This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я уже неоднократно говорил и писал, что бег для меня - способ отвлечься от проблем, своего рода эдакая медитация. Но когда этих мер не хватает, на помощь приходит юмор. Например, я тут караоке сам для себя замутил - вдруг и вам понравится
BEING MY OWN & THE ONLY ONE CHEERLEADER
BEING MY OWN & THE ONLY ONE CHEERLEADER
😁6👍2❤🔥1🥰1👏1
Всем алоха! Наконец-то я сподобился написать давно обещанный пост про аренду автомобилей в Буэнос-Айресе. Простите, что так долго, но лучше поздно, чем никогда))
Итак, машину я здесь арендовал дважды - оба раза в разных конторах и оба раза впритык к дате выезда, поэтому особо выбирать не приходилось.
1️⃣️️️️️ Первый раз я брал Chevrolet Joy 2021 года выпуска с 1.4 л бензиновым двигателем и механической коробкой передач. Даты: с 26 декабря по 30 декабря. Машина обошлась в $257 (242 usd аренда + дополнительные $15 за второго водителя) + 65.000 песо страховка (по франшизе).
Какие нужно предоставить документы:
🔸️️️️️️водительское удостоверение (российские права канают);
🔸️️️️️️загранпаспорт или DNI;
🔸️️️️️️данные кредитки.
⚠️️️️️️️ Будьте внимательны: подавляющее число контор говорят, что у них полная страховка, но как начинаешь выяснять, оказывается, что страховка покрывает лишь от угона, кражи колёс (привет девяностые в РФ!), разбитых стёкол и в случае пожара. Во всех остальных ситуациях вам придётся оставить размер франшизы или дельту, если ушерб будет ниже франшизы. Мало того, я хотел доплатить за полную страховку, потому что несколько раз видел, как тут паркуются на стук, но мне было сказано, что ни одна страховка не будет покрывать от царапин на бамперах и по периметру. Возможно, это только в той конторе, где я брал - не знаю.
❗️️Ещё один важный момент: абсолютно везде вас попросят оставить возвращаемый депозит - и вот тут начинаются пляски с бубном, так как депозит можно оплатить исключительно с кредитной карты. Я так попал с EuropCar, где собирался взять авто во вторую свою поездку - но об этом позже. Мой горький опыт показывает, что, если у вас нет кредитной карты забугорного банка, то путь в Hertz, Sixt, EuropCar и прочие крупные международные rent-a-car компании для вас закрыт. С местными no name конторами тоже будут проблемы, но они хотя бы гибкие и с ними можно договориться - что я в итоге и делал, оставляя везде депозит в баксах кэшем. Во второй компании мы попробовали на шару прокатать две дебетовые карты: какого-то узбекского банка и банка Коста-Рики - ни в одном случае карта не сработала.
Ахтунг: в первой конторе депозит отдали спустя 3 месяца после того, как я вернул машину, а во второй - спустя месяц, но и депозит там был существенно больше. Разумеется, о сроках возврата залога мне сообщили до выдачи машины, поэтому я знал, на что иду.
В первый раз брал машину в Палермо Голливуд:
Baires Rent A Car: +54-9-11-6186-5979 и +54-9-11-3620-5985
Сайт компании: https://www.bairesrentacar.com
Итак, машину я здесь арендовал дважды - оба раза в разных конторах и оба раза впритык к дате выезда, поэтому особо выбирать не приходилось.
1️⃣️️️️️ Первый раз я брал Chevrolet Joy 2021 года выпуска с 1.4 л бензиновым двигателем и механической коробкой передач. Даты: с 26 декабря по 30 декабря. Машина обошлась в $257 (242 usd аренда + дополнительные $15 за второго водителя) + 65.000 песо страховка (по франшизе).
Какие нужно предоставить документы:
🔸️️️️️️водительское удостоверение (российские права канают);
🔸️️️️️️загранпаспорт или DNI;
🔸️️️️️️данные кредитки.
⚠️️️️️️️ Будьте внимательны: подавляющее число контор говорят, что у них полная страховка, но как начинаешь выяснять, оказывается, что страховка покрывает лишь от угона, кражи колёс (привет девяностые в РФ!), разбитых стёкол и в случае пожара. Во всех остальных ситуациях вам придётся оставить размер франшизы или дельту, если ушерб будет ниже франшизы. Мало того, я хотел доплатить за полную страховку, потому что несколько раз видел, как тут паркуются на стук, но мне было сказано, что ни одна страховка не будет покрывать от царапин на бамперах и по периметру. Возможно, это только в той конторе, где я брал - не знаю.
❗️️Ещё один важный момент: абсолютно везде вас попросят оставить возвращаемый депозит - и вот тут начинаются пляски с бубном, так как депозит можно оплатить исключительно с кредитной карты. Я так попал с EuropCar, где собирался взять авто во вторую свою поездку - но об этом позже. Мой горький опыт показывает, что, если у вас нет кредитной карты забугорного банка, то путь в Hertz, Sixt, EuropCar и прочие крупные международные rent-a-car компании для вас закрыт. С местными no name конторами тоже будут проблемы, но они хотя бы гибкие и с ними можно договориться - что я в итоге и делал, оставляя везде депозит в баксах кэшем. Во второй компании мы попробовали на шару прокатать две дебетовые карты: какого-то узбекского банка и банка Коста-Рики - ни в одном случае карта не сработала.
Ахтунг: в первой конторе депозит отдали спустя 3 месяца после того, как я вернул машину, а во второй - спустя месяц, но и депозит там был существенно больше. Разумеется, о сроках возврата залога мне сообщили до выдачи машины, поэтому я знал, на что иду.
В первый раз брал машину в Палермо Голливуд:
Baires Rent A Car: +54-9-11-6186-5979 и +54-9-11-3620-5985
Сайт компании: https://www.bairesrentacar.com
👍7🔥2❤1
2️⃣️️️️️ Второй раз подготовка к поездке была ещё более нервной и сумбурной. Виной всему - мой отвратительный тайм-менеджмент. Я спохватился, что хочу 23 февраля встретить на океане, лишь 19 февраля, в воскресенье. Так вышло, что 20-21 февраля в Аргентине были выходные дни в связи с карнавалом. Разумеется, никто не работал, а дописаться до кого бы то ни было было просто невозможно. Я устроил ковровую бомбардировку в вотсапе по более чем 10 прокатным компаниям, но мне ответили только из EuropCar. Я договорился с ними обо всём, но за день до выдачи они мне сообщили, что депозит кэшем взять не смогут. Когда же я потребовал отменить мою бронь и вернуть деньги, они сказали, что в договоре у них прописано условие об отмене - в результате мне вернули бабки за вычетом 25% неустойки. И это при том, что отмена произошла фактически по их вине! Думаю, сыграл человеческий фактор: виноваты оба - я и менеджер, который со мной общался.
Поэтому я спешно стал искать замену EuropCar среди местных прокатных контор. В праздники найти такую компанию, да где ещё будет доступен на нужные даты хотя бы один автомобиль - это задачка из области фантастики. Но мне повезло!
Во второй раз брал машину в Палермо Сохо:
Atua Car Rental: +54-9-11-3144-4404
Сайт компании: https://www.atuarental.com
Во вторую поездку мне достался VW Gol Trend (не путать с Golf). Машина тоже 2021 года выпуска, с таким же крошечным бензиновым силовым агрегатом, тоже на механике. Даты: с 22 февраля по 27 февраля. Машина обошлась в 46.936 песо + 300 usd возвращаемый депозит.
👉️️️️️️ В обоих случаях были ограничения по общему пробегу, но мы в них вписались с запасом - оба раза гоняли в Мар-дель-Плату, Пинамар и Карило.
Ну и напоследок несколько лайфхаков по аренде машины в БА:
- в google maps вы можете поиском найти ближайшие к вам прокатные конторы: достаточно вбить alquiler auto;
- русские тут открыли прокатную компанию, но у них минимальный срок аренды сейчас составляет одну неделю, а в декабре было вообще минимум на месяц!
- автоматическая коробка передач может существенно увеличить стоимость аренды, но в моём случае тачек с автоматом доступно не было, все разобрали;
- пожалуйста, не повторяйте моей ошибки: бронируйте автомобиль минимум за 3 недели до предполагаемой даты поездки.
Ну, вот, вроде, и всё! Желаю вам ни гвоздя ни жезла!
Поэтому я спешно стал искать замену EuropCar среди местных прокатных контор. В праздники найти такую компанию, да где ещё будет доступен на нужные даты хотя бы один автомобиль - это задачка из области фантастики. Но мне повезло!
Во второй раз брал машину в Палермо Сохо:
Atua Car Rental: +54-9-11-3144-4404
Сайт компании: https://www.atuarental.com
Во вторую поездку мне достался VW Gol Trend (не путать с Golf). Машина тоже 2021 года выпуска, с таким же крошечным бензиновым силовым агрегатом, тоже на механике. Даты: с 22 февраля по 27 февраля. Машина обошлась в 46.936 песо + 300 usd возвращаемый депозит.
👉️️️️️️ В обоих случаях были ограничения по общему пробегу, но мы в них вписались с запасом - оба раза гоняли в Мар-дель-Плату, Пинамар и Карило.
Ну и напоследок несколько лайфхаков по аренде машины в БА:
- в google maps вы можете поиском найти ближайшие к вам прокатные конторы: достаточно вбить alquiler auto;
- русские тут открыли прокатную компанию, но у них минимальный срок аренды сейчас составляет одну неделю, а в декабре было вообще минимум на месяц!
- автоматическая коробка передач может существенно увеличить стоимость аренды, но в моём случае тачек с автоматом доступно не было, все разобрали;
- пожалуйста, не повторяйте моей ошибки: бронируйте автомобиль минимум за 3 недели до предполагаемой даты поездки.
Ну, вот, вроде, и всё! Желаю вам ни гвоздя ни жезла!
🔥10👍6❤2❤🔥2🥰1
В дополнение к своему лонгриду о том, как взять в аренду машину в Буэнос-Айресе, решил поделиться с вами некоторыми фотографиями и видео по теме: собственно снимками самих машин, фоткой цен на бензин, а также любопытным наблюдением на АЗС
👍5❤🔥1❤1🔥1🥰1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ещё до того, как я прилетел в Аргентину и задолго до того, как стал бегать, я увидел на ютьюбе ролик от Андрея Анастасиади о мега драйвовых чуваках из MidNight Runners, и мне захотелось ворваться в их тусу - мне, человеку, ненавидевшему в тот момент бег лютой ненавистью! 😂 Мог ли я тогда, находясь в Москве, предположить, что впоследствии я заболею бегом, познакомлюсь лично с Андреем, а своё первое занятие с полночными бегунами проведу в их юбилей - год со дня открытия клуба!
Айда со мной в ближайшую субботу, 6 мая, на The One Party! Все подробности о мероприятии можно узнать ТУТ
Айда со мной в ближайшую субботу, 6 мая, на The One Party! Все подробности о мероприятии можно узнать ТУТ
🔥6❤🔥2👍1👏1
Смонтировал в обед, но до сих пор угораю)) Уровень эпичности второго ролика - Фродо идёт через Мордор (с). Смотреть надо сначала мувик с объяснением (на котором я в рубашке), а затем уже видео с бегом. Другие мотивашки буду скидывать себе в инсту (здесь спамить бегом не хочу), а это был первый блин
Спасибо большое Вове и Юре за помощь со съёмкой!
Спасибо большое Вове и Юре за помощь со съёмкой!
🔥6❤🔥2👍2👏1😁1😱1🎉1
Случилось! Меня приняли за гринго! В клубе (впервые с приезда, но московским не чета) в очереди в туалет 😆 познакомился с прекрасной Микаэлой. В моём вкусе. Но тут с парнем.😒 Спрашивает, откуда я. Говорю: «Отгадай!» Первая попытка - США. Вторая попытка - Канада. Отвечаю, мол, нет, мать, попутала - я из России. Микаэла в шоке. Опросила обе очереди (и в мужской, и в женский). Фокус-группа не слышала нашего диалога, поэтому большинство ответили: «США». Чтоб вы понимали, я в инязе на третьем курсе английский с четвертой попытки сдал. Где-то на Остоженке сейчас случился массовый оргазм. К слову, прекрасная Микаэла не верила, пока не показал фотку заграна в телефоне. Заставила по-русски говорить фразы, которые давала мне на английском. В туалете я еще не знакомился, но аргентинцы общительные
😁22🎉7👍3❤2❤🔥1🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вообще в клубе я оказался благодаря… спорту))) Это было afterparty сегодняшнего юбилейного забега с Midnight Runners. Подробности у меня в сториз
👍6❤🔥1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем КИНО! Хотел бы поделиться с вами одной находкой - клёвым аргентинским сериалом, который уже доступен на русском языке (например, ТУТ). Поделитесь потом в комментах своими мыслями о сериале, как посмотрите))
🔥7👍2❤🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❓Запилил тут для своего закрытого инстаграма сторьку, а потом понял, что вопрос важный и его стоит продублировать здесь. Пишите свои варианты ответов в комментах👇🏼
👍2❤1🔥1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С каким количеством человек, оставшихся на Родине, я регулярно (не менее трёх раз в неделю) общаюсь? - Ответ на этот вопрос вы узнаете из данного видео))
Возможно, такое количество частично можно объяснить особыми обстоятельствами моего переезда
Возможно, такое количество частично можно объяснить особыми обстоятельствами моего переезда
👍9❤3😢2🤯1😱1
Я сейчас активно ищу себе велосипед, в связи с чем сразу после работы погружаюсь в чудесный мир МеркадоЛибре (местный Авито) и маркета на фейсбуке - столько там всего любопытного продают! Вот хотел с вами поделиться наиболее интересными, на мой взгляд, лотами. Например, какой-то предприимчивый стилист продаёт локон самого Месси за невероятные для Аргентины 2900 usd. Или как вам тайтсы для несуеверных спортсменов с затейливым названием бренда?
😁8❤1🔥1🤯1