Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Forwarded from КОНТЕКСТ
У советника нового аргентинского президента Хавьера Милея заметили русскую тюремную татуировку

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА

«Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж», — набито на руке Сантьяго Капуто (орфография сохранена).

Портал Noticias пишет, что тело Капуто покрыто татуировками на русском языке, которые он взял из книги Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia, подаренной ему другом. В книге приведены сотни фотографий русских воров в законе и пояснения по поводу каждой татуировки.

Так, тату на правой руке Капуто издание называет «антикоммунистической прокламацией»
😁18🤯2😱2👏1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был на встрече Mundo Lingo. Это общественные мероприятия, которые проводятся в разных мегаполисах по всему миру. В Байресе они выглядят так: почти каждый день поздним вечером в течение недели в определённых барах собираются местные и экспаты со всего мира, чтобы пообщаться и попрактиковать язык. Это был мой второй раз на Mundo Lingo (видео снял в свой первый визит, который случился 7 декабря)
❤‍🔥8👍2🔥1😱1
У каждого свой темп (Часть I)

На вчерашнем мероприятии я увидел девушку в вечернем платье в пол. Увидеть такое в Байресе, да ещё и в Чакарите - это сродни солнечному затмению (хотя, предположу, природное явление случается всё-таки чаще). Я настолько был удивлён, что указал на неё своему приятелю, с которым случайно встретился на мероприятии
- Что, N вспомнил? - спросил он меня о бывшей
- Нет, просто нечасто встретишь такое в БА! Но теперь - спасибо блеать тебе! - я вспомнил о N. Я только не понял, причём тут она?
- Ну, просто последний раз я видел девушку в вечернем платье в прошлом году у себя на дне рождения. И это была N. Так получилось, что у моего приятеля ДР на один день раньше N. И она действительно пришла к нему в прошлом году в платье. Мало того, из всех образов, в которых я видел N, это был мой самый любимый.

Мы расстались 26 февраля: я привёз её с океана домой, погрузил всех её собак и вещи в лифт, она перегнулась из кабины лифта, повиснув у меня на шее, чмокнула меня на прощание и нажала кнопку лифта. Двери закрылись, и вместе с этим закончились мои отношения. Как гром среди ясного неба. Я ещё что-то пытался выяснить, вернуть, обсудить - тщетно! 8 марта мы встретились, чтобы вместе побегать и расставить точки над i: тогда же я узнал, что мы окончательно расстаёмся. Где-то до августа я жил в полном непонимании, что произошло. Винил себя - думал, что я что-то сделал не так и всё испортил. Почти все свои спортивные достижения (а похвастать действительно было чем!) я посвящал ей - как будто это что-то могло исправить. Мне хотелось выпрыгнуть вон из кожи, лишь бы доказать, как она ошиблась

А потом её образ стал постепенно стираться под гнётом времени. Один мой товарищ подсказал, как скрыть все фото и видео на айфоне, при этом не удаляя их с телефона. Это помогло поменьше думать о прошлом. И N стала возникать в моей жизни лишь эпизодами, как вчера на Mundo Lingo, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Любопытно, что последние 2 недели фейсбук активно подсовывает мне новоявленного супруга N в друзья с фразой "Люди, которых вы можете знать"

Долгое время мне не давало покоя то, что я никак не могу отпустить. Да, меня впервые кинули и опыт для меня был диковинный - но не 11 же месяцев горевать! А потом мне моя психолог сказала:
- Послушай! Ну ты же тренировался с твоими Колей и Ваней (Ваня сделал половинку Ironman на минувшем чемпионате мира в Финляндии за четыре с половиной часа!), но ведь ты даже не собирался крутить педали или бежать с их скоростью?
- Конечно нет!
- Почему?
- Потому что у них свой темп - мне до него пока далеко...
- А почему ты допускаешь, что в спорте у каждого свой темп и это нормально, в то время как в жизни - в карьере, в отношениях, в делах любовных - ты отказываешься это принимать? Кому-то требуется не больше недели, чтобы забыть бывшую, а кому-то и одного года мало. Не нужно ни с кем себя сравнивать: нет никаких норм для того, чтобы определить, затянулось ли горевание или нет. У каждого свой темп

25 февраля я отпраздную год без секса - самое долгое воздержание с момента, как я ворвался в половую жизнь. Даже после расставания с женой пауза составила всего 3 месяца (тогда мне это казалось вечностью!). Раньше, до терапии, я ужасно этого бы стеснялся: чувствовал бы себя неполноценным, ущербным, тщательно бы это скрывал ото всех. Сейчас же, после того, как я понял разницу между одиночеством и уединением, я остаюсь верен самому себе и своему обещанию: пока я не наведу порядок в своей собственной голове, я не готов к отношениям - неважно, к серьёзным или не очень. И я больше себя не подгоняю - живу в своём темпе
26👍8😢2❤‍🔥1🔥1👏1🕊1
У каждого свой темп (Часть II)

В фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" один из героев - ученик старших классов - в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". Я уже смирился с тем, что даже моя лучшая подруга не понимает, как N, с которой я встречался всего несколько месяцев, могла так же сильно запасть ко мне в душу, как бывшая жена, с которой я провёл в общей сложности 15 совместных лет. Вот только чувства - это штука абстрактная и иррациональная: их не взвесить на весах, не измерить линейкой. Где та шкала, по которой можно определить степень своей привязанности к человеку только лишь на основании времени, проведённого с ним вместе? Я могу с уверенностью сказать, что за всю свою жизнь я лишь дважды испытывал настолько сильные и искренние чувства - к бывшей жене и к N. И если на то, чтобы окончательно отойти от предыдущих отношений, мне потребуется не один год - значит, так тому и быть. У меня свой темп и это счастье, что теперь я себя понимаю

P.S. в понедельник у меня должно было быть первое с момента расставания с N свидание - мало того, это стало бы первым свиданием с аргентинкой. Но я скипанул встречу - не чувствую пока в себе желания и ресурса тратить время на кого-то ещё, кроме себя
👍135🕊2🔥1👏1🤬1
Привет всем выжившим после урагана! Вчера в комментах к посту о моих последних отношениях мне порекомендовали посмотреть фильм «500 дней лета». Глядя кино, я в очередной раз проживал свою историю, хотя некоторые нюансы с фильмом у меня всё же не совпали. Замечательный финал ленты, вероятно, поможет мне ребустнуться, но я подумал вот о чём

Во-первых, я хотел бы извиниться перед своей аудиторией за то, что этот канал из полезной телеги про иммиграцию в Аргентину превратился в летопись моих побед и поражений, а также в жилетку, в которую я периодически люблю поплакать. Я не готов гарантировать, что дальше будет только прикладной контент - всё-таки эта телега имеет для меня терапевтическое значение. Но я постараюсь сократить количество соплей

Во-вторых, я хотел бы поблагодарить всех, кто до сих пор продолжает читать эту муть и даже делится обратной связью. Я читаю абсолютно все комменты и по возможности стараюсь отвечать всем. Иногда я отвечаю в личку. Но я подумал, что это как-то несправедливо, что связь со мной только в одностороннем порядке, поэтому к посту с навигацией в закрепе я добавил способ связи со мной. Если вы хотите мне порекомендовать к просмотру какой-то фильм, посоветовать книгу, поделиться приватно своими мыслями по тому или иному поводу или просто покритиковать мой канал или какой-то конкретный пост, можете смело писать мне СЮДА
👍258🔥6❤‍🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы же знаете, какой сегодня день? - Ровно год назад Сборная Аргентины по футболу выиграла кубок мира ⚽️ О том, как это было, можно посмотреть ТУТ (листайте вниз)
🔥113👍2🎉2❤‍🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера я опубликовал пост о том, как ровно год назад мы отмечали победу Сборной Аргентины на мундиале, и многие написали мне в личку и отметили в комментах к посту, как я похудел. Это кажется забавным, так как никто из тех, кто мне вчера написал, не видели меня реально толстого. Штош… давайте это исправим! Прошу любить и жаловать - Рома Тульнов образца сентября 2021 года 🐷 и тот же Рома, только на Игуасу в ноябре 2023 года. Возможно, этот пост наглядно покажет вам, насколько неспортивным я был до всех этих своих забегов и айронменов 😄
🔥24👍11❤‍🔥32🤯2🥰1👏1😱1
Последние дней десять мне очень тоскливо. Тому есть три весомые причины, одна из которых - здоровье (затейпированное на Ironman 70.3 левое колено болит уже 2.5 месяца). Вишенкой на торте стало то, что я был вынужден попрощаться с планами сгонять на велике на океан на следующей неделе. Эта хандра существенно отравляет настроение, но вот такие моменты, как на видео, возвращают к жизни
👍156🕊2🥰1👏1
Вчера абсолютно бесполезно съездил в Миграсьонес, а сегодня мне продлили прекарию до 19 февраля 2024 года. Таким образом, мой кейс на ВНЖ ожидает решения уже 401 день! 26 августа 2024 года я смогу подать документы на гражданство - то есть, я могу стать первым человеком в истории, получившим паспорт иностранного государства, минуя этапы с ВНЖ и ПМЖ, но при этом находясь на легальных основаниях в стране. Собственно это всё, что вам нужно знать об иммиграции в Аргентину 😄

P.S.
подробно о моих шагах для получения DNI можно узнать из поста в закрепе
12👍6🔥4🥰1👏1😁1🤯1😱1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я уже писал ранее, в последние дни мне очень грустно и размотать меня может буквально с ничего. Так и случилось сегодня: залипал в инете, как вдруг инста мне подсунула какой-то рилс с чуваком на пляже. Ничего примечательного, если бы не одно НО - видео было смонтировано под трек «Мой рок-н-ролл». Я не большой фанат русского рока, и конкретно эту песню тоже не очень жалую. Но данная композиция с первых же аккордов всегда вызывает у меня одну и ту же ассоциацию

20 августа 2018 года я, Васечка и Таня возвращались на машине в Москву из Краснодара (где я пробил свой первый выезд за Спартак). Мы тормознули в деревне Большие Плоты, Ефремовского района Тульской области - не на ночёвку, а просто полюбоваться местными красотами и немного размяться. Васечка достал гитару и стал петь «Мой рок-н-ролл». Я был под спидами весь обратный путь (да, проблемы с наркотиками начались задооооолго до моего прилёта в Аргентину) и медленный заунывный репертуар Васи меня жутко тормозил, о чём я, разумеется, ему беспардонно говорил, перебивая пение. У меня есть видео всей песни целиком, и сейчас мне ужасно стыдно его смотреть: у ребят было меланхоличное, но прекрасное настроение, а я их люто обламывал своими шуточками невпопад и неуместными комментами. Надо сказать, что эта парочка вообще ничего не употребляет, но стоически терпела все мои выкрутасы: я трижды гонял с ними в автопутешествия и два раза устраивал из приключений какой-то наркотур (в феврале 2020 года я вообще втянул их в дикую историю - нас приняли менты в Сочи с поличным)

Сегодня же, когда я услышал этот трек в рилсе, я подумал о том, как я сожалею, что тогда в полях Тульской области не поймал вайб ребят и не кайфанул вместе с ними. Как бы я хотел вот так - под гитару - спеть с ними что-нибудь сейчас. И не только с ними. И всё! Фонтаны включились сами собой

Решил, что не стоит просто так пропадать этому настроению (отныне я не тушу в себе грусть тусовками и весельем, а проживаю каждый эпизод тет-а-тет, наедине с собой) и запилил видосик о своих родных и друзьях
❤‍🔥28👍63🔥3🕊2🥰1😁1🤯1😱1
🔥2❤‍🔥1👍1
Приехал в своё место силы. В самый первый раз я приехал в Мар-дель-Плату ровно в эти же даты. Вернусь в БА так же 30.12. Я рад, что оторвавшись с корнем и подавшись в иммиграцию, я потихоньку обрастаю своими традициями. Мне нравится отмечать завершение календарного года здесь: меня успокаивает это место. То, что мне сейчас как раз-таки и нужно!

Принято считать, что люди делятся на 2 типа: на тех, кто любит горы, и на тех, кто любит море. Я только что вернулся из чудесной Патагонии, до сих пор под впечатлением от гор, но океан я люблю всё-таки больше

Пригласили на какой-то квиз - побежал смотреть, что это за мероприятие: ищите фотки/видео в сторьках
🔥216👍3❤‍🔥1
За последние 5 дней произошло два важных события, которые так или иначе вселяют в меня уверенность - всё будет хорошо! Это очень личное, поэтому без деталей, но не поделиться не могу, тем более что оба этих события напрямую связаны, по сути, с единственными двумя женщинами, которых я когда-либо любил

1️⃣ С самого своего прилёта в Аргентину 26.08.2022 я поедом себя ел на предмет того, правильно ли я сделал, что уехал и оставил семью. Нутром чувствовал, что поступил верно, но все вокруг твердили обратное. Жёстко! Не церемонясь! Не выбирая выражений! Можете почитать комменты под моим интервью - там я непременно трус, дезертир и падла. Ты можешь быть на 100% уверен в своей правоте, но от общественного мнения никуда не деться, а против всех идти - сложная дорожка. В минувшую субботу случилось кое-что, что заставило меня убедиться: я всё сделал правильно! Да, это непростое решение, боль от которого я чувствую до сих пор. Да, я не вижу, как растут мои дети, и такую жизнь я выбрал сам. Но я чертовски рад, что не зассал сделать такой выбор. Это было больно, это есть больно, но я всё сделал верно

2️⃣ Когда мы расстались с N, я прошёл много стадий. Среди них были злость и непреодолимое желание соревноваться. Каюсь, я на какое-то время заделался сталкером и следил за её спортивными успехами. А там было всё по-прежнему: пока я штурмовал новые высоты, человек продолжал бегать забеги-спутники. Без прогресса, без попытки что-либо изменить. Посыпаю голову пеплом: я ликовал. Мол, я-то тут уже наполовину железный, а ты всё свои десятки бегаешь. Она давно мечтала о своём первом марафоне, но продолжала бегать одно и то же. И вот вчера, совершенно случайно я узнал, что N сделала марафон! Да не просто марафон - один из шести мэйджоров! Почему это важно для меня? - Потому что моей первой реакцией были радость за N и гордость! Не изучение темпа и финишного времени, не перемывание костей - я искренне обрадовался, что она не сдрейфила и выполнила то, чего давно хотела

(продолжение в первом комментарии к посту)
👍225🕊5❤‍🔥1🔥1👏1
С половинки железки прошло ровно 2 месяца, и ровно 2 месяца я не тренируюсь, а только и делаю, что жру. Уже набрал 4,5 кг. В январе планирую снова купить слот и начать тренить, а пока отмокаю на океане. Подробнее о моих приключениях в Мар-дель-Плате можно узнать из сториз в моём инстаграме. Подписывайтесь! 🤗
👍92🔥1👏1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я уже как-то рассказывал вам про Женю Тимошкина, который переводит на испанский советское кино и мультики. Но недавно Женя замахнулся на святое👆🏼

Ну а я собираю манатки - в 12:30 у меня автобус обратно в БА, а ребята все уже разъехались
😁8❤‍🔥1👍1🔥1👏1
Сразу с корабля на бал: из автобуса помчал домой - бросил шмотки, схватил вел и рванул за посылкой из Москвы, а после встретился с PatagonWoman и Мариной 🤙🏼 Люблю такие чумовые и спонтанные деньки - в них есть Жизнь!
👍163🔥2😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итоги 2023 года

Раньше я очень любил подводить итоги года: как будто только и жил все эти 365 дней ради того, чтобы к бою курантов публично отчитаться о собственных успехах. Не хочу обесценивать свой жизненный опыт, но все мои достижения прежних лет меркнут на фоне той работы, которую я проделал над собой в этом году. Вот только отчитываться публично и подводить итоги года напоказ мне в этот раз западло. Я знаю, чего я стою, и мне не нужна чья-либо валидация. Тем более что лучше подвести итоги года, чем я сделал это по пьяни в ноябре, мне всё равно не удастся!

Своим главным достижением этого года я считаю избавление от былых обид и стремление к душевному равновесию (а не гребаный айронмен, как вы могли подумать!). А все эти медальки и спортивные достижения просто вдохнули в меня веру в себя, напомнив, что даже под гнётом обстоятельств и под невероятным давлением я несгибаем - что бы ни происходило. Моя подруга у себя в инсте вчера написала: «Если бы не 2023-й, я бы не познакомилась с главным человеком в своей жизни - с собой». Думаю, это ровно то, за что я ценю и с благодарностью провожаю этот год: он был изуверски сложным, но я в нём ничего бы не стал менять. У меня есть полное ощущение того, что до этого я как будто бы не жил - что жить я по-настоящему начал только в 2023 году

И напоследок хочу поделиться с вами этим коротеньким видеороликом. Для меня жизнь очень похожа на триатлон: все видят только последние 100 метров перед финишной аркой, когда ты уже радостный бежишь по ковровой дорожке, улыбаясь во все 32 зуба, а тебе аплодируют и скандируют твоё имя. Но мало кто знает, чего это тебе стоило, потому что никто не видел behind the scenes
❤‍🔥19👍8🔥5🎉4👏32😱1😢1🕊1
Ну что, 2024-ый, устроился? Обжился? Я вот сейчас оклимался от празднования твоего прихода - давай теперь дела делать: нам многое надо успеть за оставшиеся 365 дней! А то я знаю, как у вас это обычно бывает: прийдёте, казалось бы, надолго, а оглянуться не успеешь - уже провожаешь тебя навсегда
👍173❤‍🔥1🔥1👏1😁1