Я вовсю готовлюсь к суперприключению: с февраля, как начал бегать, купил себе уже 4 пары беговых кроссовок, но трейловых у меня никогда не было - только что исправил это недоразумение
Предлагаю угадать, к чему я готовлюсь? Просьба к тем, кто уже в курсе, не спойлерить в комментах 🙏🏼
Предлагаю угадать, к чему я готовлюсь? Просьба к тем, кто уже в курсе, не спойлерить в комментах 🙏🏼
❤🔥6🔥3❤1👍1🥰1👏1
К чему готовлюсь?
Anonymous Poll
18%
Решил сделать свой первый трейл в Андах
9%
Мутишь свой первый треккинг - и сразу на Аконкагуа
58%
Идёшь за мечтой - едешь на Patagonman
15%
Просто захотелось новых беговых цацек
👍4❤🔥1❤1🔥1👏1
А у меня в тегешечке опять клубничку подвезли 🍓 Я уже как-то писал о местном тиндере. Но на одном тиндере свет клином не сошёлся - любопытные аргентинские барышни хлынули в исконно русский телеграм (тут вообще популярен вотсап и телегой мало кто пользуется), а именно в тг-канал знакомств ДайВинчик. Бьюсь об заклад, что подавляющее число моей русскоязычной аудитории не в курсе об этом ресурсе - и немудрено! ресурс то для школоты и малолеток. Но это не помешало предприимчивым и страстным до новых ощущений аргентинкам просочиться и сюда тоже!
Сегодня в Дайвинчике я наткнулся на хрестоматийный пример того, насколько свободной от предрассудков может быть целая нация! Не хочу от греха выкладывать в посте фотки, на размещение которых мне никто не давал согласия, но просто не могу пройти мимо - выложу в первом комменте к этому посту 😄 Женщина-полицейский, на чью анкету я сегодня наткнулся - это собирательный образ антипода нашей (российской) закомплексованности, помноженного на олдскульные нормы морали и изрядно приправленного общественным мнением и скрепами полицейского государства. И хоть я не преследую никакой конкретной цели, сидя на этих площадках, выступая, скорее, в роли стороннего наблюдателя, я действительно пребываю в неописуемом восторге от того, насколько раскрепощённой и свободной нацией являются аргентинцы! ¡Viva Argentina!
Сегодня в Дайвинчике я наткнулся на хрестоматийный пример того, насколько свободной от предрассудков может быть целая нация! Не хочу от греха выкладывать в посте фотки, на размещение которых мне никто не давал согласия, но просто не могу пройти мимо - выложу в первом комменте к этому посту 😄 Женщина-полицейский, на чью анкету я сегодня наткнулся - это собирательный образ антипода нашей (российской) закомплексованности, помноженного на олдскульные нормы морали и изрядно приправленного общественным мнением и скрепами полицейского государства. И хоть я не преследую никакой конкретной цели, сидя на этих площадках, выступая, скорее, в роли стороннего наблюдателя, я действительно пребываю в неописуемом восторге от того, насколько раскрепощённой и свободной нацией являются аргентинцы! ¡Viva Argentina!
🔥13😁2❤1❤🔥1👏1😱1
Я уже не раз писал про самое прикольное спортивное коммьюнити Байреса - MidNight Runners. Мне посчастливилось быть на их первой годовщине, а после IronMan 70.3 я решил ходить на их встречи каждую неделю. Сегодня стал счастливым обладателем клубной футболки 💪🏼
Айда со мной в следующий вторник на пробежку по вечернему БА?!
Айда со мной в следующий вторник на пробежку по вечернему БА?!
👍12🔥8❤🔥1🥰1👏1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Под вечер алкоголь развязал мне язык, и по пьяной лавочке я решил досрочно подвести итоги 2023 года. Тем более что есть отличный повод: 18 ноября 2022 года я подал свои документы на ВНЖ по рантье
Впервые за много-много лет мне действительно есть что продемонстрировать в качестве итогов уходящего года, но удивительным образом мне совершенно не хочется этого делать. Пожалуй, впервые в жизни я знаю, что я крут, но без необходимости это доказывать или убеждать в этом кого бы то ни было. Я действительно собой горжусь и теперь совершенно точно знаю, что мне под силу абсолютно всё! И поверьте, это не аутотренинг)))
Впервые за много-много лет мне действительно есть что продемонстрировать в качестве итогов уходящего года, но удивительным образом мне совершенно не хочется этого делать. Пожалуй, впервые в жизни я знаю, что я крут, но без необходимости это доказывать или убеждать в этом кого бы то ни было. Я действительно собой горжусь и теперь совершенно точно знаю, что мне под силу абсолютно всё! И поверьте, это не аутотренинг)))
🔥34👍7❤🔥6🥰2❤1👏1🎉1
Пересмотрев сегодня утром на трезвую голову свою вчерашнюю пьяную исповедь я неожиданно осознал, что когда-то давным-давно, будучи ещё студентом, писал об этом. Любопытно, что тогда это было написано больше ради формы, а содержание написанного дошло до автора только сейчас, почти 20 лет спустя
🔥16👍3❤🔥1👏1
Пока я сегодня бегал, Аргентина выбрала нового президента страны (чувак с бензопилой на первом фото). А на втором снимке просто мой товарищ Рома-химик в юности 😂 Кстати, Рома - единственный известный мне русский на местном трудовом контракте
У парка Лас Эрас, рядом с которым я живу, гудят машины и слышны восторженные крики - народ празднует победу Милея 🥳
У парка Лас Эрас, рядом с которым я живу, гудят машины и слышны восторженные крики - народ празднует победу Милея 🥳
❤6👍4😁3🔥2❤🔥1🤯1😱1🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я с целым ворохом новостей. Правда, само видео я снял ещё во вторник. Мой телеграм плавно превращается в Latergram: я до сих пор торчу пост о болельщиках на Ironman, а также отчёт о том, как всё прошло; пост о поездке в Бразилию на водопады Игуасу; обзор обменников и мануал о том, как класть деньги на местную карту)) Это я уже молчу про свои старые "хвосты", вроде рассказа о том, как мы прошвырнулись по музеям - это было НАСТОЛЬКО давно, что у меня тогда ещё были дреды 😄
Ну а пока все эти темы продолжают и дальше тухнуть, расскажу-ка вам о своей главной новости! Помните, не так давно я проводил голосование? Так вот большинство из вас ответили правильно - я решил прикоснуться к Мечте и уже завтра вылетаю в Чили 🇨🇱 на Patagonman! Скорее всего, короткие видео и фотки с места событий буду выкладывать у себя в инсте, так что подписывайтесь, кто этого ещё не сделал! А пока там можно посмотреть сторьки с прошедшего во вторник MidNight Runners. Кстати, клёвый и невероятно драйвовый видос об этом событии вы можете глянуть тут
Если честно, немного опасаюсь лететь в Чили на фоне сменившейся власти и вот таких вот новостей... Но разве я мог пропустить такое событие и отказаться от Мечты?
Ну а пока все эти темы продолжают и дальше тухнуть, расскажу-ка вам о своей главной новости! Помните, не так давно я проводил голосование? Так вот большинство из вас ответили правильно - я решил прикоснуться к Мечте и уже завтра вылетаю в Чили 🇨🇱 на Patagonman! Скорее всего, короткие видео и фотки с места событий буду выкладывать у себя в инсте, так что подписывайтесь, кто этого ещё не сделал! А пока там можно посмотреть сторьки с прошедшего во вторник MidNight Runners. Кстати, клёвый и невероятно драйвовый видос об этом событии вы можете глянуть тут
Если честно, немного опасаюсь лететь в Чили на фоне сменившейся власти и вот таких вот новостей... Но разве я мог пропустить такое событие и отказаться от Мечты?
👍11🔥3😁2❤🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итак, я уже 2 дня в Чили 🇨🇱, и у меня сложилось впечатление, что я не ту страну выбрал для иммиграции)) Нет, Аргентина прекрасна - просто ван лаф! 🫶🏼 Но любовь эта чересчур иррациональна 😄 О Чили постараюсь рассказать как-нибудь попозже, а пока о целях этой поездки
В Чили я полетел на экстремальный триатлон Patagonman, чтобы поддержать нашу спортсменку Раду Дэй. Регламент экстремальных триатлонов запрещает атлетам участвовать в одно лицо - обязательно должна быть Support Team, члены которой помогают спортсмену на дистанции + бегут последние 10 км гонки вместе с триатлетом. Вот таким саппортом я и поехал в Чили - и Раду поддержать, и к мечте своей прикоснуться 🤙🏼 До этого я не был знаком ни с Радой, ни с её подругой и коллегой по работе Мариной, которая тоже присоединилась к команде. На текущий момент у Рады за плечами ДЕВЯТНАДЦАТЬ Ironman 70.3 и ПЯТЬ полных Ironman! Надо сказать, что Марина тоже не лаптем щи хлебает: она увлекается трейлраннингом и многодневными мультигонками
В последнее время я всё больше верю в то, что мы сами к себе притягиваем как неприятности, так и совершенно небывалые и клёвые вещи! В этот движ с Патагонменом я попал совершенно случайно: когда я был на Игуасу, мне в личку написал известный триатлет и блогер Юра Юрчанка, который сообщил, что Рада ищет саппорта. С Юрой лично я тоже не знаком, но я подписан на его чудесный youtube-канал о триатлоне и как-то раз ему написал в личку - с тех пор мы зацепились языками и периодически обмениваемся сообщениями в директе + Юра дистанционно поддерживал меня на моей половинке железки
Вот так, совершенно невообразимым образом, благодаря целой череде случайностей я оказался в Чили и сегодня пробежал свой первый в жизни трейл в том месте, где проводят гонку моей мечты! Это ли ни чудо?!
В Чили я полетел на экстремальный триатлон Patagonman, чтобы поддержать нашу спортсменку Раду Дэй. Регламент экстремальных триатлонов запрещает атлетам участвовать в одно лицо - обязательно должна быть Support Team, члены которой помогают спортсмену на дистанции + бегут последние 10 км гонки вместе с триатлетом. Вот таким саппортом я и поехал в Чили - и Раду поддержать, и к мечте своей прикоснуться 🤙🏼 До этого я не был знаком ни с Радой, ни с её подругой и коллегой по работе Мариной, которая тоже присоединилась к команде. На текущий момент у Рады за плечами ДЕВЯТНАДЦАТЬ Ironman 70.3 и ПЯТЬ полных Ironman! Надо сказать, что Марина тоже не лаптем щи хлебает: она увлекается трейлраннингом и многодневными мультигонками
В последнее время я всё больше верю в то, что мы сами к себе притягиваем как неприятности, так и совершенно небывалые и клёвые вещи! В этот движ с Патагонменом я попал совершенно случайно: когда я был на Игуасу, мне в личку написал известный триатлет и блогер Юра Юрчанка, который сообщил, что Рада ищет саппорта. С Юрой лично я тоже не знаком, но я подписан на его чудесный youtube-канал о триатлоне и как-то раз ему написал в личку - с тех пор мы зацепились языками и периодически обмениваемся сообщениями в директе + Юра дистанционно поддерживал меня на моей половинке железки
Вот так, совершенно невообразимым образом, благодаря целой череде случайностей я оказался в Чили и сегодня пробежал свой первый в жизни трейл в том месте, где проводят гонку моей мечты! Это ли ни чудо?!
🔥29❤9👍6❤🔥3🥰1🎉1