Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍5😱3❤‍🔥1🥰1🤯1
На часах ещё только полчаса после полудня, а я уже успел услышать от двух совершенно разных и не знакомых друг с другом людей в директе инсты и в личке в телеге, что вдохновляю на занятия спортом 💪🏼 А позавчера жена друга и по совместительству мать троих детей (старшему из которых уже 19!) прямо с дивана пробежала со мной на спор 5 км! Наташа утверждала, что не пробежит и 200 метров, а я уверял её в обратном. В итоге пробежала! Сторьки об этом выкладывал у себя в инсте

Меня такие вещи мотивируют ни чуть не меньше, чем новые личные рекорды! Когда-то в феврале меня заразили бегом, теперь свою искреннюю увлечённость спортом я несу в массы. Может, Аня с Федей правы - и я всё-таки инфлюэнсер? 😄
22👍7👏5🔥2❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я стал чувствовать себя в БА как дома, но дома в БА у меня пока нет. Я очень люблю свой новый лофт, многие говорят, что это лучшая хата из всех, что я снимал, но ощущения дома в ней почему-то нет. Возможно, именно поэтому я топаю в ночи пешком через полгорода вместо того, чтобы домчать с ветерком на такси. А может, это просто настроение такое было… В общем, очень странное ощущение: вроде, снимаю отличную квартиру в топовом районе, а чувствую себя словно те бомжи из видоса - homeless
😢13👍76🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня 29 сентября, а это значит, что до моего самого главного старта 2023 года и по совместительству до одной из двух важнейших целей, поставленных на этот год, остался ровно месяц

Готов ли я физически? - Нет. Всегда хочется быть быстрее, сильнее и лучше, но две болезни и пропущенные в связи с этим 4 недели тренировок не проходят бесследно

Мог ли я тренироваться усерднее? - Тоже нет: я выкладывался и продолжаю это делать на все сто, неукоснительно соблюдая все предписания тренера

Готов ли я морально? - ДА, чёрт возьми! Я готов разрывать! И вот уже несколько месяцев я только и живу этой датой - 29.10.2023.

Я с нетерпением жду гонки. Вот уже несколько месяцев я живу с тоннельным мышлением: есть только IronMan и больше ничего. Высочайший уровень концентрации ради одного дня. IronMan 70.3, я жду тебя! Счёт пошёл на дни
🔥20👏104❤‍🔥2👍1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Управление гневом

Сегодня мне впервые удалось осознанно сублимировать ярость во что-то полезное. Невероятно доволен результатом, хоть это и не отменяет того, что день сегодня - полное говно
👏9❤‍🔥2👍2🔥2😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎁 Вчера меня, наконец, настигли подарки от Платона и Ани + в этом видео решил полностью раскрыть тему креативных вещей и хэндмейда, показав вам палитру 🎨 - результат моих трудов на мастер-классе у Ани
🔥165❤‍🔥3👏2👍1🎉1
Сегодня из далёкой Москвы наконец-таки прилетела посылка (договорился всего на $10 за доставку) с моим трисьютом, в котором я буду участвовать в IronMan! Разумеется, костюмчик подбирал под цвет байка, очков, перчаток и шлема 😄 Носки подходящие уже прикупил - осталось только черевички в нужном цвете справить (это будет уже четвёртая пара беговых кроссовок) - и уж если не финиширую, то хотя бы приз зрительских симпатий будет моим 🤣

А раз прилетел трисьют, и вы уже знаете, в чём я буду стартовать и как меня найти в толпе спортсменов, то пора бы уже рассказать вам страшные тайны про триатлетов

Я грозился сорвать покровы с триатлона ещё 1 июня, когда рассказывал о том, сколько денег за месяц я спустил на этот прекрасный вид спорта 😄

Уже в ближайшее воскресенье я впервые опробую свой новенький трисьют и гидрик в заплыве на открытой воде. Не представляю, каково это - плыть без традиционных для бассейна ориентиров-плиточек на дне, не в прозрачной и холодной воде (я участвую в заплыве на 2 км по реке), в гидрике поверх трисьюта. Ожидаю, что мой темп будет около трёх минут на сотню 🤣 Зато пристреляюсь к айронмену (жаль, что из-за болезни не получилось в августе поучаствовать в дуатлоне, чтобы протестить прохождение транзитки!)
🔥16👍5👏2❤‍🔥1
❗️️️️️️️ШОК-КОНТЕНТ: уведите детей от экранов 🔞

Скажу честно: когда я всё это узнал, у меня был настоящий ШОК. Дело в том, что в моих глазах триатлеты всегда были мега брутальными людьми с какой-то фантастической выносливостью, благодаря которой они мне больше напоминали киборгов. Я и представить себе не мог, какую дичь они вытворяют

Начнём с козырей: эти ребята бреют ноги или вообще депилируют всё тело!!! В сети есть куча исследований на тему того, какой прирост в мощности дают бритые ноги на велоэтапе. Вы не поверите, но учёные умы на полном серьёзе делали замеры на профессиональных велогонщиках в аэротрубе, заставляя спортсменов сперва крутить педали с мохнатыми ногами, а потом [после отдыха] с побритыми конечностями. Представьте себе: пух на ногах ухудшает аэродинамику, снижая тем самым среднюю скорость велосипедиста. Чем длиннее дистанция, тем ощутимее будет разница. Также считается, что мелкие порезы от камешков из-под колёс на бритых ногах заживают гораздо быстрее, чем на мохнатых. Но лично моё мнение: это просто отговорки!

Почти вся дичь, что есть в триатлоне, пришла в этот спорт из велогонок. И есть что-то вроде кодекса правильного вылысыпыдыста: если ты не с гладкими ногами, ты лох. Так что если в следующий раз где-нибудь на отдыхе заметите мужика с бритыми ногами, не торопитесь ему кричать вслед про его ориентацию. Возможно, этот чудик прошёл не одну железную дистанцию и даст 100 очков вперёд в брутальности любому среднестатистическому мужику

Вообще у велосипедистов и триатлетов есть какая-то навязчивая идея делать всё, что выглядит максимально асексуально и кринжово. Одежду для велотренировок они выбирают по принципу: «Хочу, чтобы всё сидело, как презерватив». Я лично наблюдал картину в магазине, когда мужик исполинского роста и комплекции а-ля славянский шкаф пытался втиснуться без мыла в велотрусы, которые я изначально отложил примерить для себя. Такое ощущение, что размеры L и XL никто никогда не покупает. Кстати, о велотрусах: там везде вшит велопамперс. Памперс, Карл! Как это выглядит, показал в предыдущем посте. Причём памперсы на велотрусах и на трисьюте очень сильно отличаются: на велотрусах он толще (потому что велогонщикам не требуется бежать) и по-другому расположен - из-за особенностей посадки триатлетов на велосипеде передняя часть памперса на трисьюте задрана наверх, практически на лобок. И вообще неважно, наградила ли вас природа солидным причиндалом или скупо собрала какие-то крохи-остатки, как в моём случае - абсолютно все в этом экипе будут выглядеть бесполыми существами, как Marilyn Manson на обложке альбома Mechanical Animals. В конце концов, что вы хотите от людей, называющих свою обувь не иначе как велотуфли?

Ну и вишенка на торте - многие профики во время прохождения полной железной дистанции, где во время велоэтапа необходимо преодолеть 180 км, справляют нужду прямо на ходу. Почему? В триатлоне на велоэтапе одним из важнейших показателей является средняя скорость спортсмена. Представьте, как драматично она просядет, если атлет остановится сходить до ветру. Но на всякий случай поясню: памперс создан не для того, чтобы в него мочиться, а для того, чтобы можно было высидеть на дубовом тонком седле 6 часов
👍174😱4👎2😁2🥰1🤯1
Шесть стран примут чемпионат мира по футболу 2030 года. Матчи мундиаля пройдут в Испании, Португалии, Марокко, Аргентине, Парагвае и Уругвае. Таким образом, ЧМ-2030 впервые в истории пройдет на трех континентах

Согласно информации The Athletic, совет Международной федерации футбола (ФИФА) удовлетворил совместную заявку Испании, Португалии и Марокко как единственных кандидатов на проведение турнира. При этом три стартовых матча турнира пройдут в Аргентине, Парагвае и Уругвае — в честь 100-летия со дня первого чемпионата мира, прошедшего в 1930 году в Уругвае.

Футбик едет в Аргентину 🥳
🔥116👍3🎉2👎1
Помните, в начале августа я сообщил, что мне не продлили прекарию, так как вот-вот должны выдать DNI? С тех пор я умудрился уже дважды смотаться в Миграсьонес, один раз они приостанавливали моё дело, затем была эпопея со снятием наличных в Western Union, «письмо счастья» с запросом «Где деньги, Зин?» и прочая канитель. Не поверите, но за полмесяца мне дважды продлевали прекарию! Если бы не чудесный бот, который отслеживает статус дела, то я бы уже дважды попал бы в очень неприятную ситуацию, доверившись сотрудникам Миграсьонес, которые уверяли меня, что всё чики-пуки

На этой неделе я снова гонял в Миграсьонес, они опять сообщили мне, что всё на мази. Но я им больше не верю, поэтому, спустя 1 год и 1 месяц пребывания в стране, я таки решил сделать себе сегодня CUIL (местный аналог ИНН), чтобы затем по нему открыть счёт в аргентинском банке и наконец-таки выпустить местную дебетовую карту! Больше года я трахался с оплатами забегов, слота на IronMan, покупок на МеркадоЛибре и проч., не имея карту, только потому, что в июле 2022, аккурат перед своим приездом в БА, я прочитал ужасные истории о том, как невероятно сложно получить CUIL и тем более банковскую карту без DNI. Я исходил из логики: «На хрен мне весь этот головняк с получением куиля по прекарии, который потом всё равно менять, когда получу DNI, если этот DNI мне должны уже вот-вот выдать». Это «вот-вот» согласно подсчётам бота длится уже 320 дней!

В общем, не так страшен чёрт, как его малюют. Весь алгоритм действий сводится к двум шагам:
1️⃣ приезжаете в ANSES за CUIL к 8:30 утра, берёте талончик и приблизительно после сорока минут ожидания в очереди без каких-либо проблем и лишних вопросов по загранпаспорту и прекарии получаете на руки распечатку своего куиля;
2️⃣ сразу после этого топаете в любое отделение банка Galicia (в других банках могут быть проблемы с получением карты без DNI), берёте в автомате талончик (надо будет ввести только что полученный CUIL и затем нажать Comercial) и оформляете карту. Сказали, что через 14 дней карта будет готова. Ждём-с
👍2614🔥8👏2❤‍🔥1😁1🤬1
В минувшее воскресенье случился невероятно клёвый и полный впечатлений день. Начался он для меня в 05:45 утра по будильнику, в 06:40 я уже вышел из квартиры, а обратно домой вернулся только в 21:20. На часах почти 2 ночи, а у меня только дошли руки сесть за этот пост

В это воскресенье я впервые участвовал в соревнованиях по плаванию на открытой воде. Это был крайне важный для меня старт: первая «проба пера» на открытой воде, первый тест гидрика и трисьюта, первая по-настоящему длинная дистанция, не прерываемая размерами бассейна, где всегда есть бортик, у которого можно перевести дух, первые со школы соревнования по плаванию и последний официальный старт перед IronMan.

Как у меня это обычно бывает перед ответственными мероприятиями, я особым образом настраивался на гонку - а-ля «в последний бой!». Но весь этот настрой оказался совершенно не нужен, когда мы приехали на место. Скажу без преувеличения: это лучшее спортивное событие лично для меня из всех, в которых я тут участвовал. Не было и намёка на состязание - было ощущение семейного пикника, а не соревнований. Всё по-домашнему: уютно, душевно, атмосферно. Мало того, мы натурально были в центре внимания: это в Байресе русские всем осточертели, а тут мы были гвоздём программы. Как сказал в микрофон главный организатор заплыва, своим участием мы автоматически придали гонке международный статус 😄 Ко мне только ленивый не подошёл и не спросил: «Вы правда из России?». О нас несколько раз объявляли в микрофон в течение дня и даже отдельно в микрофон попрощались, когда всё закончилось и все стали расходиться. Настоящий адъ для интроверта и бальзам на Ромкину тщеславную душонку

В такой атмосфере и при такой погоде невозможно было плыть, разрываясь на британский флаг - хотелось просто кайфовать. И рекорды не заставили себя долго ждать. До гонки я рассчитывал, что на открытой воде мой темп приблизится к трём минутам на сто метров, что откровенно ооочень медленно. В итоге я проплыл с темпом 02:06 за ⏱️ 00:46:17, хватанув лишних 200 метров! Просто сказать, что я доволен результатом - это как не сказать ничего!

Из 49 пловцов, участвовавших в заплыве на 2 км (ещё была дистанция 4 км), я стал 34-ым в абсолюте, 30-ым среди мужчин и ВОСЬМЫМ в своей возрастной категории! 💪🏻

Всю свою жизнь я очень боялся всего, что ранее никогда не делал. Зачастую нервяк вызывал тошноту. Это никогда не мешало мне пускаться в различные авантюры, но серьёзно портило нервы. Сегодня я не нервничал ни грамма, и есть ощущение, что перед IronMan’ом тоже не буду. Пускай нервничают те, кто ни хрена не готовился и хотят проскочить на шару. А мне-то чего переживать? Я убеждён, что готов. Теперь совершенно точно
👏25🔥11❤‍🔥43👍2
Тех, кто не любит лонгриды, приглашаю к себе в сториз, где без лишних слов можно посмотреть фотки и видео о том, как прошёл этот замечательный день. Приятного просмотра!
🔥23👍53❤‍🔥1🥰1
Помните мой недавний пост про оформление местного ИНН и банковской дебетовой карты по прекарии? После поста я получил весьма живую обратную связь от сразу нескольких человек - все они говорили о том, что в банке Galicia обещанные 14 рабочих дней ожидания заветной карточки превращаются в 1.5-2 месяца. Также я совершенно случайно узнал, что ещё без DNI карты делают в Banco Ciudad. Я решил провести эксперимент: обойти все существующие в округе банки и попробовать открыть счёт. Начал я, разумеется, с Banco Ciudad

Первым сюрпризом для меня стало то, что все отделения банков работают строго с 10 утра до 15:00. Второй новостью стало то, что в Banco Ciudad карту без DNI получить действительно можно, вот только счёт будет работать аккурат до даты окончания прекарии (в моём случае до 5 ноября). А дальше надо приходить в отделение банка с новой распечатанной прекарией и продлевать счёт. И так каждые 2 месяца!

Счёт в Banco Ciudad я всё-таки открыл: посмотрим теперь, как скоро будет готова моя карта. Но знакомые сказали, что у них карта была готова ровно через 2 недели

Вчера я обошёл в общей сложности 3 банка: BBVA, Banco Patagonia и Banco de la Nation Argentina. И был послан везде по причине отсутствия DNI. В BBVA учтивая сотрудница долго передо мной извинялась, что они не могут открыть мне счёт без DNI, но рекомендовала мне обратиться в Banco Ciudad и в Banco de la Nation Argentina - мол, эти открывают по прекарии. В банке Патагонии тётечка не просто отказалась открывать мне счёт без DNI, но и поинтересовалась, откуда я родом. Как только я сказал, что русский, она стала что-то очень долго и быстро тараторить на испанском. Из всего этого я понял только одно: в банке [или в банках - я не уловил] было какое-то распоряжение русским счета без DNI не открывать. Почувствовал себя сразу человеком второго сорта
🤯9😱4😢2👍1
В третье место - главный банк страны - Banco de la Nation Argentina я пришёл уже «подогретым». По словам милой девушки из BBVA здесь мне не могли отказать. Но она ошиблась! Моему возмущению не было предела, и я натурально стал орать. Я пытался объяснить тётке из банка, что в Миграсьонес у меня просят выписку со счёта - без неё мне не дадут DNI. А в банках меня шлют в Миграсьонес, потому что не готовы открывать мне счёт без DNI. Замкнутый круг. С 21 сентября я живу без мобильного интеренета, из-за чего вынужден общаться с местными без использования электронных переводчиков - вчера я, как мог, пытался объяснить тётке весь абсурд данной ситуации. Я рисовал схемы «замкнутого круга» на листе бумаги, достал из кармашка какой-то флайер банка, на котором красовался слоган «Todo es mas facil» (Всё намного проще) и стал кричать: «No es verdad. Todo es muy deficil»). То ли потому, что я был очень громким, то ли потому, что я был крайне красноречив для иностранца с лексиконом трёлетнего ребёнка, но жонглировавшего слоганами компании, но люди в очереди стали подкидывать мне различные решения моей проблемы

Из банка я в итоге ушёл ни с чем. Точнее, как это ни с чем? С жизненным опытом, сгоревшим на хер пердаком от полного отсутствия логики и со сгоревшей ещё в восресенье на заплыве мордой
😢18😁10🤯6👍4👏1😱1