Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Ко мне, наконец, прилетели мои часики, которые я аж 2 месяца назад заказывал! Теперь смогу, как белый человек, тренироваться 🕺 Но пост, разумеется, не об этом - хотел у вас узнать, как кто себе в Аргентину вещи притаскивает? Потому что у меня это каждый раз либо неожиданный сюрприз (а потому всё происходит в лютой спешке), либо пляски с бубном. Поделитесь, плиз, лайфхаками в комментах 🙏🏼🥺
❤‍🔥3👍1🔥1
Сегодня в Аргентине самая длинная ночь и последний день осени. Завтра здесь наступит зима
28🔥7🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На этой неделе вышло ещё одно интервью со мной - на сей раз для издания The Insider. Там я рассказал вещи, о которых мне стыдно было признаться даже психологу. После недавнего интервью у Саши Муравлёва на его YouTube-канале я считаю эти два материала своеобразным выстрелом дуплетом по моим скелетам в шкафу. Больше скелетов не осталось - пора начинать новую жизнь… со спокойной совестью!
👍24🔥76🤮2👏1🤯1😱1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завтра у меня состоится первая тренировка с моим новым тренером Виталием, по совместительству отцом моего друга Платона и коллегой по цеху stand-up комедии. А это значит, что у моего предыдущего тренера Феди освободилось окошко и он может кого-то взять под своё крыло. Я пока не тренировался с Виталиком, но про Федю мне уже много чего есть рассказать.

На текущий момент это совершенно точно самый лучший тренер, что у меня когда-либо был! Поверьте, мне есть с кем сравнивать: я занимался пятиборьем и учился в спортивной школе у разных тренеров. Федя максимально чутко всегда прислушивался к моему организму, порицал все мои взбалмошные идеи из разряда «хочу сегодня без подготовки пробежать полумарафон!», ругал меня за нагрузки сверх тренировочного плана и всегда давал дельные советы - и по выбору экипировки, и по восстановлению. Создав программу подготовки к какому-нибудь очередному забегу, он мог легко её несколько раз поменять, отталкиваясь от моего самочувствия. Благодаря Феде я выполнил досрочно за полгода все свои беговые цели, которые ставил на 2023 год. Фишка работы с Федей - он не будет делать из вас чемпиона, если вы сами того не захотите. Но совершенно точно, он подтянет вашу физическую форму что называется «прямо с дивана», поможет скинуть лишние килограммы, после чего вам самим будет нравиться ваше отражение в зеркале (как это произошло у меня)! И всё это без насилия над телом и организмом, без достижений «на разрыв», без оголтелого спорта ради спорта. Да что я распинаюсь?! - Пускай говорят цифры:

23 мин 53 сек на дистанции 5 км (🎯 цель была выбежать из получаса)
51 мин 13 сек на дистанции 10 км (🎯цель была выбежать из часа)
1 ч 56 мин 56 сек на дистанции 21,1 км (я улучшил своё первоначальное время на 1 ч 2 мин!)

Если вам нужен персональный тренер по легкой атлетике и/или велоспорту, то вот вам мой рекомендасьон!
🔥15👍2❤‍🔥1🥰1🤮1
25.06.2023 // 126 дней до Ironman

Сегодня состоялась моя первая велотренировка в рамках подготовки к триатлону. Если коротко, то первый блин комом. Очень неудачно и максимально глупо упал 🤦🏼‍♂️ Всю жизнь, сколько себя помню, гонял на разных великах, но шоссейники - штука особенная. На «лежак» сегодня вообще не решился облокотиться. В общем, учусь ездить на велосипеде заново. Пока вся эта история с Железным Человеком кажется невероятной аферой, что меня - знатного авантюриста - подстёгивает ещё больше! Интересно, сколько ещё раз предстоит упасть, чтобы научиться ездить на этом карбоновом снаряде? Вероятно, правильный ответ - столько, сколько потребуется)) Что ж, улыбаемся и пашем 💪🏼
👍15❤‍🔥3🔥3😁3👏1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Послезавтра будет ровно 2 недели, как я живу в новой квартире, а я вам так до сих пор её и не показал. Мало того, надеюсь, что уже в эту пятницу я въеду в своё второе жильё (которое я буду снимать до Нового года), поэтому надо срочно исправлять ситуацию 🙂

Квартиру, в которой я сейчас живу, я снял на 5 месяцев; ежемесячная плата составляет $750. Апартаменты расположены в невероятно клёвом историческом особняке, прямо рядом с Ботаническим садом
🔥21👍8❤‍🔥3👏2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера впервые побывал в местном фитнес-клубе. Кому неинтересна тема спорта, можете спокойно заняться своими делами. На видео я постарался весьма подробно рассказать о чудо-юдо бассейне по-аргентински. Спойлер: такого Пэ я никак не ожидал)))
😱10👍3😁2❤‍🔥1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост ниачём - просто хотел поделиться с вами своей радостью! Неужели моя кочевая жизнь скоро закончится?
🔥11🎉4👏2❤‍🔥1👍1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Румтур по моей новой квартире, в которой я буду жить как минимум до Нового года.

Цена вопроса - $800 в месяц + месяц аренды в качестве возвращаемого залога и 20% комиссии риэлторского агентства. Квартира оплачена сразу на весь срок проживания. Далее, если буду продлевать, договорился с владельцем платить помесячно
👍23🔥143🤮2🥰1👏1
В комментах к предыдущему посту с румтуром по моей новой квартире её стали сравнивать с моим предыдущим лофтом, в котором я прожил 10 месяцев. И я вспомнил про неслыханную наглость, о которой забыл вам рассказать.

Я решил съехать из того лофта, потому что владелец невероятно задрал ценник с $600 в месяц до $900. Так вот недавно Федя наткнулся на объявление о сдаче в аренду моего старого лофта. Мы с Федей оба офигели: теперь за неё просят $1100 в месяц!!! 🤦🏼‍♂️ Квартира неплохая, но совершенно точно не стоит этих денег!

Теперь вы знаете всё о ценообразовании на рынке аренды жилья в Аргентине 😄 - это абсолютный рандом

Если вы всё же очень хотите её снять, то знайте, что у владельца есть пространство для торга по ежемесячным платежам до $900, а всю подробную информацию по этому лофту я собрал для вас тут. Но на мой взгляд, за эту сумму можно подобрать что-то поинтереснее и в более престижном районе.
🤯9👍5😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И последним на сегодня постом хотел бы расставить точки над i. В этом видео я поговорю о неожиданной встрече с подписчиком, о спорте и об отношениях, а также о моих текущих приоритетах в жизни.

А ещё у меня на канале появились хейтеры (прикиньте!), которые почти сразу после выхода нового поста ставят мне рвотные смайлы 🤮 - почти сразу после публикации, значит, у них оформлена подписка, а канал не замьючен. Я считаю, что это отличный маркер настоящей популярности 😂 Я даже убирать этот смайлик из возможных реакций не буду в настройках)) Но я никак не могу понять: если я кого-то так сильно бешу, зачем оставаться подписчиком канала и тратить свои нервные клетки на меня? Пощадите своё здоровье 🤭
😁27👍11❤‍🔥7🔥6👏5🤮4😱3🤯1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мои места силы в новой квартире. А у вас есть какие-то вещи или целый уголок, напоминающие о доме или просто придающие вам сил? Или дом - это то место, где ты сейчас, и он никак не связан с родиной?
👏8🔥5❤‍🔥3🥰21👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как вспомню, в какой я был жопе в январе и насколько я был разбит в марте-апреле, что смотрю на то, где я сейчас, и понимаю, что #ямогувсё

Никогда не сдавайтесь! Верьте в себя! Отдавайте всего себя делу, которым занимаетесь! Усердно работайте! И помните: никогда не поздно начать 💪🏼

#несгибаемый
👍25❤‍🔥105🔥2👏2
Вчера был на прощальной вечеринке у друзей, с которыми гонял под самый Новый год в Пинамар и Карило. Ребята перебираются в Мексику; судя по всему, в Аргентину уже не вернутся. В их случае, я уверен, они всё делают правильно, но на меня в связи с этой новостью напала хандра. Поднимал себе настроение, как мог - вот, например, там же, на встрече, выцыганил себе две новенькие купюры. Кто-нибудь уже имел дело с новым номиналом?

#разгоняеминфляцию
👏53👍2❤‍🔥1
Когда я приехал в Аргентину, я спал по 1.5-2 часа в сутки. Когда я стал заниматься триатлоном, я начал спать по 4-5 часов в сутки. Но, видимо, этого всё равно недостаточно при увеличившихся нагрузках, раз я снова умудрился заболеть - второй раз за последний месяц.

Зачем я об этом пишу? Увы, многие ребята, решившие заняться спортом, манкируют процесс восстановления. Мол, тренировки - это важно, а остальное ерунда! Даже если вы просто бегаете для поддержания формы, восстановление крайне важно. Если же вы готовитесь к каким-то более или менее серьёзным соревнованиям, то восстановление жизненно необходимо. Иначе возрастает риск получения травмы или учащаются болезни. Что толку в моём усердии на тренировках, когда весь прогресс можно похерить за одну простуду. Вчера пропустил плавание, сегодня - вел, когда вернусь к тренировочному процессу непонятно, так как сегодня у меня 38.6

Внимательно относитесь к процессу восстановления: высыпайтесь, правильно питайтесь, если активно тренируетесь, то пейте изотоники и ходите в баню и на массаж. Всем здоровья!
16😢10👍6🔥1🥰1
Forwarded from Gulag
Правительство разработало механизм, позволяющий заводить уголовные дела на всех эмигрантов, получивших ВНЖ

МИД опубликовал проект приказа, согласно которому граждане РФ, получившие ВНЖ или гражданство другой страны, в течение 60 дней будут обязаны известить об этом власти РФ через ее посольства и консульства.

Ранее о ВНЖ или втором гражданстве необходимо было уведомлять МВД – и только в том случае, если россиянин приезжал в Россию. Если же он оставался за границей, подобные извещения от него не требовались.

При этом в августе 2014 года в Уголовном кодексе появилась статья 330.2, наказывающая за несвоевременное уведомление о получении ВНЖ или второго гражданства. Максимальное наказание по статье составляет 400 часов исполнительных работ.

🤨 Подписаться на Gulag
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬10💩4😱3👍2🔥21👏1🤯1
🔞 Продолжаю изучать разные грани Аргентины - на сей раз хотел бы поведать вам о Тиндере. 😎 Надо сказать, что я не являюсь экспертом в данном приложении и Тиндер установил себе впервые на телефон только тут в Буэнос-Айресе. Но и прибедняться особо тоже не хочу, так как за плечами немалый опыт онлайн-знакомств. В конце концов, свою бывшую жену я именно так и нашёл (вы только зацените, какой я артефакт вам в качестве прува откопал! Ажно целый журнал Glamour о нас написал, правда нещадно покромсав всю историю, да и на фотках мы с Леной вышли очень неахти) 🤣 Но я отвлёкся…

Скриншот, который я прикрепил выше, - ярчайшая иллюстрация того, как выглядит среднестатистическая анкета девушки в местном Тиндере.

1️⃣ Главное/открывающее фото будет непременно в купальнике, будьте уверены. Вне зависимости от фигуры и возраста. Обычно на первом фото демонстрируется филейная часть 🍑 (в ЛатАме какой-то бзик на попах!), так что, можно сказать, что снимок на скриншоте не очень традиционен. Снимков в купальнике или даже нижнем белье может быть несколько. Наши девчонки на фоне местных сразу выделяются более целомудренными фото в своих профилях))

2️⃣ 99% девушек в описании к анкете не оставят о себе никакой информации, кроме своего инстаграм-аккаунта

3️⃣ Подавляющее большинство барышень навряд ли проверяют апдейты в приложении: они вам чётко указали, куда им писать (см.предыдущий пункт) - не тратьте свои суперлайки в Тиндере

4️⃣ Ну и теперь о самих местных девушках (понимаю, что, поднимая эту тему, я вступаю на очень тонкий лёд, поэтому далее буду тщательно подбирать слова). Это фото абсолютно рандомной чики можно вполне назвать хрестоматийным. Местные представительницы прекрасного пола здесь развиты не по годам: в 21 год юная особа может вполне выглядеть на десятку старше и будет активно и без стеснения выставлять товар лицом. Забудьте про хрупких тургеневских девушек - скромность комплекции и кроткий нрав тут не в почёте!

5️⃣ Ещё одна отличительная черта подавляющего большинства местных дам - это татуировки. Уж насколько я люблю тату и сам забит будь здоров, но до аборигенов мне очень далеко. Татуировок много, они часто имеют большую площадь и в связи с не самым выдающимся качеством исполнения больше напоминают тюремные наколки-джонки. Пролистывая очередную анкету, невольно думаешь: «И откуда ты, родная, недавно откинулась?»

6️⃣ И совершенно отдельная когорта дам - это латиноамериканки с кучей пластики. По моим ощущениям обычно этим грешат венесуэлки, перуанки и колумбийки. Я слышал, что здесь операции очень дешёвые. Возможно, именно поэтому так много женщин с настолько изменённой внешностью, что первоначальный образ уже не угадывается никак. Отдельный фетиш - гипертрофированные импланты в ягодицах (я такое увидел впервые именно здесь).

В заключение хотел бы поделиться одним своим наблюдением, основанным не только на Тиндере, но и на том, что вижу на улицах города. У меня сложилось впечатление, что, если как и я, любишь худеньких и спортивных, то нужно присматриваться к тётям 35+. Они тут почти все на спорте и действительно ухаживают за собой. А школота до тридцати - это кровь с молоком: широченные бёдра, массивные ляжки и фигура, напоминающая испанскую гитару
🔥18😁10❤‍🔥9👍84👏1
Чувство одиночества рука об руку шагает с иммигрантами. Как недавно выяснил, для этого совершенно необязательно переезжать в другую страну одному. Но одиночество одиночеству рознь.

Бывает по доброй воле - тогда это уединение, а бывает по принуждению - тогда это одиночество. Не чувствуете разницы? Представьте, что вы заперты в комнате. Представили? А теперь представьте, что вы заперлись изнутри и ключ у вас. Это уединение. А если вас закрыли снаружи и ключ у них - это одиночество.

Мне потребовалось почти 5 месяцев добровольного затворничества и 24 сессии с психологом, чтобы понять разницу. И в этом уединении по собственной воле становится лучше слышно себя самого. Не зря древние говорили, что только в стоячей воде можно увидеть своё отражение. По-моему, в этом уединении я смог нащупать корень многих своих проблем - это мой безжалостный внутренний критик, которого просто не заткнуть вот уже больше трёх десятков лет. И самое удивительное: я всю жизнь считал эту падлу своим большим даром и благословением - ведь благодаря нему я могу объективно оценивать не только других, но и себя. Но пожив 5 месяцев в тишине, я понял, что жутко от него устал...

А вам бывает одиноко в иммиграции?
👍2410🔥1🥰1