⚠️ В этом телеграм-канале уже 488 постов, но конкретно эта публикация лично для меня является самой главной
Это видео выше 👆🏼 я начал монтировать ещё в марте, собирая по крупицам все свои взлёты и падения. В нём нет ни одного специально записанного для этого видео ролика - это нарезка/слайд-шоу всего того, что я снимал и выкладывал в течение года, начиная со своей испуганной морды в самолёте Стамбул - Буэнос-Айрес и до сегодняшнего момента. Март и апрель выдались для меня самыми турбулентными за всё пребывание в Аргентине, поэтому работа над этим видео помогала мне даже в самое тёмное время поверить в себя, собрать себя в кучу, зафиксировать свои маленькие (или не очень) победы и топать дальше к своим целям, несмотря ни на что.
Это видео я собирался опубликовать 26 августа, в годовщину своего приезда в Аргентину, но вчера я неожиданно даже для самого себя с фальстартом почти в месяц подвёл итоги года, поэтому я решил не ждать августа и поделиться этим видео сейчас.
В это видео вошли все ключевые для меня события года. Некоторые я перечислил во вчерашнем посте, про некоторые просто забыл (например, как я поборол страх публичных выступлений и дважды выступил на stand up show; про свою первую рекламную интеграцию в этом ТГ или про то, как я основал здесь маленькое беговое community, в котором уже 14 человек).
Всё это видео про Преодоление. Но видеоряд не может существовать в отрыве от музыки. Если с 24 февраля 2022 года и вплоть до своего отлёта 26.08.2022 я на авторепите слушал трек «Государство» группы Lumen, то весь март-апрель-май 2023 я каждый день включал себе композицию Ёлки «Не брошу на полпути». Я повторял слова песни, как мантру, подбадривая себя, когда казалось, что земля уходит из-под ног. Всю последнюю треть полумарафона в Мар-дель-Плате я бежал под этот закольцованный трек. Для меня это не просто музыка - это настоящий гимн 2023 года. Этот трек придавал мне сил тогда, когда, казалось, сил и терпения уже совсем не осталось. Вот почему я очень огорчён, что на IronMan запрещены наушники
Вместо заключения
В одном из комментов к видеоинтервью, мне пожелали успехов, обратившись ко мне Iron Man. Отвечая на коммент, я отметил, что пока ещё не айронмен. На что человек мне написал: «Отсутствие медальки - формальность. Ты прошёл этот путь, так что ты уже определённо Iron Man». Когда я пересматриваю это видео, вспоминая всё, что произошло со мной, я невольно с ним соглашаюсь
Это видео выше 👆🏼 я начал монтировать ещё в марте, собирая по крупицам все свои взлёты и падения. В нём нет ни одного специально записанного для этого видео ролика - это нарезка/слайд-шоу всего того, что я снимал и выкладывал в течение года, начиная со своей испуганной морды в самолёте Стамбул - Буэнос-Айрес и до сегодняшнего момента. Март и апрель выдались для меня самыми турбулентными за всё пребывание в Аргентине, поэтому работа над этим видео помогала мне даже в самое тёмное время поверить в себя, собрать себя в кучу, зафиксировать свои маленькие (или не очень) победы и топать дальше к своим целям, несмотря ни на что.
Это видео я собирался опубликовать 26 августа, в годовщину своего приезда в Аргентину, но вчера я неожиданно даже для самого себя с фальстартом почти в месяц подвёл итоги года, поэтому я решил не ждать августа и поделиться этим видео сейчас.
В это видео вошли все ключевые для меня события года. Некоторые я перечислил во вчерашнем посте, про некоторые просто забыл (например, как я поборол страх публичных выступлений и дважды выступил на stand up show; про свою первую рекламную интеграцию в этом ТГ или про то, как я основал здесь маленькое беговое community, в котором уже 14 человек).
Всё это видео про Преодоление. Но видеоряд не может существовать в отрыве от музыки. Если с 24 февраля 2022 года и вплоть до своего отлёта 26.08.2022 я на авторепите слушал трек «Государство» группы Lumen, то весь март-апрель-май 2023 я каждый день включал себе композицию Ёлки «Не брошу на полпути». Я повторял слова песни, как мантру, подбадривая себя, когда казалось, что земля уходит из-под ног. Всю последнюю треть полумарафона в Мар-дель-Плате я бежал под этот закольцованный трек. Для меня это не просто музыка - это настоящий гимн 2023 года. Этот трек придавал мне сил тогда, когда, казалось, сил и терпения уже совсем не осталось. Вот почему я очень огорчён, что на IronMan запрещены наушники
Вместо заключения
В одном из комментов к видеоинтервью, мне пожелали успехов, обратившись ко мне Iron Man. Отвечая на коммент, я отметил, что пока ещё не айронмен. На что человек мне написал: «Отсутствие медальки - формальность. Ты прошёл этот путь, так что ты уже определённо Iron Man». Когда я пересматриваю это видео, вспоминая всё, что произошло со мной, я невольно с ним соглашаюсь
❤🔥17👍14❤9🔥5👏3😱1
⚠️️️️️️️ Ребята, шутки в сторону - пропал человек!
Вчера вышел в Dia и не вернулся домой. Внимание! ОН АУТИСТ! Имя: Егор Николаев, 19 лет, 24.06.2004 г.р. Мать сразу обратилась в полицию, но до сих пор ничего не известно. Он был одет точно, как на фото: с собой кросс-бэг красного цвета и сумка для продуктов, тоже красная. Живут в Альмагро, Teniente General Juan Domingo Perón 4115. Если кто-то может помочь с оглаской на ТВ или в пабликах, пожалуйста, напишите!
Для поисков Егора развернули штаб, где поделили территорию на квадраты для прочёсывания. Если нет возможности помочь с оглаской, но есть желание помочь в поисках, присоединяйтесь!
Вчера вышел в Dia и не вернулся домой. Внимание! ОН АУТИСТ! Имя: Егор Николаев, 19 лет, 24.06.2004 г.р. Мать сразу обратилась в полицию, но до сих пор ничего не известно. Он был одет точно, как на фото: с собой кросс-бэг красного цвета и сумка для продуктов, тоже красная. Живут в Альмагро, Teniente General Juan Domingo Perón 4115. Если кто-то может помочь с оглаской на ТВ или в пабликах, пожалуйста, напишите!
Для поисков Егора развернули штаб, где поделили территорию на квадраты для прочёсывания. Если нет возможности помочь с оглаской, но есть желание помочь в поисках, присоединяйтесь!
🕊8😢3😁1🤯1😱1
‼️ Свежий апдейт: парня видели в Ретиро, доехал туда на автобусе, пытался расплатиться кешем (sube не имеет) и отправился в сторону места, где стоят микроавтобусы и автобусы дальнего следования 👇🏼
Кто сейчас там - подключитесь 🙏🏼
Terminal de Omnibus Retiro
https://maps.app.goo.gl/cFM84HfvEtev93u49
Кто сейчас там - подключитесь 🙏🏼
Terminal de Omnibus Retiro
https://maps.app.goo.gl/cFM84HfvEtev93u49
🤯3😱3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤4🔥2👏1💩1🕊1
Просто не могу никак успокоиться!!! Как кто-то здорово написал в общем чате по поискам Егорки, на самом деле, эта история о нас - о русскоязычном коммьюнити в Аргентине! Мы вместе! Мы сила! Ещё с утра незнакомые друг с другом люди сплотились вокруг одной проблемы, навалились - и всё решили, поставив при этом на уши весь город (листовки с ориентировкой висели даже на Конгрессе!). За короткое время был создан координационный штаб, к поискам подключилось больше 1100 человек, город был поделён на сектора и поисковые группы прочёсывали свои квадраты. Была проведена работа со СМИ, по итогам которой было два выхода на местных ТВ-каналах, в каждом полицейском участке была наша ориентировка на мальчика, описание также разослали по таксопаркам и ритейл-сетям. Незнакомые люди стали близкими на целые сутки! Поисковые группы патрулировали город даже в Villa31 - самом опасном районе Буэнос-Айреса, куда не все полицейские решатся забраться вглубь квартала! Сегодня мы конкретно навели шороху по всей Аргентине (искали даже в Мар-дель-Плате и Кордобе, так как была информация, что мальчика видели на автовокзале), показав и местным, и другим иммигрантам, насколько мы готовы оперативно мобилизоваться вокруг общей проблемы и сплотиться в один единый организм для её решения! Вот именно это я называю «своих не бросаем» - а не то ZVеZданутое говно, что льётся из российского зомбоящика!
Но и это ещё не всё: помимо того, что мы нашли мальчика живым и невридимым, было принято решение о том, что этот чат по поискам Егора должен жить дальше, став нашим местным аналогом Лизы Алерт. Пишу это и плачу, честное слово. Берегите детей!
Но и это ещё не всё: помимо того, что мы нашли мальчика живым и невридимым, было принято решение о том, что этот чат по поискам Егора должен жить дальше, став нашим местным аналогом Лизы Алерт. Пишу это и плачу, честное слово. Берегите детей!
❤63🔥15👍5❤🔥4💩2🥰1👏1
И последнее - маленькие зарисовки:
- кто-то в чате написал, что сегодня в Villa31 побывало русских больше, чем полицейских за всю историю существования гетто;
- полицейские, нашедшие за городом по ориентировкам нашего парня чуть ли ни драку устроили за то, кто повезёт его домой: волонтёрам с мамой не отдали. П - почётно;
- в типографиях печатали дополнительные тиражи листовок и не брали с волонтёров денег;
- в чат поисков после того, как Егора уже нашли, писали поздравления люди от Парагвая до Вьетнама: теперь этот парень точно не потеряется - знаменитость, как никак!
ДУМАЮ, ВСЕ, КТО СОМНЕВАЛИСЬ, ИММИГРИРОВАТЬ ЛИ ИМ В АРГЕНТИНУ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА СВОЮ ДИЛЕММУ
- кто-то в чате написал, что сегодня в Villa31 побывало русских больше, чем полицейских за всю историю существования гетто;
- полицейские, нашедшие за городом по ориентировкам нашего парня чуть ли ни драку устроили за то, кто повезёт его домой: волонтёрам с мамой не отдали. П - почётно;
- в типографиях печатали дополнительные тиражи листовок и не брали с волонтёров денег;
- в чат поисков после того, как Егора уже нашли, писали поздравления люди от Парагвая до Вьетнама: теперь этот парень точно не потеряется - знаменитость, как никак!
ДУМАЮ, ВСЕ, КТО СОМНЕВАЛИСЬ, ИММИГРИРОВАТЬ ЛИ ИМ В АРГЕНТИНУ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА СВОЮ ДИЛЕММУ
👏44❤17👍9🔥5🎉1🤮1
После двух недель болезни «плавненько» входим в спортивный режим 😄 На этой неделе 8 тренировок, шесть из которых я уже сделал 💪🏼 Такого интенсива не выдерживает даже техника! 🥵
#металлломаетсяалюдинет
#металлломаетсяалюдинет
🔥14👍5❤1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍3❤🔥2👏1
Хотел начать этот пост с того, что сегодня такой невероятный день: ещё не стемнело, а я столько всего успел! Но потом подумал, что это ведь неправильно - не день у меня насыщенный, а жизнь в иммиграции какая-то невероятная!
Например, пообщавшись с детьми на очень важную тему, сгоняв на тренировку в бассейн и обсудив некоторые моменты с партнёром, я буквально только что ворвался экспромтом в прямой эфир с Татьяной Лазаревой! 😄
Жизнь - удивительная штука, если перестаёшь плыть по течению))
Например, пообщавшись с детьми на очень важную тему, сгоняв на тренировку в бассейн и обсудив некоторые моменты с партнёром, я буквально только что ворвался экспромтом в прямой эфир с Татьяной Лазаревой! 😄
Жизнь - удивительная штука, если перестаёшь плыть по течению))
🔥33❤7❤🔥3👏1😱1🎉1🤮1💩1🕊1
Более 10 месяцев мне потребовалось на то, чтобы подписать эту бумагу. Нет, не было никаких иллюзий по поводу того, что мы с Леной можем снова жить вместе. Но я категорически не хотел разводиться официально, ведь тем самым я отсекал последнюю возможность того, что моя семья прилетит жить в Аргентину. Для тех, кто не понял: дети, само собой, смогут получить тут DNI и затем гражданство по воссоединению семьи, но Лена в случае развода потеряет это право. И конечно я прекрасно понимал, что дети без Лены сюда не прилетят - вот почему я максимально оттягивал этот момент, пытаясь переубедить Лену не педалировать тему развода.
Именно эту тему мы все (я из Аргентины, дети - из Болгарии, Лена - из Москвы) обсуждали вчера аккурат за 5 минут до того, как я влетел в прямой эфир к Татьяне Лазаревой. Было ооочень сложно сохранять спокойствие: я был на грани того, чтобы разрыдаться прямо в эфире.
Впервые я заявил о разводе в сентябре прошлого года, аккурат после своего дня рождения. Но, видимо, должно было пройти время, чтобы я переварил эту ситуацию и отпустил все обиды. Сейчас грустно и больно всё равно, но жить прошлым невозможно. Пора принять, что они уже точно не прилетят - и вместо того, чтобы тратить силы и энергию на то, чтобы убедить Лену передумать, лучше вложить это всё в поиски возможностей для встреч с детьми. Чем я и займусь
#нежелезныйчеловек
Именно эту тему мы все (я из Аргентины, дети - из Болгарии, Лена - из Москвы) обсуждали вчера аккурат за 5 минут до того, как я влетел в прямой эфир к Татьяне Лазаревой. Было ооочень сложно сохранять спокойствие: я был на грани того, чтобы разрыдаться прямо в эфире.
Впервые я заявил о разводе в сентябре прошлого года, аккурат после своего дня рождения. Но, видимо, должно было пройти время, чтобы я переварил эту ситуацию и отпустил все обиды. Сейчас грустно и больно всё равно, но жить прошлым невозможно. Пора принять, что они уже точно не прилетят - и вместо того, чтобы тратить силы и энергию на то, чтобы убедить Лену передумать, лучше вложить это всё в поиски возможностей для встреч с детьми. Чем я и займусь
#нежелезныйчеловек
❤31😢18👍8🕊4👏3❤🔥2🔥1🥰1🎉1💩1
Dad Breaking Bad
Просто не могу никак успокоиться!!! Как кто-то здорово написал в общем чате по поискам Егорки, на самом деле, эта история о нас - о русскоязычном коммьюнити в Аргентине! Мы вместе! Мы сила! Ещё с утра незнакомые друг с другом люди сплотились вокруг одной проблемы…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните ту историю про пропавшего мальчика? У неё было 2 самых главных результата. Во-первых, мы нашли парня живым и здоровым. Во-вторых, было принято решение не распускать народ, организовавшийся меньше чем за сутки в коммьюнити численностью 1200 человек, а на базе стихийно созданного штаба по поискам Егора сделать волонтёрское сообщество сродни Лиза Алерт. Сегодня состоялась первая после происшествия встреча актива.
Так получилось, что я был в том штабе по поискам Егора, и мне дико импонировала идея саккумулировать тот опыт, проанализировать ошибки и сделать из этого решение, призванное помогать людям в подобных ситуациях. Я никогда ранее не был волонтёром, хотя всегда чувствовал к этому позыв. Мне кажется, что такие вещи превращают двухмерную жизнь в трёхмерную, дают ей объёма и всячески насыщают. А ещё мне хочется верить, что, случись что с членами моей семьи там далеко, в России, найдутся неравнодушные люди, которые тоже будут искать. Своего рода кармический круговорот позитивной энергии ))
Сегодня ехал со встречи в такси с мыслью, что на четвёртом десятке я наконец-таки делаю что-то правильное и к чему у меня действительно лежит душа. Следующая встреча уже послезавтра - жду с нетерпением!
Так получилось, что я был в том штабе по поискам Егора, и мне дико импонировала идея саккумулировать тот опыт, проанализировать ошибки и сделать из этого решение, призванное помогать людям в подобных ситуациях. Я никогда ранее не был волонтёром, хотя всегда чувствовал к этому позыв. Мне кажется, что такие вещи превращают двухмерную жизнь в трёхмерную, дают ей объёма и всячески насыщают. А ещё мне хочется верить, что, случись что с членами моей семьи там далеко, в России, найдутся неравнодушные люди, которые тоже будут искать. Своего рода кармический круговорот позитивной энергии ))
Сегодня ехал со встречи в такси с мыслью, что на четвёртом десятке я наконец-таки делаю что-то правильное и к чему у меня действительно лежит душа. Следующая встреча уже послезавтра - жду с нетерпением!
👍35❤🔥13🔥5🕊2🥰1👏1