Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Правильный ответ на мой вопрос: это всё триатлон. Траты в мае увеличились в разы в связи с новым хобби, а ведь я ещё не купил и половины из того, что необходимо 🤦🏼‍♂️ Уж лучше б я продолжал бегать)))

У меня в программе моего стендап-выступления были шутки про бегунов, но я даже и представить себе не мог, сколько дичи творят триатлонисты! Уверяю, там материала хватит на полноценный сольный концерт 😄
😁7❤‍🔥1🔥1🤯1😱1🤮1
Голос Гитлера пропустили через нейросеть, и она спела голосом фюрера песню Михаила Круга «Владимирский централ».

К чему это здесь? Ну, во-первых, мистификаторы и конспирологи верят, что рейхсканцлер не покончил жизнь самоубийством, а бежал в Аргентину. А мой канал всё-таки об Аргентине, а не о каком-то там беге или, прости господи, триатлоне! 😄️️️️️️ Во-вторых, если вы думаете, что ничего криповее этого видео вы в своей жизни не видели, то хочу вас расстроить - и тут мы снова возвращаемся к триатлону (неожиданные у меня подводки, правда?)

Знаете, что самое обидное во всех этих невероятных тратах на триатлон? Ты спускаешь кучу бабок на то, чтобы в итоге выглядеть как-то так
🤯5😁3🔥2👏2❤‍🔥1👍1👎1💩1
Свершилось! Купил слот на IronMan 💪🏼 Поистине исторический момент для меня))

Завтра участвую в забеге (5 км) и 11 июня в городе Ла Плата бегу 10 км - на этом мои старты прекращаются до 2 июля, когда я собираюсь впервые попробовать свои силы в дуатлоне.

Кстати, мой новый тренер запретил мне участвовать в марафоне 24 сентября, поэтому, видимо, свой первый полный марафон я пробегу уже только в следующем году - все силы и весь фокус исключительно на IronMan. Чую, будет жесть. Пожелайте мне удачи! 🤞🏽🍀
🔥20👍7👏3❤‍🔥1🤮1
Глядя на этот снимок можно вдруг подумать, что я какой-то спортик 😄 Но это не так - во всяком случае, я пока не брею ноги (скоро расскажу о лютой дичи в триатлоне). Этим снимком я хотел бы попрощаться со своим лофтом, в котором прожил почти 10 месяцев. Уже через 2 дня я отсюда съеду. С одной стороны, грустно уезжать - с этим местом столько всего связано! С другой - есть воспоминания, которые мне хотелось бы тут оставить. Как бы то ни было, заезжал я в этот дом одним человеком, а выезжаю - совершенно другим.

Но довольно лирики - теперь по существу. Ребзя, я пока не согласовывал это с владельцем лофта - это чисто моя инициатива сейчас - но никто не хочет здесь поселиться? Локация отличная (в одной квадре от важной городской артерии - улицы Санта Фе, в трёх блоках от станции метро Палермо), все неполадки, что здесь были, устранили (плюс в мае отремонтировали кондиционер [теперь он работает и на обогрев тоже] и заменили батарею - в общем, к зиме хата готова!). Мне ничего не нужно - сведу вас напрямую с владельцем (он сам живёт неподалёку и неплохо говорит по-английски)

Собрал для тех, кому интересно, немного инфы о своём лофте:
🔸 общая информация
🔸 первоначальные условия аренды
🔸 приятный бонус - уборка
🔸 весной к вам будут залетать колибри
🔸 условия продления лофта в январе
🔸 цена за аренду, которую владелец просит сейчас

Кроме того, пока подбирал себе жильё, наткнулся на несколько неплохих вариантов - если интересно, готов поделиться контактами риэлторов. Мне никакой комиссии не надо - просто я отлично знаю, как сложно найти нормальное жильё в БА, поэтому готов помочь
👍184🔥4❤‍🔥1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
00:23:53 В минувшее воскресенье я закрыл ещё одну цель - выбежал 5 км из 25 минут. Напомню, что в прошлый раз мне не хватило каких-то трёх секунд для этого! Пацан сказал - пацан сделал. Да КАК сделал! Выбежал сразу и из 24 минут! 💪🏼 А это значит, что из невыполненных целей в беге у меня осталась только одна - выбежать десятку из 55 минут. Думаю, мне по силам это сделать уже в воскресенье в Ла Плате. Вне зависимости от результата, после гонки стартует подготовка в IronMan’у

Настрой на воскресенье: разорвать нах Ла Плату, установив новый личник на 10 км
🔥15👍8👏43❤‍🔥1💩1
⚡️ Этого и следовало ожидать: сегодня мне в очередной раз продлили прекарию. Новый документ действителен до 7 августа 2023 года. Таким образом, я по прекарии живу в стране уже ГОД! Видимо, эта тягомотина будет продолжаться до октября, то бишь до следующих выборов. Штош)) Собака лает, а караван идёт: срок-то пребывания в стране у меня накапливается, причём легальный. Глядишь, так после очередного продления прекарии подамся сразу на паспорт 😄

У меня сегодня у старшей дочери ДР - это, видимо, праздничный подгон счастливому отцу от миграсьонес))
22👍7🎉6😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🍿 Невероятные приключения россиян в Аргентине, или история о том, как я занялся паркуром и за час побывал в гостях у всех своих соседей 😄

В очередной раз убеждаюсь, какой же отзывчивый и внимательный народ - аргентинцы! Всегда готовы придти на помощь 🫶🏼
😁12🔥6❤‍🔥4👍2👏1😱1
1🔥1
Dad Breaking Bad
Location
Уже не раз бывал в Мар-дель-Плате, сейчас вот в Ла Плату впервые приехал… в Аргентине остались ещё какие-нибудь Платы, где я ещё не был?)))
😁2❤‍🔥1👍1
Сэ - спорт 😄 Кстати, первые впечатления от Ла Платы - ваще топчик 🔝
🔥9❤‍🔥2😁1
Отстрелялись! Цель была выбежать десятку из 55 минут. Как думаете, выполнил или нет?
👍124🔥2❤‍🔥1
00:51:13

Это уже официальный результат с чипа. Согласно статистике забега я пробежал дистанцию 10 км быстрее 90% участников 💪🏼 Свой предыдущий рекорд на десятке я поставил 31 марта - 00:58:34. То есть сегодня я улучшил свой личник на 7 минут 21 секунду!!!🔥

Я ставил себе на этот год несколько беговых целей - сегодня, на полгода досрочно, с огромным запасом я выполнил последнюю цель - выбежал десятку из 55 минут
👏14🔥51❤‍🔥1👍1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Больше в беге целей не осталось 😄 Всё, что хотел, выполнил 💪🏼 Теперь можно с головой окунуться в триатлон! Не поминайте лихом!
🔥15❤‍🔥5👍31👏1
Тут у Саши Муравлёва вышло новое интервью со мной… В общем, я что-то психанул и рассказал всё как есть, без купюр. Ахтунг! Шок-контент 😵

Кстати, помимо ведения влога на ютьюбе Саша еще оказывает услуги трансфера, а также помогает с переездом и поездками по Аргентине - благо у него теперь для этого есть здоровенный новенький пикап 👍🏼 Мой вам рекомендасьён!
🔥26🤯1😱1
9 июня выписался из лофта, в котором прожил 10 месяцев, и в этот же день умотал в Ла Плату. Вчера вернулся в Байрес бомжом: в особняк смогу заселиться не раньше 16 июня, а пока временно живу у Платона. Может, хоть так мы с ним запишем трек, работу над которым мы начали ещё в январе! 😄 В связи с этой кочевой жизнью ощущаю себя студентом - очень необычные ощущения))
🔥14👍63❤‍🔥1🥰1
Прямо сейчас на стриме Радио Аргентина фронтмены «Ногу свело» и «Тараканы» вещают на фоне моего байка 😄
👍10🔥4❤‍🔥1😁1
Купил абик на полгода в фитнес между двумя моими новыми квартирами: теперь непогода не сможет лишить меня возможности бегать. Но это не главное. Самое важное - это бассейн 🏊‍♂️ Осталось купить очки, и я готов приступать к подготовке к IronMan 🦾

Теперь о ценах: абонемент на 6 месяцев (бассейн + фитнес) обошёлся мне в 70.000 песо (при условии оплаты кэшем)
🔥17👍6❤‍🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем, кто меня потерял - я жив, но не совсем здоров. Неделька выдалась огненная🔥 Вчера я наконец заселился в свою новую квартиру, но опять не без приключений: с температурой 38.6 я принимал у себя поочередно то портье, то сантехника. Хотел жить в историческом особняке? - Лови издержки жизни в старом жилом фонде. Сегодня основную проблему устранили. Я до сих пор не чувствую себя, но мне уже гораздо лучше, чем вчера. Делюсь с вами этим 👆🏼 видео, которое записал в гостях у друзей еще в среду - там важное обращение ко всем подписчикам
👍9😱51🔥1🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уже сегодня произойдут необратимые изменения, которые поставят крест на всех моих постах задним числом. Поэтому спешу в последний раз воспользоваться функцией latertelegram, чтобы закрыть два своих хвоста - рассказ о байкфите (состоялся 5 июня) и о первом моём здесь посещении музеев (случилось аж 18 мая 🤦🏼‍♂️)

Начну с байкфита. Я решил не угнетать вас лонгридами - вместо этого я захотел протестировать немного новый для себя видеоформат, когда после монтажа в финальную версию попадает всё, даже «черновики». Так вы узнаете, с какими трудностями пришлось столкнуться, а не в очередной раз посмотрите рафинированную success story о том, как всё хорошо. Напишите потом в комментах, зашло или не зашло 🙏🏼
👍8🔥5😱3❤‍🔥1😁1
Помните, в предыдущем посте я писал о необратимых изменениях? - Сегодня ушла эпоха. Я зарекался это сделать, когда кончится война, но обстоятельства сложились по-другому. Ради бега я бросил курить - ради триатлона я состриг дреды. Завтра иду к Саше стричься

Я долго на это не решался, но если и прощаться с чем-то дорогим, то только так: с шутками-прибаутками и под музыку! 🎶 Сегодня был мега драйвовый день + хоть я и не поправился до конца, мне уже гораздо лучше.

Не бойтесь изменений!
🔥27👍5😱3❤‍🔥2🥰1😢1