Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Помните, в начале августа я сообщил, что мне не продлили прекарию, так как вот-вот должны выдать DNI? С тех пор я умудрился уже дважды смотаться в Миграсьонес, один раз они приостанавливали моё дело, затем была эпопея со снятием наличных в Western Union, «письмо счастья» с запросом «Где деньги, Зин?» и прочая канитель. Не поверите, но за полмесяца мне дважды продлевали прекарию! Если бы не чудесный бот, который отслеживает статус дела, то я бы уже дважды попал бы в очень неприятную ситуацию, доверившись сотрудникам Миграсьонес, которые уверяли меня, что всё чики-пуки

На этой неделе я снова гонял в Миграсьонес, они опять сообщили мне, что всё на мази. Но я им больше не верю, поэтому, спустя 1 год и 1 месяц пребывания в стране, я таки решил сделать себе сегодня CUIL (местный аналог ИНН), чтобы затем по нему открыть счёт в аргентинском банке и наконец-таки выпустить местную дебетовую карту! Больше года я трахался с оплатами забегов, слота на IronMan, покупок на МеркадоЛибре и проч., не имея карту, только потому, что в июле 2022, аккурат перед своим приездом в БА, я прочитал ужасные истории о том, как невероятно сложно получить CUIL и тем более банковскую карту без DNI. Я исходил из логики: «На хрен мне весь этот головняк с получением куиля по прекарии, который потом всё равно менять, когда получу DNI, если этот DNI мне должны уже вот-вот выдать». Это «вот-вот» согласно подсчётам бота длится уже 320 дней!

В общем, не так страшен чёрт, как его малюют. Весь алгоритм действий сводится к двум шагам:
1️⃣ приезжаете в ANSES за CUIL к 8:30 утра, берёте талончик и приблизительно после сорока минут ожидания в очереди без каких-либо проблем и лишних вопросов по загранпаспорту и прекарии получаете на руки распечатку своего куиля;
2️⃣ сразу после этого топаете в любое отделение банка Galicia (в других банках могут быть проблемы с получением карты без DNI), берёте в автомате талончик (надо будет ввести только что полученный CUIL и затем нажать Comercial) и оформляете карту. Сказали, что через 14 дней карта будет готова. Ждём-с
👍2614🔥8👏2❤‍🔥1😁1🤬1
В минувшее воскресенье случился невероятно клёвый и полный впечатлений день. Начался он для меня в 05:45 утра по будильнику, в 06:40 я уже вышел из квартиры, а обратно домой вернулся только в 21:20. На часах почти 2 ночи, а у меня только дошли руки сесть за этот пост

В это воскресенье я впервые участвовал в соревнованиях по плаванию на открытой воде. Это был крайне важный для меня старт: первая «проба пера» на открытой воде, первый тест гидрика и трисьюта, первая по-настоящему длинная дистанция, не прерываемая размерами бассейна, где всегда есть бортик, у которого можно перевести дух, первые со школы соревнования по плаванию и последний официальный старт перед IronMan.

Как у меня это обычно бывает перед ответственными мероприятиями, я особым образом настраивался на гонку - а-ля «в последний бой!». Но весь этот настрой оказался совершенно не нужен, когда мы приехали на место. Скажу без преувеличения: это лучшее спортивное событие лично для меня из всех, в которых я тут участвовал. Не было и намёка на состязание - было ощущение семейного пикника, а не соревнований. Всё по-домашнему: уютно, душевно, атмосферно. Мало того, мы натурально были в центре внимания: это в Байресе русские всем осточертели, а тут мы были гвоздём программы. Как сказал в микрофон главный организатор заплыва, своим участием мы автоматически придали гонке международный статус 😄 Ко мне только ленивый не подошёл и не спросил: «Вы правда из России?». О нас несколько раз объявляли в микрофон в течение дня и даже отдельно в микрофон попрощались, когда всё закончилось и все стали расходиться. Настоящий адъ для интроверта и бальзам на Ромкину тщеславную душонку

В такой атмосфере и при такой погоде невозможно было плыть, разрываясь на британский флаг - хотелось просто кайфовать. И рекорды не заставили себя долго ждать. До гонки я рассчитывал, что на открытой воде мой темп приблизится к трём минутам на сто метров, что откровенно ооочень медленно. В итоге я проплыл с темпом 02:06 за ⏱️ 00:46:17, хватанув лишних 200 метров! Просто сказать, что я доволен результатом - это как не сказать ничего!

Из 49 пловцов, участвовавших в заплыве на 2 км (ещё была дистанция 4 км), я стал 34-ым в абсолюте, 30-ым среди мужчин и ВОСЬМЫМ в своей возрастной категории! 💪🏻

Всю свою жизнь я очень боялся всего, что ранее никогда не делал. Зачастую нервяк вызывал тошноту. Это никогда не мешало мне пускаться в различные авантюры, но серьёзно портило нервы. Сегодня я не нервничал ни грамма, и есть ощущение, что перед IronMan’ом тоже не буду. Пускай нервничают те, кто ни хрена не готовился и хотят проскочить на шару. А мне-то чего переживать? Я убеждён, что готов. Теперь совершенно точно
👏25🔥11❤‍🔥43👍2
Тех, кто не любит лонгриды, приглашаю к себе в сториз, где без лишних слов можно посмотреть фотки и видео о том, как прошёл этот замечательный день. Приятного просмотра!
🔥23👍53❤‍🔥1🥰1
Помните мой недавний пост про оформление местного ИНН и банковской дебетовой карты по прекарии? После поста я получил весьма живую обратную связь от сразу нескольких человек - все они говорили о том, что в банке Galicia обещанные 14 рабочих дней ожидания заветной карточки превращаются в 1.5-2 месяца. Также я совершенно случайно узнал, что ещё без DNI карты делают в Banco Ciudad. Я решил провести эксперимент: обойти все существующие в округе банки и попробовать открыть счёт. Начал я, разумеется, с Banco Ciudad

Первым сюрпризом для меня стало то, что все отделения банков работают строго с 10 утра до 15:00. Второй новостью стало то, что в Banco Ciudad карту без DNI получить действительно можно, вот только счёт будет работать аккурат до даты окончания прекарии (в моём случае до 5 ноября). А дальше надо приходить в отделение банка с новой распечатанной прекарией и продлевать счёт. И так каждые 2 месяца!

Счёт в Banco Ciudad я всё-таки открыл: посмотрим теперь, как скоро будет готова моя карта. Но знакомые сказали, что у них карта была готова ровно через 2 недели

Вчера я обошёл в общей сложности 3 банка: BBVA, Banco Patagonia и Banco de la Nation Argentina. И был послан везде по причине отсутствия DNI. В BBVA учтивая сотрудница долго передо мной извинялась, что они не могут открыть мне счёт без DNI, но рекомендовала мне обратиться в Banco Ciudad и в Banco de la Nation Argentina - мол, эти открывают по прекарии. В банке Патагонии тётечка не просто отказалась открывать мне счёт без DNI, но и поинтересовалась, откуда я родом. Как только я сказал, что русский, она стала что-то очень долго и быстро тараторить на испанском. Из всего этого я понял только одно: в банке [или в банках - я не уловил] было какое-то распоряжение русским счета без DNI не открывать. Почувствовал себя сразу человеком второго сорта
🤯9😱4😢2👍1
В третье место - главный банк страны - Banco de la Nation Argentina я пришёл уже «подогретым». По словам милой девушки из BBVA здесь мне не могли отказать. Но она ошиблась! Моему возмущению не было предела, и я натурально стал орать. Я пытался объяснить тётке из банка, что в Миграсьонес у меня просят выписку со счёта - без неё мне не дадут DNI. А в банках меня шлют в Миграсьонес, потому что не готовы открывать мне счёт без DNI. Замкнутый круг. С 21 сентября я живу без мобильного интеренета, из-за чего вынужден общаться с местными без использования электронных переводчиков - вчера я, как мог, пытался объяснить тётке весь абсурд данной ситуации. Я рисовал схемы «замкнутого круга» на листе бумаги, достал из кармашка какой-то флайер банка, на котором красовался слоган «Todo es mas facil» (Всё намного проще) и стал кричать: «No es verdad. Todo es muy deficil»). То ли потому, что я был очень громким, то ли потому, что я был крайне красноречив для иностранца с лексиконом трёлетнего ребёнка, но жонглировавшего слоганами компании, но люди в очереди стали подкидывать мне различные решения моей проблемы

Из банка я в итоге ушёл ни с чем. Точнее, как это ни с чем? С жизненным опытом, сгоревшим на хер пердаком от полного отсутствия логики и со сгоревшей ещё в восресенье на заплыве мордой
😢18😁10🤯6👍4👏1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
✈️ Пост о возвращении на Родину

С отколотым недавно передним зубом я похож на Ллойда из «Тупой и ещё тупее». Мне это льстит 🤭
👍23❤‍🔥8🔥4🕊3🤯2😢2
8 месяцев терапии привели меня к пустоте. Любопытно, что я готовился окунуться в пустоту, но только сразу после IronMan’а

2013 год выдался для меня, пожалуй, самым успешным во всех смыслах: родилась старшенькая (действительно долгожданный ребёнок после первой неудачной попытки с выкидышем на шестом месяце), я устроился на самую непыльную, авантюрную и вместе с тем самую высокооплачиваемую свою работу (позволившую мне затем параллельно устроиться в Porsche на полную ставку) + я умудрился безо всяких связей и особо без бабла привезти и растаможить уникальный кастомный боббер. Я хорошо запомнил тот год: тогда мне казалось, за что бы я ни взялся, у меня всё получится! Потому что тогда у меня была цель, даже несколько

С 2013 года я жил бесцельно. Так… не жил - скорее, существовал. Меня многое не устраивало, но я продолжал плыть по течению. Спустя 10 лет забвения я вдруг очухался и стал барахтаться, пытаясь выгрести из течения, которое уносило куда-то не туда. Но нужен был ориентир - цель, куда грести. Этой целью стал IronMan

Чем ближе к гонке, тем больше меня одолевал страх. Я даже грешным делом думал саботировать соревнование и намеренно сойти с дистанции, чтобы не лишать себя цели и не погружаться в пустоту опять. А сегодня на сеансе с психологом вдруг выяснил, что пустота была сильно раньше моего ныряния в спорт. И в эту пустоту, я, как в топку, закидывал «дровишки»: наркотики, нездоровые отношения, бег, а затем и триатлон
24😢8👏4👍2🔥2❤‍🔥1🥰1
До дня Х осталось ровно 10 дней. Начиная с понедельника тренер снизил нагрузки, чтобы я подошёл к гонке в лучшей форме и было достаточно времени на восстановление

Как я понял, IronMan и все эти марафоны и ультры - это не про непосредственно саму гонку, а про долгий и изнурительный процесс подготовки к ней. Так что, можно сказать, что я вышел на финишную прямую. Не знаю, что меня ждёт (на триатлоне случиться может всё, что угодно), но это совершенно точно мой самый долгий путь к намеченной цели

Я чувствую, что готов - и морально, и физически. Перед собой поставил 3 цели:
🔹 программа-минимум - просто финишировать;
🔹 программа-максимум - постараться финишировать из 6.5 часов;
🔹 пока недосягаемый идеал - сделать из 6 часов (точно не на первом старте)

Ну а вы держите за меня кулачки! Если в Байресе - обязательно приходите поддержать спортсменов очно, тем более это уникальный случай, когда всё будет происходить в самом сердце столицы. Если не в БА или даже не в Аргентине - скачайте на айфон приложение IronMan Tracker, чтобы в режиме реального времени отслеживать, как я прохожу дистанцию
19🔥14👍10❤‍🔥2👏1
🥂🍾 Сегодня у меня настоящий праздник! 🥳 🎉

Спустя 1 год и 2 месяца проживания в стране я таки сделал заветную карту!🕺 В Аргентине в ходу нал, но для некоторых вещей требуется карта и совсем без неё было дико напряжно 😖

Таким образом, BancoCiudad выполнили свои обязательства и открыли счёт без DNI (по прекарии) в течение обещанных 14 дней (они уложились в 7 рабочих дней). Подробнее о том, как я делал CUIL (местный ИНН) и паломничал по банкам, можно прочитать ТУТ, ЗДЕСЬ и ВОТ ТУТ

Вместо эпилога

У меня 2 дочери (10 и 8 лет). Старшую зовут Александра, а младшую - Стефания. Но я зову их Санёк или Санчез, а мелкую - Стеф или Степашка. Сейчас я переживаю не самые простые времена: проблемы с жильём, деньгами, есть трудности в Москве - в общем, целый букет… Поэтому когда сегодня в окошке на кассе я увидел табличку с именем и фамилией оператора, я растёкся в широкой улыбке. Это точно Знак - знак, что всё будет хорошо!

P. S. Romina - довольно популярное здесь женское имя, а Санчезов здесь приблизительно столько же, сколько в Москве Ивановых. Но чтобы ТАК совпало, да ещё именно и на той кассе, в которую меня вызвали - наверное, кто-то сверху за мной всё-таки наблюдает))
🔥33🎉86👍4🥰2❤‍🔥1👏1😁1
Я с июня, как купил вел, не мог ездить в аэропозиции: лежак был слишком узким - мало того, что я негибкий и так руки свести близко друг к другу не могу, так ещё и равновесие хрен удержишь, когда локти почти соприкасаются и находятся почти на одной линии с рамой! Мало того, из-за узкого расположения лежака не получалось установить велокомпьютер на вынос руля: он тупо не влезал между рогатинами лежака. Приходилось его крепить на раму, а во время езды на скорости под 30 км/ч отвлекаться от дороги и смотреть статы на раме офигеть как неудобно! 4,5 месяца я так мучился и лежаком вообще не пользовался, а 15 октября, в прошлое воскресенье, впервые поехал на велодром с Денисом. Он полностью разобрал лежак, что-то там переставил, поменяв местами - и вуа-ля! Теперь на этом можно ездить!!! Мало того, теперь и велокомпьютер на вынос встаёт!!!

Вчера я впервые опробовал нормально установленный лежак на треке. Если раньше это было настоящей пыткой и я едва мог проехать на нём один круг по велодрому, то вчера из часовой велотренировки я проехал 55 минут на рогатке! И вот что я хочу сказать: законы физики не обманешь - несмотря на сильный ветер (его прекрасно слышно на одном из видосов), лёжа на лежаке я безо всяких проблем и не повышая пульс просто на изи прокатился часок по треку со средней скоростью 28,3 км/ч. Раньше ради такой средней скорости мне надо было буквально упарываться на высоком пульсе, при этом после 2 часов тренировки уставали спина, руки и шея. Можно даже сравнить статы с двух снимков: 26,7 км/ч на фотке с тем самым Денисом (лежак он мне переустановил после тренировки, так что ту треню я отъездил целиком на руле), где у меня были интервальные работы и драфтинг за Денисом и 28,3 км/ч при сильном ветре тупо в одно лицо [читай: без какого-либо драфтинга]. Вчера у меня забрезжила надежда, что я смогу на соревнованиях поехать со скоростью 30 км/ч - а если так, то шансы сделать свою первую половинку из шести часов невероятно повышаются!
🔥18👍102🥰1🎉1❤‍🔥1
¿Qué planes tienes?

В предыдущем посте я опрометчиво написал про sub 6. Я так хотел сделать IronMan 70.3 из шести часов, что забыл посчитать время в транзитных зонах 🤦🏼‍♂️ Расходимся! Из шести не сделаю, даже если разорвусь на британский флаг 🇬🇧 Нужно быть реалистом: моё возможное время где-то около семи часов. Всё, что меньше 6:30 - это уже прыжок выше головы. А тренер мне вообще сказал, что в первый раз важно просто финишировать [без оглядки на время] и сделать это с улыбкой 😄 Буду следовать заветам тренера!
🔥14👍6❤‍🔥21🥰1👏1