Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итоги 2023 года

Раньше я очень любил подводить итоги года: как будто только и жил все эти 365 дней ради того, чтобы к бою курантов публично отчитаться о собственных успехах. Не хочу обесценивать свой жизненный опыт, но все мои достижения прежних лет меркнут на фоне той работы, которую я проделал над собой в этом году. Вот только отчитываться публично и подводить итоги года напоказ мне в этот раз западло. Я знаю, чего я стою, и мне не нужна чья-либо валидация. Тем более что лучше подвести итоги года, чем я сделал это по пьяни в ноябре, мне всё равно не удастся!

Своим главным достижением этого года я считаю избавление от былых обид и стремление к душевному равновесию (а не гребаный айронмен, как вы могли подумать!). А все эти медальки и спортивные достижения просто вдохнули в меня веру в себя, напомнив, что даже под гнётом обстоятельств и под невероятным давлением я несгибаем - что бы ни происходило. Моя подруга у себя в инсте вчера написала: «Если бы не 2023-й, я бы не познакомилась с главным человеком в своей жизни - с собой». Думаю, это ровно то, за что я ценю и с благодарностью провожаю этот год: он был изуверски сложным, но я в нём ничего бы не стал менять. У меня есть полное ощущение того, что до этого я как будто бы не жил - что жить я по-настоящему начал только в 2023 году

И напоследок хочу поделиться с вами этим коротеньким видеороликом. Для меня жизнь очень похожа на триатлон: все видят только последние 100 метров перед финишной аркой, когда ты уже радостный бежишь по ковровой дорожке, улыбаясь во все 32 зуба, а тебе аплодируют и скандируют твоё имя. Но мало кто знает, чего это тебе стоило, потому что никто не видел behind the scenes
❤‍🔥19👍8🔥5🎉4👏32😱1😢1🕊1
Ну что, 2024-ый, устроился? Обжился? Я вот сейчас оклимался от празднования твоего прихода - давай теперь дела делать: нам многое надо успеть за оставшиеся 365 дней! А то я знаю, как у вас это обычно бывает: прийдёте, казалось бы, надолго, а оглянуться не успеешь - уже провожаешь тебя навсегда
👍173❤‍🔥1🔥1👏1😁1
#ябегуиобещаю

Вчера был знаковый день - не просто первое число нового года, но ещё и понедельник. Как написал мне мой товарищ, с которым мы вместе бегаем, этого дня многие ждут, чтобы начать новую жизнь. «Ну а тебе предстоит ещё более сложная задача - это продолжить начатое!» - написал он в нашем беговом сообществе, у которого, кстати, недавно появился инстаграм

И я с ним, увы, согласен: сложно, но вполне реально в моменте напрячься и сделать айронмен с дивана после разгульной жизни - но куда сложнее не расслабляться после и завести себе за привычку работать над собой каждый день, без необходимости готовиться к каким-либо стартам. Вот где действительно нужна железная воля! У меня пока, к сожалению, с этим большие проблемы - без купленного слота тренироваться не могу: вот уже 2 месяца пинаю балду и забил на тренировки. А ведь это должно быть как почистить зубы. Но окружение формирует сознание

Вчера наш Бегущий Байрес в 9 утра вышел на пробежку. Я вообще не собирался бегать 1 января - это мой законный выходной! Но глядя на этих спортиков, стало как-то невыносимо стыдно за себя и за 2 месяца простоя. Вдобавок узнал вчера случайно о нереально крутой активности - Забег Обещаний. Решено - бегу! А чтобы не было соблазна соскочить, публикую свои обещания здесь

Я намеренно убрал из списка все заплывы и забеги с айронменами, потому как жизнь не должна и не может вращаться только лишь вокруг какого-то одного её аспекта. В прошлом году вся моя жизнь строилась вокруг триатлона - возможно, именно благодаря этому я сдюжил и финишировал. Но я чувствую, что вместе с этим жизнь потеряла объём и стала плоской и лишённой фактуры. Нет, конечно, у меня есть спортивные цели в этом году! И они куда более амбициозные, чем в прошлом, но писать их себе в лист обещаний я не стал - в этот список попали только реально сложные задачи

В общем, вчера я начал жить свою лучшую жизнь - а вы?
🔥14👏74🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера я поставил перед собой цели на год, намеренно исключив из списка весь спорт

Разумеется, без спорта я сейчас никуда, поэтому ему полагается отдельный Target List на этот год:

1️⃣ IRONMAN 70.3 Punta del Este (скорее всего, всё обломается, так как дата мероприятия совпадает с обновлением моей прекарии);
2️⃣ IRONMAN 70.3 San Juan;
3️⃣ Maratón Internacional de Mendoza (это будет мой первый марафон, а доехать до его места проведения я собираюсь из Сан Хуана на велосипеде - это 170 км по горам);
4️⃣ Samsung Bosphorus Cross-Continental Swimming Race (говорят, что купить слот на заплыв через Босфор труднее, чем проплыть дистанцию - в прошлом году слоты были раскуплены за 2 минуты!)

Старт продаж слотов на Босфор уже меньше чем через час - пожелайте мне удачи и держите за меня кулачки! Для меня это не просто очередное соревнование - для меня это потрясающая возможность увидеться с детьми! Очень надеюсь выиграть слот!

Во втором полугодии я также хотел бы попробовать сделать полный Ironman, но писать себе его в цели пока не буду. Во-первых, весь отпуск на 2024 я уже расписал согласно вышеперечисленным соревнованиям - места под Ironman не осталось (только если за свой счёт брать). Во-вторых, это будет финансово накладно, так как ближайший полный в Бразилии, а значит, допкосты на логистику и проживание. В-третьих, на этот год у меня приоритет №1 - это увидеться с детьми: деньги буду тратить в первую очередь на это

P.S. видосик откопал в архивах - это моя первая попытка надеть только что купленный гидрик (8 октября на своём первом в жизни заплыве в открытой воде)
🔥144👏3🤯1😱1
Update ко вчерашнему посту: слот на заплыв через Босфор купить не удалось. Повезло, что человек, через которого я пытался это сделать, оказался порядочным и вернул всю предоплату целиком ($500)

В Турчагу в августе не лечу, буду думать об альтернативном месте встречи с детьми. Расстроен
🕊9😢41😱1
Если вы думаете, что у автора этого ТГ-канала что-то происходит в жизни без мыльных опер, драм и крутых поворотов сюжета, то вы плохо знаете этого парня! 😄

Ещё вчера я полдня сидел на очке в связи с тем, что думал, что мой помогатор кинул меня на $500, а сегодня утром я вижу от него сообщение, что слот выкуплен - проверяйте статус заявки!

Пока я спал, умудрённый опытом дядечка снова предпринял попытку - и вуа-ля! Мало того, он выкупил мне слот НА СВОИ, хотя вообще меня не знает

В общем, настоящий триллер!
Симпсоны летят в Стамбул!
🔥44👍5❤‍🔥4🎉2👏1😁1🤯1
Отправить открытку в Аргентине - это задача со звёздочкой
👍135🔥3😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для кого-то ДР, а для кого-то новый challenge 😄 Кто бы на чём ни заморачивался, лишь бы было весело))
🥰6🎉3🔥2❤‍🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Исповедь #666

Давно я не разбирал скелеты в шкафу. Что ж, самое время! Ведь сегодня особенный день - ровно год, как я чист

Мои взаимоотношения с наркотиками начались в 2004 году, приблизительно тогда же появился мой неизменный ник DrugsBunny, по которому меня можно найти в любом мессенджере или соцсети. Наркокролик стал частью меня: никнейм набит у меня на ноге

Я употреблял с 2004 года. Когда-то прям откровенно торчал, когда-то совсем редко. Но никогда так, чтобы совсем без. И ничто не могло изменить это: ни разбитая в аварии первая машина (папа, прости меня!), ни отцовство и новый вид ответственности, ни приключения в Сочи и взятие с поличным, ни унизительные для меня встречи анонимных наркоманов… Я дважды бросал - и оба раза из-за девушки (первый раз это была будущая супруга)

Но если бросал я всегда ради кого-то, то весь этот год я чист исключительно благодаря себе. И я этим очень горжусь!

За этот год я лишь единожды оступился: пыхнул 23 сентября, отмечая свой прошедший др. И хоть я никогда не считал траву за наркотик, я долго шеймил себя за эту слабость

7 января - особый день для меня. Это начало становления нового меня; рубикон, после которого стартовал долгий путь изменений. Я до сих пор на этом пути и сворачивать не намерен

P.S. Специально оставил видео со звуком, чтобы было понятно, от какого первоклассного дерьма пришлось отказаться 😄
❤‍🔥22🔥13👍96👏4🕊2🤯1🎉1
Давно порывался вам рассказать, но всё никак руки не доходили. А сегодня я тут и решил, наконец, сделать пост

БЛИНЫ И БУТЕРБРОДА

Есть в БА супер ламповое событие, которое случается каждое первое воскресенье месяца - блинная вечеринка у Глеба и Насти. За вечер к ребятам в квартиру приходит около сотни человек: входная дверь не закрывается ни на минуту - ротация такая, что пока одни уходят, приходят новые гости. Здесь всегда офигенно интересные люди и невероятно дружественная атмосфера. Здесь много общения, играют в крокодила, поют под гитару, спорят до хрипоты, возятся с детьми и, конечно же, едят блины. Правда, блины обычно заканчиваются в первый же час 😄 Я хожу сюда почти каждый месяц вот уже полгода, но каждый раз вижу всё новых и новых людей (сегодня вообще было очень много незнакомых лиц)

⚠️ Никаких особых приглашений не нужно - априори приглашены все, кто знают дату и место

Credits: автор последнего видео
19🔥9👍4❤‍🔥1👏1