Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Вместо сеанса с психологом
(Часть II)

То, о чём я рассказывал в некоторых интервью про личную жизнь, это лишь верхушка айсберга. Многие моменты я скрывал намеренно, о каких-то просто не был готов говорить. Соцсети, равно как и телеграм-канал, - это зачастую красивый фасад, за которым не видно реального положения дел

Например, сводка моих новостей за эту неделю выглядит так:

1️⃣ бывшая девушка, с которой расстались 10 месяцев назад и которая уже 9 месяцев как живёт в России, зачем-то решила напомнить о себе в свой день рождения. И это при том, что, я подозреваю, она уже замужем за человеком, на которого меня собственно и променяла;
2️⃣ я решил уйти из проекта, которым занимался с февраля 2019 года и который долгое время был моей отдушиной и любимым делом. Это мой выбор, но прощаться всё равно было тяжело;
3️⃣ только что общался с детьми и совершенно случайно узнал, что они уже неделю как живут с новым парнем бывшей жены. Не буду выносить сор из избы - скажу лишь, что это стало настоящим сюрпризом, а врать в связи с этим Лене пришлось не только мне, но и детям

В связи с моим душевным эксгибиционизмом у вас могло сложиться впечатление, что вы очень хорошо меня знаете и в курсе всего, что происходит в моей жизни. По факту, я действительно многим здесь делюсь, но выкладывать абсолютно всё на всеобщее обозрение точно не готов. Только сами люди, меняющие свою жизнь и преодолевающие какие-то трудности, знают всю историю от начала и до конца - теперь я знаю это на своём опыте. Возможно, именно поэтому я перестал судить людей и осуждать какие-то их поступки. Именно поэтому я больше не девальвирую чужой опыт и требую не обесценивать мой. И именно поэтому я готов дать в глаз любому, кто заикнётся: "Ну, ты сделал всего лишь половинку! Это ещё не айронмен!" Вы не знаете, чего мне стоила эта половинка
👍23❤‍🔥9👏5🕊3🔥21🥰1😢1
На этой неделе до меня добрались аж ТРИ посылки с родины! Небывальщина! До этого в 2023 году я получил всего 2 посылки, одна из которых практически полностью состояла из лекарств. Каждая посылка из России - это настоящее Счастье! Что было в двух других посылках, я вам покажу на следующей неделе, а пока хочу похвастаться новеньким трисьютом от Анастасии Тукмачёвой и клёвой футболкой от неё же
🔥20❤‍🔥21👍1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой одноклассник, с которым долгое время сидели за одной партой, тоже живёт в Аргентине и даже рассказывает об этом в своём телеграм-канале. Сегодня у него вышел первый рилс, в котором он рассказал о политической жизни Аргентины 🇦🇷 Мне ТАК понравилось, что я решил его поддержать и поделиться с вами этим видео. Приятного просмотра!
🔥136👍5❤‍🔥1👏1
Дайджест Ромкиных новостей 😆

Спускаюсь я сейчас по лестнице (всегда на лифте езжу, но сегодня что-то решил по лестнице) и прохожу мимо reception desk, за которой ночной консьерж сидит. Оба лифта находятся сразу у выхода из подъезда, поэтому здесь я вообще не прохожу. И как чувствовал! На стойке лежало письмо для меня 🫣

Меня в сентябре угораздило вписаться в новый движ. Дико хотелось медалек, а перед Ironman 70.3 я ни в чём особо участвовать не мог. Выход нашёлся - онлайн забеги! Там я присоединился к тг-чату бегунов, и кто-то недавно предложил обменяться открытками на Новый год 🎅🏼🎄 Вот прилетела первая весточка))

Теперь у вас тоже есть мой почтовый адрес, который будет действителен вплоть до апреля - можете тоже мне что-нибудь прислать 😄
❤‍🔥12👍5🔥3👏1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пришло время раскрыть страшную тайну: я не могу не пританцовывать, если слышу зажигательный ритм 🎶 Даже если я выгляжу, как последний идиот. Даже если я не попадаю своими движениями в такт музыке. Вокруг меня мир замирает - есть только я и музыка

Это меня сняли на Midnight Runners буквально пару-тройку часов назад. Мне безумно нравится это коротенькое видео, потому что здесь я настоящий: я не знал, что меня снимают, и просто кайфовал))

А ещё на этом видео есть девушка рядом со мной - с флагом полуночников - мне она очень понравилась. Спакуха! У неё есть парень, а я до сих пор верен своему холостяцкому обету. Но я здесь решил об этом написать, так как эта девушка полностью рушит привычный для меня типаж красоты. Все мои девушки и бывшая жена были модельной внешности, а эта… в моём понимании она ОЧЕНЬ крупная.

Моя психолог не так давно мне сказала, что есть вероятность, что на каком-то этапе мне станут нравиться совершенно нехарактерные для меня девушки. На Midnight Runners есть ещё одна девушка (ну, она уже прям тётечка), которая вообще не в моём вкусе, но мне она нравится исключительно из-за одного странного момента: у неё татуха на руке - надпись «эмпатия» на английском. Раньше я даже просил свою тётю объяснить мне смысл этого слова, так как не понимал его, а теперь для меня оно так много значит, что я готов смотреть другими глазами на обладательницу подобной татухи

Эта барышня с флагом и с типажом кровь с молоком, потом эмпатичная тётечка… Может, психолог была права? Неужели мои вкусы поменялись? Или я просто перемариновал себя в своём добровольном отрешении от каких-либо отношений? 😄
😁15🔥93❤‍🔥3👍2🥰1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня ездил по делам в центр и решил, наконец, зайти в магазин русских продуктов «Авоська». Находится он ТУТ. Я уже давно о нём узнал, но всё никак не мог до него добраться, так как это довольно далеко от моего дома и мест, где я обычно провожу время

Ассортимент аутентичных продуктов, возможно, не самый богатый, но я считаю, что иметь в Аргентине, за тридевять земель от родины, даже такой выбор - это дорогого стоит! Но больше всего меня поразило, когда девушка на кассе неожиданно озвучила сумму покупки на русском языке 😄 146% буду их регулярным клиентом!
👍9❤‍🔥6🔥2🥰1👏1😁1🎉1
Forwarded from КОНТЕКСТ
У советника нового аргентинского президента Хавьера Милея заметили русскую тюремную татуировку

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА

«Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж», — набито на руке Сантьяго Капуто (орфография сохранена).

Портал Noticias пишет, что тело Капуто покрыто татуировками на русском языке, которые он взял из книги Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia, подаренной ему другом. В книге приведены сотни фотографий русских воров в законе и пояснения по поводу каждой татуировки.

Так, тату на правой руке Капуто издание называет «антикоммунистической прокламацией»
😁18🤯2😱2👏1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был на встрече Mundo Lingo. Это общественные мероприятия, которые проводятся в разных мегаполисах по всему миру. В Байресе они выглядят так: почти каждый день поздним вечером в течение недели в определённых барах собираются местные и экспаты со всего мира, чтобы пообщаться и попрактиковать язык. Это был мой второй раз на Mundo Lingo (видео снял в свой первый визит, который случился 7 декабря)
❤‍🔥8👍2🔥1😱1
У каждого свой темп (Часть I)

На вчерашнем мероприятии я увидел девушку в вечернем платье в пол. Увидеть такое в Байресе, да ещё и в Чакарите - это сродни солнечному затмению (хотя, предположу, природное явление случается всё-таки чаще). Я настолько был удивлён, что указал на неё своему приятелю, с которым случайно встретился на мероприятии
- Что, N вспомнил? - спросил он меня о бывшей
- Нет, просто нечасто встретишь такое в БА! Но теперь - спасибо блеать тебе! - я вспомнил о N. Я только не понял, причём тут она?
- Ну, просто последний раз я видел девушку в вечернем платье в прошлом году у себя на дне рождения. И это была N. Так получилось, что у моего приятеля ДР на один день раньше N. И она действительно пришла к нему в прошлом году в платье. Мало того, из всех образов, в которых я видел N, это был мой самый любимый.

Мы расстались 26 февраля: я привёз её с океана домой, погрузил всех её собак и вещи в лифт, она перегнулась из кабины лифта, повиснув у меня на шее, чмокнула меня на прощание и нажала кнопку лифта. Двери закрылись, и вместе с этим закончились мои отношения. Как гром среди ясного неба. Я ещё что-то пытался выяснить, вернуть, обсудить - тщетно! 8 марта мы встретились, чтобы вместе побегать и расставить точки над i: тогда же я узнал, что мы окончательно расстаёмся. Где-то до августа я жил в полном непонимании, что произошло. Винил себя - думал, что я что-то сделал не так и всё испортил. Почти все свои спортивные достижения (а похвастать действительно было чем!) я посвящал ей - как будто это что-то могло исправить. Мне хотелось выпрыгнуть вон из кожи, лишь бы доказать, как она ошиблась

А потом её образ стал постепенно стираться под гнётом времени. Один мой товарищ подсказал, как скрыть все фото и видео на айфоне, при этом не удаляя их с телефона. Это помогло поменьше думать о прошлом. И N стала возникать в моей жизни лишь эпизодами, как вчера на Mundo Lingo, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Любопытно, что последние 2 недели фейсбук активно подсовывает мне новоявленного супруга N в друзья с фразой "Люди, которых вы можете знать"

Долгое время мне не давало покоя то, что я никак не могу отпустить. Да, меня впервые кинули и опыт для меня был диковинный - но не 11 же месяцев горевать! А потом мне моя психолог сказала:
- Послушай! Ну ты же тренировался с твоими Колей и Ваней (Ваня сделал половинку Ironman на минувшем чемпионате мира в Финляндии за четыре с половиной часа!), но ведь ты даже не собирался крутить педали или бежать с их скоростью?
- Конечно нет!
- Почему?
- Потому что у них свой темп - мне до него пока далеко...
- А почему ты допускаешь, что в спорте у каждого свой темп и это нормально, в то время как в жизни - в карьере, в отношениях, в делах любовных - ты отказываешься это принимать? Кому-то требуется не больше недели, чтобы забыть бывшую, а кому-то и одного года мало. Не нужно ни с кем себя сравнивать: нет никаких норм для того, чтобы определить, затянулось ли горевание или нет. У каждого свой темп

25 февраля я отпраздную год без секса - самое долгое воздержание с момента, как я ворвался в половую жизнь. Даже после расставания с женой пауза составила всего 3 месяца (тогда мне это казалось вечностью!). Раньше, до терапии, я ужасно этого бы стеснялся: чувствовал бы себя неполноценным, ущербным, тщательно бы это скрывал ото всех. Сейчас же, после того, как я понял разницу между одиночеством и уединением, я остаюсь верен самому себе и своему обещанию: пока я не наведу порядок в своей собственной голове, я не готов к отношениям - неважно, к серьёзным или не очень. И я больше себя не подгоняю - живу в своём темпе
26👍8😢2❤‍🔥1🔥1👏1🕊1
У каждого свой темп (Часть II)

В фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" один из героев - ученик старших классов - в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". Я уже смирился с тем, что даже моя лучшая подруга не понимает, как N, с которой я встречался всего несколько месяцев, могла так же сильно запасть ко мне в душу, как бывшая жена, с которой я провёл в общей сложности 15 совместных лет. Вот только чувства - это штука абстрактная и иррациональная: их не взвесить на весах, не измерить линейкой. Где та шкала, по которой можно определить степень своей привязанности к человеку только лишь на основании времени, проведённого с ним вместе? Я могу с уверенностью сказать, что за всю свою жизнь я лишь дважды испытывал настолько сильные и искренние чувства - к бывшей жене и к N. И если на то, чтобы окончательно отойти от предыдущих отношений, мне потребуется не один год - значит, так тому и быть. У меня свой темп и это счастье, что теперь я себя понимаю

P.S. в понедельник у меня должно было быть первое с момента расставания с N свидание - мало того, это стало бы первым свиданием с аргентинкой. Но я скипанул встречу - не чувствую пока в себе желания и ресурса тратить время на кого-то ещё, кроме себя
👍135🕊2🔥1👏1🤬1
Привет всем выжившим после урагана! Вчера в комментах к посту о моих последних отношениях мне порекомендовали посмотреть фильм «500 дней лета». Глядя кино, я в очередной раз проживал свою историю, хотя некоторые нюансы с фильмом у меня всё же не совпали. Замечательный финал ленты, вероятно, поможет мне ребустнуться, но я подумал вот о чём

Во-первых, я хотел бы извиниться перед своей аудиторией за то, что этот канал из полезной телеги про иммиграцию в Аргентину превратился в летопись моих побед и поражений, а также в жилетку, в которую я периодически люблю поплакать. Я не готов гарантировать, что дальше будет только прикладной контент - всё-таки эта телега имеет для меня терапевтическое значение. Но я постараюсь сократить количество соплей

Во-вторых, я хотел бы поблагодарить всех, кто до сих пор продолжает читать эту муть и даже делится обратной связью. Я читаю абсолютно все комменты и по возможности стараюсь отвечать всем. Иногда я отвечаю в личку. Но я подумал, что это как-то несправедливо, что связь со мной только в одностороннем порядке, поэтому к посту с навигацией в закрепе я добавил способ связи со мной. Если вы хотите мне порекомендовать к просмотру какой-то фильм, посоветовать книгу, поделиться приватно своими мыслями по тому или иному поводу или просто покритиковать мой канал или какой-то конкретный пост, можете смело писать мне СЮДА
👍258🔥6❤‍🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы же знаете, какой сегодня день? - Ровно год назад Сборная Аргентины по футболу выиграла кубок мира ⚽️ О том, как это было, можно посмотреть ТУТ (листайте вниз)
🔥113👍2🎉2❤‍🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера я опубликовал пост о том, как ровно год назад мы отмечали победу Сборной Аргентины на мундиале, и многие написали мне в личку и отметили в комментах к посту, как я похудел. Это кажется забавным, так как никто из тех, кто мне вчера написал, не видели меня реально толстого. Штош… давайте это исправим! Прошу любить и жаловать - Рома Тульнов образца сентября 2021 года 🐷 и тот же Рома, только на Игуасу в ноябре 2023 года. Возможно, этот пост наглядно покажет вам, насколько неспортивным я был до всех этих своих забегов и айронменов 😄
🔥24👍11❤‍🔥32🤯2🥰1👏1😱1
Последние дней десять мне очень тоскливо. Тому есть три весомые причины, одна из которых - здоровье (затейпированное на Ironman 70.3 левое колено болит уже 2.5 месяца). Вишенкой на торте стало то, что я был вынужден попрощаться с планами сгонять на велике на океан на следующей неделе. Эта хандра существенно отравляет настроение, но вот такие моменты, как на видео, возвращают к жизни
👍156🕊2🥰1👏1
Вчера абсолютно бесполезно съездил в Миграсьонес, а сегодня мне продлили прекарию до 19 февраля 2024 года. Таким образом, мой кейс на ВНЖ ожидает решения уже 401 день! 26 августа 2024 года я смогу подать документы на гражданство - то есть, я могу стать первым человеком в истории, получившим паспорт иностранного государства, минуя этапы с ВНЖ и ПМЖ, но при этом находясь на легальных основаниях в стране. Собственно это всё, что вам нужно знать об иммиграции в Аргентину 😄

P.S.
подробно о моих шагах для получения DNI можно узнать из поста в закрепе
12👍6🔥4🥰1👏1😁1🤯1😱1🎉1