Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Update ко вчерашнему посту: слот на заплыв через Босфор купить не удалось. Повезло, что человек, через которого я пытался это сделать, оказался порядочным и вернул всю предоплату целиком ($500)

В Турчагу в августе не лечу, буду думать об альтернативном месте встречи с детьми. Расстроен
🕊9😢41😱1
Если вы думаете, что у автора этого ТГ-канала что-то происходит в жизни без мыльных опер, драм и крутых поворотов сюжета, то вы плохо знаете этого парня! 😄

Ещё вчера я полдня сидел на очке в связи с тем, что думал, что мой помогатор кинул меня на $500, а сегодня утром я вижу от него сообщение, что слот выкуплен - проверяйте статус заявки!

Пока я спал, умудрённый опытом дядечка снова предпринял попытку - и вуа-ля! Мало того, он выкупил мне слот НА СВОИ, хотя вообще меня не знает

В общем, настоящий триллер!
Симпсоны летят в Стамбул!
🔥44👍5❤‍🔥4🎉2👏1😁1🤯1
Отправить открытку в Аргентине - это задача со звёздочкой
👍135🔥3😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для кого-то ДР, а для кого-то новый challenge 😄 Кто бы на чём ни заморачивался, лишь бы было весело))
🥰6🎉3🔥2❤‍🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Исповедь #666

Давно я не разбирал скелеты в шкафу. Что ж, самое время! Ведь сегодня особенный день - ровно год, как я чист

Мои взаимоотношения с наркотиками начались в 2004 году, приблизительно тогда же появился мой неизменный ник DrugsBunny, по которому меня можно найти в любом мессенджере или соцсети. Наркокролик стал частью меня: никнейм набит у меня на ноге

Я употреблял с 2004 года. Когда-то прям откровенно торчал, когда-то совсем редко. Но никогда так, чтобы совсем без. И ничто не могло изменить это: ни разбитая в аварии первая машина (папа, прости меня!), ни отцовство и новый вид ответственности, ни приключения в Сочи и взятие с поличным, ни унизительные для меня встречи анонимных наркоманов… Я дважды бросал - и оба раза из-за девушки (первый раз это была будущая супруга)

Но если бросал я всегда ради кого-то, то весь этот год я чист исключительно благодаря себе. И я этим очень горжусь!

За этот год я лишь единожды оступился: пыхнул 23 сентября, отмечая свой прошедший др. И хоть я никогда не считал траву за наркотик, я долго шеймил себя за эту слабость

7 января - особый день для меня. Это начало становления нового меня; рубикон, после которого стартовал долгий путь изменений. Я до сих пор на этом пути и сворачивать не намерен

P.S. Специально оставил видео со звуком, чтобы было понятно, от какого первоклассного дерьма пришлось отказаться 😄
❤‍🔥22🔥13👍96👏4🕊2🤯1🎉1
Давно порывался вам рассказать, но всё никак руки не доходили. А сегодня я тут и решил, наконец, сделать пост

БЛИНЫ И БУТЕРБРОДА

Есть в БА супер ламповое событие, которое случается каждое первое воскресенье месяца - блинная вечеринка у Глеба и Насти. За вечер к ребятам в квартиру приходит около сотни человек: входная дверь не закрывается ни на минуту - ротация такая, что пока одни уходят, приходят новые гости. Здесь всегда офигенно интересные люди и невероятно дружественная атмосфера. Здесь много общения, играют в крокодила, поют под гитару, спорят до хрипоты, возятся с детьми и, конечно же, едят блины. Правда, блины обычно заканчиваются в первый же час 😄 Я хожу сюда почти каждый месяц вот уже полгода, но каждый раз вижу всё новых и новых людей (сегодня вообще было очень много незнакомых лиц)

⚠️ Никаких особых приглашений не нужно - априори приглашены все, кто знают дату и место

Credits: автор последнего видео
19🔥9👍4❤‍🔥1👏1
Оказывается, в Байресе есть площадь России. Как говорят местные, раньше на этом месте было что-то вроде детского клуба. Сейчас это довольно большая территория, обнесенная забором, с заброшенной каруселью и какими-то примитивными аттракционами. Всё закрыто, ничего не работает, посредственное освещение, но гордая табличка с надписью. Выводов и какого-то заключения не будет
😁146🔥1🎉1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢12👎1🤬1💩1
Старожилы моего канала наверняка помнят про опытного триатлета Колю, о котором я не раз здесь рассказывал. В общем, Коля заказал Саше Тананову, который в свою очередь является большим велоэнтузиастом, короткий (минут на 5) видеоролик о русском триатлон-коммьюнити в Аргентине. А Саша как человек увлечённый сделал из короткого ролика полноценный часовой фильм! Да-да, та самая документалка, о которой я вам уже мельком рассказывал, когда делился видосом Андрея Анастасиади

Если я не ошибаюсь, это первая работа Саши в жанре документального кино. Он к нам и на тренировки приходил снимал, и на контрольный заплыв в открытой воде под Байресом с нами ездил, и с 4 утра и до последнего финишёра тусил под ливнем на прошедшем Ironman 70.3

Кроме Коли и Саши никто фильм не видел - завтра (а точнее уже сегодня) иду на премьеру. Никого не приглашаю, так как зал небольшой и количество гостей сильно ограничено - потом поделюсь здесь ссылкой на фильм
🔥193👍2🤯2👏1😱1
Вчера гонял на премьеру фильма со своим участием, и на обратном пути домой вдруг вспомнил короля Теодена из трилогии «Властелин Колец»👇🏼
❤‍🔥4👍21🔥1👏1😁1
Долгое время по приезде в Аргентину я винил бывшую супругу в трусости - мол, не смогла сказать заранее о том, что она и дети не летят. Позднее, после расставания с N., я считал бывшую обманщицей и предательницей. Но ведь не будь их в моей жизни, не было бы меня настоящего. Если бы жена сказала заранее, что не летит, то с очень большой долей вероятности я бы не полетел один: зассал бы и сдал билет. Если бы N. рассказала честно о причине расставания и о своих ближайших планах, мне бы не захотелось меняться ради такого человека (глупо отрицать, что долгое время основным стимулом моих изменений была единственная цель - вернуть N.). Неважно, как поступают другие люди - мы чаще всего не в силах это как-либо контролировать. Важно то, какие уроки мы извлекаем для себя из этих ситуаций и насколько в состоянии меняться с учётом новых обстоятельств

Да! Решения этих двух женщин были невероятно трудными для меня - настолько, что это чуть было не привело к трагедии. Но совершенно точно ни одна из них не была виновата в том почти пятнадцатилетнем забвении, в котором я пребывал: я не жил, а лишь существовал - без цели, без ориентиров, без особого желания жить, в конце концов. И лишь под гнётом нечеловеческой боли, которую создали для меня оба этих гендальфа, я вдруг решил воспрять, выйти из тлетворной дрёмы, пожирающей изнутри

Несмотря на все сложности, за то время, что я в Аргентине, я сделал больше, чем с момента окончания универа и до переезда сюда (2008-2022): успел заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежал 5 полумарафонов, стал триатлетом, финишировал половинку IronMan, похудел из всех своих шмоток, стал посещать психотерапевта, бросил пить, курить и употреблять наркотики, сменил несколько квартир, снова сел за написание книги, поборол страх публичных выступлений, выступив на stand-up show, основал маленькое беговое community, сгонял на экстремальный триатлон Patagonman, снялся в кино и пишу трек…

Перечитываю предыдущее предложение и ощущение, что пишу о ком-то другом. Ничего этого представить с прежним Ромой было бы невозможно! Выходит, эти двое меня пробудили? Ведь только сейчас у меня появилось ощущение, что я наконец-таки живу!

Что бы ни происходило, мы сами куём своё собственное счастье - и никто не может на это повлиять. И единственный, кто может быть виноват в том, что вы живёте не ту жизнь, которую вам бы хотелось - это вы сами
🔥3612👏6❤‍🔥4👍4🎉2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните ту душещипательную историю с отправлением открыток в РФ? В общем, я оказался прав - это был просто очередной аргентинский рандом. Пришлось несколько раз сходить на почту впустую, но в итоге после настойчивых попыток и помощи девушки друга проблема была решена. Правда ценник за отправления заломили какой-то конский - от 11.000 песо (цена менялась в зависимости от веса конверта) за одно отправление (а у меня было 6 конвертов). В итоге отправил на два адреса (стоило 35.300 песо) - домой детям открытку и тёте посылку со всеми остальными отправлениями (она там уже из Москвы всем разошлёт).

Удивило абсолютно всё:
🔸один почтовый офис не отправляет в Россию, ссылаясь на войну, а другой отправляет (это всё одна организация);
🔸на почте нельзя купить конверты (открыток я тоже не видел, но утверждать, что открытки там купить нельзя, не стану);
🔸на почте отправили за конвертами, при этом не уведомив, что в РФ они не отправляют;
🔸стоимость отправлений несоизмерима с местными ценами и уровнем жизни в стране;
🔸конверты не заклеивают, а прошивают, но как-то странно - прокалывают дыроколом и в дырки вдевают шнурок, но сам шнурок не опечатывают (любой может влезть внутрь, а потом без следов запечатать обратно);
🔸мои магнитики с Месси, вложенные в конверты, предложили упаковать поплотнее, чтобы ни у кого не было соблазна украсть их; 🤦🏼‍♂️
🔸коробку с остальными конвертами просто закрыли, но никак не опечатали

Это мой второй опыт взаимодействия тут с почтой, и я хочу сказать, что зря мы все проклинали Почту России 😄
Кстати, мне на Новый год отправили 3 открытки - дошла только одна
😱8🤯4😁32👍2🔥1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В ролике я сказал такую мысль: «Иммигранты лишены традиций». Так ли это? Разве те традиции, которые они привозят из своих стран, не считаются?
❤‍🔥9👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ромаха снова в деле! Кавабанга!
🔥17❤‍🔥5👏3😱1
Сегодня волею судеб оказался в районе Villa Urquiza - считается вполне нормальным районом, я даже рассматривал его для переселения на момент нашей зимы (июнь, июль, август). Оказывается, чтобы разлюбить Байрес, достаточно просто выбраться из привычных тебе мест обитания в какой-нибудь спальный район
😁8🔥2❤‍🔥11👍1