Вы простите меня, братцы! Понимаю, что пока у меня руки дошли поделиться с вами этими шедеврами советского кинематографа и мультипликации на испанском языке, они уже давным-давно превратились в баяны. Но справедливости ради замечу, что я не обещал выдавать вам breaking news с пылу с жару. Надеюсь, что кто-нибудь из моих подписчиков ещё не видел талантливого творчества Жени Тимошкина и в полной мере насладится этими жемчужинами))
¡Disfruta viendo!
¡Disfruta viendo!
😁15👍6❤🔥3👏1
Знаковое для меня фото. Прошлым летом в Москве я обивал пороги госучереждений в безуспешной попытке получить заветные документы для подачи на ВНЖ по рантье в далёкой Аргентине, стране в которой я к тому моменту ещё никогда не бывал. И ровно год назад мы вдвоём тогда ещё с моей женой (Лена и дети учили испанский, искали дистанционно необходимые кружки и секции в БА и активно собирали чемоданы) просто на шару, имея на руках только сомнительный скриншот с экрана чьего-то телефона, залетели в Кадастровую палату, где чудесным образом нашли решение главной своей бюрократической проблемы. Позднее в чате удалёнщиков я написал о наших приключениях лонгрид с подробной инстуркцией и фотографиями, как сделать злосчастную справку. Кто-то мне даже рассказывал, что с моей лёгкой руки за замечательной тётечкой из обозначенного учреждения так и закрепилось данное мной прозвище Фея из Кадастровой палаты. )))
Страшно подумать: уже год прошёл! Улетел я в итоге один, разорвав многие связи с предыдущей жизнью. За это время я успел развестись, влюбиться и расстаться, дважды всерьёз подумать о суициде, подсесть на кокаин и слезть с него, полностью переосмыслить свою жизнь и заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежать 4 полумарафона, стать триатлетом и купить слот на IronMan, похудеть из всех своих привезённых шмоток, впервые записаться на занятия к психотерапевту, переосмыслить поступок жены и избавиться от обид, сгонять в Кордобу и несколько раз на океан, бросить курить и употреблять энергетики, состричь дреды, сменить несколько квартир и расчехлить книгу, которую сел писать в далёком 2014 году…
От многих перечисленных выше событий я до сих пор отхожу, но одно я знаю точно: без всех этих испытаний и центрифуг я бы не стал тем, кто я есть сейчас. Да, это было и остаётся невыносимо сложно. Но без всего этого не было бы и меня нынешнего. Поэтому я оглядываюсь на пройденный путь и людей, которые в нём были, с благодарностью, ну а сам я топаю дальше - 26 августа отпраздную год, как я живу в Аргентине. ¡Vamos!
Страшно подумать: уже год прошёл! Улетел я в итоге один, разорвав многие связи с предыдущей жизнью. За это время я успел развестись, влюбиться и расстаться, дважды всерьёз подумать о суициде, подсесть на кокаин и слезть с него, полностью переосмыслить свою жизнь и заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежать 4 полумарафона, стать триатлетом и купить слот на IronMan, похудеть из всех своих привезённых шмоток, впервые записаться на занятия к психотерапевту, переосмыслить поступок жены и избавиться от обид, сгонять в Кордобу и несколько раз на океан, бросить курить и употреблять энергетики, состричь дреды, сменить несколько квартир и расчехлить книгу, которую сел писать в далёком 2014 году…
От многих перечисленных выше событий я до сих пор отхожу, но одно я знаю точно: без всех этих испытаний и центрифуг я бы не стал тем, кто я есть сейчас. Да, это было и остаётся невыносимо сложно. Но без всего этого не было бы и меня нынешнего. Поэтому я оглядываюсь на пройденный путь и людей, которые в нём были, с благодарностью, ну а сам я топаю дальше - 26 августа отпраздную год, как я живу в Аргентине. ¡Vamos!
❤39👏20🔥12👍9❤🔥3🤯2😱1🎉1🕊1
⚠️ В этом телеграм-канале уже 488 постов, но конкретно эта публикация лично для меня является самой главной
Это видео выше 👆🏼 я начал монтировать ещё в марте, собирая по крупицам все свои взлёты и падения. В нём нет ни одного специально записанного для этого видео ролика - это нарезка/слайд-шоу всего того, что я снимал и выкладывал в течение года, начиная со своей испуганной морды в самолёте Стамбул - Буэнос-Айрес и до сегодняшнего момента. Март и апрель выдались для меня самыми турбулентными за всё пребывание в Аргентине, поэтому работа над этим видео помогала мне даже в самое тёмное время поверить в себя, собрать себя в кучу, зафиксировать свои маленькие (или не очень) победы и топать дальше к своим целям, несмотря ни на что.
Это видео я собирался опубликовать 26 августа, в годовщину своего приезда в Аргентину, но вчера я неожиданно даже для самого себя с фальстартом почти в месяц подвёл итоги года, поэтому я решил не ждать августа и поделиться этим видео сейчас.
В это видео вошли все ключевые для меня события года. Некоторые я перечислил во вчерашнем посте, про некоторые просто забыл (например, как я поборол страх публичных выступлений и дважды выступил на stand up show; про свою первую рекламную интеграцию в этом ТГ или про то, как я основал здесь маленькое беговое community, в котором уже 14 человек).
Всё это видео про Преодоление. Но видеоряд не может существовать в отрыве от музыки. Если с 24 февраля 2022 года и вплоть до своего отлёта 26.08.2022 я на авторепите слушал трек «Государство» группы Lumen, то весь март-апрель-май 2023 я каждый день включал себе композицию Ёлки «Не брошу на полпути». Я повторял слова песни, как мантру, подбадривая себя, когда казалось, что земля уходит из-под ног. Всю последнюю треть полумарафона в Мар-дель-Плате я бежал под этот закольцованный трек. Для меня это не просто музыка - это настоящий гимн 2023 года. Этот трек придавал мне сил тогда, когда, казалось, сил и терпения уже совсем не осталось. Вот почему я очень огорчён, что на IronMan запрещены наушники
Вместо заключения
В одном из комментов к видеоинтервью, мне пожелали успехов, обратившись ко мне Iron Man. Отвечая на коммент, я отметил, что пока ещё не айронмен. На что человек мне написал: «Отсутствие медальки - формальность. Ты прошёл этот путь, так что ты уже определённо Iron Man». Когда я пересматриваю это видео, вспоминая всё, что произошло со мной, я невольно с ним соглашаюсь
Это видео выше 👆🏼 я начал монтировать ещё в марте, собирая по крупицам все свои взлёты и падения. В нём нет ни одного специально записанного для этого видео ролика - это нарезка/слайд-шоу всего того, что я снимал и выкладывал в течение года, начиная со своей испуганной морды в самолёте Стамбул - Буэнос-Айрес и до сегодняшнего момента. Март и апрель выдались для меня самыми турбулентными за всё пребывание в Аргентине, поэтому работа над этим видео помогала мне даже в самое тёмное время поверить в себя, собрать себя в кучу, зафиксировать свои маленькие (или не очень) победы и топать дальше к своим целям, несмотря ни на что.
Это видео я собирался опубликовать 26 августа, в годовщину своего приезда в Аргентину, но вчера я неожиданно даже для самого себя с фальстартом почти в месяц подвёл итоги года, поэтому я решил не ждать августа и поделиться этим видео сейчас.
В это видео вошли все ключевые для меня события года. Некоторые я перечислил во вчерашнем посте, про некоторые просто забыл (например, как я поборол страх публичных выступлений и дважды выступил на stand up show; про свою первую рекламную интеграцию в этом ТГ или про то, как я основал здесь маленькое беговое community, в котором уже 14 человек).
Всё это видео про Преодоление. Но видеоряд не может существовать в отрыве от музыки. Если с 24 февраля 2022 года и вплоть до своего отлёта 26.08.2022 я на авторепите слушал трек «Государство» группы Lumen, то весь март-апрель-май 2023 я каждый день включал себе композицию Ёлки «Не брошу на полпути». Я повторял слова песни, как мантру, подбадривая себя, когда казалось, что земля уходит из-под ног. Всю последнюю треть полумарафона в Мар-дель-Плате я бежал под этот закольцованный трек. Для меня это не просто музыка - это настоящий гимн 2023 года. Этот трек придавал мне сил тогда, когда, казалось, сил и терпения уже совсем не осталось. Вот почему я очень огорчён, что на IronMan запрещены наушники
Вместо заключения
В одном из комментов к видеоинтервью, мне пожелали успехов, обратившись ко мне Iron Man. Отвечая на коммент, я отметил, что пока ещё не айронмен. На что человек мне написал: «Отсутствие медальки - формальность. Ты прошёл этот путь, так что ты уже определённо Iron Man». Когда я пересматриваю это видео, вспоминая всё, что произошло со мной, я невольно с ним соглашаюсь
❤🔥17👍14❤9🔥5👏3😱1
⚠️️️️️️️ Ребята, шутки в сторону - пропал человек!
Вчера вышел в Dia и не вернулся домой. Внимание! ОН АУТИСТ! Имя: Егор Николаев, 19 лет, 24.06.2004 г.р. Мать сразу обратилась в полицию, но до сих пор ничего не известно. Он был одет точно, как на фото: с собой кросс-бэг красного цвета и сумка для продуктов, тоже красная. Живут в Альмагро, Teniente General Juan Domingo Perón 4115. Если кто-то может помочь с оглаской на ТВ или в пабликах, пожалуйста, напишите!
Для поисков Егора развернули штаб, где поделили территорию на квадраты для прочёсывания. Если нет возможности помочь с оглаской, но есть желание помочь в поисках, присоединяйтесь!
Вчера вышел в Dia и не вернулся домой. Внимание! ОН АУТИСТ! Имя: Егор Николаев, 19 лет, 24.06.2004 г.р. Мать сразу обратилась в полицию, но до сих пор ничего не известно. Он был одет точно, как на фото: с собой кросс-бэг красного цвета и сумка для продуктов, тоже красная. Живут в Альмагро, Teniente General Juan Domingo Perón 4115. Если кто-то может помочь с оглаской на ТВ или в пабликах, пожалуйста, напишите!
Для поисков Егора развернули штаб, где поделили территорию на квадраты для прочёсывания. Если нет возможности помочь с оглаской, но есть желание помочь в поисках, присоединяйтесь!
🕊8😢3😁1🤯1😱1
‼️ Свежий апдейт: парня видели в Ретиро, доехал туда на автобусе, пытался расплатиться кешем (sube не имеет) и отправился в сторону места, где стоят микроавтобусы и автобусы дальнего следования 👇🏼
Кто сейчас там - подключитесь 🙏🏼
Terminal de Omnibus Retiro
https://maps.app.goo.gl/cFM84HfvEtev93u49
Кто сейчас там - подключитесь 🙏🏼
Terminal de Omnibus Retiro
https://maps.app.goo.gl/cFM84HfvEtev93u49
🤯3😱3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤4🔥2👏1💩1🕊1
Просто не могу никак успокоиться!!! Как кто-то здорово написал в общем чате по поискам Егорки, на самом деле, эта история о нас - о русскоязычном коммьюнити в Аргентине! Мы вместе! Мы сила! Ещё с утра незнакомые друг с другом люди сплотились вокруг одной проблемы, навалились - и всё решили, поставив при этом на уши весь город (листовки с ориентировкой висели даже на Конгрессе!). За короткое время был создан координационный штаб, к поискам подключилось больше 1100 человек, город был поделён на сектора и поисковые группы прочёсывали свои квадраты. Была проведена работа со СМИ, по итогам которой было два выхода на местных ТВ-каналах, в каждом полицейском участке была наша ориентировка на мальчика, описание также разослали по таксопаркам и ритейл-сетям. Незнакомые люди стали близкими на целые сутки! Поисковые группы патрулировали город даже в Villa31 - самом опасном районе Буэнос-Айреса, куда не все полицейские решатся забраться вглубь квартала! Сегодня мы конкретно навели шороху по всей Аргентине (искали даже в Мар-дель-Плате и Кордобе, так как была информация, что мальчика видели на автовокзале), показав и местным, и другим иммигрантам, насколько мы готовы оперативно мобилизоваться вокруг общей проблемы и сплотиться в один единый организм для её решения! Вот именно это я называю «своих не бросаем» - а не то ZVеZданутое говно, что льётся из российского зомбоящика!
Но и это ещё не всё: помимо того, что мы нашли мальчика живым и невридимым, было принято решение о том, что этот чат по поискам Егора должен жить дальше, став нашим местным аналогом Лизы Алерт. Пишу это и плачу, честное слово. Берегите детей!
Но и это ещё не всё: помимо того, что мы нашли мальчика живым и невридимым, было принято решение о том, что этот чат по поискам Егора должен жить дальше, став нашим местным аналогом Лизы Алерт. Пишу это и плачу, честное слово. Берегите детей!
❤63🔥15👍5❤🔥4💩2🥰1👏1
И последнее - маленькие зарисовки:
- кто-то в чате написал, что сегодня в Villa31 побывало русских больше, чем полицейских за всю историю существования гетто;
- полицейские, нашедшие за городом по ориентировкам нашего парня чуть ли ни драку устроили за то, кто повезёт его домой: волонтёрам с мамой не отдали. П - почётно;
- в типографиях печатали дополнительные тиражи листовок и не брали с волонтёров денег;
- в чат поисков после того, как Егора уже нашли, писали поздравления люди от Парагвая до Вьетнама: теперь этот парень точно не потеряется - знаменитость, как никак!
ДУМАЮ, ВСЕ, КТО СОМНЕВАЛИСЬ, ИММИГРИРОВАТЬ ЛИ ИМ В АРГЕНТИНУ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА СВОЮ ДИЛЕММУ
- кто-то в чате написал, что сегодня в Villa31 побывало русских больше, чем полицейских за всю историю существования гетто;
- полицейские, нашедшие за городом по ориентировкам нашего парня чуть ли ни драку устроили за то, кто повезёт его домой: волонтёрам с мамой не отдали. П - почётно;
- в типографиях печатали дополнительные тиражи листовок и не брали с волонтёров денег;
- в чат поисков после того, как Егора уже нашли, писали поздравления люди от Парагвая до Вьетнама: теперь этот парень точно не потеряется - знаменитость, как никак!
ДУМАЮ, ВСЕ, КТО СОМНЕВАЛИСЬ, ИММИГРИРОВАТЬ ЛИ ИМ В АРГЕНТИНУ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА СВОЮ ДИЛЕММУ
👏44❤17👍9🔥5🎉1🤮1
После двух недель болезни «плавненько» входим в спортивный режим 😄 На этой неделе 8 тренировок, шесть из которых я уже сделал 💪🏼 Такого интенсива не выдерживает даже техника! 🥵
#металлломаетсяалюдинет
#металлломаетсяалюдинет
🔥14👍5❤1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍3❤🔥2👏1
Хотел начать этот пост с того, что сегодня такой невероятный день: ещё не стемнело, а я столько всего успел! Но потом подумал, что это ведь неправильно - не день у меня насыщенный, а жизнь в иммиграции какая-то невероятная!
Например, пообщавшись с детьми на очень важную тему, сгоняв на тренировку в бассейн и обсудив некоторые моменты с партнёром, я буквально только что ворвался экспромтом в прямой эфир с Татьяной Лазаревой! 😄
Жизнь - удивительная штука, если перестаёшь плыть по течению))
Например, пообщавшись с детьми на очень важную тему, сгоняв на тренировку в бассейн и обсудив некоторые моменты с партнёром, я буквально только что ворвался экспромтом в прямой эфир с Татьяной Лазаревой! 😄
Жизнь - удивительная штука, если перестаёшь плыть по течению))
🔥33❤7❤🔥3👏1😱1🎉1🤮1💩1🕊1