Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Forwarded from Gulag
Правительство разработало механизм, позволяющий заводить уголовные дела на всех эмигрантов, получивших ВНЖ

МИД опубликовал проект приказа, согласно которому граждане РФ, получившие ВНЖ или гражданство другой страны, в течение 60 дней будут обязаны известить об этом власти РФ через ее посольства и консульства.

Ранее о ВНЖ или втором гражданстве необходимо было уведомлять МВД – и только в том случае, если россиянин приезжал в Россию. Если же он оставался за границей, подобные извещения от него не требовались.

При этом в августе 2014 года в Уголовном кодексе появилась статья 330.2, наказывающая за несвоевременное уведомление о получении ВНЖ или второго гражданства. Максимальное наказание по статье составляет 400 часов исполнительных работ.

🤨 Подписаться на Gulag
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬10💩4😱3👍2🔥21👏1🤯1
🔞 Продолжаю изучать разные грани Аргентины - на сей раз хотел бы поведать вам о Тиндере. 😎 Надо сказать, что я не являюсь экспертом в данном приложении и Тиндер установил себе впервые на телефон только тут в Буэнос-Айресе. Но и прибедняться особо тоже не хочу, так как за плечами немалый опыт онлайн-знакомств. В конце концов, свою бывшую жену я именно так и нашёл (вы только зацените, какой я артефакт вам в качестве прува откопал! Ажно целый журнал Glamour о нас написал, правда нещадно покромсав всю историю, да и на фотках мы с Леной вышли очень неахти) 🤣 Но я отвлёкся…

Скриншот, который я прикрепил выше, - ярчайшая иллюстрация того, как выглядит среднестатистическая анкета девушки в местном Тиндере.

1️⃣ Главное/открывающее фото будет непременно в купальнике, будьте уверены. Вне зависимости от фигуры и возраста. Обычно на первом фото демонстрируется филейная часть 🍑 (в ЛатАме какой-то бзик на попах!), так что, можно сказать, что снимок на скриншоте не очень традиционен. Снимков в купальнике или даже нижнем белье может быть несколько. Наши девчонки на фоне местных сразу выделяются более целомудренными фото в своих профилях))

2️⃣ 99% девушек в описании к анкете не оставят о себе никакой информации, кроме своего инстаграм-аккаунта

3️⃣ Подавляющее большинство барышень навряд ли проверяют апдейты в приложении: они вам чётко указали, куда им писать (см.предыдущий пункт) - не тратьте свои суперлайки в Тиндере

4️⃣ Ну и теперь о самих местных девушках (понимаю, что, поднимая эту тему, я вступаю на очень тонкий лёд, поэтому далее буду тщательно подбирать слова). Это фото абсолютно рандомной чики можно вполне назвать хрестоматийным. Местные представительницы прекрасного пола здесь развиты не по годам: в 21 год юная особа может вполне выглядеть на десятку старше и будет активно и без стеснения выставлять товар лицом. Забудьте про хрупких тургеневских девушек - скромность комплекции и кроткий нрав тут не в почёте!

5️⃣ Ещё одна отличительная черта подавляющего большинства местных дам - это татуировки. Уж насколько я люблю тату и сам забит будь здоров, но до аборигенов мне очень далеко. Татуировок много, они часто имеют большую площадь и в связи с не самым выдающимся качеством исполнения больше напоминают тюремные наколки-джонки. Пролистывая очередную анкету, невольно думаешь: «И откуда ты, родная, недавно откинулась?»

6️⃣ И совершенно отдельная когорта дам - это латиноамериканки с кучей пластики. По моим ощущениям обычно этим грешат венесуэлки, перуанки и колумбийки. Я слышал, что здесь операции очень дешёвые. Возможно, именно поэтому так много женщин с настолько изменённой внешностью, что первоначальный образ уже не угадывается никак. Отдельный фетиш - гипертрофированные импланты в ягодицах (я такое увидел впервые именно здесь).

В заключение хотел бы поделиться одним своим наблюдением, основанным не только на Тиндере, но и на том, что вижу на улицах города. У меня сложилось впечатление, что, если как и я, любишь худеньких и спортивных, то нужно присматриваться к тётям 35+. Они тут почти все на спорте и действительно ухаживают за собой. А школота до тридцати - это кровь с молоком: широченные бёдра, массивные ляжки и фигура, напоминающая испанскую гитару
🔥18😁10❤‍🔥9👍84👏1
Чувство одиночества рука об руку шагает с иммигрантами. Как недавно выяснил, для этого совершенно необязательно переезжать в другую страну одному. Но одиночество одиночеству рознь.

Бывает по доброй воле - тогда это уединение, а бывает по принуждению - тогда это одиночество. Не чувствуете разницы? Представьте, что вы заперты в комнате. Представили? А теперь представьте, что вы заперлись изнутри и ключ у вас. Это уединение. А если вас закрыли снаружи и ключ у них - это одиночество.

Мне потребовалось почти 5 месяцев добровольного затворничества и 24 сессии с психологом, чтобы понять разницу. И в этом уединении по собственной воле становится лучше слышно себя самого. Не зря древние говорили, что только в стоячей воде можно увидеть своё отражение. По-моему, в этом уединении я смог нащупать корень многих своих проблем - это мой безжалостный внутренний критик, которого просто не заткнуть вот уже больше трёх десятков лет. И самое удивительное: я всю жизнь считал эту падлу своим большим даром и благословением - ведь благодаря нему я могу объективно оценивать не только других, но и себя. Но пожив 5 месяцев в тишине, я понял, что жутко от него устал...

А вам бывает одиноко в иммиграции?
👍2410🔥1🥰1
Вы простите меня, братцы! Понимаю, что пока у меня руки дошли поделиться с вами этими шедеврами советского кинематографа и мультипликации на испанском языке, они уже давным-давно превратились в баяны. Но справедливости ради замечу, что я не обещал выдавать вам breaking news с пылу с жару. Надеюсь, что кто-нибудь из моих подписчиков ещё не видел талантливого творчества Жени Тимошкина и в полной мере насладится этими жемчужинами))

¡Disfruta viendo!
😁15👍6❤‍🔥3👏1
Знаковое для меня фото. Прошлым летом в Москве я обивал пороги госучереждений в безуспешной попытке получить заветные документы для подачи на ВНЖ по рантье в далёкой Аргентине, стране в которой я к тому моменту ещё никогда не бывал. И ровно год назад мы вдвоём тогда ещё с моей женой (Лена и дети учили испанский, искали дистанционно необходимые кружки и секции в БА и активно собирали чемоданы) просто на шару, имея на руках только сомнительный скриншот с экрана чьего-то телефона, залетели в Кадастровую палату, где чудесным образом нашли решение главной своей бюрократической проблемы. Позднее в чате удалёнщиков я написал о наших приключениях лонгрид с подробной инстуркцией и фотографиями, как сделать злосчастную справку. Кто-то мне даже рассказывал, что с моей лёгкой руки за замечательной тётечкой из обозначенного учреждения так и закрепилось данное мной прозвище Фея из Кадастровой палаты. )))

Страшно подумать: уже год прошёл! Улетел я в итоге один, разорвав многие связи с предыдущей жизнью. За это время я успел развестись, влюбиться и расстаться, дважды всерьёз подумать о суициде, подсесть на кокаин и слезть с него, полностью переосмыслить свою жизнь и заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежать 4 полумарафона, стать триатлетом и купить слот на IronMan, похудеть из всех своих привезённых шмоток, впервые записаться на занятия к психотерапевту, переосмыслить поступок жены и избавиться от обид, сгонять в Кордобу и несколько раз на океан, бросить курить и употреблять энергетики, состричь дреды, сменить несколько квартир и расчехлить книгу, которую сел писать в далёком 2014 году…

От многих перечисленных выше событий я до сих пор отхожу, но одно я знаю точно: без всех этих испытаний и центрифуг я бы не стал тем, кто я есть сейчас. Да, это было и остаётся невыносимо сложно. Но без всего этого не было бы и меня нынешнего. Поэтому я оглядываюсь на пройденный путь и людей, которые в нём были, с благодарностью, ну а сам я топаю дальше - 26 августа отпраздную год, как я живу в Аргентине. ¡Vamos!
39👏20🔥12👍9❤‍🔥3🤯2😱1🎉1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥19👍5🔥5👏4🥰1😱1
⚠️ В этом телеграм-канале уже 488 постов, но конкретно эта публикация лично для меня является самой главной

Это видео выше 👆🏼 я начал монтировать ещё в марте, собирая по крупицам все свои взлёты и падения. В нём нет ни одного специально записанного для этого видео ролика - это нарезка/слайд-шоу всего того, что я снимал и выкладывал в течение года, начиная со своей испуганной морды в самолёте Стамбул - Буэнос-Айрес и до сегодняшнего момента. Март и апрель выдались для меня самыми турбулентными за всё пребывание в Аргентине, поэтому работа над этим видео помогала мне даже в самое тёмное время поверить в себя, собрать себя в кучу, зафиксировать свои маленькие (или не очень) победы и топать дальше к своим целям, несмотря ни на что.

Это видео я собирался опубликовать 26 августа, в годовщину своего приезда в Аргентину, но вчера я неожиданно даже для самого себя с фальстартом почти в месяц подвёл итоги года, поэтому я решил не ждать августа и поделиться этим видео сейчас.

В это видео вошли все ключевые для меня события года. Некоторые я перечислил во вчерашнем посте, про некоторые просто забыл (например, как я поборол страх публичных выступлений и дважды выступил на stand up show; про свою первую рекламную интеграцию в этом ТГ или про то, как я основал здесь маленькое беговое community, в котором уже 14 человек).

Всё это видео про Преодоление. Но видеоряд не может существовать в отрыве от музыки. Если с 24 февраля 2022 года и вплоть до своего отлёта 26.08.2022 я на авторепите слушал трек «Государство» группы Lumen, то весь март-апрель-май 2023 я каждый день включал себе композицию Ёлки «Не брошу на полпути». Я повторял слова песни, как мантру, подбадривая себя, когда казалось, что земля уходит из-под ног. Всю последнюю треть полумарафона в Мар-дель-Плате я бежал под этот закольцованный трек. Для меня это не просто музыка - это настоящий гимн 2023 года. Этот трек придавал мне сил тогда, когда, казалось, сил и терпения уже совсем не осталось. Вот почему я очень огорчён, что на IronMan запрещены наушники

Вместо заключения
В одном из комментов к видеоинтервью, мне пожелали успехов, обратившись ко мне Iron Man. Отвечая на коммент, я отметил, что пока ещё не айронмен. На что человек мне написал: «Отсутствие медальки - формальность. Ты прошёл этот путь, так что ты уже определённо Iron Man». Когда я пересматриваю это видео, вспоминая всё, что произошло со мной, я невольно с ним соглашаюсь
❤‍🔥17👍149🔥5👏3😱1
⚠️️️️️️️ Ребята, шутки в сторону - пропал человек!

Вчера вышел в Dia и не вернулся домой. Внимание! ОН АУТИСТ! Имя: Егор Николаев, 19 лет, 24.06.2004 г.р. Мать сразу обратилась в полицию, но до сих пор ничего не известно. Он был одет точно, как на фото: с собой кросс-бэг красного цвета и сумка для продуктов, тоже красная. Живут в Альмагро, Teniente General Juan Domingo Perón 4115. Если кто-то может помочь с оглаской на ТВ или в пабликах, пожалуйста, напишите!

Для поисков Егора развернули штаб, где поделили территорию на квадраты для прочёсывания. Если нет возможности помочь с оглаской, но есть желание помочь в поисках, присоединяйтесь!
🕊8😢3😁1🤯1😱1
EGOR_ESP.pdf
2.3 MB
Можете распечатать листовки (размер А4)
👍3🕊21😱1
‼️ Свежий апдейт: парня видели в Ретиро, доехал туда на автобусе, пытался расплатиться кешем (sube не имеет) и отправился в сторону места, где стоят микроавтобусы и автобусы дальнего следования 👇🏼

Кто сейчас там - подключитесь 🙏🏼

Terminal de Omnibus Retiro
https://maps.app.goo.gl/cFM84HfvEtev93u49
🤯3😱3👍1
Точка сбора поисковых групп прямо сейчас в Ретиро возле башни напротив вокзала
5👍1🔥1😱1💩1
НАШЛИ! ЖИВ!

Был 20-30 км от города
🔥185👍3👏2💩2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍174🔥2👏1💩1🕊1
Просто не могу никак успокоиться!!! Как кто-то здорово написал в общем чате по поискам Егорки, на самом деле, эта история о нас - о русскоязычном коммьюнити в Аргентине! Мы вместе! Мы сила! Ещё с утра незнакомые друг с другом люди сплотились вокруг одной проблемы, навалились - и всё решили, поставив при этом на уши весь город (листовки с ориентировкой висели даже на Конгрессе!). За короткое время был создан координационный штаб, к поискам подключилось больше 1100 человек, город был поделён на сектора и поисковые группы прочёсывали свои квадраты. Была проведена работа со СМИ, по итогам которой было два выхода на местных ТВ-каналах, в каждом полицейском участке была наша ориентировка на мальчика, описание также разослали по таксопаркам и ритейл-сетям. Незнакомые люди стали близкими на целые сутки! Поисковые группы патрулировали город даже в Villa31 - самом опасном районе Буэнос-Айреса, куда не все полицейские решатся забраться вглубь квартала! Сегодня мы конкретно навели шороху по всей Аргентине (искали даже в Мар-дель-Плате и Кордобе, так как была информация, что мальчика видели на автовокзале), показав и местным, и другим иммигрантам, насколько мы готовы оперативно мобилизоваться вокруг общей проблемы и сплотиться в один единый организм для её решения! Вот именно это я называю «своих не бросаем» - а не то ZVеZданутое говно, что льётся из российского зомбоящика!

Но и это ещё не всё: помимо того, что мы нашли мальчика живым и невридимым, было принято решение о том, что этот чат по поискам Егора должен жить дальше, став нашим местным аналогом Лизы Алерт. Пишу это и плачу, честное слово. Берегите детей!
63🔥15👍5❤‍🔥4💩2🥰1👏1
И последнее - маленькие зарисовки:
- кто-то в чате написал, что сегодня в Villa31 побывало русских больше, чем полицейских за всю историю существования гетто;
- полицейские, нашедшие за городом по ориентировкам нашего парня чуть ли ни драку устроили за то, кто повезёт его домой: волонтёрам с мамой не отдали. П - почётно;
- в типографиях печатали дополнительные тиражи листовок и не брали с волонтёров денег;
- в чат поисков после того, как Егора уже нашли, писали поздравления люди от Парагвая до Вьетнама: теперь этот парень точно не потеряется - знаменитость, как никак!

ДУМАЮ, ВСЕ, КТО СОМНЕВАЛИСЬ, ИММИГРИРОВАТЬ ЛИ ИМ В АРГЕНТИНУ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА СВОЮ ДИЛЕММУ
👏4417👍9🔥5🎉1🤮1
Пишем новое интервью. Скоро поделюсь результатом 👌🏼
🔥143👍3❤‍🔥1🥰1👏1
После двух недель болезни «плавненько» входим в спортивный режим 😄 На этой неделе 8 тренировок, шесть из которых я уже сделал 💪🏼 Такого интенсива не выдерживает даже техника! 🥵

#металлломаетсяалюдинет
🔥14👍51🤯1😱1