Пришло время явить миру нового меня! А то вдруг без дред перестанете узнавать меня на улицах 😱 Записал вам три коротюсеньких (прикиньте!) ролика - все три надо смотреть со звуком 🎶 🔊 Ну и ссыль для тех, кто не знает, кто такой Родри́го Себастья́н Пала́сио
👍15🔥9😁7❤🔥4🥰1🎉1
Ко мне, наконец, прилетели мои часики, которые я аж 2 месяца назад заказывал! Теперь смогу, как белый человек, тренироваться 🕺 Но пост, разумеется, не об этом - хотел у вас узнать, как кто себе в Аргентину вещи притаскивает? Потому что у меня это каждый раз либо неожиданный сюрприз (а потому всё происходит в лютой спешке), либо пляски с бубном. Поделитесь, плиз, лайфхаками в комментах 🙏🏼🥺
❤🔥3👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На этой неделе вышло ещё одно интервью со мной - на сей раз для издания The Insider. Там я рассказал вещи, о которых мне стыдно было признаться даже психологу. После недавнего интервью у Саши Муравлёва на его YouTube-канале я считаю эти два материала своеобразным выстрелом дуплетом по моим скелетам в шкафу. Больше скелетов не осталось - пора начинать новую жизнь… со спокойной совестью!
👍24🔥7❤6🤮2👏1🤯1😱1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завтра у меня состоится первая тренировка с моим новым тренером Виталием, по совместительству отцом моего друга Платона и коллегой по цеху stand-up комедии. А это значит, что у моего предыдущего тренера Феди освободилось окошко и он может кого-то взять под своё крыло. Я пока не тренировался с Виталиком, но про Федю мне уже много чего есть рассказать.
На текущий момент это совершенно точно самый лучший тренер, что у меня когда-либо был! Поверьте, мне есть с кем сравнивать: я занимался пятиборьем и учился в спортивной школе у разных тренеров. Федя максимально чутко всегда прислушивался к моему организму, порицал все мои взбалмошные идеи из разряда «хочу сегодня без подготовки пробежать полумарафон!», ругал меня за нагрузки сверх тренировочного плана и всегда давал дельные советы - и по выбору экипировки, и по восстановлению. Создав программу подготовки к какому-нибудь очередному забегу, он мог легко её несколько раз поменять, отталкиваясь от моего самочувствия. Благодаря Феде я выполнил досрочно за полгода все свои беговые цели, которые ставил на 2023 год. Фишка работы с Федей - он не будет делать из вас чемпиона, если вы сами того не захотите. Но совершенно точно, он подтянет вашу физическую форму что называется «прямо с дивана», поможет скинуть лишние килограммы, после чего вам самим будет нравиться ваше отражение в зеркале (как это произошло у меня)! И всё это без насилия над телом и организмом, без достижений «на разрыв», без оголтелого спорта ради спорта. Да что я распинаюсь?! - Пускай говорят цифры:
⏱ 23 мин 53 сек на дистанции 5 км (🎯 цель была выбежать из получаса)
⏱ 51 мин 13 сек на дистанции 10 км (🎯цель была выбежать из часа)
⏱ 1 ч 56 мин 56 сек на дистанции 21,1 км (я улучшил своё первоначальное время на 1 ч 2 мин!)
Если вам нужен персональный тренер по легкой атлетике и/или велоспорту, то вот вам мой рекомендасьон!
На текущий момент это совершенно точно самый лучший тренер, что у меня когда-либо был! Поверьте, мне есть с кем сравнивать: я занимался пятиборьем и учился в спортивной школе у разных тренеров. Федя максимально чутко всегда прислушивался к моему организму, порицал все мои взбалмошные идеи из разряда «хочу сегодня без подготовки пробежать полумарафон!», ругал меня за нагрузки сверх тренировочного плана и всегда давал дельные советы - и по выбору экипировки, и по восстановлению. Создав программу подготовки к какому-нибудь очередному забегу, он мог легко её несколько раз поменять, отталкиваясь от моего самочувствия. Благодаря Феде я выполнил досрочно за полгода все свои беговые цели, которые ставил на 2023 год. Фишка работы с Федей - он не будет делать из вас чемпиона, если вы сами того не захотите. Но совершенно точно, он подтянет вашу физическую форму что называется «прямо с дивана», поможет скинуть лишние килограммы, после чего вам самим будет нравиться ваше отражение в зеркале (как это произошло у меня)! И всё это без насилия над телом и организмом, без достижений «на разрыв», без оголтелого спорта ради спорта. Да что я распинаюсь?! - Пускай говорят цифры:
⏱ 23 мин 53 сек на дистанции 5 км (🎯 цель была выбежать из получаса)
⏱ 51 мин 13 сек на дистанции 10 км (🎯цель была выбежать из часа)
⏱ 1 ч 56 мин 56 сек на дистанции 21,1 км (я улучшил своё первоначальное время на 1 ч 2 мин!)
Если вам нужен персональный тренер по легкой атлетике и/или велоспорту, то вот вам мой рекомендасьон!
🔥15👍2❤🔥1🥰1🤮1
25.06.2023 // 126 дней до Ironman
Сегодня состоялась моя первая велотренировка в рамках подготовки к триатлону. Если коротко, то первый блин комом. Очень неудачно и максимально глупо упал 🤦🏼♂️ Всю жизнь, сколько себя помню, гонял на разных великах, но шоссейники - штука особенная. На «лежак» сегодня вообще не решился облокотиться. В общем, учусь ездить на велосипеде заново. Пока вся эта история с Железным Человеком кажется невероятной аферой, что меня - знатного авантюриста - подстёгивает ещё больше! Интересно, сколько ещё раз предстоит упасть, чтобы научиться ездить на этом карбоновом снаряде? Вероятно, правильный ответ - столько, сколько потребуется)) Что ж, улыбаемся и пашем 💪🏼
Сегодня состоялась моя первая велотренировка в рамках подготовки к триатлону. Если коротко, то первый блин комом. Очень неудачно и максимально глупо упал 🤦🏼♂️ Всю жизнь, сколько себя помню, гонял на разных великах, но шоссейники - штука особенная. На «лежак» сегодня вообще не решился облокотиться. В общем, учусь ездить на велосипеде заново. Пока вся эта история с Железным Человеком кажется невероятной аферой, что меня - знатного авантюриста - подстёгивает ещё больше! Интересно, сколько ещё раз предстоит упасть, чтобы научиться ездить на этом карбоновом снаряде? Вероятно, правильный ответ - столько, сколько потребуется)) Что ж, улыбаемся и пашем 💪🏼
👍15❤🔥3🔥3😁3👏1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Послезавтра будет ровно 2 недели, как я живу в новой квартире, а я вам так до сих пор её и не показал. Мало того, надеюсь, что уже в эту пятницу я въеду в своё второе жильё (которое я буду снимать до Нового года), поэтому надо срочно исправлять ситуацию 🙂
Квартиру, в которой я сейчас живу, я снял на 5 месяцев; ежемесячная плата составляет $750. Апартаменты расположены в невероятно клёвом историческом особняке, прямо рядом с Ботаническим садом
Квартиру, в которой я сейчас живу, я снял на 5 месяцев; ежемесячная плата составляет $750. Апартаменты расположены в невероятно клёвом историческом особняке, прямо рядом с Ботаническим садом
🔥21👍8❤🔥3👏2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера впервые побывал в местном фитнес-клубе. Кому неинтересна тема спорта, можете спокойно заняться своими делами. На видео я постарался весьма подробно рассказать о чудо-юдо бассейне по-аргентински. Спойлер: такого Пэ я никак не ожидал)))
😱10👍3😁2❤🔥1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост ниачём - просто хотел поделиться с вами своей радостью! Неужели моя кочевая жизнь скоро закончится?
🔥11🎉4👏2❤🔥1👍1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Румтур по моей новой квартире, в которой я буду жить как минимум до Нового года.
Цена вопроса - $800 в месяц + месяц аренды в качестве возвращаемого залога и 20% комиссии риэлторского агентства. Квартира оплачена сразу на весь срок проживания. Далее, если буду продлевать, договорился с владельцем платить помесячно
Цена вопроса - $800 в месяц + месяц аренды в качестве возвращаемого залога и 20% комиссии риэлторского агентства. Квартира оплачена сразу на весь срок проживания. Далее, если буду продлевать, договорился с владельцем платить помесячно
👍23🔥14❤3🤮2🥰1👏1
В комментах к предыдущему посту с румтуром по моей новой квартире её стали сравнивать с моим предыдущим лофтом, в котором я прожил 10 месяцев. И я вспомнил про неслыханную наглость, о которой забыл вам рассказать.
Я решил съехать из того лофта, потому что владелец невероятно задрал ценник с $600 в месяц до $900. Так вот недавно Федя наткнулся на объявление о сдаче в аренду моего старого лофта. Мы с Федей оба офигели: теперь за неё просят $1100 в месяц!!! 🤦🏼♂️ Квартира неплохая, но совершенно точно не стоит этих денег!
Теперь вы знаете всё о ценообразовании на рынке аренды жилья в Аргентине 😄 - это абсолютный рандом
Если вы всё же очень хотите её снять, то знайте, что у владельца есть пространство для торга по ежемесячным платежам до $900, а всю подробную информацию по этому лофту я собрал для вас тут. Но на мой взгляд, за эту сумму можно подобрать что-то поинтереснее и в более престижном районе.
Я решил съехать из того лофта, потому что владелец невероятно задрал ценник с $600 в месяц до $900. Так вот недавно Федя наткнулся на объявление о сдаче в аренду моего старого лофта. Мы с Федей оба офигели: теперь за неё просят $1100 в месяц!!! 🤦🏼♂️ Квартира неплохая, но совершенно точно не стоит этих денег!
Теперь вы знаете всё о ценообразовании на рынке аренды жилья в Аргентине 😄 - это абсолютный рандом
Если вы всё же очень хотите её снять, то знайте, что у владельца есть пространство для торга по ежемесячным платежам до $900, а всю подробную информацию по этому лофту я собрал для вас тут. Но на мой взгляд, за эту сумму можно подобрать что-то поинтереснее и в более престижном районе.
🤯9👍5😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И последним на сегодня постом хотел бы расставить точки над i. В этом видео я поговорю о неожиданной встрече с подписчиком, о спорте и об отношениях, а также о моих текущих приоритетах в жизни.
А ещё у меня на канале появились хейтеры (прикиньте!), которые почти сразу после выхода нового поста ставят мне рвотные смайлы 🤮 - почти сразу после публикации, значит, у них оформлена подписка, а канал не замьючен. Я считаю, что это отличный маркер настоящей популярности 😂 Я даже убирать этот смайлик из возможных реакций не буду в настройках)) Но я никак не могу понять: если я кого-то так сильно бешу, зачем оставаться подписчиком канала и тратить свои нервные клетки на меня? Пощадите своё здоровье 🤭
А ещё у меня на канале появились хейтеры (прикиньте!), которые почти сразу после выхода нового поста ставят мне рвотные смайлы 🤮 - почти сразу после публикации, значит, у них оформлена подписка, а канал не замьючен. Я считаю, что это отличный маркер настоящей популярности 😂 Я даже убирать этот смайлик из возможных реакций не буду в настройках)) Но я никак не могу понять: если я кого-то так сильно бешу, зачем оставаться подписчиком канала и тратить свои нервные клетки на меня? Пощадите своё здоровье 🤭
😁27👍11❤🔥7🔥6👏5🤮4😱3🤯1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мои места силы в новой квартире. А у вас есть какие-то вещи или целый уголок, напоминающие о доме или просто придающие вам сил? Или дом - это то место, где ты сейчас, и он никак не связан с родиной?
👏8🔥5❤🔥3🥰2❤1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как вспомню, в какой я был жопе в январе и насколько я был разбит в марте-апреле, что смотрю на то, где я сейчас, и понимаю, что #ямогувсё
Никогда не сдавайтесь! Верьте в себя! Отдавайте всего себя делу, которым занимаетесь! Усердно работайте! И помните: никогда не поздно начать 💪🏼
#несгибаемый
Никогда не сдавайтесь! Верьте в себя! Отдавайте всего себя делу, которым занимаетесь! Усердно работайте! И помните: никогда не поздно начать 💪🏼
#несгибаемый
👍25❤🔥10❤5🔥2👏2
Вчера был на прощальной вечеринке у друзей, с которыми гонял под самый Новый год в Пинамар и Карило. Ребята перебираются в Мексику; судя по всему, в Аргентину уже не вернутся. В их случае, я уверен, они всё делают правильно, но на меня в связи с этой новостью напала хандра. Поднимал себе настроение, как мог - вот, например, там же, на встрече, выцыганил себе две новенькие купюры. Кто-нибудь уже имел дело с новым номиналом?
#разгоняеминфляцию
#разгоняеминфляцию
👏5❤3👍2❤🔥1
Когда я приехал в Аргентину, я спал по 1.5-2 часа в сутки. Когда я стал заниматься триатлоном, я начал спать по 4-5 часов в сутки. Но, видимо, этого всё равно недостаточно при увеличившихся нагрузках, раз я снова умудрился заболеть - второй раз за последний месяц.
Зачем я об этом пишу? Увы, многие ребята, решившие заняться спортом, манкируют процесс восстановления. Мол, тренировки - это важно, а остальное ерунда! Даже если вы просто бегаете для поддержания формы, восстановление крайне важно. Если же вы готовитесь к каким-то более или менее серьёзным соревнованиям, то восстановление жизненно необходимо. Иначе возрастает риск получения травмы или учащаются болезни. Что толку в моём усердии на тренировках, когда весь прогресс можно похерить за одну простуду. Вчера пропустил плавание, сегодня - вел, когда вернусь к тренировочному процессу непонятно, так как сегодня у меня 38.6
Внимательно относитесь к процессу восстановления: высыпайтесь, правильно питайтесь, если активно тренируетесь, то пейте изотоники и ходите в баню и на массаж. Всем здоровья!
Зачем я об этом пишу? Увы, многие ребята, решившие заняться спортом, манкируют процесс восстановления. Мол, тренировки - это важно, а остальное ерунда! Даже если вы просто бегаете для поддержания формы, восстановление крайне важно. Если же вы готовитесь к каким-то более или менее серьёзным соревнованиям, то восстановление жизненно необходимо. Иначе возрастает риск получения травмы или учащаются болезни. Что толку в моём усердии на тренировках, когда весь прогресс можно похерить за одну простуду. Вчера пропустил плавание, сегодня - вел, когда вернусь к тренировочному процессу непонятно, так как сегодня у меня 38.6
Внимательно относитесь к процессу восстановления: высыпайтесь, правильно питайтесь, если активно тренируетесь, то пейте изотоники и ходите в баню и на массаж. Всем здоровья!
❤16😢10👍6🔥1🥰1
Forwarded from Gulag
Правительство разработало механизм, позволяющий заводить уголовные дела на всех эмигрантов, получивших ВНЖ
МИД опубликовал проект приказа, согласно которому граждане РФ, получившие ВНЖ или гражданство другой страны, в течение 60 дней будут обязаны известить об этом власти РФ через ее посольства и консульства.
Ранее о ВНЖ или втором гражданстве необходимо было уведомлять МВД – и только в том случае, если россиянин приезжал в Россию. Если же он оставался за границей, подобные извещения от него не требовались.
При этом в августе 2014 года в Уголовном кодексе появилась статья 330.2, наказывающая за несвоевременное уведомление о получении ВНЖ или второго гражданства. Максимальное наказание по статье составляет 400 часов исполнительных работ.
🤨 Подписаться на Gulag
МИД опубликовал проект приказа, согласно которому граждане РФ, получившие ВНЖ или гражданство другой страны, в течение 60 дней будут обязаны известить об этом власти РФ через ее посольства и консульства.
Ранее о ВНЖ или втором гражданстве необходимо было уведомлять МВД – и только в том случае, если россиянин приезжал в Россию. Если же он оставался за границей, подобные извещения от него не требовались.
При этом в августе 2014 года в Уголовном кодексе появилась статья 330.2, наказывающая за несвоевременное уведомление о получении ВНЖ или второго гражданства. Максимальное наказание по статье составляет 400 часов исполнительных работ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬10💩4😱3👍2🔥2❤1👏1🤯1