Никаких рекордов сегодня: таксист отменил заказ - пришлось до старта бежать по 04:15. Еле успел, но сил уже нет
😢8❤🔥5🤯2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодняшний день - 33 несчастья. Во всех подробностях я рассказал о своих «приключениях» на полумарафоне на видео, но ролик получился аж на 10 минут. Поэтому я постеснялся сюда такое выкладывать - в посте короткое резюме и итоги забега, а в комментах выложил видео uncut 🎥 🍿
Это был потрясающий опыт, но сегодня, пробежав свой уже пятый по счёту полумарафон, я понял, что ПМ больше не кажется мне серьёзным испытанием. Надо поднимать ставки!
Это был потрясающий опыт, но сегодня, пробежав свой уже пятый по счёту полумарафон, я понял, что ПМ больше не кажется мне серьёзным испытанием. Надо поднимать ставки!
🔥19👍9❤2❤🔥1👏1🎉1
28.08.2023 🥳🥂🍾
Оказывается, сегодня тоже памятная дата. Несмотря на то, что этот канал был создан мной 9 июля 2022 года, первый пост и бессменная аватарка здесь появились 28 августа. Тогда же я впервые рассказал об этом канале у себя в соцсетях, и на меня стали подписываться первые люди (разумеется, из числа моих друзей и коллег). За год этот канал вырос до 1200 подписчиков, а меня стали узнавать на улицах Буэнос-Айреса😄
Как срезал дреды, узнавать перестали, но это не главное - самое важное для меня, когда я получаю такие 👆🏼 сообщения, как сегодня в директ. Мне отрадно думать, что моя телега может помочь в каких-то прикладных вещах или, например, заставит кого-то наконец оторвать пятую точку от дивана, чтобы заняться спортом. Не скрою, мне приятно, когда меня узнают, но от осознания того, что я кому-то был полезен, я просто млею 🫠
В общем, с днём рождения тебя, мой канальчик! Расти большим и полезным!
Оказывается, сегодня тоже памятная дата. Несмотря на то, что этот канал был создан мной 9 июля 2022 года, первый пост и бессменная аватарка здесь появились 28 августа. Тогда же я впервые рассказал об этом канале у себя в соцсетях, и на меня стали подписываться первые люди (разумеется, из числа моих друзей и коллег). За год этот канал вырос до 1200 подписчиков, а меня стали узнавать на улицах Буэнос-Айреса😄
Как срезал дреды, узнавать перестали, но это не главное - самое важное для меня, когда я получаю такие 👆🏼 сообщения, как сегодня в директ. Мне отрадно думать, что моя телега может помочь в каких-то прикладных вещах или, например, заставит кого-то наконец оторвать пятую точку от дивана, чтобы заняться спортом. Не скрою, мне приятно, когда меня узнают, но от осознания того, что я кому-то был полезен, я просто млею 🫠
В общем, с днём рождения тебя, мой канальчик! Расти большим и полезным!
🔥21🎉10👍5❤🔥3👏3😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Решил немного разнообразить контент, который снова стал скатываться супротив моей воли куда-то в спорт. В этом видео заделался эдаким Николаем Дроздовым, чтобы вместе с вами поизучать прелюбопытнейших созданий - современных ботаников 🤓
⚠️Тех, кто досмотрит видос до конца, ждёт приятный сюрприз: промокод на скидку 20%
Ну а завтра герой моего ролика придёт в гости к Радио Аргентина, чтобы дать интервью
Более подробная информация о мероприятии, а также заказ билетов ТУТ
⚠️Тех, кто досмотрит видос до конца, ждёт приятный сюрприз: промокод на скидку 20%
Ну а завтра герой моего ролика придёт в гости к Радио Аргентина, чтобы дать интервью
Более подробная информация о мероприятии, а также заказ билетов ТУТ
🔥13👍5❤🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из необходимых для триатлона вещей мне осталось купить только велостанок и гидрик
Давайте добавим немного интерактива в контент: какой гидрокостюм мне стоит взять?👇🏼
Давайте добавим немного интерактива в контент: какой гидрокостюм мне стоит взять?👇🏼
👍7🔥4❤🔥2❤2
🔥5❤1❤🔥1👍1
Те, кто заводят деньги в страну проживания через крипту, наверное, уже в курсе, что крупнейшая криптобиржа Binance запретила россиянам операции через P2P-сервис с любыми валютами, кроме рубля. Мало того, по данным The Wall Street Journal, компания рассматривает возможность прекращения работы в России.
Но слава Богу, Binance не единственная криптобиржа, где есть P2P и возможность заводить рубли. Я в крипте с 2018 года, прожёг с тех пор на этом деле более $6000 и до сих пор считаю себя в этом деле профаном. Но я уверен, что у меня есть для вас решение!
KuCoin! ⬅️ Это реферальная ссылка, так что и вы, и я должны получить с этого какие-то плюшки. Но я вам советую эту биржу не наживы ради. Дело в том, что с 2018 года, когда я впервые купил крипту, у меня было в общей сложности 4 криптокошелька: 3 на биржах и один на GateHub (сейчас это тоже биржа, но в те времена это была домашняя площадка для интересовавшего меня тогда Ripple). И из четырёх кошельков выжил только один - как раз на KuCoin. Все остальные сдохли по разным причинам: кто-то обанкротился (например, DSX мне до сих пор торчат 2 эфира, что по нынешнему курсу равно почти $3500), кого-то хакнули (но отмечу, что Livecoin несмотря на взлом смогли вернуть мне всё до последнего цента), кто-то тупо соскамился. Криптовалюты (особенно если мы говорим не о стейблкоинах) - это всегда риск. Поэтому я бы не стал вам рекомендовать KuCoin, если бы сам им не пользовался более 5 лет. Я могу долго рассказывать о прелестях этой биржи, но самое главное, по сути, только одно - это одна из последних оставшихся централизованных криптобирж, которая продолжает работать с россиянами + она занимает четвёртое место в рейтинге Coinmarketcap (а это лучшая рекомендация в мире крипты!)
Но слава Богу, Binance не единственная криптобиржа, где есть P2P и возможность заводить рубли. Я в крипте с 2018 года, прожёг с тех пор на этом деле более $6000 и до сих пор считаю себя в этом деле профаном. Но я уверен, что у меня есть для вас решение!
KuCoin! ⬅️ Это реферальная ссылка, так что и вы, и я должны получить с этого какие-то плюшки. Но я вам советую эту биржу не наживы ради. Дело в том, что с 2018 года, когда я впервые купил крипту, у меня было в общей сложности 4 криптокошелька: 3 на биржах и один на GateHub (сейчас это тоже биржа, но в те времена это была домашняя площадка для интересовавшего меня тогда Ripple). И из четырёх кошельков выжил только один - как раз на KuCoin. Все остальные сдохли по разным причинам: кто-то обанкротился (например, DSX мне до сих пор торчат 2 эфира, что по нынешнему курсу равно почти $3500), кого-то хакнули (но отмечу, что Livecoin несмотря на взлом смогли вернуть мне всё до последнего цента), кто-то тупо соскамился. Криптовалюты (особенно если мы говорим не о стейблкоинах) - это всегда риск. Поэтому я бы не стал вам рекомендовать KuCoin, если бы сам им не пользовался более 5 лет. Я могу долго рассказывать о прелестях этой биржи, но самое главное, по сути, только одно - это одна из последних оставшихся централизованных криптобирж, которая продолжает работать с россиянами + она занимает четвёртое место в рейтинге Coinmarketcap (а это лучшая рекомендация в мире крипты!)
👍10🔥4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дома в Москве уже давно отгремело 1-ое сентября, родители выдохнули и отправились в офисы, дети продолжили общение с одноклассниками, которых не видели целое лето… А у нас в Аргентине только начинается день (на часах ещё нет девяти утра). Как бы то ни было, сегодня в этой части света не будет никакого дня знаний - учебный год здесь стартует в марте.
Всю свою жизнь я ненавидел сентябрь: с его приходом летняя лафа заканчивалась, наступала осень, а вместе с ней дожди, холода, унылая школа с ранними подъёмами, домашние задания и прочая малопривлекательная хрень. Немного исправлял ситуацию мой день рождения, но с возрастом я разлюбил свой ДР по ряду причин, поэтому 22 сентября добавило поводов ненавидеть первый осенний месяц…
Так было до моего переезда в Аргентину. Здесь же я ждал 1 сентября как никогда! Ведь это означает, что ненавистная зима сдаёт позиции и до начала весны остаётся каких-то 20 дней! Я наконец перестану мёрзнуть дома, сниму и уберу куда подальше все эти ужасные куртки, положу в долгий ящик тёплые беговые шмотки, день станет длиннее, а ночь короче… В общем, Сентябрь, спасибо, что пришёл!
Всю свою жизнь я ненавидел сентябрь: с его приходом летняя лафа заканчивалась, наступала осень, а вместе с ней дожди, холода, унылая школа с ранними подъёмами, домашние задания и прочая малопривлекательная хрень. Немного исправлял ситуацию мой день рождения, но с возрастом я разлюбил свой ДР по ряду причин, поэтому 22 сентября добавило поводов ненавидеть первый осенний месяц…
Так было до моего переезда в Аргентину. Здесь же я ждал 1 сентября как никогда! Ведь это означает, что ненавистная зима сдаёт позиции и до начала весны остаётся каких-то 20 дней! Я наконец перестану мёрзнуть дома, сниму и уберу куда подальше все эти ужасные куртки, положу в долгий ящик тёплые беговые шмотки, день станет длиннее, а ночь короче… В общем, Сентябрь, спасибо, что пришёл!
🔥31❤5🎉5👏2👍1😁1🤮1
Вместо предисловия
Раньше я выкладывал свои спортивные успехи и тут, в телеге, и в инсте с кросспостингом в фб. Но после более тесного знакомства с Колей я понял, что должен сократить подобный контент. Трубить о своих подвигах всё равно очень хотелось, поэтому полностью от этого отказываться я не стал, а перевёл весь спортивный контент в инсту. В последние несколько недель я серьёзно прибавил в плавании + в целом есть чем похвастать в беге, но в инсту выкладывать свои успехи тоже перестал
Сессия с психологом
Буквально только что у меня состоялась чуть ли ни лучшая с февраля сессия с психологом, на которой мы обсуждали мою непреодолимую тягу к получению одобрения и похвалы от всех и каждого. То, что я всю жизнь считал в себе тщеславием, оказалось обычной нехваткой валидации своих успехов и достижений в детстве от родителей. Проще говоря, всем моим сегодняшним постам с медальками и улучшением времени прохождения той или иной дистанции можно присвоить хэштег #мамсмотрикакямогу
Прорыв же этой сессии для меня заключается сразу в двух моментах. Во-первых, моё бахвальство, бесящее моё окружение, имеет вполне логичные причины - я восполняю то, что недополучил. И нет нужды сравнивать себя с кем бы то ни было: возможно, тот, кто быстрее меня плывёт, крутит педали или бежит, не трубит об этом только потому, что свою потребность в валидации он удовлетворил ещё в детстве. Вы же не сравниваете, почему для того, чтобы наесться, вам требуется один биг мак, а условному Пете - два биг мака и биг тейсти. Во-вторых, для меня было настоящим шоком узнать, что запрос на валидацию успехов является одним из ключевых конфликтов интересов между мужем и женой или парнем и девушкой. Это рушит романтические отношения между партнёрами и даже может привести к отсутствию секса, потому что трансформирует любовные отношения в дети-родительские. Вспоминая свои 15 лет жизни с Леной и мои последние отношения, которые были уже тут, в Аргентине, я каждый раз утыкаюсь в примеры того, о чём написал выше.
Раньше я выкладывал свои спортивные успехи и тут, в телеге, и в инсте с кросспостингом в фб. Но после более тесного знакомства с Колей я понял, что должен сократить подобный контент. Трубить о своих подвигах всё равно очень хотелось, поэтому полностью от этого отказываться я не стал, а перевёл весь спортивный контент в инсту. В последние несколько недель я серьёзно прибавил в плавании + в целом есть чем похвастать в беге, но в инсту выкладывать свои успехи тоже перестал
Сессия с психологом
Буквально только что у меня состоялась чуть ли ни лучшая с февраля сессия с психологом, на которой мы обсуждали мою непреодолимую тягу к получению одобрения и похвалы от всех и каждого. То, что я всю жизнь считал в себе тщеславием, оказалось обычной нехваткой валидации своих успехов и достижений в детстве от родителей. Проще говоря, всем моим сегодняшним постам с медальками и улучшением времени прохождения той или иной дистанции можно присвоить хэштег #мамсмотрикакямогу
Прорыв же этой сессии для меня заключается сразу в двух моментах. Во-первых, моё бахвальство, бесящее моё окружение, имеет вполне логичные причины - я восполняю то, что недополучил. И нет нужды сравнивать себя с кем бы то ни было: возможно, тот, кто быстрее меня плывёт, крутит педали или бежит, не трубит об этом только потому, что свою потребность в валидации он удовлетворил ещё в детстве. Вы же не сравниваете, почему для того, чтобы наесться, вам требуется один биг мак, а условному Пете - два биг мака и биг тейсти. Во-вторых, для меня было настоящим шоком узнать, что запрос на валидацию успехов является одним из ключевых конфликтов интересов между мужем и женой или парнем и девушкой. Это рушит романтические отношения между партнёрами и даже может привести к отсутствию секса, потому что трансформирует любовные отношения в дети-родительские. Вспоминая свои 15 лет жизни с Леной и мои последние отношения, которые были уже тут, в Аргентине, я каждый раз утыкаюсь в примеры того, о чём написал выше.
❤🔥19👍10❤4🔥1👏1😁1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Буэнос-Айресе уже 20 минут после полуночи, а значит уже можно…
Мало кто знает, но 26.08.2022 вместе с кучей личных вещей я привёз с собой комикс про Шуфутинского, который я купил накануне отъезда в Аргентину и который зарёкся читать, пока не обрету свой дом. Вот уже второй год подряд я беру с полки комикс, листаю, но не читаю. Ничего! Когда-нибудь придёт твоё время))
А вы отмечаете день, когда горят костры рябин?
#денькогдаясовсемодин
Мало кто знает, но 26.08.2022 вместе с кучей личных вещей я привёз с собой комикс про Шуфутинского, который я купил накануне отъезда в Аргентину и который зарёкся читать, пока не обрету свой дом. Вот уже второй год подряд я беру с полки комикс, листаю, но не читаю. Ничего! Когда-нибудь придёт твоё время))
А вы отмечаете день, когда горят костры рябин?
#денькогдаясовсемодин
❤19😁14🔥3👏2❤🔥1😢1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ода иммигрантам и тем, кто остался
О как! Подлизал и нашим, и вашим 😄 А если серьёзно, это видео - моя вторая попытка порассуждать о том, что такое иммиграция. Только в этот раз я решил осветить вопрос с позитивной стороны, обнажив один очень важный плюс иммиграции. Благодаря этому плюсу я чувствую, как расту сам над собой
О как! Подлизал и нашим, и вашим 😄 А если серьёзно, это видео - моя вторая попытка порассуждать о том, что такое иммиграция. Только в этот раз я решил осветить вопрос с позитивной стороны, обнажив один очень важный плюс иммиграции. Благодаря этому плюсу я чувствую, как расту сам над собой
👍17❤5🔥3❤🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несмотря на дерьмовую погоду (сегодня чуть ли ни первый день без дождя) в последнее время очень нравится бродить одному по городу. Впервые я не бегу сломя голову от хандры, а намеренно погружаю себя в грусть-тоску. Дозировано. С чувством меры. Не на постоянку и без затяжных пике. Но по собственной воле. Даже трек подходящий для прогулок откопал - под него смонтировал это видео Буэнос-Айреса (видеоряд надёргал из кучи разных инстаграм-аккаунтов, мой только монтаж)
Я люблю этот город: он умеет подстраиваться под моё настроение и даже дожди даёт тогда, когда это нужно)) Как написала недавно моя знакомая: «Очень живой город - свободный, дерзкий, эклектичный, креативный, грязный и элегантный, опасный и расслабленный. Красота и уродство в чистом виде».
¡Te quiero Buenos Aires!
Я люблю этот город: он умеет подстраиваться под моё настроение и даже дожди даёт тогда, когда это нужно)) Как написала недавно моя знакомая: «Очень живой город - свободный, дерзкий, эклектичный, креативный, грязный и элегантный, опасный и расслабленный. Красота и уродство в чистом виде».
¡Te quiero Buenos Aires!
🔥32👍15❤🔥6❤3👏1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня впервые посетил бой ММА. Изначально я против насилия, поэтому подобные вещи не очень жалую. Но я очень хотел поддержать нашего чемпа Шамиля. Но сегодня я сам себя удивил
Я давно заметил, что как только я стал активно заниматься спортом, моё поведение несколько изменилось. Грешу на тестостерон - бессменного спутника всех спортсменов. Но с приходом того, что в обществе принято считать атрибутами мужественности, пришла и жестокость
Первые бои смотреть было невыносимо тяжело: трудно спокойно наблюдать за тем, как прилетают страшные удары с колена или локтя прямо в голову. А потом вышел Шам, и меня как подменили. Теперь в октагоне для меня больше не было безымянных мужиков, вытрясающих всю душу друг из друга. Были только Шам и его противник. Противник = цель. Цель - это миссия: не живой человек, вызывающий сочувствие и сострадание, а то, что надо преодолеть, чтобы достигнуть необходимого результата. В момент оппонент превращается в неодушевлённый предмет, и я уже не замечаю, как сам ору подсказ Шаму: «Левым коленом - в голову!»
Смена пацифистских идеалов произошла мгновенно: оба раунда я был на таком адреналине, что осознать случившееся смог только после боя. Что это было? Моя тёмная сторона? Знаю, что маскулинность в большом почёте у того типа женщин, что нравится мне, но если она идёт в комплекте с кровожадностью, то не лучше ли задуматься о смене ориентации? Как по мне, в этом мире и так слишком много насилия
Я давно заметил, что как только я стал активно заниматься спортом, моё поведение несколько изменилось. Грешу на тестостерон - бессменного спутника всех спортсменов. Но с приходом того, что в обществе принято считать атрибутами мужественности, пришла и жестокость
Первые бои смотреть было невыносимо тяжело: трудно спокойно наблюдать за тем, как прилетают страшные удары с колена или локтя прямо в голову. А потом вышел Шам, и меня как подменили. Теперь в октагоне для меня больше не было безымянных мужиков, вытрясающих всю душу друг из друга. Были только Шам и его противник. Противник = цель. Цель - это миссия: не живой человек, вызывающий сочувствие и сострадание, а то, что надо преодолеть, чтобы достигнуть необходимого результата. В момент оппонент превращается в неодушевлённый предмет, и я уже не замечаю, как сам ору подсказ Шаму: «Левым коленом - в голову!»
Смена пацифистских идеалов произошла мгновенно: оба раунда я был на таком адреналине, что осознать случившееся смог только после боя. Что это было? Моя тёмная сторона? Знаю, что маскулинность в большом почёте у того типа женщин, что нравится мне, но если она идёт в комплекте с кровожадностью, то не лучше ли задуматься о смене ориентации? Как по мне, в этом мире и так слишком много насилия
❤15👍6❤🔥4🕊4🔥3🥰1👏1
🎶 К ребятам приехала мама Наташи и привезла Данину гитару - теперь вечерние посиделки стали ещё увлекательнее! Сразу оговорюсь: мы не претендуем на титул «золотые связки» и «платиновое горло» Аргентины. Скорее, это просто видеозарисовки о том, как коротают вечера русские иммигранты в 13.500 км от родины
🔥18❤🔥7👍4❤3🥰1👏1😁1
🎶 Сегодня Би-2 релизнули новый трек
Честно говоря, никогда не был большим поклонником творчества этого коллектива. Но я решил продолжить музыкальную тему предыдущего поста. Мне кажется, что новая композиция Би-2 вполне может стать ещё одним гимном иммиграции этой волны
Честно говоря, никогда не был большим поклонником творчества этого коллектива. Но я решил продолжить музыкальную тему предыдущего поста. Мне кажется, что новая композиция Би-2 вполне может стать ещё одним гимном иммиграции этой волны
YouTube
Би-2 — Я двигаюсь дальше (2023)
Клип Би-2 - «Без любви не греет солнце» (2026) https://youtu.be/6GGriN--BA0
Новый альбом «Путешествие вокруг Солнца»: https://premiere.bi2.band
Би-2, 2023
Leva Би-2 — вокал, гитара, аранжировки
Shura Би-2 — гитары, вокал
Ян Николенко — флейта, клавишные…
Новый альбом «Путешествие вокруг Солнца»: https://premiere.bi2.band
Би-2, 2023
Leva Би-2 — вокал, гитара, аранжировки
Shura Би-2 — гитары, вокал
Ян Николенко — флейта, клавишные…
❤15🔥8👍3🤮2❤🔥1
🎚 Завтра в 18:00 по Москве и в 12:00 по Байресу у Саши Муравлёва пройдёт первый прямой эфир, где он будет отвечать на вопросы аудитории. Саша намного раньше меня сюда приехал, летел с женой и собакой из Краснодара, уже успел купить здесь машину и даже обзавестись аргентинским водительским удостоверением! В общем, тёртый калач - ему точно будет, о чём вам рассказать
Присоединяйтесь к трансляции!
Присоединяйтесь к трансляции!
❤11👍3🎉2🔥1👏1🤮1
Два дня подряд снимаю деньги. Пока 3 млн 212 тысяч песо, но это ещё не всё. Что происходит?
❤8😱5❤🔥1🔥1😁1🤯1