На финише. Уже прибежали первые спортсмены. Здесь невероятно красиво! Вот куда надо ехать отдыхать + возможно, здесь неплохая каталка 🌬️🪁
👍6🔥4❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Финишировала! И стала первой девушкой из России, кто смог финишировать эту гонку (две её предшественницы сходили на воде). Машина!
Время Рады: 13 часов 47 минут
Время Рады: 13 часов 47 минут
🔥39🎉9❤🔥7❤2👏2👍1🤯1😱1🕊1
Язык до Киева доведёт? Хрен там! Меня язык довёл из Сантьяго до дома в Буэнос-Айресе! Сперва я уболтал сотрудника чилийского аэропорта пропустить меня на самолёт с велосипедом без каких-либо доплат несмотря на то, что кофр с байком весил 26,6 кг вместо положенных 23 кг. Затем уже в самолёте я познакомился вот с этим достопочтенным джентельменом, с которым мы проболтали почти весь рейс до БА. Аргентинцу Хорасио оказалось 82 года и он, как выяснилось в ходе беседы, дважды бывал в СССР. Но самое интересное - когда он с первой супругой был в Большом театре, он вышел во время спектакля в холл и столкнулся с Л.И.Брежневым. Он представился как турист из Аргентины, и генсек пожал ему руку
Видимо, я настолько был под впечатлением от его историй, что Хорасио любезно предложил подвести меня из аэропорта до дома. Его встречала жена на небольшом хэтчбеке, мы кое-как запихнули велик назад, а сам я сел поверх сложенных спинок заднего ряда)))) Честно говоря, эта супружеская пара меня очень выручила, так как я боялся, что не найду таксиста, готового меня везти с таким здоровенным кофром
Что ж, очередная история о прекрасных и отзывчивых аргентинцах! Ну и как вы уже, скорее всего, поняли, я смог попасть обратно в страну без каких-либо проблем на паспортном контроле
Видимо, я настолько был под впечатлением от его историй, что Хорасио любезно предложил подвести меня из аэропорта до дома. Его встречала жена на небольшом хэтчбеке, мы кое-как запихнули велик назад, а сам я сел поверх сложенных спинок заднего ряда)))) Честно говоря, эта супружеская пара меня очень выручила, так как я боялся, что не найду таксиста, готового меня везти с таким здоровенным кофром
Что ж, очередная история о прекрасных и отзывчивых аргентинцах! Ну и как вы уже, скорее всего, поняли, я смог попасть обратно в страну без каких-либо проблем на паспортном контроле
🔥54👍21❤15❤🔥6👏2🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вместо сеанса с психологом
(Часть I)
Сейчас мне очень грустно - хотел бы здесь поделиться, т.к. чувствую в этом острую необходимость, а до следующего сеанса с психологом целых 2 дня
Я довольно чувствительный человек (сам про себя этого ещё совсем недавно не знал) и могу пустить слезу даже на просмотре мультика (например, "Тайна Коко"). Но если буду пересматривать, то уже навряд ли разревусь. Но у меня всегда был один фильм, который, сколько бы я его ни смотрел, всегда ревел в одном и том же месте - это "Судьба человека". Там есть фрагмент, когда мальчишка-сирота обнимает шофёра (героя Бондарчука-старшего) и кричит: "Папка-папка! Я знал, что ты меня найдёшь!" Я знаю и книгу, и фильм наизусть, но всегда не могу сдержать слёз в этом месте. Я плакал на этом фильме всегда - это было единственным исключением. Но с этого года у меня добавилось видеоряда, с которого меня разматывает: это мой же ролик "от наркомана до айронмена" (почему так, объяснял ТУТ и ТУТ) и творение Андрея Анастасиади (фрагментом, на котором я вечно плачу, сколько бы его ни смотрел, я решил поделиться в этом посте)
Андрей буквально перед самым этим фрагментом говорит, что он топает последнюю сотню метров, "после которой не надо мучиться". Но чтобы их пробежать (Андрей, спасибо, что на монтаже оставил весь мой финиш uncut!), я не только тренировался день и ночь, буквально каждый божий день - в дождь, ливень, холод и даже грозу с молниями. Я не только падал с велосипеда, зарабатывал травмы в промежуточных забегах, стирал свои соски в кровь футболкой и еще много-много чего. Всё это я делал на фоне невероятно сложных событий на личном фронте, о большей части которых я никогда не рассказывал. Я прошёл гигантский путь через пот и слёзы, чтобы в итоге пробежать эти последние сто метров
(продолжение в следующем посте)
(Часть I)
Сейчас мне очень грустно - хотел бы здесь поделиться, т.к. чувствую в этом острую необходимость, а до следующего сеанса с психологом целых 2 дня
Я довольно чувствительный человек (сам про себя этого ещё совсем недавно не знал) и могу пустить слезу даже на просмотре мультика (например, "Тайна Коко"). Но если буду пересматривать, то уже навряд ли разревусь. Но у меня всегда был один фильм, который, сколько бы я его ни смотрел, всегда ревел в одном и том же месте - это "Судьба человека". Там есть фрагмент, когда мальчишка-сирота обнимает шофёра (героя Бондарчука-старшего) и кричит: "Папка-папка! Я знал, что ты меня найдёшь!" Я знаю и книгу, и фильм наизусть, но всегда не могу сдержать слёз в этом месте. Я плакал на этом фильме всегда - это было единственным исключением. Но с этого года у меня добавилось видеоряда, с которого меня разматывает: это мой же ролик "от наркомана до айронмена" (почему так, объяснял ТУТ и ТУТ) и творение Андрея Анастасиади (фрагментом, на котором я вечно плачу, сколько бы его ни смотрел, я решил поделиться в этом посте)
Андрей буквально перед самым этим фрагментом говорит, что он топает последнюю сотню метров, "после которой не надо мучиться". Но чтобы их пробежать (Андрей, спасибо, что на монтаже оставил весь мой финиш uncut!), я не только тренировался день и ночь, буквально каждый божий день - в дождь, ливень, холод и даже грозу с молниями. Я не только падал с велосипеда, зарабатывал травмы в промежуточных забегах, стирал свои соски в кровь футболкой и еще много-много чего. Всё это я делал на фоне невероятно сложных событий на личном фронте, о большей части которых я никогда не рассказывал. Я прошёл гигантский путь через пот и слёзы, чтобы в итоге пробежать эти последние сто метров
(продолжение в следующем посте)
❤24🔥4👏3👍1🤯1😱1😢1
Вместо сеанса с психологом
(Часть II)
То, о чём я рассказывал в некоторых интервью про личную жизнь, это лишь верхушка айсберга. Многие моменты я скрывал намеренно, о каких-то просто не был готов говорить. Соцсети, равно как и телеграм-канал, - это зачастую красивый фасад, за которым не видно реального положения дел
Например, сводка моих новостей за эту неделю выглядит так:
1️⃣ бывшая девушка, с которой расстались 10 месяцев назад и которая уже 9 месяцев как живёт в России, зачем-то решила напомнить о себе в свой день рождения. И это при том, что, я подозреваю, она уже замужем за человеком, на которого меня собственно и променяла;
2️⃣ я решил уйти из проекта, которым занимался с февраля 2019 года и который долгое время был моей отдушиной и любимым делом. Это мой выбор, но прощаться всё равно было тяжело;
3️⃣ только что общался с детьми и совершенно случайно узнал, что они уже неделю как живут с новым парнем бывшей жены. Не буду выносить сор из избы - скажу лишь, что это стало настоящим сюрпризом, а врать в связи с этим Лене пришлось не только мне, но и детям
В связи с моим душевным эксгибиционизмом у вас могло сложиться впечатление, что вы очень хорошо меня знаете и в курсе всего, что происходит в моей жизни. По факту, я действительно многим здесь делюсь, но выкладывать абсолютно всё на всеобщее обозрение точно не готов. Только сами люди, меняющие свою жизнь и преодолевающие какие-то трудности, знают всю историю от начала и до конца - теперь я знаю это на своём опыте. Возможно, именно поэтому я перестал судить людей и осуждать какие-то их поступки. Именно поэтому я больше не девальвирую чужой опыт и требую не обесценивать мой. И именно поэтому я готов дать в глаз любому, кто заикнётся: "Ну, ты сделал всего лишь половинку! Это ещё не айронмен!" Вы не знаете, чего мне стоила эта половинка
(Часть II)
То, о чём я рассказывал в некоторых интервью про личную жизнь, это лишь верхушка айсберга. Многие моменты я скрывал намеренно, о каких-то просто не был готов говорить. Соцсети, равно как и телеграм-канал, - это зачастую красивый фасад, за которым не видно реального положения дел
Например, сводка моих новостей за эту неделю выглядит так:
1️⃣ бывшая девушка, с которой расстались 10 месяцев назад и которая уже 9 месяцев как живёт в России, зачем-то решила напомнить о себе в свой день рождения. И это при том, что, я подозреваю, она уже замужем за человеком, на которого меня собственно и променяла;
2️⃣ я решил уйти из проекта, которым занимался с февраля 2019 года и который долгое время был моей отдушиной и любимым делом. Это мой выбор, но прощаться всё равно было тяжело;
3️⃣ только что общался с детьми и совершенно случайно узнал, что они уже неделю как живут с новым парнем бывшей жены. Не буду выносить сор из избы - скажу лишь, что это стало настоящим сюрпризом, а врать в связи с этим Лене пришлось не только мне, но и детям
В связи с моим душевным эксгибиционизмом у вас могло сложиться впечатление, что вы очень хорошо меня знаете и в курсе всего, что происходит в моей жизни. По факту, я действительно многим здесь делюсь, но выкладывать абсолютно всё на всеобщее обозрение точно не готов. Только сами люди, меняющие свою жизнь и преодолевающие какие-то трудности, знают всю историю от начала и до конца - теперь я знаю это на своём опыте. Возможно, именно поэтому я перестал судить людей и осуждать какие-то их поступки. Именно поэтому я больше не девальвирую чужой опыт и требую не обесценивать мой. И именно поэтому я готов дать в глаз любому, кто заикнётся: "Ну, ты сделал всего лишь половинку! Это ещё не айронмен!" Вы не знаете, чего мне стоила эта половинка
👍23❤🔥9👏5🕊3🔥2❤1🥰1😢1
На этой неделе до меня добрались аж ТРИ посылки с родины! Небывальщина! До этого в 2023 году я получил всего 2 посылки, одна из которых практически полностью состояла из лекарств. Каждая посылка из России - это настоящее Счастье! Что было в двух других посылках, я вам покажу на следующей неделе, а пока хочу похвастаться новеньким трисьютом от Анастасии Тукмачёвой и клёвой футболкой от неё же
🔥20❤🔥2❤1👍1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой одноклассник, с которым долгое время сидели за одной партой, тоже живёт в Аргентине и даже рассказывает об этом в своём телеграм-канале. Сегодня у него вышел первый рилс, в котором он рассказал о политической жизни Аргентины 🇦🇷 Мне ТАК понравилось, что я решил его поддержать и поделиться с вами этим видео. Приятного просмотра!
🔥13❤6👍5❤🔥1👏1
Дайджест Ромкиных новостей 😆
Спускаюсь я сейчас по лестнице (всегда на лифте езжу, но сегодня что-то решил по лестнице) и прохожу мимо reception desk, за которой ночной консьерж сидит. Оба лифта находятся сразу у выхода из подъезда, поэтому здесь я вообще не прохожу. И как чувствовал! На стойке лежало письмо для меня 🫣
Меня в сентябре угораздило вписаться в новый движ. Дико хотелось медалек, а перед Ironman 70.3 я ни в чём особо участвовать не мог. Выход нашёлся - онлайн забеги! Там я присоединился к тг-чату бегунов, и кто-то недавно предложил обменяться открытками на Новый год 🎅🏼🎄 Вот прилетела первая весточка))
Теперь у вас тоже есть мой почтовый адрес, который будет действителен вплоть до апреля - можете тоже мне что-нибудь прислать 😄
Спускаюсь я сейчас по лестнице (всегда на лифте езжу, но сегодня что-то решил по лестнице) и прохожу мимо reception desk, за которой ночной консьерж сидит. Оба лифта находятся сразу у выхода из подъезда, поэтому здесь я вообще не прохожу. И как чувствовал! На стойке лежало письмо для меня 🫣
Меня в сентябре угораздило вписаться в новый движ. Дико хотелось медалек, а перед Ironman 70.3 я ни в чём особо участвовать не мог. Выход нашёлся - онлайн забеги! Там я присоединился к тг-чату бегунов, и кто-то недавно предложил обменяться открытками на Новый год 🎅🏼🎄 Вот прилетела первая весточка))
Теперь у вас тоже есть мой почтовый адрес, который будет действителен вплоть до апреля - можете тоже мне что-нибудь прислать 😄
❤🔥12👍5🔥3👏1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пришло время раскрыть страшную тайну: я не могу не пританцовывать, если слышу зажигательный ритм 🎶 Даже если я выгляжу, как последний идиот. Даже если я не попадаю своими движениями в такт музыке. Вокруг меня мир замирает - есть только я и музыка
Это меня сняли на Midnight Runners буквально пару-тройку часов назад. Мне безумно нравится это коротенькое видео, потому что здесь я настоящий: я не знал, что меня снимают, и просто кайфовал))
А ещё на этом видео есть девушка рядом со мной - с флагом полуночников - мне она очень понравилась. Спакуха! У неё есть парень, а я до сих пор верен своему холостяцкому обету. Но я здесь решил об этом написать, так как эта девушка полностью рушит привычный для меня типаж красоты. Все мои девушки и бывшая жена были модельной внешности, а эта… в моём понимании она ОЧЕНЬ крупная.
Моя психолог не так давно мне сказала, что есть вероятность, что на каком-то этапе мне станут нравиться совершенно нехарактерные для меня девушки. На Midnight Runners есть ещё одна девушка (ну, она уже прям тётечка), которая вообще не в моём вкусе, но мне она нравится исключительно из-за одного странного момента: у неё татуха на руке - надпись «эмпатия» на английском. Раньше я даже просил свою тётю объяснить мне смысл этого слова, так как не понимал его, а теперь для меня оно так много значит, что я готов смотреть другими глазами на обладательницу подобной татухи
Эта барышня с флагом и с типажом кровь с молоком, потом эмпатичная тётечка… Может, психолог была права? Неужели мои вкусы поменялись? Или я просто перемариновал себя в своём добровольном отрешении от каких-либо отношений? 😄
Это меня сняли на Midnight Runners буквально пару-тройку часов назад. Мне безумно нравится это коротенькое видео, потому что здесь я настоящий: я не знал, что меня снимают, и просто кайфовал))
А ещё на этом видео есть девушка рядом со мной - с флагом полуночников - мне она очень понравилась. Спакуха! У неё есть парень, а я до сих пор верен своему холостяцкому обету. Но я здесь решил об этом написать, так как эта девушка полностью рушит привычный для меня типаж красоты. Все мои девушки и бывшая жена были модельной внешности, а эта… в моём понимании она ОЧЕНЬ крупная.
Моя психолог не так давно мне сказала, что есть вероятность, что на каком-то этапе мне станут нравиться совершенно нехарактерные для меня девушки. На Midnight Runners есть ещё одна девушка (ну, она уже прям тётечка), которая вообще не в моём вкусе, но мне она нравится исключительно из-за одного странного момента: у неё татуха на руке - надпись «эмпатия» на английском. Раньше я даже просил свою тётю объяснить мне смысл этого слова, так как не понимал его, а теперь для меня оно так много значит, что я готов смотреть другими глазами на обладательницу подобной татухи
Эта барышня с флагом и с типажом кровь с молоком, потом эмпатичная тётечка… Может, психолог была права? Неужели мои вкусы поменялись? Или я просто перемариновал себя в своём добровольном отрешении от каких-либо отношений? 😄
😁15🔥9❤3❤🔥3👍2🥰1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня ездил по делам в центр и решил, наконец, зайти в магазин русских продуктов «Авоська». Находится он ТУТ. Я уже давно о нём узнал, но всё никак не мог до него добраться, так как это довольно далеко от моего дома и мест, где я обычно провожу время
Ассортимент аутентичных продуктов, возможно, не самый богатый, но я считаю, что иметь в Аргентине, за тридевять земель от родины, даже такой выбор - это дорогого стоит! Но больше всего меня поразило, когда девушка на кассе неожиданно озвучила сумму покупки на русском языке 😄 146% буду их регулярным клиентом!
Ассортимент аутентичных продуктов, возможно, не самый богатый, но я считаю, что иметь в Аргентине, за тридевять земель от родины, даже такой выбор - это дорогого стоит! Но больше всего меня поразило, когда девушка на кассе неожиданно озвучила сумму покупки на русском языке 😄 146% буду их регулярным клиентом!
👍9❤🔥6🔥2🥰1👏1😁1🎉1
Forwarded from КОНТЕКСТ
У советника нового аргентинского президента Хавьера Милея заметили русскую тюремную татуировку
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
«Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж», — набито на руке Сантьяго Капуто (орфография сохранена).
Портал Noticias пишет, что тело Капуто покрыто татуировками на русском языке, которые он взял из книги Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia, подаренной ему другом. В книге приведены сотни фотографий русских воров в законе и пояснения по поводу каждой татуировки.
Так, тату на правой руке Капуто издание называет «антикоммунистической прокламацией»
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
«Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж», — набито на руке Сантьяго Капуто (орфография сохранена).
Портал Noticias пишет, что тело Капуто покрыто татуировками на русском языке, которые он взял из книги Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia, подаренной ему другом. В книге приведены сотни фотографий русских воров в законе и пояснения по поводу каждой татуировки.
Так, тату на правой руке Капуто издание называет «антикоммунистической прокламацией»
😁18🤯2😱2👏1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был на встрече Mundo Lingo. Это общественные мероприятия, которые проводятся в разных мегаполисах по всему миру. В Байресе они выглядят так: почти каждый день поздним вечером в течение недели в определённых барах собираются местные и экспаты со всего мира, чтобы пообщаться и попрактиковать язык. Это был мой второй раз на Mundo Lingo (видео снял в свой первый визит, который случился 7 декабря)
❤🔥8👍2🔥1😱1
У каждого свой темп (Часть I)
На вчерашнем мероприятии я увидел девушку в вечернем платье в пол. Увидеть такое в Байресе, да ещё и в Чакарите - это сродни солнечному затмению (хотя, предположу, природное явление случается всё-таки чаще). Я настолько был удивлён, что указал на неё своему приятелю, с которым случайно встретился на мероприятии
- Что, N вспомнил? - спросил он меня о бывшей
- Нет, просто нечасто встретишь такое в БА! Но теперь - спасибо блеать тебе! - я вспомнил о N. Я только не понял, причём тут она?
- Ну, просто последний раз я видел девушку в вечернем платье в прошлом году у себя на дне рождения. И это была N. Так получилось, что у моего приятеля ДР на один день раньше N. И она действительно пришла к нему в прошлом году в платье. Мало того, из всех образов, в которых я видел N, это был мой самый любимый.
Мы расстались 26 февраля: я привёз её с океана домой, погрузил всех её собак и вещи в лифт, она перегнулась из кабины лифта, повиснув у меня на шее, чмокнула меня на прощание и нажала кнопку лифта. Двери закрылись, и вместе с этим закончились мои отношения. Как гром среди ясного неба. Я ещё что-то пытался выяснить, вернуть, обсудить - тщетно! 8 марта мы встретились, чтобы вместе побегать и расставить точки над i: тогда же я узнал, что мы окончательно расстаёмся. Где-то до августа я жил в полном непонимании, что произошло. Винил себя - думал, что я что-то сделал не так и всё испортил. Почти все свои спортивные достижения (а похвастать действительно было чем!) я посвящал ей - как будто это что-то могло исправить. Мне хотелось выпрыгнуть вон из кожи, лишь бы доказать, как она ошиблась
А потом её образ стал постепенно стираться под гнётом времени. Один мой товарищ подсказал, как скрыть все фото и видео на айфоне, при этом не удаляя их с телефона. Это помогло поменьше думать о прошлом. И N стала возникать в моей жизни лишь эпизодами, как вчера на Mundo Lingo, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Любопытно, что последние 2 недели фейсбук активно подсовывает мне новоявленного супруга N в друзья с фразой "Люди, которых вы можете знать"
Долгое время мне не давало покоя то, что я никак не могу отпустить. Да, меня впервые кинули и опыт для меня был диковинный - но не 11 же месяцев горевать! А потом мне моя психолог сказала:
- Послушай! Ну ты же тренировался с твоими Колей и Ваней (Ваня сделал половинку Ironman на минувшем чемпионате мира в Финляндии за четыре с половиной часа!), но ведь ты даже не собирался крутить педали или бежать с их скоростью?
- Конечно нет!
- Почему?
- Потому что у них свой темп - мне до него пока далеко...
- А почему ты допускаешь, что в спорте у каждого свой темп и это нормально, в то время как в жизни - в карьере, в отношениях, в делах любовных - ты отказываешься это принимать? Кому-то требуется не больше недели, чтобы забыть бывшую, а кому-то и одного года мало. Не нужно ни с кем себя сравнивать: нет никаких норм для того, чтобы определить, затянулось ли горевание или нет. У каждого свой темп
25 февраля я отпраздную год без секса - самое долгое воздержание с момента, как я ворвался в половую жизнь. Даже после расставания с женой пауза составила всего 3 месяца (тогда мне это казалось вечностью!). Раньше, до терапии, я ужасно этого бы стеснялся: чувствовал бы себя неполноценным, ущербным, тщательно бы это скрывал ото всех. Сейчас же, после того, как я понял разницу между одиночеством и уединением, я остаюсь верен самому себе и своему обещанию: пока я не наведу порядок в своей собственной голове, я не готов к отношениям - неважно, к серьёзным или не очень. И я больше себя не подгоняю - живу в своём темпе
На вчерашнем мероприятии я увидел девушку в вечернем платье в пол. Увидеть такое в Байресе, да ещё и в Чакарите - это сродни солнечному затмению (хотя, предположу, природное явление случается всё-таки чаще). Я настолько был удивлён, что указал на неё своему приятелю, с которым случайно встретился на мероприятии
- Что, N вспомнил? - спросил он меня о бывшей
- Нет, просто нечасто встретишь такое в БА! Но теперь - спасибо блеать тебе! - я вспомнил о N. Я только не понял, причём тут она?
- Ну, просто последний раз я видел девушку в вечернем платье в прошлом году у себя на дне рождения. И это была N. Так получилось, что у моего приятеля ДР на один день раньше N. И она действительно пришла к нему в прошлом году в платье. Мало того, из всех образов, в которых я видел N, это был мой самый любимый.
Мы расстались 26 февраля: я привёз её с океана домой, погрузил всех её собак и вещи в лифт, она перегнулась из кабины лифта, повиснув у меня на шее, чмокнула меня на прощание и нажала кнопку лифта. Двери закрылись, и вместе с этим закончились мои отношения. Как гром среди ясного неба. Я ещё что-то пытался выяснить, вернуть, обсудить - тщетно! 8 марта мы встретились, чтобы вместе побегать и расставить точки над i: тогда же я узнал, что мы окончательно расстаёмся. Где-то до августа я жил в полном непонимании, что произошло. Винил себя - думал, что я что-то сделал не так и всё испортил. Почти все свои спортивные достижения (а похвастать действительно было чем!) я посвящал ей - как будто это что-то могло исправить. Мне хотелось выпрыгнуть вон из кожи, лишь бы доказать, как она ошиблась
А потом её образ стал постепенно стираться под гнётом времени. Один мой товарищ подсказал, как скрыть все фото и видео на айфоне, при этом не удаляя их с телефона. Это помогло поменьше думать о прошлом. И N стала возникать в моей жизни лишь эпизодами, как вчера на Mundo Lingo, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Любопытно, что последние 2 недели фейсбук активно подсовывает мне новоявленного супруга N в друзья с фразой "Люди, которых вы можете знать"
Долгое время мне не давало покоя то, что я никак не могу отпустить. Да, меня впервые кинули и опыт для меня был диковинный - но не 11 же месяцев горевать! А потом мне моя психолог сказала:
- Послушай! Ну ты же тренировался с твоими Колей и Ваней (Ваня сделал половинку Ironman на минувшем чемпионате мира в Финляндии за четыре с половиной часа!), но ведь ты даже не собирался крутить педали или бежать с их скоростью?
- Конечно нет!
- Почему?
- Потому что у них свой темп - мне до него пока далеко...
- А почему ты допускаешь, что в спорте у каждого свой темп и это нормально, в то время как в жизни - в карьере, в отношениях, в делах любовных - ты отказываешься это принимать? Кому-то требуется не больше недели, чтобы забыть бывшую, а кому-то и одного года мало. Не нужно ни с кем себя сравнивать: нет никаких норм для того, чтобы определить, затянулось ли горевание или нет. У каждого свой темп
25 февраля я отпраздную год без секса - самое долгое воздержание с момента, как я ворвался в половую жизнь. Даже после расставания с женой пауза составила всего 3 месяца (тогда мне это казалось вечностью!). Раньше, до терапии, я ужасно этого бы стеснялся: чувствовал бы себя неполноценным, ущербным, тщательно бы это скрывал ото всех. Сейчас же, после того, как я понял разницу между одиночеством и уединением, я остаюсь верен самому себе и своему обещанию: пока я не наведу порядок в своей собственной голове, я не готов к отношениям - неважно, к серьёзным или не очень. И я больше себя не подгоняю - живу в своём темпе
❤26👍8😢2❤🔥1🔥1👏1🕊1
У каждого свой темп (Часть II)
В фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" один из героев - ученик старших классов - в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". Я уже смирился с тем, что даже моя лучшая подруга не понимает, как N, с которой я встречался всего несколько месяцев, могла так же сильно запасть ко мне в душу, как бывшая жена, с которой я провёл в общей сложности 15 совместных лет. Вот только чувства - это штука абстрактная и иррациональная: их не взвесить на весах, не измерить линейкой. Где та шкала, по которой можно определить степень своей привязанности к человеку только лишь на основании времени, проведённого с ним вместе? Я могу с уверенностью сказать, что за всю свою жизнь я лишь дважды испытывал настолько сильные и искренние чувства - к бывшей жене и к N. И если на то, чтобы окончательно отойти от предыдущих отношений, мне потребуется не один год - значит, так тому и быть. У меня свой темп и это счастье, что теперь я себя понимаю
P.S. в понедельник у меня должно было быть первое с момента расставания с N свидание - мало того, это стало бы первым свиданием с аргентинкой. Но я скипанул встречу - не чувствую пока в себе желания и ресурса тратить время на кого-то ещё, кроме себя
В фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" один из героев - ученик старших классов - в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". Я уже смирился с тем, что даже моя лучшая подруга не понимает, как N, с которой я встречался всего несколько месяцев, могла так же сильно запасть ко мне в душу, как бывшая жена, с которой я провёл в общей сложности 15 совместных лет. Вот только чувства - это штука абстрактная и иррациональная: их не взвесить на весах, не измерить линейкой. Где та шкала, по которой можно определить степень своей привязанности к человеку только лишь на основании времени, проведённого с ним вместе? Я могу с уверенностью сказать, что за всю свою жизнь я лишь дважды испытывал настолько сильные и искренние чувства - к бывшей жене и к N. И если на то, чтобы окончательно отойти от предыдущих отношений, мне потребуется не один год - значит, так тому и быть. У меня свой темп и это счастье, что теперь я себя понимаю
P.S. в понедельник у меня должно было быть первое с момента расставания с N свидание - мало того, это стало бы первым свиданием с аргентинкой. Но я скипанул встречу - не чувствую пока в себе желания и ресурса тратить время на кого-то ещё, кроме себя
👍13❤5🕊2🔥1👏1🤬1