🎶 К ребятам приехала мама Наташи и привезла Данину гитару - теперь вечерние посиделки стали ещё увлекательнее! Сразу оговорюсь: мы не претендуем на титул «золотые связки» и «платиновое горло» Аргентины. Скорее, это просто видеозарисовки о том, как коротают вечера русские иммигранты в 13.500 км от родины
🔥18❤🔥7👍4❤3🥰1👏1😁1
🎶 Сегодня Би-2 релизнули новый трек
Честно говоря, никогда не был большим поклонником творчества этого коллектива. Но я решил продолжить музыкальную тему предыдущего поста. Мне кажется, что новая композиция Би-2 вполне может стать ещё одним гимном иммиграции этой волны
Честно говоря, никогда не был большим поклонником творчества этого коллектива. Но я решил продолжить музыкальную тему предыдущего поста. Мне кажется, что новая композиция Би-2 вполне может стать ещё одним гимном иммиграции этой волны
YouTube
Би-2 — Я двигаюсь дальше (2023)
Клип Би-2 - «Без любви не греет солнце» (2026) https://youtu.be/6GGriN--BA0
Новый альбом «Путешествие вокруг Солнца»: https://premiere.bi2.band
Би-2, 2023
Leva Би-2 — вокал, гитара, аранжировки
Shura Би-2 — гитары, вокал
Ян Николенко — флейта, клавишные…
Новый альбом «Путешествие вокруг Солнца»: https://premiere.bi2.band
Би-2, 2023
Leva Би-2 — вокал, гитара, аранжировки
Shura Би-2 — гитары, вокал
Ян Николенко — флейта, клавишные…
❤15🔥8👍3🤮2❤🔥1
🎚 Завтра в 18:00 по Москве и в 12:00 по Байресу у Саши Муравлёва пройдёт первый прямой эфир, где он будет отвечать на вопросы аудитории. Саша намного раньше меня сюда приехал, летел с женой и собакой из Краснодара, уже успел купить здесь машину и даже обзавестись аргентинским водительским удостоверением! В общем, тёртый калач - ему точно будет, о чём вам рассказать
Присоединяйтесь к трансляции!
Присоединяйтесь к трансляции!
❤11👍3🎉2🔥1👏1🤮1
Два дня подряд снимаю деньги. Пока 3 млн 212 тысяч песо, но это ещё не всё. Что происходит?
❤8😱5❤🔥1🔥1😁1🤯1
Зачем столько нала?
Anonymous Poll
6%
Снова пустился во все тяжкие ❄️
33%
Покупаю мотоцикл 🏍
23%
Покупаю машину 🚗
11%
Покупаю квартиру 🏙
15%
Решаю дела с иммиграцией 🪪
4%
Собрался в отпуск 🏖
8%
Скоро ДР - готовлю праздник 🥳
🔥4❤2👍2😁2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎭 Мои друзья открывают гончарную мастерскую и приглашают всех желающих на праздник по этому замечательному поводу, а заодно отметим день рождения Ани - владелицы мастерской и просто очень крутого керамиста 🥂🍾
🔎 Что: Официальное открытие гончарной мастерской
📌 Где: Gorriti 3669, CABA, Buenos Aires
⏰ Когда: 16 сентября с 11 утра до 9 вечера
Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно найти ТУТ
⚠️ Записаться на мастер-классы можно у Иры
🔎 Что: Официальное открытие гончарной мастерской
📌 Где: Gorriti 3669, CABA, Buenos Aires
⏰ Когда: 16 сентября с 11 утра до 9 вечера
Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно найти ТУТ
⚠️ Записаться на мастер-классы можно у Иры
👍14❤4🔥1👏1🎉1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вместо предисловия
В детстве у нас на даче был стол для пинг-понга, и мы рубились с папой в настольный теннис. Я постоянно ему проигрывал, но не сдавался, так как мне очень хотелось выиграть, к тому же счёт был неразгромным и я чувствовал, что победа близка. А потом я как-то съездил летом в очередной лагерь, где все ребята были на голову выше меня в этом виде спорта. За всю смену я не выиграл, по-моему, ни одной игры, но когда я вернулся домой, то своего традиционного соперника - отца - стал обыгрывать в одну калитку. Счёт в партиях стал настолько предсказуемо разгромным, что мне стало откровенно скучно с ним играть
В детстве у нас на даче был стол для пинг-понга, и мы рубились с папой в настольный теннис. Я постоянно ему проигрывал, но не сдавался, так как мне очень хотелось выиграть, к тому же счёт был неразгромным и я чувствовал, что победа близка. А потом я как-то съездил летом в очередной лагерь, где все ребята были на голову выше меня в этом виде спорта. За всю смену я не выиграл, по-моему, ни одной игры, но когда я вернулся домой, то своего традиционного соперника - отца - стал обыгрывать в одну калитку. Счёт в партиях стал настолько предсказуемо разгромным, что мне стало откровенно скучно с ним играть
❤9👍3🔥3
Триатлон & Жизнь
Я уже как-то делился с вами своими соображениями по поводу того, что окружение формирует наше сознание. А сегодня, мне кажется, я наконец понял, чем меня так зацепил триатлон.
Среди триатлетов нет случайных людей (ну, кроме меня - но я пока и не триатлет). Все они очень успешные люди, каждый из которых пришёл в этот спорт по своим особенным причинам. Но их всех объединяет одна характерная деталь: они все настоящие воины, которые и в спорте, и в жизни проявляют свои бойцовские качества. За такими людьми хочется стремиться, на них хочется равняться…
Я уже не раз рассказывал вам про Колю - кстати, это он на видео к этому посту (видосики старые, а вот статы тренировки на них сегодняшние). А сегодня мне довелось познакомиться и покататься с Ваней. Он бывший футболист и судья, сейчас занимается мебельным бизнесом. В ходе тренировки выяснилось, что за этот год у него было уже ЧЕТЫРЕ полных айронмена, а буквально неделю назад он вернулся из… Лахти! Для тех, кто в танке: в конце августа в этом славном финском городе прошёл чемпионат мира по IronMan 70.3 - чтобы туда попасть, надо ещё квалифицироваться! Ваня прошёл эту дистанцию за 4ч 30мин - для вашего понимания: я буду считать своей большой победой, если 29 октября смогу пройти IronMan 70.3 по плоскому Буэнос-Айресу за 6ч 30мин. Ему было так же скучно сегодня со мной кататься, как и Коле, зато я в полном восторге! Во-первых, я смог впервые попробовать «повисеть на колесе». А во-вторых, сегодня я поднял свою максималку до невиданных ранее 39,8 км/ч!
Раньше меня люто бесили все эти заряженные спортики, которым вечно надо куда-то бежать, рано вставать, что-то постоянно делать. А теперь я понимаю, что мне откровенно скучно с теми, кто часами залипает в рилсах и ничего не хочет от жизни. Вокруг открываются мастерские, люди запускают собственную линейку одежды, открывают своё риэлторское агентство, бегут какие-то невероятные ультрамарафоны и ещё чёрт его знает что происходит! И я понял, что хоть я пока и не поспеваю за их темпом (как за Колей и Ваней на велодроме), мне люто с ними интересно!
Я уже как-то делился с вами своими соображениями по поводу того, что окружение формирует наше сознание. А сегодня, мне кажется, я наконец понял, чем меня так зацепил триатлон.
Среди триатлетов нет случайных людей (ну, кроме меня - но я пока и не триатлет). Все они очень успешные люди, каждый из которых пришёл в этот спорт по своим особенным причинам. Но их всех объединяет одна характерная деталь: они все настоящие воины, которые и в спорте, и в жизни проявляют свои бойцовские качества. За такими людьми хочется стремиться, на них хочется равняться…
Я уже не раз рассказывал вам про Колю - кстати, это он на видео к этому посту (видосики старые, а вот статы тренировки на них сегодняшние). А сегодня мне довелось познакомиться и покататься с Ваней. Он бывший футболист и судья, сейчас занимается мебельным бизнесом. В ходе тренировки выяснилось, что за этот год у него было уже ЧЕТЫРЕ полных айронмена, а буквально неделю назад он вернулся из… Лахти! Для тех, кто в танке: в конце августа в этом славном финском городе прошёл чемпионат мира по IronMan 70.3 - чтобы туда попасть, надо ещё квалифицироваться! Ваня прошёл эту дистанцию за 4ч 30мин - для вашего понимания: я буду считать своей большой победой, если 29 октября смогу пройти IronMan 70.3 по плоскому Буэнос-Айресу за 6ч 30мин. Ему было так же скучно сегодня со мной кататься, как и Коле, зато я в полном восторге! Во-первых, я смог впервые попробовать «повисеть на колесе». А во-вторых, сегодня я поднял свою максималку до невиданных ранее 39,8 км/ч!
Раньше меня люто бесили все эти заряженные спортики, которым вечно надо куда-то бежать, рано вставать, что-то постоянно делать. А теперь я понимаю, что мне откровенно скучно с теми, кто часами залипает в рилсах и ничего не хочет от жизни. Вокруг открываются мастерские, люди запускают собственную линейку одежды, открывают своё риэлторское агентство, бегут какие-то невероятные ультрамарафоны и ещё чёрт его знает что происходит! И я понял, что хоть я пока и не поспеваю за их темпом (как за Колей и Ваней на велодроме), мне люто с ними интересно!
👍26🔥6❤🔥4❤1🥰1👏1
Зацените, кто к нам приехал! Уже в это воскресенье состоится IronMan 5150 — это олимпийская дистанция в триатлоне: 1500м плавания, 40км велогонки и 10км бег. Я стартую 29 октября на полужелезной дистанции — это 1,9км плавания, 90км велогонки и 21,1км бега
У меня позавчера был лютый соблазн одним днём купить слот на 5150, чтобы протестировать плавание в открытой воде (это вообще по-другому, нежели в бассейне), а также впервые попробовать гидрокостюм и потренироваться проходить транзитки. Но тренер мне не разрешил: сказал, что мне потребуется пара дней до соревнования, чтобы набраться сил перед гонкой, и дня три минимум на восстановление после. А это означает, что я выпаду из тренировочного процесса на неделю. Увы, я не могу себе это позволить: до моей главной спортивной цели на 2023 год остаётся 6 недель, а я уже пропустил 4 недели в связи с тем, что дважды болел. Соревнования в открытой воде у меня всё равно будут - уже купил слот на 8 октября на 2км - но не в рамках триатлона.
Обе гонки (и воскресная 5150, и моя половинка IronMan в конце октября) пройдут в одной и той же локации — в парке Lago de Regatas. Я считаю это очень символичным, ведь именно здесь в феврале я пробежал свои первые 3км. Тогда для меня это была грандиозная дистанция, и я торговался буквально за каждые 100 метров, пытаясь скостить расстояние. Фотка с той тренировки, где я подпрыгиваю от счастья на скамейке, до сих пор висит у меня в качестве обложки на созданном мной специально для бега плейлисте - с этим альбомом в ушах я пробежал абсолютно все свои тренировки и официальные забеги, кроме последнего полумарафона. Забавно, что тогда я всеми правдами и неправдами пытался сократить дистанцию, не чувствуя в себе сил пробежать 3км, а сейчас, спустя всего полгода, готов был залететь без подготовки на "олимпийку", ясно осознавая, что мне это вполне по плечу. Что ж, терпение и труд всё перетрут))
У меня позавчера был лютый соблазн одним днём купить слот на 5150, чтобы протестировать плавание в открытой воде (это вообще по-другому, нежели в бассейне), а также впервые попробовать гидрокостюм и потренироваться проходить транзитки. Но тренер мне не разрешил: сказал, что мне потребуется пара дней до соревнования, чтобы набраться сил перед гонкой, и дня три минимум на восстановление после. А это означает, что я выпаду из тренировочного процесса на неделю. Увы, я не могу себе это позволить: до моей главной спортивной цели на 2023 год остаётся 6 недель, а я уже пропустил 4 недели в связи с тем, что дважды болел. Соревнования в открытой воде у меня всё равно будут - уже купил слот на 8 октября на 2км - но не в рамках триатлона.
Обе гонки (и воскресная 5150, и моя половинка IronMan в конце октября) пройдут в одной и той же локации — в парке Lago de Regatas. Я считаю это очень символичным, ведь именно здесь в феврале я пробежал свои первые 3км. Тогда для меня это была грандиозная дистанция, и я торговался буквально за каждые 100 метров, пытаясь скостить расстояние. Фотка с той тренировки, где я подпрыгиваю от счастья на скамейке, до сих пор висит у меня в качестве обложки на созданном мной специально для бега плейлисте - с этим альбомом в ушах я пробежал абсолютно все свои тренировки и официальные забеги, кроме последнего полумарафона. Забавно, что тогда я всеми правдами и неправдами пытался сократить дистанцию, не чувствуя в себе сил пробежать 3км, а сейчас, спустя всего полгода, готов был залететь без подготовки на "олимпийку", ясно осознавая, что мне это вполне по плечу. Что ж, терпение и труд всё перетрут))
👍18❤8🔥5👏1🎉1
Сегодня у меня по плану день отдыха, так как завтра плавание и бег, а послезавтра вообще брик 🧱 (2ч 15мин на веле, а потом сразу без перерывов полчаса бега в темпе 5:40), но на видео я шагаю с тренировки. Это потому, что эти видосики я записал ещё вчера, но не хотелось их миксовать с IronMan’ом, поэтому решил их выложить сегодня
Кстати, хотел похвастаться: меня тут официальный аккаунт Ironman Argentina репостнул
Кстати, хотел похвастаться: меня тут официальный аккаунт Ironman Argentina репостнул
👏15❤6🔥4🕊2❤🔥1👍1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Горький опыт предыдущих отношений научил меня тому, что не стоит скрывать в соцсетях свою избранницу. Поэтому в этом видео я вам покажу свою новую пассию, немного расскажу о бывшей девушке, а заодно мы покатаемся в такси по моему району 🫶🏼
#половинки #янашёлтебя #любоffьдогроба
#половинки #янашёлтебя #любоffьдогроба
😁26🔥8👏2❤🔥1❤1🥰1😱1
Сегодня был очень трудный, но безумно насыщенный день. А после работы мы с Ваней (да-да, тем самым триатлетом, о котором я вам уже рассказывал!) мотанули на великах в Тигре. И я вдруг вспомнил, почему всегда любил велосипеды )))
А ещё сегодня наш ММА чемп Шамиль опубликовал у себя пост, в котором написал, что я научил его бегать и помог сбросить вес перед боем. Я. Научил. Бегать. Мир больше никогда не станет прежним
А ещё сегодня наш ММА чемп Шамиль опубликовал у себя пост, в котором написал, что я научил его бегать и помог сбросить вес перед боем. Я. Научил. Бегать. Мир больше никогда не станет прежним
👍16👏5❤🔥3🔥3😱1🎉1
🥳 В Москве мой день рождения наступил уже 6 часов назад, но в Буэнос-Айресе мы перевернули календарь только сейчас. Это уже второй мой день рождения в Аргентине - первый вышел не особо весёлым))
Провожая 2022 год, я имел неосторожность сказать, что это был самый сложный год в моей жизни... мне просто не довелось тогда ещё пожить в 2023-ем)) И хоть я давно перестал отсчитывать новый год с 1 января (для меня теперь точкой отсчёта является 26 августа - день прилёта в Аргентину), могу с уверенностью сказать, что несмотря на все катаклизмы 2022-ой нервно курит в стороне. Но каким бы сложным для меня ни был 2023-ий, он меня многому научил. И мне теперь абсолютно всё равно, будут ли в моей жизни времена потяжелее - я готов ко всему
В детстве у меня была забава - ходить по всем заборам, перилам, бордюрам, трубам и поваленным деревьям, сохраняя равновесие. Во дворе моего дома была старая хоккейная коробка, которую я всю проходил по много раз. Кое-где доски поотваливались, какие-то люто шатались и держались на соплях. Если я терял равновесие и падал, то всегда начинал с самого начала, штурмуя площадку с единственной целью - пройти её всю от начала и до конца без падений. В этом я ловил свой дзен - так я медитировал. Мозг отключался, и я был сконцентрирован на поиске баланса
Моим главным приобретением в этом году стало давно забытое чувство равновесия. Это удивительно, что именно в самый сложный период своей жизни я смог обрести душевный баланс. Хочу пожелать себе больше никогда его не терять
Провожая 2022 год, я имел неосторожность сказать, что это был самый сложный год в моей жизни... мне просто не довелось тогда ещё пожить в 2023-ем)) И хоть я давно перестал отсчитывать новый год с 1 января (для меня теперь точкой отсчёта является 26 августа - день прилёта в Аргентину), могу с уверенностью сказать, что несмотря на все катаклизмы 2022-ой нервно курит в стороне. Но каким бы сложным для меня ни был 2023-ий, он меня многому научил. И мне теперь абсолютно всё равно, будут ли в моей жизни времена потяжелее - я готов ко всему
В детстве у меня была забава - ходить по всем заборам, перилам, бордюрам, трубам и поваленным деревьям, сохраняя равновесие. Во дворе моего дома была старая хоккейная коробка, которую я всю проходил по много раз. Кое-где доски поотваливались, какие-то люто шатались и держались на соплях. Если я терял равновесие и падал, то всегда начинал с самого начала, штурмуя площадку с единственной целью - пройти её всю от начала и до конца без падений. В этом я ловил свой дзен - так я медитировал. Мозг отключался, и я был сконцентрирован на поиске баланса
Моим главным приобретением в этом году стало давно забытое чувство равновесия. Это удивительно, что именно в самый сложный период своей жизни я смог обрести душевный баланс. Хочу пожелать себе больше никогда его не терять
🎉59❤19👍7👏3🔥1🕊1
Мечта
Те, кто не в теме бега, любую более или менее длинную дистанцию называют марафоном. Меж тем марафон - это исключительно 42 км 195 метров. Полумарафон, соответственно, в два раза короче - 21,1 км (у меня таких уже 5 за плечами). Всё остальное - просто забеги. Но мало кто знает, что на марафоне бег на длинные дистанции не заканчивается: есть ещё ультрамарафоны, суточный бег и прочие «радости» для наглухо беганутых товарищей
В триатлоне та же картина. Дистанция, которую я собираюсь преодолеть 29 октября в рамках IronMan 70.3 Buenos Aires, почти всем моим друзьям, далёким от спорта, кажется чем-то из области фантастики: 1.9 км плыть + 90 км ехать на велосипеде + 21.1 км бежать. Но на деле вся авантюра этого мероприятия заключается в том, что абсолютно неспортивный и страдающий лишним весом увалень с целым набором пагубных привычек вот так, можно сказать, прямиком с дивана замахнётся сразу на IronMan, не имея за плечами ни одного старта в триатлоне и минуя более короткие дистанции. А ведь куда логичнее было бы сперва испытать себя на более коротких стартах: супер спринт (300 м 🏊♂️ + 8 км 🚴♂️ + 2 км 🏃🏼♂️), спринт (750 м 🏊♂️ + 20 км 🚴♂️ + 5 км 🏃🏼♂️) или «олимпийка» (1,5 км 🏊♂️ + 40 км 🚴♂️ + 10 км 🏃🏼♂️). Только фишка в том, что моя дистанция - это всего лишь половинка айронмена! Целый IronMan выглядит так: 3.8 км плыть + 180 км вел + 42 км 195 м бег. Впечатляет? - Ещё бы! Но как на марафоне не заканчивается бег, так и на айронмене не заканчивается триатлон... Сегодня я узнал о существовании PATAGONMAN!..
Казалось бы, дистанция та же, что и на полном айронмене - почему же тогда Patagonman величают экстримальным триатлоном? Всё очень просто:
🔸️️️️️️изнуряющие погодные условия;
🔸️️️️️️температура воды на плавательном этапе ниже 12 градусов;
🔸️️️️️️невероятный ветер, который буквально сдувает с дороги вместе с велосипедом;
🔸️️️️️️и вишенка на торте: сногсшибательный набор высоты как на велоэтапе, так и на беге!
Say no more: shut up and take my money!!!
Это, своего рода, Батя среди триатлонов. Шутка ли, атлетам на предыдущих гонках требовалось около СЕМНАДЦАТИ часов, чтобы покорить Patagonman! Есть царь-колокол или царь-пушка - а вот это царь-триатлон! К такому за полгода с дивана не подготовишься: тут надо иметь за плечами хотя бы парочку полных айронменов из десяти часов. Моя половинка железной дистанции по плоскому Байресу просто нервно курит в сторонке.
Нет, масштаб моей цели на этот год до сих пор будоражит моё сознание: ещё в январе наркоман, а в октябре, возможно, уже 1/2 айронмен... Будоражит, но уже не пугает... А по-настоящему БОЛЬШАЯ цель должна пугать своей амбициозностью
Я не знаю, зайдёт ли мне триатлон, чем в итоге закончится моя первая половинка 29 октября, но, если мне понравится, то, кажется, сегодня у меня, наконец, появилась мечта 👇🏼
Те, кто не в теме бега, любую более или менее длинную дистанцию называют марафоном. Меж тем марафон - это исключительно 42 км 195 метров. Полумарафон, соответственно, в два раза короче - 21,1 км (у меня таких уже 5 за плечами). Всё остальное - просто забеги. Но мало кто знает, что на марафоне бег на длинные дистанции не заканчивается: есть ещё ультрамарафоны, суточный бег и прочие «радости» для наглухо беганутых товарищей
В триатлоне та же картина. Дистанция, которую я собираюсь преодолеть 29 октября в рамках IronMan 70.3 Buenos Aires, почти всем моим друзьям, далёким от спорта, кажется чем-то из области фантастики: 1.9 км плыть + 90 км ехать на велосипеде + 21.1 км бежать. Но на деле вся авантюра этого мероприятия заключается в том, что абсолютно неспортивный и страдающий лишним весом увалень с целым набором пагубных привычек вот так, можно сказать, прямиком с дивана замахнётся сразу на IronMan, не имея за плечами ни одного старта в триатлоне и минуя более короткие дистанции. А ведь куда логичнее было бы сперва испытать себя на более коротких стартах: супер спринт (300 м 🏊♂️ + 8 км 🚴♂️ + 2 км 🏃🏼♂️), спринт (750 м 🏊♂️ + 20 км 🚴♂️ + 5 км 🏃🏼♂️) или «олимпийка» (1,5 км 🏊♂️ + 40 км 🚴♂️ + 10 км 🏃🏼♂️). Только фишка в том, что моя дистанция - это всего лишь половинка айронмена! Целый IronMan выглядит так: 3.8 км плыть + 180 км вел + 42 км 195 м бег. Впечатляет? - Ещё бы! Но как на марафоне не заканчивается бег, так и на айронмене не заканчивается триатлон... Сегодня я узнал о существовании PATAGONMAN!..
Казалось бы, дистанция та же, что и на полном айронмене - почему же тогда Patagonman величают экстримальным триатлоном? Всё очень просто:
🔸️️️️️️изнуряющие погодные условия;
🔸️️️️️️температура воды на плавательном этапе ниже 12 градусов;
🔸️️️️️️невероятный ветер, который буквально сдувает с дороги вместе с велосипедом;
🔸️️️️️️и вишенка на торте: сногсшибательный набор высоты как на велоэтапе, так и на беге!
Say no more: shut up and take my money!!!
Это, своего рода, Батя среди триатлонов. Шутка ли, атлетам на предыдущих гонках требовалось около СЕМНАДЦАТИ часов, чтобы покорить Patagonman! Есть царь-колокол или царь-пушка - а вот это царь-триатлон! К такому за полгода с дивана не подготовишься: тут надо иметь за плечами хотя бы парочку полных айронменов из десяти часов. Моя половинка железной дистанции по плоскому Байресу просто нервно курит в сторонке.
Нет, масштаб моей цели на этот год до сих пор будоражит моё сознание: ещё в январе наркоман, а в октябре, возможно, уже 1/2 айронмен... Будоражит, но уже не пугает... А по-настоящему БОЛЬШАЯ цель должна пугать своей амбициозностью
Я не знаю, зайдёт ли мне триатлон, чем в итоге закончится моя первая половинка 29 октября, но, если мне понравится, то, кажется, сегодня у меня, наконец, появилась мечта 👇🏼
🔥17❤7👍3👏3❤🔥1🤯1😱1