Я с июня, как купил вел, не мог ездить в аэропозиции: лежак был слишком узким - мало того, что я негибкий и так руки свести близко друг к другу не могу, так ещё и равновесие хрен удержишь, когда локти почти соприкасаются и находятся почти на одной линии с рамой! Мало того, из-за узкого расположения лежака не получалось установить велокомпьютер на вынос руля: он тупо не влезал между рогатинами лежака. Приходилось его крепить на раму, а во время езды на скорости под 30 км/ч отвлекаться от дороги и смотреть статы на раме офигеть как неудобно! 4,5 месяца я так мучился и лежаком вообще не пользовался, а 15 октября, в прошлое воскресенье, впервые поехал на велодром с Денисом. Он полностью разобрал лежак, что-то там переставил, поменяв местами - и вуа-ля! Теперь на этом можно ездить!!! Мало того, теперь и велокомпьютер на вынос встаёт!!!
Вчера я впервые опробовал нормально установленный лежак на треке. Если раньше это было настоящей пыткой и я едва мог проехать на нём один круг по велодрому, то вчера из часовой велотренировки я проехал 55 минут на рогатке! И вот что я хочу сказать: законы физики не обманешь - несмотря на сильный ветер (его прекрасно слышно на одном из видосов), лёжа на лежаке я безо всяких проблем и не повышая пульс просто на изи прокатился часок по треку со средней скоростью 28,3 км/ч. Раньше ради такой средней скорости мне надо было буквально упарываться на высоком пульсе, при этом после 2 часов тренировки уставали спина, руки и шея. Можно даже сравнить статы с двух снимков: 26,7 км/ч на фотке с тем самым Денисом (лежак он мне переустановил после тренировки, так что ту треню я отъездил целиком на руле), где у меня были интервальные работы и драфтинг за Денисом и 28,3 км/ч при сильном ветре тупо в одно лицо [читай: без какого-либо драфтинга]. Вчера у меня забрезжила надежда, что я смогу на соревнованиях поехать со скоростью 30 км/ч - а если так, то шансы сделать свою первую половинку из шести часов невероятно повышаются!
Вчера я впервые опробовал нормально установленный лежак на треке. Если раньше это было настоящей пыткой и я едва мог проехать на нём один круг по велодрому, то вчера из часовой велотренировки я проехал 55 минут на рогатке! И вот что я хочу сказать: законы физики не обманешь - несмотря на сильный ветер (его прекрасно слышно на одном из видосов), лёжа на лежаке я безо всяких проблем и не повышая пульс просто на изи прокатился часок по треку со средней скоростью 28,3 км/ч. Раньше ради такой средней скорости мне надо было буквально упарываться на высоком пульсе, при этом после 2 часов тренировки уставали спина, руки и шея. Можно даже сравнить статы с двух снимков: 26,7 км/ч на фотке с тем самым Денисом (лежак он мне переустановил после тренировки, так что ту треню я отъездил целиком на руле), где у меня были интервальные работы и драфтинг за Денисом и 28,3 км/ч при сильном ветре тупо в одно лицо [читай: без какого-либо драфтинга]. Вчера у меня забрезжила надежда, что я смогу на соревнованиях поехать со скоростью 30 км/ч - а если так, то шансы сделать свою первую половинку из шести часов невероятно повышаются!
🔥18👍10❤2🥰1🎉1❤🔥1
¿Qué planes tienes?
В предыдущем посте я опрометчиво написал про sub 6. Я так хотел сделать IronMan 70.3 из шести часов, что забыл посчитать время в транзитных зонах 🤦🏼♂️ Расходимся! Из шести не сделаю, даже если разорвусь на британский флаг 🇬🇧 Нужно быть реалистом: моё возможное время где-то около семи часов. Всё, что меньше 6:30 - это уже прыжок выше головы. А тренер мне вообще сказал, что в первый раз важно просто финишировать [без оглядки на время] и сделать это с улыбкой 😄 Буду следовать заветам тренера!
В предыдущем посте я опрометчиво написал про sub 6. Я так хотел сделать IronMan 70.3 из шести часов, что забыл посчитать время в транзитных зонах 🤦🏼♂️ Расходимся! Из шести не сделаю, даже если разорвусь на британский флаг 🇬🇧 Нужно быть реалистом: моё возможное время где-то около семи часов. Всё, что меньше 6:30 - это уже прыжок выше головы. А тренер мне вообще сказал, что в первый раз важно просто финишировать [без оглядки на время] и сделать это с улыбкой 😄 Буду следовать заветам тренера!
🔥14👍6❤🔥2❤1🥰1👏1
Делаем ставки, дамы и господа!
Anonymous Poll
3%
Не финишируешь / сойдёшь с дистанции
3%
Финиш за рамками отведённого лимита 8ч 30мин
7%
Финиш в интервале 8-8,5 часов
12%
Финиш в интервале 7,5-8 часов
25%
Финиш в интервале 7-7,5 часов
17%
Финиш в интервале 6,5-7 часов
10%
Финиш в интервале 6-6,5 часов
9%
Удивишь всех и сделаешь из 6 часов
14%
Сделай тотализатор: участники скидываются по 100 р, а весь джекпот достается угадавшему точное время
👍5❤🔥1🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проголосовали? До финишной арки Ironman 70.3 Buenos Aires осталось чуть меньше недели и шесть с небольшим часов🖕🏼За плечами около полугода ежедневных тренировок, почти тысяча километров пробежек, ещё больше велокилометров, заплывы, болезни, стёртые в кровь соски, литры пота и тренировки через «не могу». Это был долгий путь самопознания и преодоления, воспитания самодисциплины и целеустремлённости. Жду с нетерпением развязку, понимая, что это только начало
#поканежелезный
#ноуженесгибаемый
#поканежелезный
#ноуженесгибаемый
👏23🔥7❤5👍5❤🔥1🕊1
16.10_2023_Guia_del_Atleta_70.3_Palermo.pdf
7.2 MB
Памятка для спортсменов на 25 страницах… ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ СТРАНИЦ НА ИСПАНСКОМ, КАРЛ! Мне надо было тренироваться, или на В1 сдавать? Что-то я уже расхотел участвовать…
😁15🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🫨 Nервное напряжение возрастает - разрыдался
Бывает так, что ты что-то делаешь - а оно никак не идёт. Не срастается и всё! Хоть ты тресни! У меня так было с открытием счёта в банке (рано я стал хвастаться вам карточкой - не получилось её активировать) + были проблемы с оплатой квартиры и серьёзный риск остаться бомжом в декабре
А сегодня как будто кто-то проср@лся: несмотря на то, что перед отпуском (взял с четверга на неделю спецом под IronMan) невероятное количество дел, я успел не только мега продуктивно поработать, но и за один день закрыть все свои висяки
✅ активировал карту и положил на неё денег (об этом будет отдельный пост, так как там без пол-литра не разберёссси);
✅ оплатил с карты аргентинскую симку (с 21 сентября ходил без мобильного интернета);
✅ оплатил авиабилет - сразу после IronMan улетаю с друзьями на Игуасу;
✅ решил вопрос с продлением квартиры (пока временно, но, надеюсь, добью этот момент после своего возвращения), оплатил агентскую комиссию и подписал договор до 30 марта;
✅ неприятно поменяв деньги (в ноябре выпущу большой пост про обменники) и потеряв на этом сутки, раздал долги;
✅ нашёл и забрал маленький чемоданчик для предстоящей поездки;
✅ сделал две тренировки - да КАК сделал!
Специально после велотрени полез в телефон искать свой предыдущий рекорд средней скорости. 4 июля я сделал 29,7 км/ч при среднем пульсе 162 уд/мин, а сегодня - 30,4 км/ч при 148 уд/мин!
ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ мне никак не могла покориться эта отметка - 30 км/ч!!! А тут - БАЦ! - и ещё на низком для себя пульсе! Не совладал с собой и разрыдался - впервые от гордости за себя самого
Бывает так, что ты что-то делаешь - а оно никак не идёт. Не срастается и всё! Хоть ты тресни! У меня так было с открытием счёта в банке (рано я стал хвастаться вам карточкой - не получилось её активировать) + были проблемы с оплатой квартиры и серьёзный риск остаться бомжом в декабре
А сегодня как будто кто-то проср@лся: несмотря на то, что перед отпуском (взял с четверга на неделю спецом под IronMan) невероятное количество дел, я успел не только мега продуктивно поработать, но и за один день закрыть все свои висяки
✅ активировал карту и положил на неё денег (об этом будет отдельный пост, так как там без пол-литра не разберёссси);
✅ оплатил с карты аргентинскую симку (с 21 сентября ходил без мобильного интернета);
✅ оплатил авиабилет - сразу после IronMan улетаю с друзьями на Игуасу;
✅ решил вопрос с продлением квартиры (пока временно, но, надеюсь, добью этот момент после своего возвращения), оплатил агентскую комиссию и подписал договор до 30 марта;
✅ неприятно поменяв деньги (в ноябре выпущу большой пост про обменники) и потеряв на этом сутки, раздал долги;
✅ нашёл и забрал маленький чемоданчик для предстоящей поездки;
✅ сделал две тренировки - да КАК сделал!
Специально после велотрени полез в телефон искать свой предыдущий рекорд средней скорости. 4 июля я сделал 29,7 км/ч при среднем пульсе 162 уд/мин, а сегодня - 30,4 км/ч при 148 уд/мин!
ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ мне никак не могла покориться эта отметка - 30 км/ч!!! А тут - БАЦ! - и ещё на низком для себя пульсе! Не совладал с собой и разрыдался - впервые от гордости за себя самого
🔥21👍15❤9👏3🎉2❤🔥1😱1
⚠️ В следующий четверг, 2 ноября, моя знакомая устраивает иммерсивную вечеринку
Иммерсивная вечеринка «Убийство в Восточном экспрессе»
Если вы соскучились по качественному движу, а местечковые ивенты Байреса вас больше не возбуждают - то вам сюда!
ЧТО: Квест-шоу с музыкой, танцевальным представлением с профессиональными актёрами, таро, мастер-классом по сигарам, закусками и подарками. Мероприятие формата private party (количество гостей ограничено)
ГДЕ: Complejo Belgrano, av.Belgrano
КОГДА: 2 ноября в 17:00
Стоимость: 100 USD
за билетами обращаться к @Pelyusha
❗️СКИДКА: моим подписчикам при предъявлении промокода IronRoMan скидка 20%
Иммерсивная вечеринка «Убийство в Восточном экспрессе»
Если вы соскучились по качественному движу, а местечковые ивенты Байреса вас больше не возбуждают - то вам сюда!
ЧТО: Квест-шоу с музыкой, танцевальным представлением с профессиональными актёрами, таро, мастер-классом по сигарам, закусками и подарками. Мероприятие формата private party (количество гостей ограничено)
ГДЕ: Complejo Belgrano, av.Belgrano
КОГДА: 2 ноября в 17:00
Стоимость: 100 USD
за билетами обращаться к @Pelyusha
❗️СКИДКА: моим подписчикам при предъявлении промокода IronRoMan скидка 20%
👍10🔥4❤1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱13🤯4😁2😢2❤1👍1🥰1🕊1
Сегодня забирали стартовые номера. Рюкзак (то, чем так славятся соревнования IronMan) - сплошное разочарование: качество ниже плинтуса (не успел доехать до дома, как он уже разошёлся по шву!). Зато зацените, какой мне достался стартовый номер! Теперь по нему вы сможете отслеживать моё прохождение дистанции в режиме реального времени с помощью приложения IronMan Tracker (для андройда тоже есть). Завтра загоняем велы в транзитку + я озвучу предложение о флешмобе (будет круто, если поддержите), а потом беру полдня тишины, чтобы настроиться на гонку
🔥21👍8❤3👏2❤🔥1🥰1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚠️ ФЛЕШМОБ ⚠️
До одной из двух главных целей этого года остаются считанные часы - завтра сбор в 4.30 утра в транзитке, последние приготовления и в 6 утра (в полдень по Москве) стартуем.
🎶 Прошу вас посмотреть это видео и поддержать меня, если сможете, небольшим флешмобом, так как наушники во время гонки будут запрещены)) Также хотел вас попросить поддержать моих товарищей:
Толя - №1324 (мой кореш)
Коля - №935 (триа-батя, о котором я много раз здесь рассказывал)
Артемий - №1025
Виталий - №1012 (мой тренер)
Денис - №1210 (волшебник, установивший мне правильно лежак на веле)
Ну, и мой номер, если вдруг забыли - №999
Чтобы поддержать меня, приходите к 11 утра в Lago de Regatas
До одной из двух главных целей этого года остаются считанные часы - завтра сбор в 4.30 утра в транзитке, последние приготовления и в 6 утра (в полдень по Москве) стартуем.
🎶 Прошу вас посмотреть это видео и поддержать меня, если сможете, небольшим флешмобом, так как наушники во время гонки будут запрещены)) Также хотел вас попросить поддержать моих товарищей:
Толя - №1324 (мой кореш)
Коля - №935 (триа-батя, о котором я много раз здесь рассказывал)
Артемий - №1025
Виталий - №1012 (мой тренер)
Денис - №1210 (волшебник, установивший мне правильно лежак на веле)
Ну, и мой номер, если вдруг забыли - №999
Чтобы поддержать меня, приходите к 11 утра в Lago de Regatas
👍15🔥10❤🔥4❤1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤🔥11👍8👏3❤1
🦾 Всё! Спасибо всем за невероятную поддержку! Вы сделали эту гонку незабываемой - о лучшем дебюте на IronMan и мечтать нельзя!
Все подробности завтра, а сейчас в душ, есть и спать
Все подробности завтра, а сейчас в душ, есть и спать
👍47🎉29🔥16❤6👏2❤🔥1
Бомба-контент почти в прямом эфире 😁
😁10🔥4❤🔥3👍1🥰1👏1