Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я таки снял ту «богемную» квартиру!🕺 Но одной хаты мне мало - в среду еду смотреть мега клёвый лофт в двух квадрах от этих апартов. Хочу опровергнуть расхожее мнение, что одной жопой на два стула не усесться 😄
👍9🤯3😱3🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Мой беганутый телеграм-канал перестанет докучать вам бегом: каюсь, слишком много его здесь было. Простите меня 🙏🏼
😁11🎉5👏4💩2❤🔥1👍1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните то мутное видео, где я навёл тумана, не сказав при этом ничего конкретного?)) /классика от Ромы/ Ответ на него в этом 👆🏼 ролике
Впереди долгие 5 месяцев изнуряющей подготовки, но пока мне нужно выполнить поставленные цели по бегу
#нежелезныйчеловек
Впереди долгие 5 месяцев изнуряющей подготовки, но пока мне нужно выполнить поставленные цели по бегу
#нежелезныйчеловек
👏14❤🔥3👍2🔥1💩1
Forwarded from Аргентина на русском языке (Yegor Vasilkov)
⚡️Скольким россиянам одобрили резиденцию в Аргентине за 2 года?
Телеграм-канал «Аргентина на русском языке» получил доступ к данным о количестве граждан РФ, посетивших территорию страны с 2022 года по конец мая 2023 года.
Так, общее число россиян, остающихся в Аргентине на момент 28 мая этого года — 9029 человек. Из них, по данным источника в миграционной службе, «временные разрешения» на пребывание в стране (recidencia temporal) получили всего 402 человека (или 4,5% от общего числа).
Что интересно, получивших «постоянные разрешения» больше — всего recidencia permanente было выдано 597 людям (6,6%). Очевидно, что подавляющее большинство обладателей такого рода резиденций — родители аргентинцев.
На прямой вопрос о том, почему в 2023 году не было выдано ни одной резиденции гражданам РФ в Аргентине, источник ответил, что в текущий момент продолжается судебное разбирательство против местной миграционной службы, поскольку та, якобы, «слишком быстро» выдавала резиденции в прошлом году и сейчас их необходимо проверять более тщательно.
Таким образом, всего лишь около 11% от всех вновьприбывших в Аргентину граждан России имеют позитивное решение о присвоении им местной резиденции.
👍
@argentinarusa
Телеграм-канал «Аргентина на русском языке» получил доступ к данным о количестве граждан РФ, посетивших территорию страны с 2022 года по конец мая 2023 года.
Так, общее число россиян, остающихся в Аргентине на момент 28 мая этого года — 9029 человек. Из них, по данным источника в миграционной службе, «временные разрешения» на пребывание в стране (recidencia temporal) получили всего 402 человека (или 4,5% от общего числа).
Что интересно, получивших «постоянные разрешения» больше — всего recidencia permanente было выдано 597 людям (6,6%). Очевидно, что подавляющее большинство обладателей такого рода резиденций — родители аргентинцев.
На прямой вопрос о том, почему в 2023 году не было выдано ни одной резиденции гражданам РФ в Аргентине, источник ответил, что в текущий момент продолжается судебное разбирательство против местной миграционной службы, поскольку та, якобы, «слишком быстро» выдавала резиденции в прошлом году и сейчас их необходимо проверять более тщательно.
Таким образом, всего лишь около 11% от всех вновьприбывших в Аргентину граждан России имеют позитивное решение о присвоении им местной резиденции.
@argentinarusa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯6💩3🔥2❤1👍1😱1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера поменял 789 usdt и тут же в один день их просадил. Сегодня поменял ещё 500 usdt, которые, по всей видимости тоже потрачу за сутки. Предлагаю вам отгадать, в связи с чем такие траты 👇🏼
😁2😱2🔥1
Почему такие траты?
Anonymous Poll
6%
Покупаешь машину
12%
Покупаешь мотоцикл
9%
Подсел на наркотики
43%
Это всё триатлон
31%
Траты на перевод документов
👍1
Правильный ответ на мой вопрос: это всё триатлон. Траты в мае увеличились в разы в связи с новым хобби, а ведь я ещё не купил и половины из того, что необходимо 🤦🏼♂️ Уж лучше б я продолжал бегать)))
У меня в программе моего стендап-выступления были шутки про бегунов, но я даже и представить себе не мог, сколько дичи творят триатлонисты! Уверяю, там материала хватит на полноценный сольный концерт 😄
У меня в программе моего стендап-выступления были шутки про бегунов, но я даже и представить себе не мог, сколько дичи творят триатлонисты! Уверяю, там материала хватит на полноценный сольный концерт 😄
😁7❤🔥1🔥1🤯1😱1🤮1
Голос Гитлера пропустили через нейросеть, и она спела голосом фюрера песню Михаила Круга «Владимирский централ».
К чему это здесь? Ну, во-первых, мистификаторы и конспирологи верят, что рейхсканцлер не покончил жизнь самоубийством, а бежал в Аргентину. А мой канал всё-таки об Аргентине, а не о каком-то там беге или, прости господи, триатлоне! 😄️️️️️️ Во-вторых, если вы думаете, что ничего криповее этого видео вы в своей жизни не видели, то хочу вас расстроить - и тут мы снова возвращаемся к триатлону (неожиданные у меня подводки, правда?)
Знаете, что самое обидное во всех этих невероятных тратах на триатлон? Ты спускаешь кучу бабок на то, чтобы в итоге выглядеть как-то так
К чему это здесь? Ну, во-первых, мистификаторы и конспирологи верят, что рейхсканцлер не покончил жизнь самоубийством, а бежал в Аргентину. А мой канал всё-таки об Аргентине, а не о каком-то там беге или, прости господи, триатлоне! 😄️️️️️️ Во-вторых, если вы думаете, что ничего криповее этого видео вы в своей жизни не видели, то хочу вас расстроить - и тут мы снова возвращаемся к триатлону (неожиданные у меня подводки, правда?)
Знаете, что самое обидное во всех этих невероятных тратах на триатлон? Ты спускаешь кучу бабок на то, чтобы в итоге выглядеть как-то так
🤯5😁3🔥2👏2❤🔥1👍1👎1💩1
Свершилось! Купил слот на IronMan 💪🏼 Поистине исторический момент для меня))
Завтра участвую в забеге (5 км) и 11 июня в городе Ла Плата бегу 10 км - на этом мои старты прекращаются до 2 июля, когда я собираюсь впервые попробовать свои силы в дуатлоне.
Кстати, мой новый тренер запретил мне участвовать в марафоне 24 сентября, поэтому, видимо, свой первый полный марафон я пробегу уже только в следующем году - все силы и весь фокус исключительно на IronMan. Чую, будет жесть. Пожелайте мне удачи! 🤞🏽🍀
Завтра участвую в забеге (5 км) и 11 июня в городе Ла Плата бегу 10 км - на этом мои старты прекращаются до 2 июля, когда я собираюсь впервые попробовать свои силы в дуатлоне.
Кстати, мой новый тренер запретил мне участвовать в марафоне 24 сентября, поэтому, видимо, свой первый полный марафон я пробегу уже только в следующем году - все силы и весь фокус исключительно на IronMan. Чую, будет жесть. Пожелайте мне удачи! 🤞🏽🍀
🔥20👍7👏3❤🔥1🤮1
Глядя на этот снимок можно вдруг подумать, что я какой-то спортик 😄 Но это не так - во всяком случае, я пока не брею ноги (скоро расскажу о лютой дичи в триатлоне). Этим снимком я хотел бы попрощаться со своим лофтом, в котором прожил почти 10 месяцев. Уже через 2 дня я отсюда съеду. С одной стороны, грустно уезжать - с этим местом столько всего связано! С другой - есть воспоминания, которые мне хотелось бы тут оставить. Как бы то ни было, заезжал я в этот дом одним человеком, а выезжаю - совершенно другим.
Но довольно лирики - теперь по существу. Ребзя, я пока не согласовывал это с владельцем лофта - это чисто моя инициатива сейчас - но никто не хочет здесь поселиться? Локация отличная (в одной квадре от важной городской артерии - улицы Санта Фе, в трёх блоках от станции метро Палермо), все неполадки, что здесь были, устранили (плюс в мае отремонтировали кондиционер [теперь он работает и на обогрев тоже] и заменили батарею - в общем, к зиме хата готова!). Мне ничего не нужно - сведу вас напрямую с владельцем (он сам живёт неподалёку и неплохо говорит по-английски)
Собрал для тех, кому интересно, немного инфы о своём лофте:
🔸 общая информация
🔸 первоначальные условия аренды
🔸 приятный бонус - уборка
🔸 весной к вам будут залетать колибри
🔸 условия продления лофта в январе
🔸 цена за аренду, которую владелец просит сейчас
Кроме того, пока подбирал себе жильё, наткнулся на несколько неплохих вариантов - если интересно, готов поделиться контактами риэлторов. Мне никакой комиссии не надо - просто я отлично знаю, как сложно найти нормальное жильё в БА, поэтому готов помочь
Но довольно лирики - теперь по существу. Ребзя, я пока не согласовывал это с владельцем лофта - это чисто моя инициатива сейчас - но никто не хочет здесь поселиться? Локация отличная (в одной квадре от важной городской артерии - улицы Санта Фе, в трёх блоках от станции метро Палермо), все неполадки, что здесь были, устранили (плюс в мае отремонтировали кондиционер [теперь он работает и на обогрев тоже] и заменили батарею - в общем, к зиме хата готова!). Мне ничего не нужно - сведу вас напрямую с владельцем (он сам живёт неподалёку и неплохо говорит по-английски)
Собрал для тех, кому интересно, немного инфы о своём лофте:
🔸 общая информация
🔸 первоначальные условия аренды
🔸 приятный бонус - уборка
🔸 весной к вам будут залетать колибри
🔸 условия продления лофта в январе
🔸 цена за аренду, которую владелец просит сейчас
Кроме того, пока подбирал себе жильё, наткнулся на несколько неплохих вариантов - если интересно, готов поделиться контактами риэлторов. Мне никакой комиссии не надо - просто я отлично знаю, как сложно найти нормальное жильё в БА, поэтому готов помочь
👍18❤4🔥4❤🔥1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⏱ 00:23:53 В минувшее воскресенье я закрыл ещё одну цель - выбежал 5 км из 25 минут. Напомню, что в прошлый раз мне не хватило каких-то трёх секунд для этого! Пацан сказал - пацан сделал. Да КАК сделал! Выбежал сразу и из 24 минут! 💪🏼 А это значит, что из невыполненных целей в беге у меня осталась только одна - выбежать десятку из 55 минут. Думаю, мне по силам это сделать уже в воскресенье в Ла Плате. Вне зависимости от результата, после гонки стартует подготовка в IronMan’у
Настрой на воскресенье: разорвать нах Ла Плату, установив новый личник на 10 км
Настрой на воскресенье: разорвать нах Ла Плату, установив новый личник на 10 км
🔥15👍8👏4❤3❤🔥1💩1
⚡️ Этого и следовало ожидать: сегодня мне в очередной раз продлили прекарию. Новый документ действителен до 7 августа 2023 года. Таким образом, я по прекарии живу в стране уже ГОД! Видимо, эта тягомотина будет продолжаться до октября, то бишь до следующих выборов. Штош)) Собака лает, а караван идёт: срок-то пребывания в стране у меня накапливается, причём легальный. Глядишь, так после очередного продления прекарии подамся сразу на паспорт 😄
У меня сегодня у старшей дочери ДР - это, видимо, праздничный подгон счастливому отцу от миграсьонес))
У меня сегодня у старшей дочери ДР - это, видимо, праздничный подгон счастливому отцу от миграсьонес))
❤22👍7🎉6😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🍿 Невероятные приключения россиян в Аргентине, или история о том, как я занялся паркуром и за час побывал в гостях у всех своих соседей 😄
В очередной раз убеждаюсь, какой же отзывчивый и внимательный народ - аргентинцы! Всегда готовы придти на помощь 🫶🏼
В очередной раз убеждаюсь, какой же отзывчивый и внимательный народ - аргентинцы! Всегда готовы придти на помощь 🫶🏼
😁12🔥6❤🔥4👍2👏1😱1
Dad Breaking Bad
Location
Уже не раз бывал в Мар-дель-Плате, сейчас вот в Ла Плату впервые приехал… в Аргентине остались ещё какие-нибудь Платы, где я ещё не был?)))
😁2❤🔥1👍1
Выбежал 10 км из 55 минут?
Anonymous Poll
13%
Нет
30%
Тютилька в тютильку: 54:56
14%
Включил режим зверя и выбежал из 54 минут
7%
Что творит этот киборг?! Выбежал из 53 минут
11%
Держите его семеро! Выбежал из 52 минут
3%
Элиуд Кипчоге, берегись! Выбежал из 51 минуты
22%
Разорвал в клочья Ла Плату и выбежал из 50 минут
👍2😁1
⏱ 00:51:13
Это уже официальный результат с чипа. Согласно статистике забега я пробежал дистанцию 10 км быстрее 90% участников 💪🏼 Свой предыдущий рекорд на десятке я поставил 31 марта - 00:58:34. То есть сегодня я улучшил свой личник на 7 минут 21 секунду!!!🔥
Я ставил себе на этот год несколько беговых целей - сегодня, на полгода досрочно, с огромным запасом я выполнил последнюю цель - выбежал десятку из 55 минут
Это уже официальный результат с чипа. Согласно статистике забега я пробежал дистанцию 10 км быстрее 90% участников 💪🏼 Свой предыдущий рекорд на десятке я поставил 31 марта - 00:58:34. То есть сегодня я улучшил свой личник на 7 минут 21 секунду!!!🔥
Я ставил себе на этот год несколько беговых целей - сегодня, на полгода досрочно, с огромным запасом я выполнил последнюю цель - выбежал десятку из 55 минут
👏14🔥5❤1❤🔥1👍1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Больше в беге целей не осталось 😄 Всё, что хотел, выполнил 💪🏼 Теперь можно с головой окунуться в триатлон! Не поминайте лихом!
🔥15❤🔥5👍3❤1👏1
Тут у Саши Муравлёва вышло новое интервью со мной… В общем, я что-то психанул и рассказал всё как есть, без купюр. Ахтунг! Шок-контент 😵
Кстати, помимо ведения влога на ютьюбе Саша еще оказывает услуги трансфера, а также помогает с переездом и поездками по Аргентине - благо у него теперь для этого есть здоровенный новенький пикап 👍🏼 Мой вам рекомендасьён!
Кстати, помимо ведения влога на ютьюбе Саша еще оказывает услуги трансфера, а также помогает с переездом и поездками по Аргентине - благо у него теперь для этого есть здоровенный новенький пикап 👍🏼 Мой вам рекомендасьён!
🔥26🤯1😱1