Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как вспомню, в какой я был жопе в январе и насколько я был разбит в марте-апреле, что смотрю на то, где я сейчас, и понимаю, что #ямогувсё

Никогда не сдавайтесь! Верьте в себя! Отдавайте всего себя делу, которым занимаетесь! Усердно работайте! И помните: никогда не поздно начать 💪🏼

#несгибаемый
👍25❤‍🔥105🔥2👏2
Вчера был на прощальной вечеринке у друзей, с которыми гонял под самый Новый год в Пинамар и Карило. Ребята перебираются в Мексику; судя по всему, в Аргентину уже не вернутся. В их случае, я уверен, они всё делают правильно, но на меня в связи с этой новостью напала хандра. Поднимал себе настроение, как мог - вот, например, там же, на встрече, выцыганил себе две новенькие купюры. Кто-нибудь уже имел дело с новым номиналом?

#разгоняеминфляцию
👏53👍2❤‍🔥1
Когда я приехал в Аргентину, я спал по 1.5-2 часа в сутки. Когда я стал заниматься триатлоном, я начал спать по 4-5 часов в сутки. Но, видимо, этого всё равно недостаточно при увеличившихся нагрузках, раз я снова умудрился заболеть - второй раз за последний месяц.

Зачем я об этом пишу? Увы, многие ребята, решившие заняться спортом, манкируют процесс восстановления. Мол, тренировки - это важно, а остальное ерунда! Даже если вы просто бегаете для поддержания формы, восстановление крайне важно. Если же вы готовитесь к каким-то более или менее серьёзным соревнованиям, то восстановление жизненно необходимо. Иначе возрастает риск получения травмы или учащаются болезни. Что толку в моём усердии на тренировках, когда весь прогресс можно похерить за одну простуду. Вчера пропустил плавание, сегодня - вел, когда вернусь к тренировочному процессу непонятно, так как сегодня у меня 38.6

Внимательно относитесь к процессу восстановления: высыпайтесь, правильно питайтесь, если активно тренируетесь, то пейте изотоники и ходите в баню и на массаж. Всем здоровья!
16😢10👍6🔥1🥰1
Forwarded from Gulag
Правительство разработало механизм, позволяющий заводить уголовные дела на всех эмигрантов, получивших ВНЖ

МИД опубликовал проект приказа, согласно которому граждане РФ, получившие ВНЖ или гражданство другой страны, в течение 60 дней будут обязаны известить об этом власти РФ через ее посольства и консульства.

Ранее о ВНЖ или втором гражданстве необходимо было уведомлять МВД – и только в том случае, если россиянин приезжал в Россию. Если же он оставался за границей, подобные извещения от него не требовались.

При этом в августе 2014 года в Уголовном кодексе появилась статья 330.2, наказывающая за несвоевременное уведомление о получении ВНЖ или второго гражданства. Максимальное наказание по статье составляет 400 часов исполнительных работ.

🤨 Подписаться на Gulag
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬10💩4😱3👍2🔥21👏1🤯1
🔞 Продолжаю изучать разные грани Аргентины - на сей раз хотел бы поведать вам о Тиндере. 😎 Надо сказать, что я не являюсь экспертом в данном приложении и Тиндер установил себе впервые на телефон только тут в Буэнос-Айресе. Но и прибедняться особо тоже не хочу, так как за плечами немалый опыт онлайн-знакомств. В конце концов, свою бывшую жену я именно так и нашёл (вы только зацените, какой я артефакт вам в качестве прува откопал! Ажно целый журнал Glamour о нас написал, правда нещадно покромсав всю историю, да и на фотках мы с Леной вышли очень неахти) 🤣 Но я отвлёкся…

Скриншот, который я прикрепил выше, - ярчайшая иллюстрация того, как выглядит среднестатистическая анкета девушки в местном Тиндере.

1️⃣ Главное/открывающее фото будет непременно в купальнике, будьте уверены. Вне зависимости от фигуры и возраста. Обычно на первом фото демонстрируется филейная часть 🍑 (в ЛатАме какой-то бзик на попах!), так что, можно сказать, что снимок на скриншоте не очень традиционен. Снимков в купальнике или даже нижнем белье может быть несколько. Наши девчонки на фоне местных сразу выделяются более целомудренными фото в своих профилях))

2️⃣ 99% девушек в описании к анкете не оставят о себе никакой информации, кроме своего инстаграм-аккаунта

3️⃣ Подавляющее большинство барышень навряд ли проверяют апдейты в приложении: они вам чётко указали, куда им писать (см.предыдущий пункт) - не тратьте свои суперлайки в Тиндере

4️⃣ Ну и теперь о самих местных девушках (понимаю, что, поднимая эту тему, я вступаю на очень тонкий лёд, поэтому далее буду тщательно подбирать слова). Это фото абсолютно рандомной чики можно вполне назвать хрестоматийным. Местные представительницы прекрасного пола здесь развиты не по годам: в 21 год юная особа может вполне выглядеть на десятку старше и будет активно и без стеснения выставлять товар лицом. Забудьте про хрупких тургеневских девушек - скромность комплекции и кроткий нрав тут не в почёте!

5️⃣ Ещё одна отличительная черта подавляющего большинства местных дам - это татуировки. Уж насколько я люблю тату и сам забит будь здоров, но до аборигенов мне очень далеко. Татуировок много, они часто имеют большую площадь и в связи с не самым выдающимся качеством исполнения больше напоминают тюремные наколки-джонки. Пролистывая очередную анкету, невольно думаешь: «И откуда ты, родная, недавно откинулась?»

6️⃣ И совершенно отдельная когорта дам - это латиноамериканки с кучей пластики. По моим ощущениям обычно этим грешат венесуэлки, перуанки и колумбийки. Я слышал, что здесь операции очень дешёвые. Возможно, именно поэтому так много женщин с настолько изменённой внешностью, что первоначальный образ уже не угадывается никак. Отдельный фетиш - гипертрофированные импланты в ягодицах (я такое увидел впервые именно здесь).

В заключение хотел бы поделиться одним своим наблюдением, основанным не только на Тиндере, но и на том, что вижу на улицах города. У меня сложилось впечатление, что, если как и я, любишь худеньких и спортивных, то нужно присматриваться к тётям 35+. Они тут почти все на спорте и действительно ухаживают за собой. А школота до тридцати - это кровь с молоком: широченные бёдра, массивные ляжки и фигура, напоминающая испанскую гитару
🔥18😁10❤‍🔥9👍84👏1
Чувство одиночества рука об руку шагает с иммигрантами. Как недавно выяснил, для этого совершенно необязательно переезжать в другую страну одному. Но одиночество одиночеству рознь.

Бывает по доброй воле - тогда это уединение, а бывает по принуждению - тогда это одиночество. Не чувствуете разницы? Представьте, что вы заперты в комнате. Представили? А теперь представьте, что вы заперлись изнутри и ключ у вас. Это уединение. А если вас закрыли снаружи и ключ у них - это одиночество.

Мне потребовалось почти 5 месяцев добровольного затворничества и 24 сессии с психологом, чтобы понять разницу. И в этом уединении по собственной воле становится лучше слышно себя самого. Не зря древние говорили, что только в стоячей воде можно увидеть своё отражение. По-моему, в этом уединении я смог нащупать корень многих своих проблем - это мой безжалостный внутренний критик, которого просто не заткнуть вот уже больше трёх десятков лет. И самое удивительное: я всю жизнь считал эту падлу своим большим даром и благословением - ведь благодаря нему я могу объективно оценивать не только других, но и себя. Но пожив 5 месяцев в тишине, я понял, что жутко от него устал...

А вам бывает одиноко в иммиграции?
👍2410🔥1🥰1
Вы простите меня, братцы! Понимаю, что пока у меня руки дошли поделиться с вами этими шедеврами советского кинематографа и мультипликации на испанском языке, они уже давным-давно превратились в баяны. Но справедливости ради замечу, что я не обещал выдавать вам breaking news с пылу с жару. Надеюсь, что кто-нибудь из моих подписчиков ещё не видел талантливого творчества Жени Тимошкина и в полной мере насладится этими жемчужинами))

¡Disfruta viendo!
😁15👍6❤‍🔥3👏1
Знаковое для меня фото. Прошлым летом в Москве я обивал пороги госучереждений в безуспешной попытке получить заветные документы для подачи на ВНЖ по рантье в далёкой Аргентине, стране в которой я к тому моменту ещё никогда не бывал. И ровно год назад мы вдвоём тогда ещё с моей женой (Лена и дети учили испанский, искали дистанционно необходимые кружки и секции в БА и активно собирали чемоданы) просто на шару, имея на руках только сомнительный скриншот с экрана чьего-то телефона, залетели в Кадастровую палату, где чудесным образом нашли решение главной своей бюрократической проблемы. Позднее в чате удалёнщиков я написал о наших приключениях лонгрид с подробной инстуркцией и фотографиями, как сделать злосчастную справку. Кто-то мне даже рассказывал, что с моей лёгкой руки за замечательной тётечкой из обозначенного учреждения так и закрепилось данное мной прозвище Фея из Кадастровой палаты. )))

Страшно подумать: уже год прошёл! Улетел я в итоге один, разорвав многие связи с предыдущей жизнью. За это время я успел развестись, влюбиться и расстаться, дважды всерьёз подумать о суициде, подсесть на кокаин и слезть с него, полностью переосмыслить свою жизнь и заняться бегом, который всегда ненавидел, пробежать 4 полумарафона, стать триатлетом и купить слот на IronMan, похудеть из всех своих привезённых шмоток, впервые записаться на занятия к психотерапевту, переосмыслить поступок жены и избавиться от обид, сгонять в Кордобу и несколько раз на океан, бросить курить и употреблять энергетики, состричь дреды, сменить несколько квартир и расчехлить книгу, которую сел писать в далёком 2014 году…

От многих перечисленных выше событий я до сих пор отхожу, но одно я знаю точно: без всех этих испытаний и центрифуг я бы не стал тем, кто я есть сейчас. Да, это было и остаётся невыносимо сложно. Но без всего этого не было бы и меня нынешнего. Поэтому я оглядываюсь на пройденный путь и людей, которые в нём были, с благодарностью, ну а сам я топаю дальше - 26 августа отпраздную год, как я живу в Аргентине. ¡Vamos!
39👏20🔥12👍9❤‍🔥3🤯2😱1🎉1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥19👍5🔥5👏4🥰1😱1
⚠️ В этом телеграм-канале уже 488 постов, но конкретно эта публикация лично для меня является самой главной

Это видео выше 👆🏼 я начал монтировать ещё в марте, собирая по крупицам все свои взлёты и падения. В нём нет ни одного специально записанного для этого видео ролика - это нарезка/слайд-шоу всего того, что я снимал и выкладывал в течение года, начиная со своей испуганной морды в самолёте Стамбул - Буэнос-Айрес и до сегодняшнего момента. Март и апрель выдались для меня самыми турбулентными за всё пребывание в Аргентине, поэтому работа над этим видео помогала мне даже в самое тёмное время поверить в себя, собрать себя в кучу, зафиксировать свои маленькие (или не очень) победы и топать дальше к своим целям, несмотря ни на что.

Это видео я собирался опубликовать 26 августа, в годовщину своего приезда в Аргентину, но вчера я неожиданно даже для самого себя с фальстартом почти в месяц подвёл итоги года, поэтому я решил не ждать августа и поделиться этим видео сейчас.

В это видео вошли все ключевые для меня события года. Некоторые я перечислил во вчерашнем посте, про некоторые просто забыл (например, как я поборол страх публичных выступлений и дважды выступил на stand up show; про свою первую рекламную интеграцию в этом ТГ или про то, как я основал здесь маленькое беговое community, в котором уже 14 человек).

Всё это видео про Преодоление. Но видеоряд не может существовать в отрыве от музыки. Если с 24 февраля 2022 года и вплоть до своего отлёта 26.08.2022 я на авторепите слушал трек «Государство» группы Lumen, то весь март-апрель-май 2023 я каждый день включал себе композицию Ёлки «Не брошу на полпути». Я повторял слова песни, как мантру, подбадривая себя, когда казалось, что земля уходит из-под ног. Всю последнюю треть полумарафона в Мар-дель-Плате я бежал под этот закольцованный трек. Для меня это не просто музыка - это настоящий гимн 2023 года. Этот трек придавал мне сил тогда, когда, казалось, сил и терпения уже совсем не осталось. Вот почему я очень огорчён, что на IronMan запрещены наушники

Вместо заключения
В одном из комментов к видеоинтервью, мне пожелали успехов, обратившись ко мне Iron Man. Отвечая на коммент, я отметил, что пока ещё не айронмен. На что человек мне написал: «Отсутствие медальки - формальность. Ты прошёл этот путь, так что ты уже определённо Iron Man». Когда я пересматриваю это видео, вспоминая всё, что произошло со мной, я невольно с ним соглашаюсь
❤‍🔥17👍149🔥5👏3😱1
⚠️️️️️️️ Ребята, шутки в сторону - пропал человек!

Вчера вышел в Dia и не вернулся домой. Внимание! ОН АУТИСТ! Имя: Егор Николаев, 19 лет, 24.06.2004 г.р. Мать сразу обратилась в полицию, но до сих пор ничего не известно. Он был одет точно, как на фото: с собой кросс-бэг красного цвета и сумка для продуктов, тоже красная. Живут в Альмагро, Teniente General Juan Domingo Perón 4115. Если кто-то может помочь с оглаской на ТВ или в пабликах, пожалуйста, напишите!

Для поисков Егора развернули штаб, где поделили территорию на квадраты для прочёсывания. Если нет возможности помочь с оглаской, но есть желание помочь в поисках, присоединяйтесь!
🕊8😢3😁1🤯1😱1
EGOR_ESP.pdf
2.3 MB
Можете распечатать листовки (размер А4)
👍3🕊21😱1
‼️ Свежий апдейт: парня видели в Ретиро, доехал туда на автобусе, пытался расплатиться кешем (sube не имеет) и отправился в сторону места, где стоят микроавтобусы и автобусы дальнего следования 👇🏼

Кто сейчас там - подключитесь 🙏🏼

Terminal de Omnibus Retiro
https://maps.app.goo.gl/cFM84HfvEtev93u49
🤯3😱3👍1
Точка сбора поисковых групп прямо сейчас в Ретиро возле башни напротив вокзала
5👍1🔥1😱1💩1
НАШЛИ! ЖИВ!

Был 20-30 км от города
🔥185👍3👏2💩2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍174🔥2👏1💩1🕊1
Просто не могу никак успокоиться!!! Как кто-то здорово написал в общем чате по поискам Егорки, на самом деле, эта история о нас - о русскоязычном коммьюнити в Аргентине! Мы вместе! Мы сила! Ещё с утра незнакомые друг с другом люди сплотились вокруг одной проблемы, навалились - и всё решили, поставив при этом на уши весь город (листовки с ориентировкой висели даже на Конгрессе!). За короткое время был создан координационный штаб, к поискам подключилось больше 1100 человек, город был поделён на сектора и поисковые группы прочёсывали свои квадраты. Была проведена работа со СМИ, по итогам которой было два выхода на местных ТВ-каналах, в каждом полицейском участке была наша ориентировка на мальчика, описание также разослали по таксопаркам и ритейл-сетям. Незнакомые люди стали близкими на целые сутки! Поисковые группы патрулировали город даже в Villa31 - самом опасном районе Буэнос-Айреса, куда не все полицейские решатся забраться вглубь квартала! Сегодня мы конкретно навели шороху по всей Аргентине (искали даже в Мар-дель-Плате и Кордобе, так как была информация, что мальчика видели на автовокзале), показав и местным, и другим иммигрантам, насколько мы готовы оперативно мобилизоваться вокруг общей проблемы и сплотиться в один единый организм для её решения! Вот именно это я называю «своих не бросаем» - а не то ZVеZданутое говно, что льётся из российского зомбоящика!

Но и это ещё не всё: помимо того, что мы нашли мальчика живым и невридимым, было принято решение о том, что этот чат по поискам Егора должен жить дальше, став нашим местным аналогом Лизы Алерт. Пишу это и плачу, честное слово. Берегите детей!
63🔥15👍5❤‍🔥4💩2🥰1👏1
И последнее - маленькие зарисовки:
- кто-то в чате написал, что сегодня в Villa31 побывало русских больше, чем полицейских за всю историю существования гетто;
- полицейские, нашедшие за городом по ориентировкам нашего парня чуть ли ни драку устроили за то, кто повезёт его домой: волонтёрам с мамой не отдали. П - почётно;
- в типографиях печатали дополнительные тиражи листовок и не брали с волонтёров денег;
- в чат поисков после того, как Егора уже нашли, писали поздравления люди от Парагвая до Вьетнама: теперь этот парень точно не потеряется - знаменитость, как никак!

ДУМАЮ, ВСЕ, КТО СОМНЕВАЛИСЬ, ИММИГРИРОВАТЬ ЛИ ИМ В АРГЕНТИНУ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА СВОЮ ДИЛЕММУ
👏4417👍9🔥5🎉1🤮1