Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
После двух недель болезни «плавненько» входим в спортивный режим 😄 На этой неделе 8 тренировок, шесть из которых я уже сделал 💪🏼 Такого интенсива не выдерживает даже техника! 🥵

#металлломаетсяалюдинет
🔥14👍51🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вижу цель, не вижу препятствий

#nopainnogain
🔥14👍3❤‍🔥2👏1
Хотел начать этот пост с того, что сегодня такой невероятный день: ещё не стемнело, а я столько всего успел! Но потом подумал, что это ведь неправильно - не день у меня насыщенный, а жизнь в иммиграции какая-то невероятная!

Например, пообщавшись с детьми на очень важную тему, сгоняв на тренировку в бассейн и обсудив некоторые моменты с партнёром, я буквально только что ворвался экспромтом в прямой эфир с Татьяной Лазаревой! 😄

Жизнь - удивительная штука, если перестаёшь плыть по течению))
🔥337❤‍🔥3👏1😱1🎉1🤮1💩1🕊1
Более 10 месяцев мне потребовалось на то, чтобы подписать эту бумагу. Нет, не было никаких иллюзий по поводу того, что мы с Леной можем снова жить вместе. Но я категорически не хотел разводиться официально, ведь тем самым я отсекал последнюю возможность того, что моя семья прилетит жить в Аргентину. Для тех, кто не понял: дети, само собой, смогут получить тут DNI и затем гражданство по воссоединению семьи, но Лена в случае развода потеряет это право. И конечно я прекрасно понимал, что дети без Лены сюда не прилетят - вот почему я максимально оттягивал этот момент, пытаясь переубедить Лену не педалировать тему развода.

Именно эту тему мы все (я из Аргентины, дети - из Болгарии, Лена - из Москвы) обсуждали вчера аккурат за 5 минут до того, как я влетел в прямой эфир к Татьяне Лазаревой. Было ооочень сложно сохранять спокойствие: я был на грани того, чтобы разрыдаться прямо в эфире.

Впервые я заявил о разводе в сентябре прошлого года, аккурат после своего дня рождения. Но, видимо, должно было пройти время, чтобы я переварил эту ситуацию и отпустил все обиды. Сейчас грустно и больно всё равно, но жить прошлым невозможно. Пора принять, что они уже точно не прилетят - и вместо того, чтобы тратить силы и энергию на то, чтобы убедить Лену передумать, лучше вложить это всё в поиски возможностей для встреч с детьми. Чем я и займусь

#нежелезныйчеловек
31😢18👍8🕊4👏3❤‍🔥2🔥1🥰1🎉1💩1
Dad Breaking Bad
Просто не могу никак успокоиться!!! Как кто-то здорово написал в общем чате по поискам Егорки, на самом деле, эта история о нас - о русскоязычном коммьюнити в Аргентине! Мы вместе! Мы сила! Ещё с утра незнакомые друг с другом люди сплотились вокруг одной проблемы…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните ту историю про пропавшего мальчика? У неё было 2 самых главных результата. Во-первых, мы нашли парня живым и здоровым. Во-вторых, было принято решение не распускать народ, организовавшийся меньше чем за сутки в коммьюнити численностью 1200 человек, а на базе стихийно созданного штаба по поискам Егора сделать волонтёрское сообщество сродни Лиза Алерт. Сегодня состоялась первая после происшествия встреча актива.

Так получилось, что я был в том штабе по поискам Егора, и мне дико импонировала идея саккумулировать тот опыт, проанализировать ошибки и сделать из этого решение, призванное помогать людям в подобных ситуациях. Я никогда ранее не был волонтёром, хотя всегда чувствовал к этому позыв. Мне кажется, что такие вещи превращают двухмерную жизнь в трёхмерную, дают ей объёма и всячески насыщают. А ещё мне хочется верить, что, случись что с членами моей семьи там далеко, в России, найдутся неравнодушные люди, которые тоже будут искать. Своего рода кармический круговорот позитивной энергии ))

Сегодня ехал со встречи в такси с мыслью, что на четвёртом десятке я наконец-таки делаю что-то правильное и к чему у меня действительно лежит душа. Следующая встреча уже послезавтра - жду с нетерпением!
👍35❤‍🔥13🔥5🕊2🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ СРОЧНО В НОМЕР ‼️

Сегодня был в Миграсьонес, но всё пошло не по плану. Неужели история, стартовавшая 21 октября, наконец, дойдёт до своего логического завершения?! - Не переключайтесь 😄
11👍8😱6🔥3👏3🎉3❤‍🔥1🥰1🤯1🕊1
Когда-то давным-давно, когда деревья были большими, а на отечественном телевидении вещал канал РТР, была такая передача - «Любовь с первого взгляда». Если не ошибаюсь, она спустя какое-то время перебралась с РТР на MTV. Но не суть. А суть в том, что те же ребята, что пустили меня в прямой эфир с Татьяной Лазаревой, в ближайший вторник собираются в пилотном режиме запустить похожий проект, только на YouTube и для иммигрантов.

Дата: 8 августа
Время: 20:00 по Берлину (-5 часов с БА)
Где посмотреть: трансляция
Как принять участие: следуй инструкции

Если формат зайдёт, чуваки собираются сделать шоу на регулярной основе!
👍19🔥7😁3🤮2❤‍🔥1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОСТОВ О СПОРТЕ 🚫

Возможно, некоторые из вас уже заметили, что я давно ничего не публиковал на тему бега или триатлона. Тому есть очень важная причина, имя которой Коля 😄

На прошлой неделе благодаря случайной встрече в бассейне у меня состоялся, казалось бы, вполне заштатный разговор… который невероятным образом очень сильно на меня повлиял (подробности в этом видео👆🏼). После этого я решил, что все свои спортивные успехи и новости я буду выкладывать в инсте, а тут буду больше делать фокус на описании быта, жизни в Аргентине, нюансах иммиграции и моих душевных поисках )))

IronMan никуда не девается - он просто переезжает в инсту. Жми 🎉, если давно этого ждал, и ставь 💩, если расстроен, что до октября здесь больше не будет спорта. Всем физкульты!
🎉25💩15👍4❤‍🔥3🔥31😁1
Мысль, которая пришла в голову буквально только что - по горячим следам общения с психологом👇🏼

Я как будто бы искал всё время свою половинку в ком-то, а на 37-ом году жизни вдруг осознал, что эта отсутствующая половинка была не в какой-то девушке, а во мне самом - просто спала себе мирно и ждала пробуждения. Появилось пока ещё робкое ощущение какой-то наполненности, хотя я сейчас абсолютно single
39👍11👏5❤‍🔥2🔥1🎉1
Сегодня был дурдом, а ещё я где-то протерял 100.000 песо - причём я уверен, что они где-то дома 🤦🏼‍♂️ Пока искал заначку, трижды потерял ключи от квартиры и один раз телефон. Рома, соберись!

А ещё я впервые сегодня покупал букет - и не один, а сразу два✌🏼 Предлагаю вам угадать их стоимость👇🏼
8👍5🔥2😁2🤯1😱1
Во сколько обошлись 2 букета? Для тех, кто не ориентируется в аргентинских ценах: я себе в сентябре купил колонку JBL Flip 6 за ~50.000 песо, а поесть на одного в норм заведении с алкоголем сейчас можно где-то за 8.000 песо
Anonymous Poll
35%
До 15.000 песо
24%
До 30.000 песо
12%
До 45.000 песо
9%
До 60.000 песо
6%
До 75.000 песо
6%
До 90.000 песо
3%
До 105.000 песо
5%
До 120.000 песо
👍4
22.pdf
51 KB
Ответ на вчерашний вопрос о стоимости букетов. Тот, что побольше (полностью белый), стоил 50.000 песо. Тот, что поменьше - 40.000 песо. Но я сторговал 10.000 песо за объём и оплату кэшем. Вышло 80.000 песо, что где-то около 150 долларов. По местным меркам это невероятный ценник
😱20🎉6🤯5👍2🤬1😢1
Сегодня вышло интервью со мной (помните, я выкладывал фотки с бэкстейджа?) на TV2media. Если честно, это тот случай, когда я неприятно изумлён получившемуся результату - мне даже в какой-то степени стыдно. Стыдно перед моим папой, с которым я только-только помирился, за кликбейт в названии и превьюшке, стыдно перед бывшей женой за то, что теперь в комментах она для всех предательница. Стыдно за самого себя, в конце концов, ведь из-за того, что на монтаже вырезали какие-то важные вещи, в ролике я получился самой настоящей жертвой, хотя во время интервью я максимально пытался этого избежать и откреститься от чувства жалости к самому себе. Я знаю, что у многих горит с того, что я выношу сор из избы - если честно, мне на это всё равно. Это мой способ терапии: проговаривая острые моменты, я проживаю эту боль ещё раз и переосмысливаю многие вещи.

Если мне не понравилось интервью, зачем же я его тогда здесь публикую? - Затем, что сказанное не вырубить топором. Я мог бы списать всё на монтаж и выхваченные из контекста фразы, но, в конце концов, это же всё сказал я... и не под дулом пистолета. Во-вторых, это интервью частично рассказывает мою историю до переезда в Аргентину: во всех предыдущих публикациях всё-таки речь шла непосредственно о периоде иммиграции.

У меня нет претензий к журналисту (хотя я написал ей по горячим следам после публикации ролика просьбу заменить кликбейт в превьюшке) или к монтажёру - им нужно было уложиться в хронометраж. Но я решил взять паузу со всеми этими интервью. Сейчас добью с тёзкой беговой эфир (раз уж подписался) и залягу на дно. Частично говорил об этом, когда рассказывал вам о совершенно невероятном Коле, который не трубит о своих достижениях, при этом абсолютно по всем показателям круче меня
👍22🔥7❤‍🔥43🥰1👏1😁1🤮1🕊1
❗️️️️Если же вы на этом канале недавно и хотите узнать меня получше, то вот вам список интервью, за которые мне не стыдно:
- запись прямого эфира с Татьяной Лазаревой;
- вчера наркоман, завтра айронмен (интервью с Сашей Муравлёвым о моём пути в триатлон);
- интервью для издания The Insider

Вы можете также воспользоваться постом в закрепе с навигацией по каналу, а если нет времени или просто в лом листать старые записи, то вот вам моя подборка постов, которые лично я считаю важными:
- итоги года в иммиграции (часть 1);
- короткая нарезка видео и фото за год иммиграции (больше не про иммиграцию, а про внутренние изменения);
- итоги года в иммиграции (часть 2: расшифровка к видео из пункта выше)

И в заключение. Кто-то в комментах к этому интервью написал: "Ни отец, ни сын, ни брат, ни гражданин". Так или иначе, с какой-нибудь частью этого высказывания я постоянно имею дело. Если честно, я уже привык к порицанию. Всегда будут те, кто не поймут, почему я переехал на другой материк и оставил семью. Мне нечего доказывать кому бы то ни было. И появись у меня сейчас чудесный пульт, которым можно было бы отмотать жизнь вспять, я бы не стал этого делать.
👍32❤‍🔥10🤮2🔥1👏1🕊1
Сегодня от Госуслуг получил уведомление: суд удовлетворил исковые требования Лены о расторжении брака. Финита!

Нет, я не собирался возвращаться к жене: это пройденный этап как для меня, так и для неё.

Но мне всё равно очень грустно сегодня - грустно оттого, что одной бумажкой поставлена жирная точка в гигантском периоде моей жизни. Мне 36, а с Леной мы прожили 15 лет - почти половину жизни я провёл с этим человеком.

Проделав огромный путь от ругани и обид до принятия и осознания собственных ошибок, от боязни одиночества до умиротворения в добровольном уединении, я хочу сказать тебе: «Спасибо за всё! И будь счастлива!»
😢25🕊16👍105👏4🥰2❤‍🔥1🔥1😱1🤬1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хотите узнать, что произойдёт, когда вы умрёте? - Отправляйтесь в иммиграцию

Вчера после первого в моей жизни официального ночного забега мы поехали к Ане и Феде домой отмечать)) Немного выпили и много общались. Во время посиделок Аня поделилась мыслью, которая сильно меня зацепила: иммиграция похожа на смерть. Прежняя жизнь в одночасье прерывается, и у иммигранта есть уникальная возможность «отрепетировать» свою кончину - вы воочию увидите, что произойдёт в жизни ваших друзей и родных, когда вы исчезнете из их жизни. Спойлер: ничего!

Ровным счётом ничего не произойдёт: планета не перестанет вращаться, дела и бытовые проблемы никто не отменит, люди продолжат жить - только уже без вас. Это касается абсолютно всех - даже ближайших родственников и лучших друзей. Если представить, что иммигрант - это кусочек пазла, выскочивший из собранной вашими близкими картинки, то в какой-то момент этому потерявшемуся фрагменту найдут замену. И это НОРМАЛЬНО! Даже если вы постоянно переписываетесь и регулярно созваниваетесь по видеосвязи, вы больше не принимаете активного участия в их жизнях - они больше не рассчитывают на вас, как если бы вы умерли.

На это абсолютно бессмысленно и глупо обижаться. Через это пройдут все без исключения - даже если у вас максимально тёплые и близкие отношения с этими людьми. Поэтому, чтобы избежать обид и неоправданных ожиданий, живите свою новую жизнь, отталкиваясь от того, что нужно вам. На нашей с вами родине такой подход к жизни почему-то принято считать эгоистичным. А я думаю, что он наоборот накладывает больше ответственности на вас самих: не нужно что-либо требовать от других людей - спрашивайте только с себя

P.S.
Фотки с забега ищите у меня в инсте - здесь спамить спортом, как и обещал, не буду больше
👍2619🔥4🤯2❤‍🔥1😱1😢1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Новый анпэкинг посылки из дома (видео с открыванием первой посылки выкладывал ТУТ ). Это видео снял ещё утром в субботу, но до монтажа руки дошли только сейчас 🤦🏼‍♂️

Как вам такой формат? Снять анпэкинг чемодана, когда он до меня, наконец, доберётся? Буду признателен за обратную связь в комментах 🙏🏼
👍19❤‍🔥2🔥2🎉2