Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был на встрече Mundo Lingo. Это общественные мероприятия, которые проводятся в разных мегаполисах по всему миру. В Байресе они выглядят так: почти каждый день поздним вечером в течение недели в определённых барах собираются местные и экспаты со всего мира, чтобы пообщаться и попрактиковать язык. Это был мой второй раз на Mundo Lingo (видео снял в свой первый визит, который случился 7 декабря)
❤🔥8👍2🔥1😱1
У каждого свой темп (Часть I)
На вчерашнем мероприятии я увидел девушку в вечернем платье в пол. Увидеть такое в Байресе, да ещё и в Чакарите - это сродни солнечному затмению (хотя, предположу, природное явление случается всё-таки чаще). Я настолько был удивлён, что указал на неё своему приятелю, с которым случайно встретился на мероприятии
- Что, N вспомнил? - спросил он меня о бывшей
- Нет, просто нечасто встретишь такое в БА! Но теперь - спасибо блеать тебе! - я вспомнил о N. Я только не понял, причём тут она?
- Ну, просто последний раз я видел девушку в вечернем платье в прошлом году у себя на дне рождения. И это была N. Так получилось, что у моего приятеля ДР на один день раньше N. И она действительно пришла к нему в прошлом году в платье. Мало того, из всех образов, в которых я видел N, это был мой самый любимый.
Мы расстались 26 февраля: я привёз её с океана домой, погрузил всех её собак и вещи в лифт, она перегнулась из кабины лифта, повиснув у меня на шее, чмокнула меня на прощание и нажала кнопку лифта. Двери закрылись, и вместе с этим закончились мои отношения. Как гром среди ясного неба. Я ещё что-то пытался выяснить, вернуть, обсудить - тщетно! 8 марта мы встретились, чтобы вместе побегать и расставить точки над i: тогда же я узнал, что мы окончательно расстаёмся. Где-то до августа я жил в полном непонимании, что произошло. Винил себя - думал, что я что-то сделал не так и всё испортил. Почти все свои спортивные достижения (а похвастать действительно было чем!) я посвящал ей - как будто это что-то могло исправить. Мне хотелось выпрыгнуть вон из кожи, лишь бы доказать, как она ошиблась
А потом её образ стал постепенно стираться под гнётом времени. Один мой товарищ подсказал, как скрыть все фото и видео на айфоне, при этом не удаляя их с телефона. Это помогло поменьше думать о прошлом. И N стала возникать в моей жизни лишь эпизодами, как вчера на Mundo Lingo, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Любопытно, что последние 2 недели фейсбук активно подсовывает мне новоявленного супруга N в друзья с фразой "Люди, которых вы можете знать"
Долгое время мне не давало покоя то, что я никак не могу отпустить. Да, меня впервые кинули и опыт для меня был диковинный - но не 11 же месяцев горевать! А потом мне моя психолог сказала:
- Послушай! Ну ты же тренировался с твоими Колей и Ваней (Ваня сделал половинку Ironman на минувшем чемпионате мира в Финляндии за четыре с половиной часа!), но ведь ты даже не собирался крутить педали или бежать с их скоростью?
- Конечно нет!
- Почему?
- Потому что у них свой темп - мне до него пока далеко...
- А почему ты допускаешь, что в спорте у каждого свой темп и это нормально, в то время как в жизни - в карьере, в отношениях, в делах любовных - ты отказываешься это принимать? Кому-то требуется не больше недели, чтобы забыть бывшую, а кому-то и одного года мало. Не нужно ни с кем себя сравнивать: нет никаких норм для того, чтобы определить, затянулось ли горевание или нет. У каждого свой темп
25 февраля я отпраздную год без секса - самое долгое воздержание с момента, как я ворвался в половую жизнь. Даже после расставания с женой пауза составила всего 3 месяца (тогда мне это казалось вечностью!). Раньше, до терапии, я ужасно этого бы стеснялся: чувствовал бы себя неполноценным, ущербным, тщательно бы это скрывал ото всех. Сейчас же, после того, как я понял разницу между одиночеством и уединением, я остаюсь верен самому себе и своему обещанию: пока я не наведу порядок в своей собственной голове, я не готов к отношениям - неважно, к серьёзным или не очень. И я больше себя не подгоняю - живу в своём темпе
На вчерашнем мероприятии я увидел девушку в вечернем платье в пол. Увидеть такое в Байресе, да ещё и в Чакарите - это сродни солнечному затмению (хотя, предположу, природное явление случается всё-таки чаще). Я настолько был удивлён, что указал на неё своему приятелю, с которым случайно встретился на мероприятии
- Что, N вспомнил? - спросил он меня о бывшей
- Нет, просто нечасто встретишь такое в БА! Но теперь - спасибо блеать тебе! - я вспомнил о N. Я только не понял, причём тут она?
- Ну, просто последний раз я видел девушку в вечернем платье в прошлом году у себя на дне рождения. И это была N. Так получилось, что у моего приятеля ДР на один день раньше N. И она действительно пришла к нему в прошлом году в платье. Мало того, из всех образов, в которых я видел N, это был мой самый любимый.
Мы расстались 26 февраля: я привёз её с океана домой, погрузил всех её собак и вещи в лифт, она перегнулась из кабины лифта, повиснув у меня на шее, чмокнула меня на прощание и нажала кнопку лифта. Двери закрылись, и вместе с этим закончились мои отношения. Как гром среди ясного неба. Я ещё что-то пытался выяснить, вернуть, обсудить - тщетно! 8 марта мы встретились, чтобы вместе побегать и расставить точки над i: тогда же я узнал, что мы окончательно расстаёмся. Где-то до августа я жил в полном непонимании, что произошло. Винил себя - думал, что я что-то сделал не так и всё испортил. Почти все свои спортивные достижения (а похвастать действительно было чем!) я посвящал ей - как будто это что-то могло исправить. Мне хотелось выпрыгнуть вон из кожи, лишь бы доказать, как она ошиблась
А потом её образ стал постепенно стираться под гнётом времени. Один мой товарищ подсказал, как скрыть все фото и видео на айфоне, при этом не удаляя их с телефона. Это помогло поменьше думать о прошлом. И N стала возникать в моей жизни лишь эпизодами, как вчера на Mundo Lingo, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Любопытно, что последние 2 недели фейсбук активно подсовывает мне новоявленного супруга N в друзья с фразой "Люди, которых вы можете знать"
Долгое время мне не давало покоя то, что я никак не могу отпустить. Да, меня впервые кинули и опыт для меня был диковинный - но не 11 же месяцев горевать! А потом мне моя психолог сказала:
- Послушай! Ну ты же тренировался с твоими Колей и Ваней (Ваня сделал половинку Ironman на минувшем чемпионате мира в Финляндии за четыре с половиной часа!), но ведь ты даже не собирался крутить педали или бежать с их скоростью?
- Конечно нет!
- Почему?
- Потому что у них свой темп - мне до него пока далеко...
- А почему ты допускаешь, что в спорте у каждого свой темп и это нормально, в то время как в жизни - в карьере, в отношениях, в делах любовных - ты отказываешься это принимать? Кому-то требуется не больше недели, чтобы забыть бывшую, а кому-то и одного года мало. Не нужно ни с кем себя сравнивать: нет никаких норм для того, чтобы определить, затянулось ли горевание или нет. У каждого свой темп
25 февраля я отпраздную год без секса - самое долгое воздержание с момента, как я ворвался в половую жизнь. Даже после расставания с женой пауза составила всего 3 месяца (тогда мне это казалось вечностью!). Раньше, до терапии, я ужасно этого бы стеснялся: чувствовал бы себя неполноценным, ущербным, тщательно бы это скрывал ото всех. Сейчас же, после того, как я понял разницу между одиночеством и уединением, я остаюсь верен самому себе и своему обещанию: пока я не наведу порядок в своей собственной голове, я не готов к отношениям - неважно, к серьёзным или не очень. И я больше себя не подгоняю - живу в своём темпе
❤26👍8😢2❤🔥1🔥1👏1🕊1
У каждого свой темп (Часть II)
В фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" один из героев - ученик старших классов - в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". Я уже смирился с тем, что даже моя лучшая подруга не понимает, как N, с которой я встречался всего несколько месяцев, могла так же сильно запасть ко мне в душу, как бывшая жена, с которой я провёл в общей сложности 15 совместных лет. Вот только чувства - это штука абстрактная и иррациональная: их не взвесить на весах, не измерить линейкой. Где та шкала, по которой можно определить степень своей привязанности к человеку только лишь на основании времени, проведённого с ним вместе? Я могу с уверенностью сказать, что за всю свою жизнь я лишь дважды испытывал настолько сильные и искренние чувства - к бывшей жене и к N. И если на то, чтобы окончательно отойти от предыдущих отношений, мне потребуется не один год - значит, так тому и быть. У меня свой темп и это счастье, что теперь я себя понимаю
P.S. в понедельник у меня должно было быть первое с момента расставания с N свидание - мало того, это стало бы первым свиданием с аргентинкой. Но я скипанул встречу - не чувствую пока в себе желания и ресурса тратить время на кого-то ещё, кроме себя
В фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" один из героев - ученик старших классов - в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". Я уже смирился с тем, что даже моя лучшая подруга не понимает, как N, с которой я встречался всего несколько месяцев, могла так же сильно запасть ко мне в душу, как бывшая жена, с которой я провёл в общей сложности 15 совместных лет. Вот только чувства - это штука абстрактная и иррациональная: их не взвесить на весах, не измерить линейкой. Где та шкала, по которой можно определить степень своей привязанности к человеку только лишь на основании времени, проведённого с ним вместе? Я могу с уверенностью сказать, что за всю свою жизнь я лишь дважды испытывал настолько сильные и искренние чувства - к бывшей жене и к N. И если на то, чтобы окончательно отойти от предыдущих отношений, мне потребуется не один год - значит, так тому и быть. У меня свой темп и это счастье, что теперь я себя понимаю
P.S. в понедельник у меня должно было быть первое с момента расставания с N свидание - мало того, это стало бы первым свиданием с аргентинкой. Но я скипанул встречу - не чувствую пока в себе желания и ресурса тратить время на кого-то ещё, кроме себя
👍13❤5🕊2🔥1👏1🤬1
Привет всем выжившим после урагана! Вчера в комментах к посту о моих последних отношениях мне порекомендовали посмотреть фильм «500 дней лета». Глядя кино, я в очередной раз проживал свою историю, хотя некоторые нюансы с фильмом у меня всё же не совпали. Замечательный финал ленты, вероятно, поможет мне ребустнуться, но я подумал вот о чём
Во-первых, я хотел бы извиниться перед своей аудиторией за то, что этот канал из полезной телеги про иммиграцию в Аргентину превратился в летопись моих побед и поражений, а также в жилетку, в которую я периодически люблю поплакать. Я не готов гарантировать, что дальше будет только прикладной контент - всё-таки эта телега имеет для меня терапевтическое значение. Но я постараюсь сократить количество соплей
Во-вторых, я хотел бы поблагодарить всех, кто до сих пор продолжает читать эту муть и даже делится обратной связью. Я читаю абсолютно все комменты и по возможности стараюсь отвечать всем. Иногда я отвечаю в личку. Но я подумал, что это как-то несправедливо, что связь со мной только в одностороннем порядке, поэтому к посту с навигацией в закрепе я добавил способ связи со мной. Если вы хотите мне порекомендовать к просмотру какой-то фильм, посоветовать книгу, поделиться приватно своими мыслями по тому или иному поводу или просто покритиковать мой канал или какой-то конкретный пост, можете смело писать мне СЮДА
Во-первых, я хотел бы извиниться перед своей аудиторией за то, что этот канал из полезной телеги про иммиграцию в Аргентину превратился в летопись моих побед и поражений, а также в жилетку, в которую я периодически люблю поплакать. Я не готов гарантировать, что дальше будет только прикладной контент - всё-таки эта телега имеет для меня терапевтическое значение. Но я постараюсь сократить количество соплей
Во-вторых, я хотел бы поблагодарить всех, кто до сих пор продолжает читать эту муть и даже делится обратной связью. Я читаю абсолютно все комменты и по возможности стараюсь отвечать всем. Иногда я отвечаю в личку. Но я подумал, что это как-то несправедливо, что связь со мной только в одностороннем порядке, поэтому к посту с навигацией в закрепе я добавил способ связи со мной. Если вы хотите мне порекомендовать к просмотру какой-то фильм, посоветовать книгу, поделиться приватно своими мыслями по тому или иному поводу или просто покритиковать мой канал или какой-то конкретный пост, можете смело писать мне СЮДА
👍25❤8🔥6❤🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы же знаете, какой сегодня день? - Ровно год назад Сборная Аргентины по футболу выиграла кубок мира ⚽️ О том, как это было, можно посмотреть ТУТ (листайте вниз)
🔥11❤3👍2🎉2❤🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера я опубликовал пост о том, как ровно год назад мы отмечали победу Сборной Аргентины на мундиале, и многие написали мне в личку и отметили в комментах к посту, как я похудел. Это кажется забавным, так как никто из тех, кто мне вчера написал, не видели меня реально толстого. Штош… давайте это исправим! Прошу любить и жаловать - Рома Тульнов образца сентября 2021 года 🐷 и тот же Рома, только на Игуасу в ноябре 2023 года. Возможно, этот пост наглядно покажет вам, насколько неспортивным я был до всех этих своих забегов и айронменов 😄
🔥24👍11❤🔥3❤2🤯2🥰1👏1😱1
Последние дней десять мне очень тоскливо. Тому есть три весомые причины, одна из которых - здоровье (затейпированное на Ironman 70.3 левое колено болит уже 2.5 месяца). Вишенкой на торте стало то, что я был вынужден попрощаться с планами сгонять на велике на океан на следующей неделе. Эта хандра существенно отравляет настроение, но вот такие моменты, как на видео, возвращают к жизни
👍15❤6🕊2🥰1👏1
Вчера абсолютно бесполезно съездил в Миграсьонес, а сегодня мне продлили прекарию до 19 февраля 2024 года. Таким образом, мой кейс на ВНЖ ожидает решения уже 401 день! 26 августа 2024 года я смогу подать документы на гражданство - то есть, я могу стать первым человеком в истории, получившим паспорт иностранного государства, минуя этапы с ВНЖ и ПМЖ, но при этом находясь на легальных основаниях в стране. Собственно это всё, что вам нужно знать об иммиграции в Аргентину 😄
P.S. подробно о моих шагах для получения DNI можно узнать из поста в закрепе
P.S. подробно о моих шагах для получения DNI можно узнать из поста в закрепе
❤12👍6🔥4🥰1👏1😁1🤯1😱1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я уже писал ранее, в последние дни мне очень грустно и размотать меня может буквально с ничего. Так и случилось сегодня: залипал в инете, как вдруг инста мне подсунула какой-то рилс с чуваком на пляже. Ничего примечательного, если бы не одно НО - видео было смонтировано под трек «Мой рок-н-ролл». Я не большой фанат русского рока, и конкретно эту песню тоже не очень жалую. Но данная композиция с первых же аккордов всегда вызывает у меня одну и ту же ассоциацию
20 августа 2018 года я, Васечка и Таня возвращались на машине в Москву из Краснодара (где я пробил свой первый выезд за Спартак). Мы тормознули в деревне Большие Плоты, Ефремовского района Тульской области - не на ночёвку, а просто полюбоваться местными красотами и немного размяться. Васечка достал гитару и стал петь «Мой рок-н-ролл». Я был под спидами весь обратный путь (да, проблемы с наркотиками начались задооооолго до моего прилёта в Аргентину) и медленный заунывный репертуар Васи меня жутко тормозил, о чём я, разумеется, ему беспардонно говорил, перебивая пение. У меня есть видео всей песни целиком, и сейчас мне ужасно стыдно его смотреть: у ребят было меланхоличное, но прекрасное настроение, а я их люто обламывал своими шуточками невпопад и неуместными комментами. Надо сказать, что эта парочка вообще ничего не употребляет, но стоически терпела все мои выкрутасы: я трижды гонял с ними в автопутешествия и два раза устраивал из приключений какой-то наркотур (в феврале 2020 года я вообще втянул их в дикую историю - нас приняли менты в Сочи с поличным)
Сегодня же, когда я услышал этот трек в рилсе, я подумал о том, как я сожалею, что тогда в полях Тульской области не поймал вайб ребят и не кайфанул вместе с ними. Как бы я хотел вот так - под гитару - спеть с ними что-нибудь сейчас. И не только с ними. И всё! Фонтаны включились сами собой
Решил, что не стоит просто так пропадать этому настроению (отныне я не тушу в себе грусть тусовками и весельем, а проживаю каждый эпизод тет-а-тет, наедине с собой) и запилил видосик о своих родных и друзьях
20 августа 2018 года я, Васечка и Таня возвращались на машине в Москву из Краснодара (где я пробил свой первый выезд за Спартак). Мы тормознули в деревне Большие Плоты, Ефремовского района Тульской области - не на ночёвку, а просто полюбоваться местными красотами и немного размяться. Васечка достал гитару и стал петь «Мой рок-н-ролл». Я был под спидами весь обратный путь (да, проблемы с наркотиками начались задооооолго до моего прилёта в Аргентину) и медленный заунывный репертуар Васи меня жутко тормозил, о чём я, разумеется, ему беспардонно говорил, перебивая пение. У меня есть видео всей песни целиком, и сейчас мне ужасно стыдно его смотреть: у ребят было меланхоличное, но прекрасное настроение, а я их люто обламывал своими шуточками невпопад и неуместными комментами. Надо сказать, что эта парочка вообще ничего не употребляет, но стоически терпела все мои выкрутасы: я трижды гонял с ними в автопутешествия и два раза устраивал из приключений какой-то наркотур (в феврале 2020 года я вообще втянул их в дикую историю - нас приняли менты в Сочи с поличным)
Сегодня же, когда я услышал этот трек в рилсе, я подумал о том, как я сожалею, что тогда в полях Тульской области не поймал вайб ребят и не кайфанул вместе с ними. Как бы я хотел вот так - под гитару - спеть с ними что-нибудь сейчас. И не только с ними. И всё! Фонтаны включились сами собой
Решил, что не стоит просто так пропадать этому настроению (отныне я не тушу в себе грусть тусовками и весельем, а проживаю каждый эпизод тет-а-тет, наедине с собой) и запилил видосик о своих родных и друзьях
❤🔥28👍6❤3🔥3🕊2🥰1😁1🤯1😱1
Приехал в своё место силы. В самый первый раз я приехал в Мар-дель-Плату ровно в эти же даты. Вернусь в БА так же 30.12. Я рад, что оторвавшись с корнем и подавшись в иммиграцию, я потихоньку обрастаю своими традициями. Мне нравится отмечать завершение календарного года здесь: меня успокаивает это место. То, что мне сейчас как раз-таки и нужно!
Принято считать, что люди делятся на 2 типа: на тех, кто любит горы, и на тех, кто любит море. Я только что вернулся из чудесной Патагонии, до сих пор под впечатлением от гор, но океан я люблю всё-таки больше
Пригласили на какой-то квиз - побежал смотреть, что это за мероприятие: ищите фотки/видео в сторьках
Принято считать, что люди делятся на 2 типа: на тех, кто любит горы, и на тех, кто любит море. Я только что вернулся из чудесной Патагонии, до сих пор под впечатлением от гор, но океан я люблю всё-таки больше
Пригласили на какой-то квиз - побежал смотреть, что это за мероприятие: ищите фотки/видео в сторьках
🔥21❤6👍3❤🔥1
За последние 5 дней произошло два важных события, которые так или иначе вселяют в меня уверенность - всё будет хорошо! Это очень личное, поэтому без деталей, но не поделиться не могу, тем более что оба этих события напрямую связаны, по сути, с единственными двумя женщинами, которых я когда-либо любил
1️⃣ С самого своего прилёта в Аргентину 26.08.2022 я поедом себя ел на предмет того, правильно ли я сделал, что уехал и оставил семью. Нутром чувствовал, что поступил верно, но все вокруг твердили обратное. Жёстко! Не церемонясь! Не выбирая выражений! Можете почитать комменты под моим интервью - там я непременно трус, дезертир и падла. Ты можешь быть на 100% уверен в своей правоте, но от общественного мнения никуда не деться, а против всех идти - сложная дорожка. В минувшую субботу случилось кое-что, что заставило меня убедиться: я всё сделал правильно! Да, это непростое решение, боль от которого я чувствую до сих пор. Да, я не вижу, как растут мои дети, и такую жизнь я выбрал сам. Но я чертовски рад, что не зассал сделать такой выбор. Это было больно, это есть больно, но я всё сделал верно
2️⃣ Когда мы расстались с N, я прошёл много стадий. Среди них были злость и непреодолимое желание соревноваться. Каюсь, я на какое-то время заделался сталкером и следил за её спортивными успехами. А там было всё по-прежнему: пока я штурмовал новые высоты, человек продолжал бегать забеги-спутники. Без прогресса, без попытки что-либо изменить. Посыпаю голову пеплом: я ликовал. Мол, я-то тут уже наполовину железный, а ты всё свои десятки бегаешь. Она давно мечтала о своём первом марафоне, но продолжала бегать одно и то же. И вот вчера, совершенно случайно я узнал, что N сделала марафон! Да не просто марафон - один из шести мэйджоров! Почему это важно для меня? - Потому что моей первой реакцией были радость за N и гордость! Не изучение темпа и финишного времени, не перемывание костей - я искренне обрадовался, что она не сдрейфила и выполнила то, чего давно хотела
(продолжение в первом комментарии к посту)
1️⃣ С самого своего прилёта в Аргентину 26.08.2022 я поедом себя ел на предмет того, правильно ли я сделал, что уехал и оставил семью. Нутром чувствовал, что поступил верно, но все вокруг твердили обратное. Жёстко! Не церемонясь! Не выбирая выражений! Можете почитать комменты под моим интервью - там я непременно трус, дезертир и падла. Ты можешь быть на 100% уверен в своей правоте, но от общественного мнения никуда не деться, а против всех идти - сложная дорожка. В минувшую субботу случилось кое-что, что заставило меня убедиться: я всё сделал правильно! Да, это непростое решение, боль от которого я чувствую до сих пор. Да, я не вижу, как растут мои дети, и такую жизнь я выбрал сам. Но я чертовски рад, что не зассал сделать такой выбор. Это было больно, это есть больно, но я всё сделал верно
2️⃣ Когда мы расстались с N, я прошёл много стадий. Среди них были злость и непреодолимое желание соревноваться. Каюсь, я на какое-то время заделался сталкером и следил за её спортивными успехами. А там было всё по-прежнему: пока я штурмовал новые высоты, человек продолжал бегать забеги-спутники. Без прогресса, без попытки что-либо изменить. Посыпаю голову пеплом: я ликовал. Мол, я-то тут уже наполовину железный, а ты всё свои десятки бегаешь. Она давно мечтала о своём первом марафоне, но продолжала бегать одно и то же. И вот вчера, совершенно случайно я узнал, что N сделала марафон! Да не просто марафон - один из шести мэйджоров! Почему это важно для меня? - Потому что моей первой реакцией были радость за N и гордость! Не изучение темпа и финишного времени, не перемывание костей - я искренне обрадовался, что она не сдрейфила и выполнила то, чего давно хотела
(продолжение в первом комментарии к посту)
👍22❤5🕊5❤🔥1🔥1👏1
С половинки железки прошло ровно 2 месяца, и ровно 2 месяца я не тренируюсь, а только и делаю, что жру. Уже набрал 4,5 кг. В январе планирую снова купить слот и начать тренить, а пока отмокаю на океане. Подробнее о моих приключениях в Мар-дель-Плате можно узнать из сториз в моём инстаграме. Подписывайтесь! 🤗
👍9❤2🔥1👏1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я уже как-то рассказывал вам про Женю Тимошкина, который переводит на испанский советское кино и мультики. Но недавно Женя замахнулся на святое👆🏼
Ну а я собираю манатки - в 12:30 у меня автобус обратно в БА, а ребята все уже разъехались
Ну а я собираю манатки - в 12:30 у меня автобус обратно в БА, а ребята все уже разъехались
😁8❤🔥1👍1🔥1👏1
Сразу с корабля на бал: из автобуса помчал домой - бросил шмотки, схватил вел и рванул за посылкой из Москвы, а после встретился с PatagonWoman и Мариной 🤙🏼 Люблю такие чумовые и спонтанные деньки - в них есть Жизнь!
👍16❤3🔥2😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итоги 2023 года
Раньше я очень любил подводить итоги года: как будто только и жил все эти 365 дней ради того, чтобы к бою курантов публично отчитаться о собственных успехах. Не хочу обесценивать свой жизненный опыт, но все мои достижения прежних лет меркнут на фоне той работы, которую я проделал над собой в этом году. Вот только отчитываться публично и подводить итоги года напоказ мне в этот раз западло. Я знаю, чего я стою, и мне не нужна чья-либо валидация. Тем более что лучше подвести итоги года, чем я сделал это по пьяни в ноябре, мне всё равно не удастся!
Своим главным достижением этого года я считаю избавление от былых обид и стремление к душевному равновесию (а не гребаный айронмен, как вы могли подумать!). А все эти медальки и спортивные достижения просто вдохнули в меня веру в себя, напомнив, что даже под гнётом обстоятельств и под невероятным давлением я несгибаем - что бы ни происходило. Моя подруга у себя в инсте вчера написала: «Если бы не 2023-й, я бы не познакомилась с главным человеком в своей жизни - с собой». Думаю, это ровно то, за что я ценю и с благодарностью провожаю этот год: он был изуверски сложным, но я в нём ничего бы не стал менять. У меня есть полное ощущение того, что до этого я как будто бы не жил - что жить я по-настоящему начал только в 2023 году
И напоследок хочу поделиться с вами этим коротеньким видеороликом. Для меня жизнь очень похожа на триатлон: все видят только последние 100 метров перед финишной аркой, когда ты уже радостный бежишь по ковровой дорожке, улыбаясь во все 32 зуба, а тебе аплодируют и скандируют твоё имя. Но мало кто знает, чего это тебе стоило, потому что никто не видел behind the scenes
Раньше я очень любил подводить итоги года: как будто только и жил все эти 365 дней ради того, чтобы к бою курантов публично отчитаться о собственных успехах. Не хочу обесценивать свой жизненный опыт, но все мои достижения прежних лет меркнут на фоне той работы, которую я проделал над собой в этом году. Вот только отчитываться публично и подводить итоги года напоказ мне в этот раз западло. Я знаю, чего я стою, и мне не нужна чья-либо валидация. Тем более что лучше подвести итоги года, чем я сделал это по пьяни в ноябре, мне всё равно не удастся!
Своим главным достижением этого года я считаю избавление от былых обид и стремление к душевному равновесию (а не гребаный айронмен, как вы могли подумать!). А все эти медальки и спортивные достижения просто вдохнули в меня веру в себя, напомнив, что даже под гнётом обстоятельств и под невероятным давлением я несгибаем - что бы ни происходило. Моя подруга у себя в инсте вчера написала: «Если бы не 2023-й, я бы не познакомилась с главным человеком в своей жизни - с собой». Думаю, это ровно то, за что я ценю и с благодарностью провожаю этот год: он был изуверски сложным, но я в нём ничего бы не стал менять. У меня есть полное ощущение того, что до этого я как будто бы не жил - что жить я по-настоящему начал только в 2023 году
И напоследок хочу поделиться с вами этим коротеньким видеороликом. Для меня жизнь очень похожа на триатлон: все видят только последние 100 метров перед финишной аркой, когда ты уже радостный бежишь по ковровой дорожке, улыбаясь во все 32 зуба, а тебе аплодируют и скандируют твоё имя. Но мало кто знает, чего это тебе стоило, потому что никто не видел behind the scenes
❤🔥19👍8🔥5🎉4👏3❤2😱1😢1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, 2024-ый, устроился? Обжился? Я вот сейчас оклимался от празднования твоего прихода - давай теперь дела делать: нам многое надо успеть за оставшиеся 365 дней! А то я знаю, как у вас это обычно бывает: прийдёте, казалось бы, надолго, а оглянуться не успеешь - уже провожаешь тебя навсегда
👍17❤3❤🔥1🔥1👏1😁1