Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Зацените, кто к нам приехал! Уже в это воскресенье состоится IronMan 5150 — это олимпийская дистанция в триатлоне: 1500м плавания, 40км велогонки и 10км бег. Я стартую 29 октября на полужелезной дистанции — это 1,9км плавания, 90км велогонки и 21,1км бега

У меня позавчера был лютый соблазн одним днём купить слот на 5150, чтобы протестировать плавание в открытой воде (это вообще по-другому, нежели в бассейне), а также впервые попробовать гидрокостюм и потренироваться проходить транзитки. Но тренер мне не разрешил: сказал, что мне потребуется пара дней до соревнования, чтобы набраться сил перед гонкой, и дня три минимум на восстановление после. А это означает, что я выпаду из тренировочного процесса на неделю. Увы, я не могу себе это позволить: до моей главной спортивной цели на 2023 год остаётся 6 недель, а я уже пропустил 4 недели в связи с тем, что дважды болел. Соревнования в открытой воде у меня всё равно будут - уже купил слот на 8 октября на 2км - но не в рамках триатлона.

Обе гонки (и воскресная 5150, и моя половинка IronMan в конце октября) пройдут в одной и той же локации — в парке Lago de Regatas. Я считаю это очень символичным, ведь именно здесь в феврале я пробежал свои первые 3км. Тогда для меня это была грандиозная дистанция, и я торговался буквально за каждые 100 метров, пытаясь скостить расстояние. Фотка с той тренировки, где я подпрыгиваю от счастья на скамейке, до сих пор висит у меня в качестве обложки на созданном мной специально для бега плейлисте - с этим альбомом в ушах я пробежал абсолютно все свои тренировки и официальные забеги, кроме последнего полумарафона. Забавно, что тогда я всеми правдами и неправдами пытался сократить дистанцию, не чувствуя в себе сил пробежать 3км, а сейчас, спустя всего полгода, готов был залететь без подготовки на "олимпийку", ясно осознавая, что мне это вполне по плечу. Что ж, терпение и труд всё перетрут))
👍188🔥5👏1🎉1
Сегодня у меня по плану день отдыха, так как завтра плавание и бег, а послезавтра вообще брик 🧱 (2ч 15мин на веле, а потом сразу без перерывов полчаса бега в темпе 5:40), но на видео я шагаю с тренировки. Это потому, что эти видосики я записал ещё вчера, но не хотелось их миксовать с IronMan’ом, поэтому решил их выложить сегодня

Кстати, хотел похвастаться: меня тут официальный аккаунт Ironman Argentina репостнул
👏156🔥4🕊2❤‍🔥1👍1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Горький опыт предыдущих отношений научил меня тому, что не стоит скрывать в соцсетях свою избранницу. Поэтому в этом видео я вам покажу свою новую пассию, немного расскажу о бывшей девушке, а заодно мы покатаемся в такси по моему району 🫶🏼

#половинки #янашёлтебя #любоffьдогроба
😁26🔥8👏2❤‍🔥11🥰1😱1
Сегодня был очень трудный, но безумно насыщенный день. А после работы мы с Ваней (да-да, тем самым триатлетом, о котором я вам уже рассказывал!) мотанули на великах в Тигре. И я вдруг вспомнил, почему всегда любил велосипеды )))

А ещё сегодня наш ММА чемп Шамиль опубликовал у себя пост, в котором написал, что я научил его бегать и помог сбросить вес перед боем. Я. Научил. Бегать. Мир больше никогда не станет прежним
👍16👏5❤‍🔥3🔥3😱1🎉1
🥳 В Москве мой день рождения наступил уже 6 часов назад, но в Буэнос-Айресе мы перевернули календарь только сейчас. Это уже второй мой день рождения в Аргентине - первый вышел не особо весёлым))

Провожая 2022 год, я имел неосторожность сказать, что это был самый сложный год в моей жизни... мне просто не довелось тогда ещё пожить в 2023-ем)) И хоть я давно перестал отсчитывать новый год с 1 января (для меня теперь точкой отсчёта является 26 августа - день прилёта в Аргентину), могу с уверенностью сказать, что несмотря на все катаклизмы 2022-ой нервно курит в стороне. Но каким бы сложным для меня ни был 2023-ий, он меня многому научил. И мне теперь абсолютно всё равно, будут ли в моей жизни времена потяжелее - я готов ко всему

В детстве у меня была забава - ходить по всем заборам, перилам, бордюрам, трубам и поваленным деревьям, сохраняя равновесие. Во дворе моего дома была старая хоккейная коробка, которую я всю проходил по много раз. Кое-где доски поотваливались, какие-то люто шатались и держались на соплях. Если я терял равновесие и падал, то всегда начинал с самого начала, штурмуя площадку с единственной целью - пройти её всю от начала и до конца без падений. В этом я ловил свой дзен - так я медитировал. Мозг отключался, и я был сконцентрирован на поиске баланса

Моим главным приобретением в этом году стало давно забытое чувство равновесия. Это удивительно, что именно в самый сложный период своей жизни я смог обрести душевный баланс. Хочу пожелать себе больше никогда его не терять
🎉5919👍7👏3🔥1🕊1
Мечта

Те, кто не в теме бега, любую более или менее длинную дистанцию называют марафоном. Меж тем марафон - это исключительно 42 км 195 метров. Полумарафон, соответственно, в два раза короче - 21,1 км (у меня таких уже 5 за плечами). Всё остальное - просто забеги. Но мало кто знает, что на марафоне бег на длинные дистанции не заканчивается: есть ещё ультрамарафоны, суточный бег и прочие «радости» для наглухо беганутых товарищей

В триатлоне та же картина. Дистанция, которую я собираюсь преодолеть 29 октября в рамках IronMan 70.3 Buenos Aires, почти всем моим друзьям, далёким от спорта, кажется чем-то из области фантастики: 1.9 км плыть + 90 км ехать на велосипеде + 21.1 км бежать. Но на деле вся авантюра этого мероприятия заключается в том, что абсолютно неспортивный и страдающий лишним весом увалень с целым набором пагубных привычек вот так, можно сказать, прямиком с дивана замахнётся сразу на IronMan, не имея за плечами ни одного старта в триатлоне и минуя более короткие дистанции. А ведь куда логичнее было бы сперва испытать себя на более коротких стартах: супер спринт (300 м 🏊‍♂️ + 8 км 🚴‍♂️ + 2 км 🏃🏼‍♂️), спринт (750 м 🏊‍♂️ + 20 км 🚴‍♂️ + 5 км 🏃🏼‍♂️) или «олимпийка» (1,5 км 🏊‍♂️ + 40 км 🚴‍♂️ + 10 км 🏃🏼‍♂️). Только фишка в том, что моя дистанция - это всего лишь половинка айронмена! Целый IronMan выглядит так: 3.8 км плыть + 180 км вел + 42 км 195 м бег. Впечатляет? - Ещё бы! Но как на марафоне не заканчивается бег, так и на айронмене не заканчивается триатлон... Сегодня я узнал о существовании PATAGONMAN!..

Казалось бы, дистанция та же, что и на полном айронмене - почему же тогда Patagonman величают экстримальным триатлоном? Всё очень просто:
🔸️️️️️️изнуряющие погодные условия;
🔸️️️️️️температура воды на плавательном этапе ниже 12 градусов;
🔸️️️️️️невероятный ветер, который буквально сдувает с дороги вместе с велосипедом;
🔸️️️️️️и вишенка на торте: сногсшибательный набор высоты как на велоэтапе, так и на беге!

Say no more: shut up and take my money!!!

Это, своего рода, Батя среди триатлонов. Шутка ли, атлетам на предыдущих гонках требовалось около СЕМНАДЦАТИ часов, чтобы покорить Patagonman! Есть царь-колокол или царь-пушка - а вот это царь-триатлон! К такому за полгода с дивана не подготовишься: тут надо иметь за плечами хотя бы парочку полных айронменов из десяти часов. Моя половинка железной дистанции по плоскому Байресу просто нервно курит в сторонке.

Нет, масштаб моей цели на этот год до сих пор будоражит моё сознание: ещё в январе наркоман, а в октябре, возможно, уже 1/2 айронмен... Будоражит, но уже не пугает... А по-настоящему БОЛЬШАЯ цель должна пугать своей амбициозностью

Я не знаю, зайдёт ли мне триатлон, чем в итоге закончится моя первая половинка 29 октября, но, если мне понравится, то, кажется, сегодня у меня, наконец, появилась мечта 👇🏼
🔥177👍3👏3❤‍🔥1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍5😱3❤‍🔥1🥰1🤯1
На часах ещё только полчаса после полудня, а я уже успел услышать от двух совершенно разных и не знакомых друг с другом людей в директе инсты и в личке в телеге, что вдохновляю на занятия спортом 💪🏼 А позавчера жена друга и по совместительству мать троих детей (старшему из которых уже 19!) прямо с дивана пробежала со мной на спор 5 км! Наташа утверждала, что не пробежит и 200 метров, а я уверял её в обратном. В итоге пробежала! Сторьки об этом выкладывал у себя в инсте

Меня такие вещи мотивируют ни чуть не меньше, чем новые личные рекорды! Когда-то в феврале меня заразили бегом, теперь свою искреннюю увлечённость спортом я несу в массы. Может, Аня с Федей правы - и я всё-таки инфлюэнсер? 😄
22👍7👏5🔥2❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я стал чувствовать себя в БА как дома, но дома в БА у меня пока нет. Я очень люблю свой новый лофт, многие говорят, что это лучшая хата из всех, что я снимал, но ощущения дома в ней почему-то нет. Возможно, именно поэтому я топаю в ночи пешком через полгорода вместо того, чтобы домчать с ветерком на такси. А может, это просто настроение такое было… В общем, очень странное ощущение: вроде, снимаю отличную квартиру в топовом районе, а чувствую себя словно те бомжи из видоса - homeless
😢13👍76🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня 29 сентября, а это значит, что до моего самого главного старта 2023 года и по совместительству до одной из двух важнейших целей, поставленных на этот год, остался ровно месяц

Готов ли я физически? - Нет. Всегда хочется быть быстрее, сильнее и лучше, но две болезни и пропущенные в связи с этим 4 недели тренировок не проходят бесследно

Мог ли я тренироваться усерднее? - Тоже нет: я выкладывался и продолжаю это делать на все сто, неукоснительно соблюдая все предписания тренера

Готов ли я морально? - ДА, чёрт возьми! Я готов разрывать! И вот уже несколько месяцев я только и живу этой датой - 29.10.2023.

Я с нетерпением жду гонки. Вот уже несколько месяцев я живу с тоннельным мышлением: есть только IronMan и больше ничего. Высочайший уровень концентрации ради одного дня. IronMan 70.3, я жду тебя! Счёт пошёл на дни
🔥20👏104❤‍🔥2👍1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Управление гневом

Сегодня мне впервые удалось осознанно сублимировать ярость во что-то полезное. Невероятно доволен результатом, хоть это и не отменяет того, что день сегодня - полное говно
👏9❤‍🔥2👍2🔥2😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎁 Вчера меня, наконец, настигли подарки от Платона и Ани + в этом видео решил полностью раскрыть тему креативных вещей и хэндмейда, показав вам палитру 🎨 - результат моих трудов на мастер-классе у Ани
🔥165❤‍🔥3👏2👍1🎉1
Сегодня из далёкой Москвы наконец-таки прилетела посылка (договорился всего на $10 за доставку) с моим трисьютом, в котором я буду участвовать в IronMan! Разумеется, костюмчик подбирал под цвет байка, очков, перчаток и шлема 😄 Носки подходящие уже прикупил - осталось только черевички в нужном цвете справить (это будет уже четвёртая пара беговых кроссовок) - и уж если не финиширую, то хотя бы приз зрительских симпатий будет моим 🤣

А раз прилетел трисьют, и вы уже знаете, в чём я буду стартовать и как меня найти в толпе спортсменов, то пора бы уже рассказать вам страшные тайны про триатлетов

Я грозился сорвать покровы с триатлона ещё 1 июня, когда рассказывал о том, сколько денег за месяц я спустил на этот прекрасный вид спорта 😄

Уже в ближайшее воскресенье я впервые опробую свой новенький трисьют и гидрик в заплыве на открытой воде. Не представляю, каково это - плыть без традиционных для бассейна ориентиров-плиточек на дне, не в прозрачной и холодной воде (я участвую в заплыве на 2 км по реке), в гидрике поверх трисьюта. Ожидаю, что мой темп будет около трёх минут на сотню 🤣 Зато пристреляюсь к айронмену (жаль, что из-за болезни не получилось в августе поучаствовать в дуатлоне, чтобы протестить прохождение транзитки!)
🔥16👍5👏2❤‍🔥1
❗️️️️️️️ШОК-КОНТЕНТ: уведите детей от экранов 🔞

Скажу честно: когда я всё это узнал, у меня был настоящий ШОК. Дело в том, что в моих глазах триатлеты всегда были мега брутальными людьми с какой-то фантастической выносливостью, благодаря которой они мне больше напоминали киборгов. Я и представить себе не мог, какую дичь они вытворяют

Начнём с козырей: эти ребята бреют ноги или вообще депилируют всё тело!!! В сети есть куча исследований на тему того, какой прирост в мощности дают бритые ноги на велоэтапе. Вы не поверите, но учёные умы на полном серьёзе делали замеры на профессиональных велогонщиках в аэротрубе, заставляя спортсменов сперва крутить педали с мохнатыми ногами, а потом [после отдыха] с побритыми конечностями. Представьте себе: пух на ногах ухудшает аэродинамику, снижая тем самым среднюю скорость велосипедиста. Чем длиннее дистанция, тем ощутимее будет разница. Также считается, что мелкие порезы от камешков из-под колёс на бритых ногах заживают гораздо быстрее, чем на мохнатых. Но лично моё мнение: это просто отговорки!

Почти вся дичь, что есть в триатлоне, пришла в этот спорт из велогонок. И есть что-то вроде кодекса правильного вылысыпыдыста: если ты не с гладкими ногами, ты лох. Так что если в следующий раз где-нибудь на отдыхе заметите мужика с бритыми ногами, не торопитесь ему кричать вслед про его ориентацию. Возможно, этот чудик прошёл не одну железную дистанцию и даст 100 очков вперёд в брутальности любому среднестатистическому мужику

Вообще у велосипедистов и триатлетов есть какая-то навязчивая идея делать всё, что выглядит максимально асексуально и кринжово. Одежду для велотренировок они выбирают по принципу: «Хочу, чтобы всё сидело, как презерватив». Я лично наблюдал картину в магазине, когда мужик исполинского роста и комплекции а-ля славянский шкаф пытался втиснуться без мыла в велотрусы, которые я изначально отложил примерить для себя. Такое ощущение, что размеры L и XL никто никогда не покупает. Кстати, о велотрусах: там везде вшит велопамперс. Памперс, Карл! Как это выглядит, показал в предыдущем посте. Причём памперсы на велотрусах и на трисьюте очень сильно отличаются: на велотрусах он толще (потому что велогонщикам не требуется бежать) и по-другому расположен - из-за особенностей посадки триатлетов на велосипеде передняя часть памперса на трисьюте задрана наверх, практически на лобок. И вообще неважно, наградила ли вас природа солидным причиндалом или скупо собрала какие-то крохи-остатки, как в моём случае - абсолютно все в этом экипе будут выглядеть бесполыми существами, как Marilyn Manson на обложке альбома Mechanical Animals. В конце концов, что вы хотите от людей, называющих свою обувь не иначе как велотуфли?

Ну и вишенка на торте - многие профики во время прохождения полной железной дистанции, где во время велоэтапа необходимо преодолеть 180 км, справляют нужду прямо на ходу. Почему? В триатлоне на велоэтапе одним из важнейших показателей является средняя скорость спортсмена. Представьте, как драматично она просядет, если атлет остановится сходить до ветру. Но на всякий случай поясню: памперс создан не для того, чтобы в него мочиться, а для того, чтобы можно было высидеть на дубовом тонком седле 6 часов
👍174😱4👎2😁2🥰1🤯1
Шесть стран примут чемпионат мира по футболу 2030 года. Матчи мундиаля пройдут в Испании, Португалии, Марокко, Аргентине, Парагвае и Уругвае. Таким образом, ЧМ-2030 впервые в истории пройдет на трех континентах

Согласно информации The Athletic, совет Международной федерации футбола (ФИФА) удовлетворил совместную заявку Испании, Португалии и Марокко как единственных кандидатов на проведение турнира. При этом три стартовых матча турнира пройдут в Аргентине, Парагвае и Уругвае — в честь 100-летия со дня первого чемпионата мира, прошедшего в 1930 году в Уругвае.

Футбик едет в Аргентину 🥳
🔥116👍3🎉2👎1