Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Сегодня я пробежал свой первый официальный полумарафон. Первая попытка в формате тренировки далась мне почти за 3 часа титаническим трудом. Сегодня на старт я выходил заряженным выбежать как минимум из двух с половиной часов, но в голове также держал программу максимум - постараться выбежать из 2ч 15мин. В итоге мне удалось совершить невероятное, выбежав из 2ч 10мин. Правда, официального протокола с результатами с чипов до сих пор нет, поэтому пришлось гравировать на медали время, которое показали apple watch
👍12🔥4🎉3❤‍🔥11👏1
Возвращаясь с мафии во втором часу ночи под дикий ливень, я думал о том, что сегодня забег либо отменят, либо мы просто поплывём. Дождь не унимался всю ночь, а в 5 утра, когда я встал по будильнику, не было и намёка на то, что он вообще прекратится. Я наивно полагал, что в такую погоду явка будет ниже плинтуса - каково же было моё удивление, когда я увидел неслыханную толпу в 6:30 утра субботы, жаждущую пробежать полумарафон. Подъезды к точке старта были оцеплены полицией, поэтому таксист высадил меня почти за 1.5 км от места, и я потопал пешком. Пока шёл, несколько раз вступил в гигантские лужи, поэтому на старт я вышел с мокрыми ногами и тяжеленными от воды кроссовками. Старт я откровенно прозевал, потому что не понял, где была арка - сообразил только по толпе, которая ринулась включать свои гармины. Где-то на шестом километре стали отваливаться первые участники: кто-то переходил на шаг, кто-то и вовсе присаживался на бордюр и тяжело переводил дух. На 17-ом километре я стал понимать, что могу попробовать выбежать не только из 2:15, но даже из 2:10 - с этой мыслью я невольно ускорил темп. За 200 метров до финиша я включил пятую передачу и рванул так, как будто и не было этих без малого 21 км.

❗️Почему я всё это так подробно пишу в телеграм-канале, посвящённом иммиграции? Во время забега, я понял одну вещь: сегодняшнее состязание мне очень напомнило иммиграцию со всеми её «прелестями». Было невыносимо трудно оторвать себя от постели после трёх часов сна, еще сложнее было заставить себя не лечь обратно, а попереть куда-то в дождь и темень. Кто-то в толпе выбирал неправильный темп, пытаясь рвануть со старта, из-за чего раньше времени сходили с дистанции. А добежали в итоге те, кто планомерно следовали своим установкам, не обращая внимание на кипиш вокруг. И даже эти - добежавшие до финиша и радующиеся своим медалькам - на себе ощутили пройденный путь: у кого-то стоптались ноги, у кого-то прихватило печень, а у меня, например, мокрой футболкой стёрло в кровь соски. Иммиграция - это такой же полумарафон: это про преодоление себя, преодоление обстоятельств, про выход из зоны комфорта и про успешный финиш со шрамами на теле. Легко не будет, но лучше попробовать и пожалеть, что провалился, чем жалеть о том, что не попробовал
👍35❤‍🔥43🔥2👏1
Наверное, я задолбал вас уже своим бегом - расскажу, что у меня происходит с ВНЖ + готовлю в ближайшее время пост о том, как я дважды брал в аренду машину 🚙
👍25🤯5😱4🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚠️ ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
😁9😱7🤯4😢4🔥2👍1🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚠️ Ещё одно важное сообщение
🔥175👍5😁3❤‍🔥1👏1🤬1
⚡️ Хорошие новости с утра пораньше: я больше не нелегал - мне продлили прекарию до 30.05.2023🕺

Чтобы вы понимали, как долго теперь рассматриваются кейсы русских: это уже моя ТРЕТЬЯ прекария 🤦🏼‍♂️ Моя долгожданная встреча с детьми в Болгарии вашим летом под большим вопросом 😭
😢10👍8🤯2😱1
Я не помню, был ли дождичек в прошлый четверг. Равно как не знаю, свистел ли давеча на Фицрое рак. И, надеюсь, что все косолапые (если они тут вообще водятся) в близлежащих лесах живы и здоровы. А у меня случилось настоящее аргентинское чудо! Я с сентября живу в этом лофте и с сентября говорю владельцу о том, что надо заменить провалившийся пол. И вуаля! Я ТАКИ ЕГО ДОЖАЛ! 💪🏼

Молниеносный сервис по-аргентински! 🇦🇷 Уверен, если бы ни желание владельца лофта при продлении моего проживания в январе поднять цену аренды и не моя жёсткая позиция по этому поводу, я так и не дождался бы ремонта
👍10👏6😁2🎉2❤‍🔥1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто тут сомневался, что при беге можно стереть соски в кровь? Видеопруф специально для вас, мои дорогие скептики)))

А вообще я тут организовал беговой клуб 🤪 - бегаем по лайту в темпе 6:45-7:30 в парке Роседаль или на набережной вдоль аэропорта. Кто хочет с нами? Заодно и повод устроить первую встречу с подписчиками ☺️
8👍3❤‍🔥2🔥1🤯1😱1💩1
Всем алоха! Мы тут самоорганизовались в крохотный беговой клуб - собственно все участники на этом фото)). У нас две цели: клёво провести вместе время и подготовиться к совместному забегу на 5 км в Висенте Лопес в ближайшее воскресенье. Последнее опционально. Айда с нами! Кто в деле?
🔥20👍5❤‍🔥2🥰1
Сегодня пробежал 5 км - не хватило трёх секунд, чтобы выбежать из 25 минут. Разочарован, но не сломлен - буду штурмовать ещё.

В ближайшие 3 недели участвую в трёх забегах сразу:
- 16.04 уже пробежал 5 км в Висенте Лопес;
- 23.04 полумарафон в Мар-дель-Плате;
- 30.04 хочу пробежать 10К в Мендосе

Не обращайте внимание - у меня бег головного мозга)) 🤪
👍19🔥72❤‍🔥1😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если вы ещё не уехали в Аргентину, не забудьте взять с собой тёплые вещи. Особенно это касается термобелья - тут нормальную термуху хрен найдёшь. И если вы думаете, что тёплые вещи вам потребуются только для поездок на юг страны, то вы жестоко заблуждаетесь - большую часть времени вы будете пользоваться ими… дома! 😄

P.S. Напоминаю, что при выборе квартиры смотрите в первую очередь не на наличие стиралки, а на то, как течёт вода из всех кранов и душей, а также на наличие тёплых полов или батарей
👍17😱6❤‍🔥5😁3🥰1
Данные из свежего апрельского отчёта HeadHunter по рынку труда в России. Всё, что вы хотели знать, о влиянии «спецоперации» на экономику страны.
😱5😢3🤯2🤬1🤮1