Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
В третье место - главный банк страны - Banco de la Nation Argentina я пришёл уже «подогретым». По словам милой девушки из BBVA здесь мне не могли отказать. Но она ошиблась! Моему возмущению не было предела, и я натурально стал орать. Я пытался объяснить тётке из банка, что в Миграсьонес у меня просят выписку со счёта - без неё мне не дадут DNI. А в банках меня шлют в Миграсьонес, потому что не готовы открывать мне счёт без DNI. Замкнутый круг. С 21 сентября я живу без мобильного интеренета, из-за чего вынужден общаться с местными без использования электронных переводчиков - вчера я, как мог, пытался объяснить тётке весь абсурд данной ситуации. Я рисовал схемы «замкнутого круга» на листе бумаги, достал из кармашка какой-то флайер банка, на котором красовался слоган «Todo es mas facil» (Всё намного проще) и стал кричать: «No es verdad. Todo es muy deficil»). То ли потому, что я был очень громким, то ли потому, что я был крайне красноречив для иностранца с лексиконом трёлетнего ребёнка, но жонглировавшего слоганами компании, но люди в очереди стали подкидывать мне различные решения моей проблемы

Из банка я в итоге ушёл ни с чем. Точнее, как это ни с чем? С жизненным опытом, сгоревшим на хер пердаком от полного отсутствия логики и со сгоревшей ещё в восресенье на заплыве мордой
😢18😁10🤯6👍4👏1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
✈️ Пост о возвращении на Родину

С отколотым недавно передним зубом я похож на Ллойда из «Тупой и ещё тупее». Мне это льстит 🤭
👍23❤‍🔥8🔥4🕊3🤯2😢2
8 месяцев терапии привели меня к пустоте. Любопытно, что я готовился окунуться в пустоту, но только сразу после IronMan’а

2013 год выдался для меня, пожалуй, самым успешным во всех смыслах: родилась старшенькая (действительно долгожданный ребёнок после первой неудачной попытки с выкидышем на шестом месяце), я устроился на самую непыльную, авантюрную и вместе с тем самую высокооплачиваемую свою работу (позволившую мне затем параллельно устроиться в Porsche на полную ставку) + я умудрился безо всяких связей и особо без бабла привезти и растаможить уникальный кастомный боббер. Я хорошо запомнил тот год: тогда мне казалось, за что бы я ни взялся, у меня всё получится! Потому что тогда у меня была цель, даже несколько

С 2013 года я жил бесцельно. Так… не жил - скорее, существовал. Меня многое не устраивало, но я продолжал плыть по течению. Спустя 10 лет забвения я вдруг очухался и стал барахтаться, пытаясь выгрести из течения, которое уносило куда-то не туда. Но нужен был ориентир - цель, куда грести. Этой целью стал IronMan

Чем ближе к гонке, тем больше меня одолевал страх. Я даже грешным делом думал саботировать соревнование и намеренно сойти с дистанции, чтобы не лишать себя цели и не погружаться в пустоту опять. А сегодня на сеансе с психологом вдруг выяснил, что пустота была сильно раньше моего ныряния в спорт. И в эту пустоту, я, как в топку, закидывал «дровишки»: наркотики, нездоровые отношения, бег, а затем и триатлон
24😢8👏4👍2🔥2❤‍🔥1🥰1
До дня Х осталось ровно 10 дней. Начиная с понедельника тренер снизил нагрузки, чтобы я подошёл к гонке в лучшей форме и было достаточно времени на восстановление

Как я понял, IronMan и все эти марафоны и ультры - это не про непосредственно саму гонку, а про долгий и изнурительный процесс подготовки к ней. Так что, можно сказать, что я вышел на финишную прямую. Не знаю, что меня ждёт (на триатлоне случиться может всё, что угодно), но это совершенно точно мой самый долгий путь к намеченной цели

Я чувствую, что готов - и морально, и физически. Перед собой поставил 3 цели:
🔹 программа-минимум - просто финишировать;
🔹 программа-максимум - постараться финишировать из 6.5 часов;
🔹 пока недосягаемый идеал - сделать из 6 часов (точно не на первом старте)

Ну а вы держите за меня кулачки! Если в Байресе - обязательно приходите поддержать спортсменов очно, тем более это уникальный случай, когда всё будет происходить в самом сердце столицы. Если не в БА или даже не в Аргентине - скачайте на айфон приложение IronMan Tracker, чтобы в режиме реального времени отслеживать, как я прохожу дистанцию
19🔥14👍10❤‍🔥2👏1
🥂🍾 Сегодня у меня настоящий праздник! 🥳 🎉

Спустя 1 год и 2 месяца проживания в стране я таки сделал заветную карту!🕺 В Аргентине в ходу нал, но для некоторых вещей требуется карта и совсем без неё было дико напряжно 😖

Таким образом, BancoCiudad выполнили свои обязательства и открыли счёт без DNI (по прекарии) в течение обещанных 14 дней (они уложились в 7 рабочих дней). Подробнее о том, как я делал CUIL (местный ИНН) и паломничал по банкам, можно прочитать ТУТ, ЗДЕСЬ и ВОТ ТУТ

Вместо эпилога

У меня 2 дочери (10 и 8 лет). Старшую зовут Александра, а младшую - Стефания. Но я зову их Санёк или Санчез, а мелкую - Стеф или Степашка. Сейчас я переживаю не самые простые времена: проблемы с жильём, деньгами, есть трудности в Москве - в общем, целый букет… Поэтому когда сегодня в окошке на кассе я увидел табличку с именем и фамилией оператора, я растёкся в широкой улыбке. Это точно Знак - знак, что всё будет хорошо!

P. S. Romina - довольно популярное здесь женское имя, а Санчезов здесь приблизительно столько же, сколько в Москве Ивановых. Но чтобы ТАК совпало, да ещё именно и на той кассе, в которую меня вызвали - наверное, кто-то сверху за мной всё-таки наблюдает))
🔥33🎉86👍4🥰2❤‍🔥1👏1😁1
Я с июня, как купил вел, не мог ездить в аэропозиции: лежак был слишком узким - мало того, что я негибкий и так руки свести близко друг к другу не могу, так ещё и равновесие хрен удержишь, когда локти почти соприкасаются и находятся почти на одной линии с рамой! Мало того, из-за узкого расположения лежака не получалось установить велокомпьютер на вынос руля: он тупо не влезал между рогатинами лежака. Приходилось его крепить на раму, а во время езды на скорости под 30 км/ч отвлекаться от дороги и смотреть статы на раме офигеть как неудобно! 4,5 месяца я так мучился и лежаком вообще не пользовался, а 15 октября, в прошлое воскресенье, впервые поехал на велодром с Денисом. Он полностью разобрал лежак, что-то там переставил, поменяв местами - и вуа-ля! Теперь на этом можно ездить!!! Мало того, теперь и велокомпьютер на вынос встаёт!!!

Вчера я впервые опробовал нормально установленный лежак на треке. Если раньше это было настоящей пыткой и я едва мог проехать на нём один круг по велодрому, то вчера из часовой велотренировки я проехал 55 минут на рогатке! И вот что я хочу сказать: законы физики не обманешь - несмотря на сильный ветер (его прекрасно слышно на одном из видосов), лёжа на лежаке я безо всяких проблем и не повышая пульс просто на изи прокатился часок по треку со средней скоростью 28,3 км/ч. Раньше ради такой средней скорости мне надо было буквально упарываться на высоком пульсе, при этом после 2 часов тренировки уставали спина, руки и шея. Можно даже сравнить статы с двух снимков: 26,7 км/ч на фотке с тем самым Денисом (лежак он мне переустановил после тренировки, так что ту треню я отъездил целиком на руле), где у меня были интервальные работы и драфтинг за Денисом и 28,3 км/ч при сильном ветре тупо в одно лицо [читай: без какого-либо драфтинга]. Вчера у меня забрезжила надежда, что я смогу на соревнованиях поехать со скоростью 30 км/ч - а если так, то шансы сделать свою первую половинку из шести часов невероятно повышаются!
🔥18👍102🥰1🎉1❤‍🔥1
¿Qué planes tienes?

В предыдущем посте я опрометчиво написал про sub 6. Я так хотел сделать IronMan 70.3 из шести часов, что забыл посчитать время в транзитных зонах 🤦🏼‍♂️ Расходимся! Из шести не сделаю, даже если разорвусь на британский флаг 🇬🇧 Нужно быть реалистом: моё возможное время где-то около семи часов. Всё, что меньше 6:30 - это уже прыжок выше головы. А тренер мне вообще сказал, что в первый раз важно просто финишировать [без оглядки на время] и сделать это с улыбкой 😄 Буду следовать заветам тренера!
🔥14👍6❤‍🔥21🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проголосовали? До финишной арки Ironman 70.3 Buenos Aires осталось чуть меньше недели и шесть с небольшим часов🖕🏼За плечами около полугода ежедневных тренировок, почти тысяча километров пробежек, ещё больше велокилометров, заплывы, болезни, стёртые в кровь соски, литры пота и тренировки через «не могу». Это был долгий путь самопознания и преодоления, воспитания самодисциплины и целеустремлённости. Жду с нетерпением развязку, понимая, что это только начало

#поканежелезный
#ноуженесгибаемый
👏23🔥75👍5❤‍🔥1🕊1
16.10_2023_Guia_del_Atleta_70.3_Palermo.pdf
7.2 MB
Памятка для спортсменов на 25 страницах… ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ СТРАНИЦ НА ИСПАНСКОМ, КАРЛ! Мне надо было тренироваться, или на В1 сдавать? Что-то я уже расхотел участвовать…
😁15🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🫨 Nервное напряжение возрастает - разрыдался

Бывает так, что ты что-то делаешь - а оно никак не идёт. Не срастается и всё! Хоть ты тресни! У меня так было с открытием счёта в банке (рано я стал хвастаться вам карточкой - не получилось её активировать) + были проблемы с оплатой квартиры и серьёзный риск остаться бомжом в декабре

А сегодня как будто кто-то проср@лся: несмотря на то, что перед отпуском (взял с четверга на неделю спецом под IronMan) невероятное количество дел, я успел не только мега продуктивно поработать, но и за один день закрыть все свои висяки

активировал карту и положил на неё денег (об этом будет отдельный пост, так как там без пол-литра не разберёссси);
оплатил с карты аргентинскую симку (с 21 сентября ходил без мобильного интернета);
оплатил авиабилет - сразу после IronMan улетаю с друзьями на Игуасу;
решил вопрос с продлением квартиры (пока временно, но, надеюсь, добью этот момент после своего возвращения), оплатил агентскую комиссию и подписал договор до 30 марта;
неприятно поменяв деньги (в ноябре выпущу большой пост про обменники) и потеряв на этом сутки, раздал долги;
нашёл и забрал маленький чемоданчик для предстоящей поездки;
сделал две тренировки - да КАК сделал!

Специально после велотрени полез в телефон искать свой предыдущий рекорд средней скорости. 4 июля я сделал 29,7 км/ч при среднем пульсе 162 уд/мин, а сегодня - 30,4 км/ч при 148 уд/мин!

ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ мне никак не могла покориться эта отметка - 30 км/ч!!! А тут - БАЦ! - и ещё на низком для себя пульсе! Не совладал с собой и разрыдался - впервые от гордости за себя самого
🔥21👍159👏3🎉2❤‍🔥1😱1
⚠️ В следующий четверг, 2 ноября, моя знакомая устраивает иммерсивную вечеринку

Иммерсивная вечеринка «Убийство в Восточном экспрессе»

Если вы соскучились по качественному движу, а местечковые ивенты Байреса вас больше не возбуждают - то вам сюда!

ЧТО: Квест-шоу с музыкой, танцевальным представлением с профессиональными актёрами, таро, мастер-классом по сигарам, закусками и подарками. Мероприятие формата private party (количество гостей ограничено)
ГДЕ: Complejo Belgrano, av.Belgrano
КОГДА: 2 ноября в 17:00

Стоимость: 100 USD
за билетами обращаться к @Pelyusha

❗️СКИДКА: моим подписчикам при предъявлении промокода IronRoMan скидка 20%
👍10🔥41🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱13🤯4😁2😢21👍1🥰1🕊1
Сегодня забирали стартовые номера. Рюкзак (то, чем так славятся соревнования IronMan) - сплошное разочарование: качество ниже плинтуса (не успел доехать до дома, как он уже разошёлся по шву!). Зато зацените, какой мне достался стартовый номер! Теперь по нему вы сможете отслеживать моё прохождение дистанции в режиме реального времени с помощью приложения IronMan Tracker (для андройда тоже есть). Завтра загоняем велы в транзитку + я озвучу предложение о флешмобе (будет круто, если поддержите), а потом беру полдня тишины, чтобы настроиться на гонку
🔥21👍83👏2❤‍🔥1🥰1🎉1