конце концов. И лишь под гнётом нечеловеческой боли, которую создали для меня оба этих гендальфа, я вдруг решил воспрять, выйти из тлетворной дрёмы, пожирающей изнутри
Несмотря на все сложности, за то время, что я в Аргентине, я сделал больше, чем с момента окончания универа и до переезда сюда (2008-2022): успел заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежал 5 полумарафонов, стал триатлетом, финишировал половинку IronMan, похудел из всех своих шмоток, стал посещать психотерапевта, бросил пить, курить и употреблять наркотики, сменил несколько квартир, снова сел за написание книги, поборол страх публичных выступлений, выступив на stand-up show, основал маленькое беговое community, сгонял на экстремальный триатлон Patagonman, снялся в кино и пишу трек…
Перечитываю предыдущее предложение и ощущение, что пишу о ком-то другом. Ничего этого представить с прежним Ромой было бы невозможно! Выходит, эти двое меня пробудили? Ведь только сейчас у меня появилось ощущение, что я наконец-таки живу!
Что бы ни происходило, мы сами куём своё собственное счастье - и никто не может на это повлиять. И единственный, кто может быть виноват в том, что вы живёте не ту жизнь, которую вам бы хотелось - это вы сами
Да! Решения этих двух женщин были невероятно трудными для меня - настолько, что это чуть было не привело к трагедии. Но совершенно точно ни одна из них не была виновата в том почти пятнадцатилетнем забвении, в котором я пребывал: я не жил, а лишь существовал - без цели, без ориентиров, без особого желания жить, в конце концов. И лишь под гнётом нечеловеческой боли, которую создали для меня оба этих гендальфа, я вдруг решил воспрять, выйти из тлетворной дрёмы, пожирающей изнутри
Несмотря на все сложности, за то время, что я в Аргентине, я сделал больше, чем с момента окончания универа и до переезда сюда (2008-2022): успел заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежал 5 полумарафонов, стал триатлетом, финишировал половинку IronMan, похудел из всех своих шмоток, стал посещать психотерапевта, бросил пить, курить и употреблять наркотики, сменил несколько квартир, снова сел за написание книги, поборол страх публичных выступлений, выступив на stand-up show, основал маленькое беговое community, сгонял на экстремальный триатлон Patagonman, снялся в кино и пишу трек…
Перечитываю предыдущее предложение и ощущение, что пишу о ком-то другом. Ничего этого представить с прежним Ромой было бы невозможно! Выходит, эти двое меня пробудили? Ведь только сейчас у меня появилось ощущение, что я наконец-таки живу!
Что бы ни происходило, мы сами куём своё собственное счастье - и никто не может на это повлиять. И единственный, кто может быть виноват в том, что вы живёте не ту жизнь, которую вам бы хотелось - это вы сами
🔥36❤12👏6❤🔥4👍4🎉2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните ту душещипательную историю с отправлением открыток в РФ? В общем, я оказался прав - это был просто очередной аргентинский рандом. Пришлось несколько раз сходить на почту впустую, но в итоге после настойчивых попыток и помощи девушки друга проблема была решена. Правда ценник за отправления заломили какой-то конский - от 11.000 песо (цена менялась в зависимости от веса конверта) за одно отправление (а у меня было 6 конвертов). В итоге отправил на два адреса (стоило 35.300 песо) - домой детям открытку и тёте посылку со всеми остальными отправлениями (она там уже из Москвы всем разошлёт).
Удивило абсолютно всё:
🔸один почтовый офис не отправляет в Россию, ссылаясь на войну, а другой отправляет (это всё одна организация);
🔸на почте нельзя купить конверты (открыток я тоже не видел, но утверждать, что открытки там купить нельзя, не стану);
🔸на почте отправили за конвертами, при этом не уведомив, что в РФ они не отправляют;
🔸стоимость отправлений несоизмерима с местными ценами и уровнем жизни в стране;
🔸конверты не заклеивают, а прошивают, но как-то странно - прокалывают дыроколом и в дырки вдевают шнурок, но сам шнурок не опечатывают (любой может влезть внутрь, а потом без следов запечатать обратно);
🔸мои магнитики с Месси, вложенные в конверты, предложили упаковать поплотнее, чтобы ни у кого не было соблазна украсть их; 🤦🏼♂️
🔸коробку с остальными конвертами просто закрыли, но никак не опечатали
Это мой второй опыт взаимодействия тут с почтой, и я хочу сказать, что зря мы все проклинали Почту России 😄
Кстати, мне на Новый год отправили 3 открытки - дошла только одна
Удивило абсолютно всё:
🔸один почтовый офис не отправляет в Россию, ссылаясь на войну, а другой отправляет (это всё одна организация);
🔸на почте нельзя купить конверты (открыток я тоже не видел, но утверждать, что открытки там купить нельзя, не стану);
🔸на почте отправили за конвертами, при этом не уведомив, что в РФ они не отправляют;
🔸стоимость отправлений несоизмерима с местными ценами и уровнем жизни в стране;
🔸конверты не заклеивают, а прошивают, но как-то странно - прокалывают дыроколом и в дырки вдевают шнурок, но сам шнурок не опечатывают (любой может влезть внутрь, а потом без следов запечатать обратно);
🔸мои магнитики с Месси, вложенные в конверты, предложили упаковать поплотнее, чтобы ни у кого не было соблазна украсть их; 🤦🏼♂️
🔸коробку с остальными конвертами просто закрыли, но никак не опечатали
Это мой второй опыт взаимодействия тут с почтой, и я хочу сказать, что зря мы все проклинали Почту России 😄
Кстати, мне на Новый год отправили 3 открытки - дошла только одна
😱8🤯4😁3❤2👍2🔥1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В ролике я сказал такую мысль: «Иммигранты лишены традиций». Так ли это? Разве те традиции, которые они привозят из своих стран, не считаются?
❤🔥9👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ромаха снова в деле! Кавабанга!
🔥17❤🔥5👏3😱1
Сегодня волею судеб оказался в районе Villa Urquiza - считается вполне нормальным районом, я даже рассматривал его для переселения на момент нашей зимы (июнь, июль, август). Оказывается, чтобы разлюбить Байрес, достаточно просто выбраться из привычных тебе мест обитания в какой-нибудь спальный район
😁8🔥2❤🔥1❤1👍1
Про энергию, исцеление и новый путь (Часть I)
Я всегда был одним из тех, кто не про форму, а про содержание. Отрицал всю эту чушь про обмен энергией, насмехался над хипарями, толкующими мне о какой-то моей персональной Вселенной и, возможно, именно поэтому не воспринимал современное искусство. В композициях я всегда ценил лирику выше музыки и тем более выше подачи
Лет 9-10 назад на просторах интернета я случайно наткнулся на видео какой-то французской шансонье. Тогда я отметил сразу несколько странных для себя вещей:
🔸мне очень понравилась песня, хотя я не понял ни слова + я в целом не люблю французский язык;
🔸ещё больше меня удивило то, что мне приглянулась сама исполнительница, хотя певица была просто олицетворением всего того, что мне не нравится в девушках (грубый прокуренный голос, бритые виски, стиль одежды, да и внешность в целом);
🔸несмотря на то, что текст был не ясен, мне почему-то казалось, что лирика мне очень близка - казалось, что она поёт про меня и про Свободу (пожалуй, самое важное слово для меня)
Тогда я подумал, что это какое-то минутное помешательство (я знаю за собой, что очень влюбчив) и благополучно забыл о треке. Я ещё несколько раз слышал эту композицию в разных заведениях - и каждый раз мне становилось тепло внутри, как будто с этой песней меня связывали какие-то приятные воспоминания (хотя воспоминаний не было ровным счётом никаких). Каждый раз я слышал этот трек в неожиданных местах и с большим временным шагом: между каждым разом могло пройти 3-4 года. Последний раз случился сегодня
Сегодня лента в Facebook’е опять подсунула мне то самое видео, только в этот раз я не просто дослушал композицию до конца, но решил найти перевод текста. Мне вдруг захотелось понять, о чём так проникновенно поёт эта ну_вообще_не_в_моём_вкусе барышня, почему меня так цепляет этот трек и какого чёрта эта песня преследует меня столько лет. Я нашёл перевод (и даже адаптированную на русский язык версию, хотя она так себе) и просто обомлел. Все эти годы француженка пела обо мне, а я был просто глух
Ну как тут не поверить в энергию и всю эту чушь про личную Вселенную? Выходит, артистизм и подача тоже что-то значат, раз трек меня цеплял задолго до того, как я перевёл содержание? Выходит, с виду некрасивая (лично в моих глазах) девушка может сразить наповал харизмой и драйвом?
Всю свою жизнь я постоянно пытался соответствовать чьим-то ожиданиям. Мне кажется, я даже девушек выбирал таких, чтобы ими можно было кого-то впечатлить. Как будто я вечно участвовал в каком-то соревновании, в которое сам себя записал и в котором кроме меня больше не было участников. В прошлом году я тоже делал много такого, что должно было впечатлять. А потом, на Игуасу, я всё это переосмыслил. Осточертело соответствовать. Я устал соответствовать ожиданиям - в первую очередь своим собственным ожиданиям. Я просто хочу быть, быть самим собой
Именно с этим связано желание рассказать о скелетах в шкафу: я вдруг понял, что мои ошибки - это часть моего уникального опыта, а не очередной повод меня пожурить. И даже если кто-то захочет предать порицанию мои промахи - мне на это наплевать. Мне больше нет дела до того, как меня оценивают другие - важно лишь то, что я думаю о себе самом. Весь прошлый год я демонстрировал самому себе чудеса стойкости духа, повышая тем самым самооценку и качественно улучшая свой образ у себя же в голове
Я всегда был одним из тех, кто не про форму, а про содержание. Отрицал всю эту чушь про обмен энергией, насмехался над хипарями, толкующими мне о какой-то моей персональной Вселенной и, возможно, именно поэтому не воспринимал современное искусство. В композициях я всегда ценил лирику выше музыки и тем более выше подачи
Лет 9-10 назад на просторах интернета я случайно наткнулся на видео какой-то французской шансонье. Тогда я отметил сразу несколько странных для себя вещей:
🔸мне очень понравилась песня, хотя я не понял ни слова + я в целом не люблю французский язык;
🔸ещё больше меня удивило то, что мне приглянулась сама исполнительница, хотя певица была просто олицетворением всего того, что мне не нравится в девушках (грубый прокуренный голос, бритые виски, стиль одежды, да и внешность в целом);
🔸несмотря на то, что текст был не ясен, мне почему-то казалось, что лирика мне очень близка - казалось, что она поёт про меня и про Свободу (пожалуй, самое важное слово для меня)
Тогда я подумал, что это какое-то минутное помешательство (я знаю за собой, что очень влюбчив) и благополучно забыл о треке. Я ещё несколько раз слышал эту композицию в разных заведениях - и каждый раз мне становилось тепло внутри, как будто с этой песней меня связывали какие-то приятные воспоминания (хотя воспоминаний не было ровным счётом никаких). Каждый раз я слышал этот трек в неожиданных местах и с большим временным шагом: между каждым разом могло пройти 3-4 года. Последний раз случился сегодня
Сегодня лента в Facebook’е опять подсунула мне то самое видео, только в этот раз я не просто дослушал композицию до конца, но решил найти перевод текста. Мне вдруг захотелось понять, о чём так проникновенно поёт эта ну_вообще_не_в_моём_вкусе барышня, почему меня так цепляет этот трек и какого чёрта эта песня преследует меня столько лет. Я нашёл перевод (и даже адаптированную на русский язык версию, хотя она так себе) и просто обомлел. Все эти годы француженка пела обо мне, а я был просто глух
Ну как тут не поверить в энергию и всю эту чушь про личную Вселенную? Выходит, артистизм и подача тоже что-то значат, раз трек меня цеплял задолго до того, как я перевёл содержание? Выходит, с виду некрасивая (лично в моих глазах) девушка может сразить наповал харизмой и драйвом?
Всю свою жизнь я постоянно пытался соответствовать чьим-то ожиданиям. Мне кажется, я даже девушек выбирал таких, чтобы ими можно было кого-то впечатлить. Как будто я вечно участвовал в каком-то соревновании, в которое сам себя записал и в котором кроме меня больше не было участников. В прошлом году я тоже делал много такого, что должно было впечатлять. А потом, на Игуасу, я всё это переосмыслил. Осточертело соответствовать. Я устал соответствовать ожиданиям - в первую очередь своим собственным ожиданиям. Я просто хочу быть, быть самим собой
Именно с этим связано желание рассказать о скелетах в шкафу: я вдруг понял, что мои ошибки - это часть моего уникального опыта, а не очередной повод меня пожурить. И даже если кто-то захочет предать порицанию мои промахи - мне на это наплевать. Мне больше нет дела до того, как меня оценивают другие - важно лишь то, что я думаю о себе самом. Весь прошлый год я демонстрировал самому себе чудеса стойкости духа, повышая тем самым самооценку и качественно улучшая свой образ у себя же в голове
YouTube
Zaz - Je Veux | NAKED NOISE SESSION
Naked Noise met up with Zaz on a canal in North London for a Live impromptu performance of 'Je Veux'
👍9❤5🔥4🥰2
Про энергию, исцеление и новый путь (Часть II)
Трек ZAZ - Je Veux во многом про то, что материальные блага ничего не значат. Раньше я как будто намеренно отказывался о того, чтобы быть обеспеченным. Это было чем-то вроде протеста, я никогда не был замотивирован на деньги. Сейчас же я понимаю, что мне по-прежнему не хочется лимузинов с особняками, но роль денег для меня изменилась: деньги стали необходимым средством для обретения той самой Свободы, без которой я никуда. И вместе с этим новым осознанием денег появилось чёткое ощущение того, что я обязательно буду успешным - нужно только найти занятие по душе. Я понимаю, со стороны это звучит глупо, но это даже не ощущение - это как будто что-то, что я знаю наверняка. Что ж, осталось только найти своё призвание. Думаю, я уже близко
P.S. Что же касается девушек - я думаю, я окончательно созрел, чтобы отпустить всех своих бывших. И нет, я не освобождаю место для кого-то нового: мне прекрасно живётся одному. Просто пришло время прощаться с прошлым. Раньше я не был к этому готов. А сейчас я понял, что жизнь нужно видеть такой, какая она есть, а не такой, какой ей следовало бы быть
Трек ZAZ - Je Veux во многом про то, что материальные блага ничего не значат. Раньше я как будто намеренно отказывался о того, чтобы быть обеспеченным. Это было чем-то вроде протеста, я никогда не был замотивирован на деньги. Сейчас же я понимаю, что мне по-прежнему не хочется лимузинов с особняками, но роль денег для меня изменилась: деньги стали необходимым средством для обретения той самой Свободы, без которой я никуда. И вместе с этим новым осознанием денег появилось чёткое ощущение того, что я обязательно буду успешным - нужно только найти занятие по душе. Я понимаю, со стороны это звучит глупо, но это даже не ощущение - это как будто что-то, что я знаю наверняка. Что ж, осталось только найти своё призвание. Думаю, я уже близко
P.S. Что же касается девушек - я думаю, я окончательно созрел, чтобы отпустить всех своих бывших. И нет, я не освобождаю место для кого-то нового: мне прекрасно живётся одному. Просто пришло время прощаться с прошлым. Раньше я не был к этому готов. А сейчас я понял, что жизнь нужно видеть такой, какая она есть, а не такой, какой ей следовало бы быть
❤🔥17❤7🔥1👏1
Я снова посреди ночи оказался на улице: это уже становится доброй традицией. Слава богу, меня приютили Наташа с Вовой. Есть крыша над головой - что ещё нужно?
В прошлый раз я знал, где мог оставить ключи. В этот раз я абсолютно уверен, что они выпали из кармана брюк, когда я был в такси, а значит, что их не найти и придётся ехать чёрти куда за город за вторым комплектом. Штош, shit happens 💩
В прошлый раз я знал, где мог оставить ключи. В этот раз я абсолютно уверен, что они выпали из кармана брюк, когда я был в такси, а значит, что их не найти и придётся ехать чёрти куда за город за вторым комплектом. Штош, shit happens 💩
😁7😱5🎉2👎1😢1💩1
С ключами развернулся настоящий блокбастер, но всё обошлось и я уже дома. Если хотите быть в курсе событий - подписывайтесь на меня в инсте: там в сторьках я обычно более подробно рассказываю о своих приключениях 😄
❤8🔥2👏2❤🔥1👍1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рискуя потерять всех своих подписчиков, я всё-таки выложу здесь это видео (полную версию можно посмотреть у меня в сторьках в инсте)
⚠️ Ахтунг: в ролике много ненормативной лексики! 🤐
После очень сложной рабочей недели, 2.5 недель ежедневных тренировок и отказа от алкоголя в самые хмельные новогодние праздники мне очень требовалась разрядка - ею стала сегодняшняя встреча у Платона, где я впервые играл в покер. Если честно, я не помню, когда я в последний раз ТАК смеялся))) Учитывая тот факт, что мне только сегодня объяснили правила, считаю дебют весьма успешным - по крайней мере я уехал от Платона в одежде 😄
Да, сегодня я жёстко нарушил и режим сна (время 5 утра, а я только завалился домой), и сбил себе питание (ужиная во втором часу ночи), но я чувствую, что полученного заряда позитива мне хватит ещё на очень долго! А самое прекрасное - мы все угорали и смеялись до слёз, пребывая при этом абсолютно трезвыми (Вова тоже решил отказаться от алкоголя)
⚠️ Ахтунг: в ролике много ненормативной лексики! 🤐
После очень сложной рабочей недели, 2.5 недель ежедневных тренировок и отказа от алкоголя в самые хмельные новогодние праздники мне очень требовалась разрядка - ею стала сегодняшняя встреча у Платона, где я впервые играл в покер. Если честно, я не помню, когда я в последний раз ТАК смеялся))) Учитывая тот факт, что мне только сегодня объяснили правила, считаю дебют весьма успешным - по крайней мере я уехал от Платона в одежде 😄
Да, сегодня я жёстко нарушил и режим сна (время 5 утра, а я только завалился домой), и сбил себе питание (ужиная во втором часу ночи), но я чувствую, что полученного заряда позитива мне хватит ещё на очень долго! А самое прекрасное - мы все угорали и смеялись до слёз, пребывая при этом абсолютно трезвыми (Вова тоже решил отказаться от алкоголя)
🔥14😁4👏2👍1
❤🔥6🔥3👍2🥰2