Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Я вовсю готовлюсь к суперприключению: с февраля, как начал бегать, купил себе уже 4 пары беговых кроссовок, но трейловых у меня никогда не было - только что исправил это недоразумение

Предлагаю угадать, к чему я готовлюсь? Просьба к тем, кто уже в курсе, не спойлерить в комментах 🙏🏼
❤‍🔥6🔥31👍1🥰1👏1
А у меня в тегешечке опять клубничку подвезли 🍓 Я уже как-то писал о местном тиндере. Но на одном тиндере свет клином не сошёлся - любопытные аргентинские барышни хлынули в исконно русский телеграм (тут вообще популярен вотсап и телегой мало кто пользуется), а именно в тг-канал знакомств ДайВинчик. Бьюсь об заклад, что подавляющее число моей русскоязычной аудитории не в курсе об этом ресурсе - и немудрено! ресурс то для школоты и малолеток. Но это не помешало предприимчивым и страстным до новых ощущений аргентинкам просочиться и сюда тоже!

Сегодня в Дайвинчике я наткнулся на хрестоматийный пример того, насколько свободной от предрассудков может быть целая нация! Не хочу от греха выкладывать в посте фотки, на размещение которых мне никто не давал согласия, но просто не могу пройти мимо - выложу в первом комменте к этому посту 😄 Женщина-полицейский, на чью анкету я сегодня наткнулся - это собирательный образ антипода нашей (российской) закомплексованности, помноженного на олдскульные нормы морали и изрядно приправленного общественным мнением и скрепами полицейского государства. И хоть я не преследую никакой конкретной цели, сидя на этих площадках, выступая, скорее, в роли стороннего наблюдателя, я действительно пребываю в неописуемом восторге от того, насколько раскрепощённой и свободной нацией являются аргентинцы! ¡Viva Argentina!
🔥13😁21❤‍🔥1👏1😱1
Я уже не раз писал про самое прикольное спортивное коммьюнити Байреса - MidNight Runners. Мне посчастливилось быть на их первой годовщине, а после IronMan 70.3 я решил ходить на их встречи каждую неделю. Сегодня стал счастливым обладателем клубной футболки 💪🏼

Айда со мной в следующий вторник на пробежку по вечернему БА?!
👍12🔥8❤‍🔥1🥰1👏1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Под вечер алкоголь развязал мне язык, и по пьяной лавочке я решил досрочно подвести итоги 2023 года. Тем более что есть отличный повод: 18 ноября 2022 года я подал свои документы на ВНЖ по рантье

Впервые за много-много лет мне действительно есть что продемонстрировать в качестве итогов уходящего года, но удивительным образом мне совершенно не хочется этого делать. Пожалуй, впервые в жизни я знаю, что я крут, но без необходимости это доказывать или убеждать в этом кого бы то ни было. Я действительно собой горжусь и теперь совершенно точно знаю, что мне под силу абсолютно всё! И поверьте, это не аутотренинг)))
🔥34👍7❤‍🔥6🥰21👏1🎉1
Пересмотрев сегодня утром на трезвую голову свою вчерашнюю пьяную исповедь я неожиданно осознал, что когда-то давным-давно, будучи ещё студентом, писал об этом. Любопытно, что тогда это было написано больше ради формы, а содержание написанного дошло до автора только сейчас, почти 20 лет спустя
🔥16👍3❤‍🔥1👏1
Пока я сегодня бегал, Аргентина выбрала нового президента страны (чувак с бензопилой на первом фото). А на втором снимке просто мой товарищ Рома-химик в юности 😂 Кстати, Рома - единственный известный мне русский на местном трудовом контракте

У парка Лас Эрас, рядом с которым я живу, гудят машины и слышны восторженные крики - народ празднует победу Милея 🥳
6👍4😁3🔥2❤‍🔥1🤯1😱1🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я с целым ворохом новостей. Правда, само видео я снял ещё во вторник. Мой телеграм плавно превращается в Latergram: я до сих пор торчу пост о болельщиках на Ironman, а также отчёт о том, как всё прошло; пост о поездке в Бразилию на водопады Игуасу; обзор обменников и мануал о том, как класть деньги на местную карту)) Это я уже молчу про свои старые "хвосты", вроде рассказа о том, как мы прошвырнулись по музеям - это было НАСТОЛЬКО давно, что у меня тогда ещё были дреды 😄

Ну а пока все эти темы продолжают и дальше тухнуть, расскажу-ка вам о своей главной новости! Помните, не так давно я проводил голосование? Так вот большинство из вас ответили правильно - я решил прикоснуться к Мечте и уже завтра вылетаю в Чили 🇨🇱 на Patagonman! Скорее всего, короткие видео и фотки с места событий буду выкладывать у себя в инсте, так что подписывайтесь, кто этого ещё не сделал! А пока там можно посмотреть сторьки с прошедшего во вторник MidNight Runners. Кстати, клёвый и невероятно драйвовый видос об этом событии вы можете глянуть тут

Если честно, немного опасаюсь лететь в Чили на фоне сменившейся власти и вот таких вот новостей... Но разве я мог пропустить такое событие и отказаться от Мечты?
👍11🔥3😁2❤‍🔥1👏1
🔥3❤‍🔥1👍1👏1😱1
Итак, я уже 2 дня в Чили 🇨🇱, и у меня сложилось впечатление, что я не ту страну выбрал для иммиграции)) Нет, Аргентина прекрасна - просто ван лаф! 🫶🏼 Но любовь эта чересчур иррациональна 😄 О Чили постараюсь рассказать как-нибудь попозже, а пока о целях этой поездки

В Чили я полетел на экстремальный триатлон Patagonman, чтобы поддержать нашу спортсменку Раду Дэй. Регламент экстремальных триатлонов запрещает атлетам участвовать в одно лицо - обязательно должна быть Support Team, члены которой помогают спортсмену на дистанции + бегут последние 10 км гонки вместе с триатлетом. Вот таким саппортом я и поехал в Чили - и Раду поддержать, и к мечте своей прикоснуться 🤙🏼 До этого я не был знаком ни с Радой, ни с её подругой и коллегой по работе Мариной, которая тоже присоединилась к команде. На текущий момент у Рады за плечами ДЕВЯТНАДЦАТЬ Ironman 70.3 и ПЯТЬ полных Ironman! Надо сказать, что Марина тоже не лаптем щи хлебает: она увлекается трейлраннингом и многодневными мультигонками

В последнее время я всё больше верю в то, что мы сами к себе притягиваем как неприятности, так и совершенно небывалые и клёвые вещи! В этот движ с Патагонменом я попал совершенно случайно: когда я был на Игуасу, мне в личку написал известный триатлет и блогер Юра Юрчанка, который сообщил, что Рада ищет саппорта. С Юрой лично я тоже не знаком, но я подписан на его чудесный youtube-канал о триатлоне и как-то раз ему написал в личку - с тех пор мы зацепились языками и периодически обмениваемся сообщениями в директе + Юра дистанционно поддерживал меня на моей половинке железки

Вот так, совершенно невообразимым образом, благодаря целой череде случайностей я оказался в Чили и сегодня пробежал свой первый в жизни трейл в том месте, где проводят гонку моей мечты! Это ли ни чудо?!
🔥299👍6❤‍🔥3🥰1🎉1