Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Итак, я уже 2 дня в Чили 🇨🇱, и у меня сложилось впечатление, что я не ту страну выбрал для иммиграции)) Нет, Аргентина прекрасна - просто ван лаф! 🫶🏼 Но любовь эта чересчур иррациональна 😄 О Чили постараюсь рассказать как-нибудь попозже, а пока о целях этой поездки

В Чили я полетел на экстремальный триатлон Patagonman, чтобы поддержать нашу спортсменку Раду Дэй. Регламент экстремальных триатлонов запрещает атлетам участвовать в одно лицо - обязательно должна быть Support Team, члены которой помогают спортсмену на дистанции + бегут последние 10 км гонки вместе с триатлетом. Вот таким саппортом я и поехал в Чили - и Раду поддержать, и к мечте своей прикоснуться 🤙🏼 До этого я не был знаком ни с Радой, ни с её подругой и коллегой по работе Мариной, которая тоже присоединилась к команде. На текущий момент у Рады за плечами ДЕВЯТНАДЦАТЬ Ironman 70.3 и ПЯТЬ полных Ironman! Надо сказать, что Марина тоже не лаптем щи хлебает: она увлекается трейлраннингом и многодневными мультигонками

В последнее время я всё больше верю в то, что мы сами к себе притягиваем как неприятности, так и совершенно небывалые и клёвые вещи! В этот движ с Патагонменом я попал совершенно случайно: когда я был на Игуасу, мне в личку написал известный триатлет и блогер Юра Юрчанка, который сообщил, что Рада ищет саппорта. С Юрой лично я тоже не знаком, но я подписан на его чудесный youtube-канал о триатлоне и как-то раз ему написал в личку - с тех пор мы зацепились языками и периодически обмениваемся сообщениями в директе + Юра дистанционно поддерживал меня на моей половинке железки

Вот так, совершенно невообразимым образом, благодаря целой череде случайностей я оказался в Чили и сегодня пробежал свой первый в жизни трейл в том месте, где проводят гонку моей мечты! Это ли ни чудо?!
🔥299👍6❤‍🔥3🥰1🎉1
👍4🔥3❤‍🔥1👏1😱1
4👍2👏1🤯1😱1
Сегодня мы гоняли на океан, чтобы протестировать водичку, а заодно неопреновую шапочку и носки. В небесной канцелярии решили поглумиться и врубили холод и дождину вплоть до самой гонки: по закону подлости солнечно и тепло станет в понедельник, а старт в воскресенье. Удивительно, но вопреки всем прогнозам погоды Рада собирается на неделе устроить ещё один заплыв 🥶

Мы живём приблизительно в полутора часах езды на автобусе от океана и соответственно от точки старта. Как только мы на автобусе перевалили через горы, начался дождь, который не угомонился до тех пор, пока мы не преодолели тот же хребет на обратном пути. Погодные условия очень сложные + затяжной подъём на велоэтапе, но я очень надеюсь, что ветер будет дуть с моря, то бишь в спину🤞🏽 В любом случае мы верим знаем, что она справится!
👍17🔥54❤‍🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤‍🔥1👍1👏1
Вот уже больше месяца я не могу вам рассказать о своей половинке IronMan - и надо ж было такому случиться, что сегодня, буквально за несколько часов до старта моей гонки-мечты PatagonMan, Андрей Анастасиади, снимавший в день проведения IronMan 70.3 Buenos Aires документалку о русских триатлетах в Аргентине вместе с Сашей Танановым, выкладывает у себя на youtube-канале сюжет о моём первом триатлоне!

Видео получилось на 13 минут, из которых первые 2 минуты Андрей рассказывает, как приготовить борщ 😄, но я вам ооочень рекомендую его к просмотру - даже если тема спорта или триатлона вам никак не отзывается. Ролик сделан с прекрасным юмором, погружает с головой во внутреннюю кухню триатлона и даёт прекрасное представление о том, как выглядит знаменитое на весь мир испытание на выносливость. Ну а концовка - просто бомба! 💣💥 Я не смог расплакаться на финише (хотя до старта был уверен, что разревусь прямо в финишной арке), но пустил слезу во время просмотра видео, переживая ещё раз те эмоции...

А Андрей меня ещё и на обложку своего видео поместил))) Посмотреть сюжет можно ТУТ

Теперь ждём документалку от Саши - возможно, к Новому году выйдет 🤙🏼
🔥17❤‍🔥3👏3👍21🥰1🎉1
А вы знали, что экстремальный триатлон PatagonMan начинается с прыжка в воду вот с этого корабля? А старт дают гудком этого парома

Мы на месте, в Транзитке 1 (Т1). Последние приготовления. Онлайн трансляция события будет ЗДЕСЬ. Следить за нашей спортсменкой можно у меня в историях. Ну, от винта!
🔥19😱2❤‍🔥11👏1🤯1
❤‍🔥11🔥1😱1
На финише. Уже прибежали первые спортсмены. Здесь невероятно красиво! Вот куда надо ехать отдыхать + возможно, здесь неплохая каталка 🌬️🪁
👍6🔥4❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Финишировала! И стала первой девушкой из России, кто смог финишировать эту гонку (две её предшественницы сходили на воде). Машина!

Время Рады: 13 часов 47 минут
🔥39🎉9❤‍🔥72👏2👍1🤯1😱1🕊1
21🔥9👍6🥰1🎉1
Язык до Киева доведёт? Хрен там! Меня язык довёл из Сантьяго до дома в Буэнос-Айресе! Сперва я уболтал сотрудника чилийского аэропорта пропустить меня на самолёт с велосипедом без каких-либо доплат несмотря на то, что кофр с байком весил 26,6 кг вместо положенных 23 кг. Затем уже в самолёте я познакомился вот с этим достопочтенным джентельменом, с которым мы проболтали почти весь рейс до БА. Аргентинцу Хорасио оказалось 82 года и он, как выяснилось в ходе беседы, дважды бывал в СССР. Но самое интересное - когда он с первой супругой был в Большом театре, он вышел во время спектакля в холл и столкнулся с Л.И.Брежневым. Он представился как турист из Аргентины, и генсек пожал ему руку

Видимо, я настолько был под впечатлением от его историй, что Хорасио любезно предложил подвести меня из аэропорта до дома. Его встречала жена на небольшом хэтчбеке, мы кое-как запихнули велик назад, а сам я сел поверх сложенных спинок заднего ряда)))) Честно говоря, эта супружеская пара меня очень выручила, так как я боялся, что не найду таксиста, готового меня везти с таким здоровенным кофром

Что ж, очередная история о прекрасных и отзывчивых аргентинцах! Ну и как вы уже, скорее всего, поняли, я смог попасть обратно в страну без каких-либо проблем на паспортном контроле
🔥54👍2115❤‍🔥6👏2🎉1
Что можно привезти из Чили? 🇨🇱 То, чего нет в Аргентине! 🍫
😁26🔥9🎉31👍1🤯1