Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
КВАРТИРА #1

Первый вариант находится не так далеко от места, где живёт Рома. Эта квартира мне не понравилась сразу.

Во-первых, мне не нравится район Палермо Голливуд. И если в том месте, где живёт Рома, в целом норм, то там, где оказалась в итоге квартира (на юге района) было совсем тоскливо. Не трущобы, конечно, но как-то не айс.

Во-вторых, когда мы пришли, консьержа не было (стойка портье, казалось, очень давно пустовала). В-третьих, окна (а точнее, одно окно) выходило на задний двор (двор там был норм, но я хотел бы окнами на улицу).
В-четвертых, сама комната была какой-то пустой и неуютной.

Из плюсов хаты №1: разве что бассейн на крыше

Цена: $550 в месяц + коммуналка
КВАРТИРА #2 (фотки ниже 👇🏼)

Изначально это был мой фаворит: во-первых, из-за района, во-вторых, из-за денег. Малипусенькая квартирка - но я был готов к этому, поэтому обманутых ожиданий с точки зрения малой площади не случилось.

Район!!! В пяти минутах ходьбы от места, где я живу сейчас. Я пока не так много где был в БА, но из того, что я видел, это определённо один из самых моих любимых районов в городе! Рядом Ботанический сад + ещё 3 больших парка и крохотный парк почти под окнами.
Единственное окно (увы, не сказать чтобы очень большое) смотрит на улицу [как я люблю!] - здесь это как будто бы редкость
Окружение или, как принято писать на ЦИАНе: «Респектабельные соседи» 😄
Отличный санузел (сильно лучше, чем в квартире за 550 баксов)
Вдобавок такая смешная цена позволила бы мне не переживать за то, что может приехать семья: потерять 300 или даже 600 баксов (вряд ли они прилетят в ближайший месяц, если вообще прилетят) не так страшно, как снять хату на 3 месяца за $800, а потом гадать, что с ней делать, когда вдруг нагрянет семья. В конце концов могли бы использовать эту квартиру как кладовку 😂

Но на этом плюсы заканчиваются.

дом старый (я бы сказал «совковый»)
как следствие первого минуса: нет стойки портье, нет лобби как такового, один-единственный крохотный лифт, в который даже неясно, влезет ли мой баул (даже просто без меня)

Нас было трое (я + риэлтор + девушка, которая в данный момент снимает эту квартиру) - мы пошли пешком по лестнице, так как в лифт влезет с трудом 2 человека. Пока поднимались на третий этаж (по местным меркам второй, так как первый этаж нулевой - на нем квартир нет), я чувствовал сильный запах травы

Я ок с травой, но все эти длинные и витиеватые корридоры, крохотные двери и лестницы, крутые ступени и запах марихуаны - всё это напомнило мне кампус какого-то студенческого общежития

И мне вдруг показалось, что я уже немного для этого староват)) Возможно, я готов был бы по приколу пожить в этой квартире месяцок, пока ищу нормальный вариант, но жить в такой квартире 3 месяца - это, наверное, перебор

К тому же, эта квартира освободится только 30 сентября, то есть мне надо еще думать, где провести время с 9 сентября по 30 сентября

Цена: $300 в месяц + коммуналка
👍32
Самое страшное, что меня пугает - я пытаюсь оправдать эту квартиру))) Мне ТАК нравится этот район и так подкупает цена, что я силюсь найти ещё причины, почему мне все-таки стоит взять эту квартиру

Я даже уже придумал одну такую причину ЗА!
Если я её сниму, то я легко смогу с ребятами сгонять в Уругвай и открыть счёт, как я планировал изначально

Проблема в том, что я планировал поездку в Уругвай тогда, когда был уверен, что 31 августа ко мне прилетит жена с детьми и привезёт денег

А сейчас у меня нет лишних $5000, чтобы заморозить их на полгода в Уругвае
👍1