Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Сегодня вышло интервью со мной (помните, я выкладывал фотки с бэкстейджа?) на TV2media. Если честно, это тот случай, когда я неприятно изумлён получившемуся результату - мне даже в какой-то степени стыдно. Стыдно перед моим папой, с которым я только-только помирился, за кликбейт в названии и превьюшке, стыдно перед бывшей женой за то, что теперь в комментах она для всех предательница. Стыдно за самого себя, в конце концов, ведь из-за того, что на монтаже вырезали какие-то важные вещи, в ролике я получился самой настоящей жертвой, хотя во время интервью я максимально пытался этого избежать и откреститься от чувства жалости к самому себе. Я знаю, что у многих горит с того, что я выношу сор из избы - если честно, мне на это всё равно. Это мой способ терапии: проговаривая острые моменты, я проживаю эту боль ещё раз и переосмысливаю многие вещи.

Если мне не понравилось интервью, зачем же я его тогда здесь публикую? - Затем, что сказанное не вырубить топором. Я мог бы списать всё на монтаж и выхваченные из контекста фразы, но, в конце концов, это же всё сказал я... и не под дулом пистолета. Во-вторых, это интервью частично рассказывает мою историю до переезда в Аргентину: во всех предыдущих публикациях всё-таки речь шла непосредственно о периоде иммиграции.

У меня нет претензий к журналисту (хотя я написал ей по горячим следам после публикации ролика просьбу заменить кликбейт в превьюшке) или к монтажёру - им нужно было уложиться в хронометраж. Но я решил взять паузу со всеми этими интервью. Сейчас добью с тёзкой беговой эфир (раз уж подписался) и залягу на дно. Частично говорил об этом, когда рассказывал вам о совершенно невероятном Коле, который не трубит о своих достижениях, при этом абсолютно по всем показателям круче меня
👍22🔥7❤‍🔥43🥰1👏1😁1🤮1🕊1
❗️️️️Если же вы на этом канале недавно и хотите узнать меня получше, то вот вам список интервью, за которые мне не стыдно:
- запись прямого эфира с Татьяной Лазаревой;
- вчера наркоман, завтра айронмен (интервью с Сашей Муравлёвым о моём пути в триатлон);
- интервью для издания The Insider

Вы можете также воспользоваться постом в закрепе с навигацией по каналу, а если нет времени или просто в лом листать старые записи, то вот вам моя подборка постов, которые лично я считаю важными:
- итоги года в иммиграции (часть 1);
- короткая нарезка видео и фото за год иммиграции (больше не про иммиграцию, а про внутренние изменения);
- итоги года в иммиграции (часть 2: расшифровка к видео из пункта выше)

И в заключение. Кто-то в комментах к этому интервью написал: "Ни отец, ни сын, ни брат, ни гражданин". Так или иначе, с какой-нибудь частью этого высказывания я постоянно имею дело. Если честно, я уже привык к порицанию. Всегда будут те, кто не поймут, почему я переехал на другой материк и оставил семью. Мне нечего доказывать кому бы то ни было. И появись у меня сейчас чудесный пульт, которым можно было бы отмотать жизнь вспять, я бы не стал этого делать.
👍32❤‍🔥10🤮2🔥1👏1🕊1
Сегодня от Госуслуг получил уведомление: суд удовлетворил исковые требования Лены о расторжении брака. Финита!

Нет, я не собирался возвращаться к жене: это пройденный этап как для меня, так и для неё.

Но мне всё равно очень грустно сегодня - грустно оттого, что одной бумажкой поставлена жирная точка в гигантском периоде моей жизни. Мне 36, а с Леной мы прожили 15 лет - почти половину жизни я провёл с этим человеком.

Проделав огромный путь от ругани и обид до принятия и осознания собственных ошибок, от боязни одиночества до умиротворения в добровольном уединении, я хочу сказать тебе: «Спасибо за всё! И будь счастлива!»
😢25🕊16👍105👏4🥰2❤‍🔥1🔥1😱1🤬1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хотите узнать, что произойдёт, когда вы умрёте? - Отправляйтесь в иммиграцию

Вчера после первого в моей жизни официального ночного забега мы поехали к Ане и Феде домой отмечать)) Немного выпили и много общались. Во время посиделок Аня поделилась мыслью, которая сильно меня зацепила: иммиграция похожа на смерть. Прежняя жизнь в одночасье прерывается, и у иммигранта есть уникальная возможность «отрепетировать» свою кончину - вы воочию увидите, что произойдёт в жизни ваших друзей и родных, когда вы исчезнете из их жизни. Спойлер: ничего!

Ровным счётом ничего не произойдёт: планета не перестанет вращаться, дела и бытовые проблемы никто не отменит, люди продолжат жить - только уже без вас. Это касается абсолютно всех - даже ближайших родственников и лучших друзей. Если представить, что иммигрант - это кусочек пазла, выскочивший из собранной вашими близкими картинки, то в какой-то момент этому потерявшемуся фрагменту найдут замену. И это НОРМАЛЬНО! Даже если вы постоянно переписываетесь и регулярно созваниваетесь по видеосвязи, вы больше не принимаете активного участия в их жизнях - они больше не рассчитывают на вас, как если бы вы умерли.

На это абсолютно бессмысленно и глупо обижаться. Через это пройдут все без исключения - даже если у вас максимально тёплые и близкие отношения с этими людьми. Поэтому, чтобы избежать обид и неоправданных ожиданий, живите свою новую жизнь, отталкиваясь от того, что нужно вам. На нашей с вами родине такой подход к жизни почему-то принято считать эгоистичным. А я думаю, что он наоборот накладывает больше ответственности на вас самих: не нужно что-либо требовать от других людей - спрашивайте только с себя

P.S.
Фотки с забега ищите у меня в инсте - здесь спамить спортом, как и обещал, не буду больше
👍2619🔥4🤯2❤‍🔥1😱1😢1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Новый анпэкинг посылки из дома (видео с открыванием первой посылки выкладывал ТУТ ). Это видео снял ещё утром в субботу, но до монтажа руки дошли только сейчас 🤦🏼‍♂️

Как вам такой формат? Снять анпэкинг чемодана, когда он до меня, наконец, доберётся? Буду признателен за обратную связь в комментах 🙏🏼
👍19❤‍🔥2🔥2🎉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь чем-то важным. Но о главном прорыве читайте в следующем посте. 👇🏼 Ахтунг - лонгрид!
12👍8🔥3👏1🎉1
Продолжу начатый в сегодняшнем видео душевный эксгибиционизм. Лишь единицы знают, что расставание с девушкой, с которой я здесь встречался пару месяцев, я переживал ничуть не меньше, чем развод с женой, с которой прожил 15 лет, и предательство лучшего друга, которого знал более 30 лет. Это серьёзно меня подкосило. Я думаю, не преувеличу, если скажу, что это меня разрушило изнутри. Не так давно мне приснился сон - я никогда не запоминаю сновидения, но этот отпечатался у меня в памяти весьма чётко.

Во сне было 4 персонажа: Она и три меня - один Рома в качестве зрителя наблюдал за всем происходящим, как в кино; другой Рома был образца второй половины февраля 2023 года (в этот период мы съездили с Ней на океан, после чего расстались), а третий Рома был из будущего. По третьему сложно было понять, из какого именно он будущего, так как он мало чем отличался от меня настоящего. Просто я почему-то знал, что он из будущего. Опустим детали сна - они не особо важны для повествования. Отмотаем сразу до сцены прощания Ромы из будущего с Ромой из февраля. Февральский влюблённый собирался с девушкой на океан, в то время как гостю из будущего нужно было возвращаться в своё время. Когда эти двое прощались, Рома-зритель не выдержал и заорал клону из будущего: "Что же ты делаешь?!! Куда ты уходишь?! Почему ты его не предупредишь?!" Рома-зритель прекрасно знал, что февральский парнишка будет испытывать через какие-то одну-две недели. Эту щемящую боль я как будто физически ощущал сквозь сон. Зрителю хотелось во что бы то ни стало помочь, привлечь внимание февральского клона, уберечь его от надвигающегося пиздеца, но февральский Рома не слышал его. В какой-то момент крики обезумевшего от горя зрителя прервал спокойный голос Ромы из будущего. Он повернулся к зрителю и сказал: "Оставь его. Он должен это пройти. Иначе он не станет айронменом". С этими словами я проснулся в слезах. Мне ТАК хотелось уберечь этого бедного парня от этих невыносимых страданий! Но гость из будущего своим спокойствием и этими словами просто сразил наповал.

Увы, но мы лучше всего усваиваем уроки, спотыкаясь на собственных кочках и набивая свои собственные шишки. Моя мама возилась со мной класса до восьмого, делая со мной домашку и сочиняя за меня изложения, чтобы только сыночка не получил плохую отметку. Мой папа не мог доверить мне молоток и пилу - вдруг садану себе по пальцу или отпилю что-нибудь. Возможно, они делали это из лучших побуждений, вот только это всё была медвежья услуга. Сыночка вырос инфантильным мудаком, который ничего не умеет и который в 19 лет, оторвавшись от мамкиной титьки, присосался к груди своей будущей жены.

Как бы больно ни было, мы должны ошибаться, чтобы расти. Мало того, мы должны позволять другим (детям, близким, друзьям) совершать ошибки. Только так уроки будут усвоены.

Сегодня в бассейне я впервые поплыл: уронил пульс на 10 ударов, при этом увеличил темп на 20 секунд! Для этого потребовались неоднократные консультации с тренером, советы Коли, тонны перелопаченных на ютьюбе мануалов... но всё это было бы напрасно и не увенчалось бы успехом без километров пахоты в бассейне - с неправильными проносами, неэффективными захватами воды на гребке, глотанием воды и прочими ошибками. Только намотав кривым и корявым кролем приличное расстояние, я наконец "нащупал" то, о чём мне говорили тренер и Коля. Не нужно бояться совершать ошибки. И если мне надо залажать предстоящий IronMan, чтобы наконец понять, что помимо тренировок и питания ещё очень важны сон и восстановление, значит так тому и быть - я усвою урок и заявлюсь на другой IronMan, но медальку эту добуду!

Из бассейна я возвращался домой с чувством собственной охуенности. Нет, это было не превосходство - уверен, что на тот момент в бассейне были люди, плавающие быстрее меня. Но я возвращался победителем. Сейчас я кайфую от того, чего я смог достичь с февраля. Я в восторге от отражения в зеркале - впервые за долгие-долгие годы! И я невероятно рад успехам, которых смог достичь вместе со своим психологом. Ещё никогда я не чувствовал себя настолько клёво: что физически, что ментально.
👍32🔥1310👏4❤‍🔥2🥰1🤮1
И это ощущение как будто бы сняло какой-то зажим во мне: убрало вечную тревогу и беспокойство. Моя привычная суета куда-то испарилась. Думаю, всё это было бы невозможно без моих "учителей"
❤‍🔥20👏10🔥5🥰2🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎥 Вкину-ка я вам тизер: что вообще здесь происходит?
👍13❤‍🔥3🔥2🤯2👏1😱1
Вчерашний тизер был о предстоящем полумарафоне, который состоится уже в это воскресенье (старт в 7 утра). Внимание: это не заштатный местечковый забег по типу тех, в которых я ранее принимал участие - это знаковое городское мероприятие, на котором ожидается до 30 тысяч бегунов! Ради полумарафона в воскресенье перекроют полгорода))

Приходите в воскресенье поддержать участников! Вам необязательно переть на старт/финиш к 7 утра - благо трасса длинная и можно выбрать отрезок дистанции, который ближе всего к вашему дому. Я собираюсь преодолеть всю дистанцию в пределах двух часов (на текущий момент мой личный рекорд на ПМ составляет 01:56:56, который я установил в Мар-дель-Плате) -> если вы захотите поддержать именно меня, то это поможет вам рассчитать, в какое приблизительно время я буду пробегать тот или иной километр.

Для меня это будет уже 5-ый полумарафон, поэтому я переживу, если у вас не получится придти. Но я прошу не за себя: уверен, среди тех 30К участников, что побегут в воскресенье по главным магистралям аргентинской столицы, обязательно будут те, для кого это будет первый ПМ - для них будет очень важна ваша поддержка! Вы даже не представляете, КАК это мотивирует бежать, особенно на каком-нибудь семнадцатом-восемнадцатом километре, когда ноги уже встают и бежишь на морально-волевых.

Тех, кому стало не хватать спорта в моём ТГ-канале, приглашаю к себе в инсту: там в сториз я рассказал, как сходил за стартовым пакетом.

Завтра (26 августа) будет ровно год, как я в иммиграции - отмечу это пробежкой по мегаполису, ставшему для меня новым домом.

¡Nos vemos el domingo!
🔥19❤‍🔥54👍4👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
26.08.2023 🧳 У меня сегодня памятная дата: ровно год в Аргентине, а так как у меня не было Грузий и Турций перед Буэнос-Айресом, то ещё и годовщина иммиграции 😊

Я уже писал здесь о том, что такое иммиграция, подводил итоги иммиграции с фальстартом в 1 месяц и даже монтировал видео о том, как меньше чем за полгода из испуганного закомплексованного торчка я вырос в уверенного в себе беганутого парня, собирающегося пройти IronMan

Но сегодняшнюю дату я не мог обойти стороной, да и трек этот мне очень нравится)) Я по-прежнему вишу на прекарии - теперь до 15 октября, но как будто это уже перестало особо заботить

Музыка и слова: Соня Шац

⚠️ Dрузья, если вы вдруг сможете поднять себя в несусветную рань, чтобы поболеть за меня на полумарафоне, то знайте: перед гонкой я поделюсь в этом канале своей геопозицией, чтобы вы могли видеть мои перемещения по дистанции
👍18🎉7🔥6❤‍🔥2👏1🤮1
Никаких рекордов сегодня: таксист отменил заказ - пришлось до старта бежать по 04:15. Еле успел, но сил уже нет
😢8❤‍🔥5🤯2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодняшний день - 33 несчастья. Во всех подробностях я рассказал о своих «приключениях» на полумарафоне на видео, но ролик получился аж на 10 минут. Поэтому я постеснялся сюда такое выкладывать - в посте короткое резюме и итоги забега, а в комментах выложил видео uncut 🎥 🍿

Это был потрясающий опыт, но сегодня, пробежав свой уже пятый по счёту полумарафон, я понял, что ПМ больше не кажется мне серьёзным испытанием. Надо поднимать ставки!
🔥19👍92❤‍🔥1👏1🎉1
28.08.2023 🥳🥂🍾

Оказывается, сегодня тоже памятная дата. Несмотря на то, что этот канал был создан мной 9 июля 2022 года, первый пост и бессменная аватарка здесь появились 28 августа. Тогда же я впервые рассказал об этом канале у себя в соцсетях, и на меня стали подписываться первые люди (разумеется, из числа моих друзей и коллег). За год этот канал вырос до 1200 подписчиков, а меня стали узнавать на улицах Буэнос-Айреса😄

Как срезал дреды, узнавать перестали, но это не главное - самое важное для меня, когда я получаю такие 👆🏼 сообщения, как сегодня в директ. Мне отрадно думать, что моя телега может помочь в каких-то прикладных вещах или, например, заставит кого-то наконец оторвать пятую точку от дивана, чтобы заняться спортом. Не скрою, мне приятно, когда меня узнают, но от осознания того, что я кому-то был полезен, я просто млею 🫠

В общем, с днём рождения тебя, мой канальчик! Расти большим и полезным!
🔥21🎉10👍5❤‍🔥3👏3😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Решил немного разнообразить контент, который снова стал скатываться супротив моей воли куда-то в спорт. В этом видео заделался эдаким Николаем Дроздовым, чтобы вместе с вами поизучать прелюбопытнейших созданий - современных ботаников 🤓

⚠️Тех, кто досмотрит видос до конца, ждёт приятный сюрприз: промокод на скидку 20%

Ну а завтра герой моего ролика придёт в гости к Радио Аргентина, чтобы дать интервью

Более подробная информация о мероприятии, а также заказ билетов ТУТ
🔥13👍5❤‍🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из необходимых для триатлона вещей мне осталось купить только велостанок и гидрик

Давайте добавим немного интерактива в контент: какой гидрокостюм мне стоит взять?👇🏼
👍7🔥4❤‍🔥22
Что купить: Арену (чёрно-салатовая) или Орку (чёрно-оранжевая)?
Anonymous Poll
54%
Arena
46%
Orca
🔥51❤‍🔥1👍1
Те, кто заводят деньги в страну проживания через крипту, наверное, уже в курсе, что крупнейшая криптобиржа Binance запретила россиянам операции через P2P-сервис с любыми валютами, кроме рубля. Мало того, по данным The Wall Street Journal, компания рассматривает возможность прекращения работы в России.

Но слава Богу, Binance не единственная криптобиржа, где есть P2P и возможность заводить рубли. Я в крипте с 2018 года, прожёг с тех пор на этом деле более $6000 и до сих пор считаю себя в этом деле профаном. Но я уверен, что у меня есть для вас решение!

KuCoin! ⬅️ Это реферальная ссылка, так что и вы, и я должны получить с этого какие-то плюшки. Но я вам советую эту биржу не наживы ради. Дело в том, что с 2018 года, когда я впервые купил крипту, у меня было в общей сложности 4 криптокошелька: 3 на биржах и один на GateHub (сейчас это тоже биржа, но в те времена это была домашняя площадка для интересовавшего меня тогда Ripple). И из четырёх кошельков выжил только один - как раз на KuCoin. Все остальные сдохли по разным причинам: кто-то обанкротился (например, DSX мне до сих пор торчат 2 эфира, что по нынешнему курсу равно почти $3500), кого-то хакнули (но отмечу, что Livecoin несмотря на взлом смогли вернуть мне всё до последнего цента), кто-то тупо соскамился. Криптовалюты (особенно если мы говорим не о стейблкоинах) - это всегда риск. Поэтому я бы не стал вам рекомендовать KuCoin, если бы сам им не пользовался более 5 лет. Я могу долго рассказывать о прелестях этой биржи, но самое главное, по сути, только одно - это одна из последних оставшихся централизованных криптобирж, которая продолжает работать с россиянами + она занимает четвёртое место в рейтинге Coinmarketcap (а это лучшая рекомендация в мире крипты!)
👍10🔥41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дома в Москве уже давно отгремело 1-ое сентября, родители выдохнули и отправились в офисы, дети продолжили общение с одноклассниками, которых не видели целое лето… А у нас в Аргентине только начинается день (на часах ещё нет девяти утра). Как бы то ни было, сегодня в этой части света не будет никакого дня знаний - учебный год здесь стартует в марте.

Всю свою жизнь я ненавидел сентябрь: с его приходом летняя лафа заканчивалась, наступала осень, а вместе с ней дожди, холода, унылая школа с ранними подъёмами, домашние задания и прочая малопривлекательная хрень. Немного исправлял ситуацию мой день рождения, но с возрастом я разлюбил свой ДР по ряду причин, поэтому 22 сентября добавило поводов ненавидеть первый осенний месяц…

Так было до моего переезда в Аргентину. Здесь же я ждал 1 сентября как никогда! Ведь это означает, что ненавистная зима сдаёт позиции и до начала весны остаётся каких-то 20 дней! Я наконец перестану мёрзнуть дома, сниму и уберу куда подальше все эти ужасные куртки, положу в долгий ящик тёплые беговые шмотки, день станет длиннее, а ночь короче… В общем, Сентябрь, спасибо, что пришёл!
🔥315🎉5👏2👍1😁1🤮1
Вместо предисловия

Раньше я выкладывал свои спортивные успехи и тут, в телеге, и в инсте с кросспостингом в фб. Но после более тесного знакомства с Колей я понял, что должен сократить подобный контент. Трубить о своих подвигах всё равно очень хотелось, поэтому полностью от этого отказываться я не стал, а перевёл весь спортивный контент в инсту. В последние несколько недель я серьёзно прибавил в плавании + в целом есть чем похвастать в беге, но в инсту выкладывать свои успехи тоже перестал


Сессия с психологом

Буквально только что у меня состоялась чуть ли ни лучшая с февраля сессия с психологом, на которой мы обсуждали мою непреодолимую тягу к получению одобрения и похвалы от всех и каждого. То, что я всю жизнь считал в себе тщеславием, оказалось обычной нехваткой валидации своих успехов и достижений в детстве от родителей. Проще говоря, всем моим сегодняшним постам с медальками и улучшением времени прохождения той или иной дистанции можно присвоить хэштег #мамсмотрикакямогу

Прорыв же этой сессии для меня заключается сразу в двух моментах. Во-первых, моё бахвальство, бесящее моё окружение, имеет вполне логичные причины - я восполняю то, что недополучил. И нет нужды сравнивать себя с кем бы то ни было: возможно, тот, кто быстрее меня плывёт, крутит педали или бежит, не трубит об этом только потому, что свою потребность в валидации он удовлетворил ещё в детстве. Вы же не сравниваете, почему для того, чтобы наесться, вам требуется один биг мак, а условному Пете - два биг мака и биг тейсти. Во-вторых, для меня было настоящим шоком узнать, что запрос на валидацию успехов является одним из ключевых конфликтов интересов между мужем и женой или парнем и девушкой. Это рушит романтические отношения между партнёрами и даже может привести к отсутствию секса, потому что трансформирует любовные отношения в дети-родительские. Вспоминая свои 15 лет жизни с Леной и мои последние отношения, которые были уже тут, в Аргентине, я каждый раз утыкаюсь в примеры того, о чём написал выше.
❤‍🔥19👍104🔥1👏1😁1😢1