Я начал бегать месяц назад с человеком, с которым, наверное, уже больше не доведётся бегать вместе. Занимался этим, скорее, ради этого человека, чем для себя. Тогда, в самом начале, я как-то опрометчиво забился перед ней на 3 цели:
⠀
1️⃣ Пробежать любой официальный забег
2️⃣ Выбежать 10 км из часа
3️⃣ Пробежать полумарафон (21 км)
⠀
На выполнение этих целей я отводил себе полгода. Любопытно, что самой сложной мне казалась последняя цель, которую я выполнил самой первой. Человек, конечно же, забыл про эту мою браваду, но самое важное, что я не забыл.
⠀
Сегодня, спустя чуть больше месяца с начала тренировок одним выстрелом я закрыл последние две цели, выполнив обещание досрочно. Теперь я могу спокойно повесить кроссовки на гвоздь и забыть о ненавистном беге навсегда... но я не буду этого делать, и тому есть одна очень важная причина.
⠀
А причина в том, что в попытке что-то кому-то доказать, стараться быть лучше, пытаясь вылезти из кожи вон, когда это даже особо и не ценилось, я сделал невероятное открытие - всё это время я упорно доказывал не кому-то, а в первую очередь самому себе, что могу быть сильным, что могу ставить перед собой цели и достигать их, что в состоянии добиваться желаемого. Это осознание подарило мне уверенность в себе и невероятную Свободу. Мне больше не надо никому ничего доказывать - теперь я могу просто бегать для себя, доказывать себе!
⠀
Я не знаю, сколько у меня впереди ещё стартов, сколько будет медалей, но одно я знаю совершенно точно: дороже этой медали (которая, прямо скажем, не ахти какая красивая) для меня уже никакой другой не будет. Она не просто первая, она не просто выстраданная (ещё в январе я был на социальном дне) - за этой медалью стоит целая история.
⠀
Ну, а у меня ещё нет 11 утра - впереди целый день: побежал сворачивать горы
⠀
Ваша птичка Феникс
⠀
1️⃣ Пробежать любой официальный забег
2️⃣ Выбежать 10 км из часа
3️⃣ Пробежать полумарафон (21 км)
⠀
На выполнение этих целей я отводил себе полгода. Любопытно, что самой сложной мне казалась последняя цель, которую я выполнил самой первой. Человек, конечно же, забыл про эту мою браваду, но самое важное, что я не забыл.
⠀
Сегодня, спустя чуть больше месяца с начала тренировок одним выстрелом я закрыл последние две цели, выполнив обещание досрочно. Теперь я могу спокойно повесить кроссовки на гвоздь и забыть о ненавистном беге навсегда... но я не буду этого делать, и тому есть одна очень важная причина.
⠀
А причина в том, что в попытке что-то кому-то доказать, стараться быть лучше, пытаясь вылезти из кожи вон, когда это даже особо и не ценилось, я сделал невероятное открытие - всё это время я упорно доказывал не кому-то, а в первую очередь самому себе, что могу быть сильным, что могу ставить перед собой цели и достигать их, что в состоянии добиваться желаемого. Это осознание подарило мне уверенность в себе и невероятную Свободу. Мне больше не надо никому ничего доказывать - теперь я могу просто бегать для себя, доказывать себе!
⠀
Я не знаю, сколько у меня впереди ещё стартов, сколько будет медалей, но одно я знаю совершенно точно: дороже этой медали (которая, прямо скажем, не ахти какая красивая) для меня уже никакой другой не будет. Она не просто первая, она не просто выстраданная (ещё в январе я был на социальном дне) - за этой медалью стоит целая история.
⠀
Ну, а у меня ещё нет 11 утра - впереди целый день: побежал сворачивать горы
⠀
Ваша птичка Феникс
👏23👍13🎉8🔥5❤🔥1❤1🤯1
Фотофиниш после 10 км на пульсе 197. На пределе возможностей - лишь бы выбраться из часа. До провала оставались считанные секунды: влетел реально на тоненького, показав по чипу время 00:59:54. Этот снимок - отличная иллюстрация того, с каким трудом мне даётся новая жизнь. Но главное, что всё-таки удаётся! Run your way 💪🏼
👍41🔥10❤4❤🔥1🥰1👏1🎉1
Сегодня состоялось моё второе стэндап выступление - такое же спонтанное, как и первое. Очередная победа над собой. Постарался учесть предыдущий опыт: немного переписал программу - и вуаля! На прикреплённом скриншоте сообщение нашего организатора в общем чате комиков - меня разматывает с таких вещей неподетски)))
⚠️ Осторожно: на видео ненормативная лексика
⚠️ Осторожно: на видео ненормативная лексика
❤🔥8👍8🔥3👏1🎉1
Можете меня поздравить - я теперь инфлюэнсер! 😂 А если серьезно, то вдохновлять своим примером кого-то на положительные изменения - это высший кайф! Если честно, для меня это даже круче, чем выбежать полумарафон из двух часов 🏃🏼♂️
#беганутый
#беганутый
👍15🔥6👏2❤🔥1🎉1
Сегодня я пробежал свой первый официальный полумарафон. Первая попытка в формате тренировки далась мне почти за 3 часа титаническим трудом. Сегодня на старт я выходил заряженным выбежать как минимум из двух с половиной часов, но в голове также держал программу максимум - постараться выбежать из 2ч 15мин. В итоге мне удалось совершить невероятное, выбежав из 2ч 10мин. Правда, официального протокола с результатами с чипов до сих пор нет, поэтому пришлось гравировать на медали время, которое показали apple watch
👍12🔥4🎉3❤🔥1❤1👏1
Возвращаясь с мафии во втором часу ночи под дикий ливень, я думал о том, что сегодня забег либо отменят, либо мы просто поплывём. Дождь не унимался всю ночь, а в 5 утра, когда я встал по будильнику, не было и намёка на то, что он вообще прекратится. Я наивно полагал, что в такую погоду явка будет ниже плинтуса - каково же было моё удивление, когда я увидел неслыханную толпу в 6:30 утра субботы, жаждущую пробежать полумарафон. Подъезды к точке старта были оцеплены полицией, поэтому таксист высадил меня почти за 1.5 км от места, и я потопал пешком. Пока шёл, несколько раз вступил в гигантские лужи, поэтому на старт я вышел с мокрыми ногами и тяжеленными от воды кроссовками. Старт я откровенно прозевал, потому что не понял, где была арка - сообразил только по толпе, которая ринулась включать свои гармины. Где-то на шестом километре стали отваливаться первые участники: кто-то переходил на шаг, кто-то и вовсе присаживался на бордюр и тяжело переводил дух. На 17-ом километре я стал понимать, что могу попробовать выбежать не только из 2:15, но даже из 2:10 - с этой мыслью я невольно ускорил темп. За 200 метров до финиша я включил пятую передачу и рванул так, как будто и не было этих без малого 21 км.
❗️Почему я всё это так подробно пишу в телеграм-канале, посвящённом иммиграции? Во время забега, я понял одну вещь: сегодняшнее состязание мне очень напомнило иммиграцию со всеми её «прелестями». Было невыносимо трудно оторвать себя от постели после трёх часов сна, еще сложнее было заставить себя не лечь обратно, а попереть куда-то в дождь и темень. Кто-то в толпе выбирал неправильный темп, пытаясь рвануть со старта, из-за чего раньше времени сходили с дистанции. А добежали в итоге те, кто планомерно следовали своим установкам, не обращая внимание на кипиш вокруг. И даже эти - добежавшие до финиша и радующиеся своим медалькам - на себе ощутили пройденный путь: у кого-то стоптались ноги, у кого-то прихватило печень, а у меня, например, мокрой футболкой стёрло в кровь соски. Иммиграция - это такой же полумарафон: это про преодоление себя, преодоление обстоятельств, про выход из зоны комфорта и про успешный финиш со шрамами на теле. Легко не будет, но лучше попробовать и пожалеть, что провалился, чем жалеть о том, что не попробовал
❗️Почему я всё это так подробно пишу в телеграм-канале, посвящённом иммиграции? Во время забега, я понял одну вещь: сегодняшнее состязание мне очень напомнило иммиграцию со всеми её «прелестями». Было невыносимо трудно оторвать себя от постели после трёх часов сна, еще сложнее было заставить себя не лечь обратно, а попереть куда-то в дождь и темень. Кто-то в толпе выбирал неправильный темп, пытаясь рвануть со старта, из-за чего раньше времени сходили с дистанции. А добежали в итоге те, кто планомерно следовали своим установкам, не обращая внимание на кипиш вокруг. И даже эти - добежавшие до финиша и радующиеся своим медалькам - на себе ощутили пройденный путь: у кого-то стоптались ноги, у кого-то прихватило печень, а у меня, например, мокрой футболкой стёрло в кровь соски. Иммиграция - это такой же полумарафон: это про преодоление себя, преодоление обстоятельств, про выход из зоны комфорта и про успешный финиш со шрамами на теле. Легко не будет, но лучше попробовать и пожалеть, что провалился, чем жалеть о том, что не попробовал
👍35❤🔥4❤3🔥2👏1
Наверное, я задолбал вас уже своим бегом - расскажу, что у меня происходит с ВНЖ + готовлю в ближайшее время пост о том, как я дважды брал в аренду машину 🚙
👍25🤯5😱4🤬1
Я не помню, был ли дождичек в прошлый четверг. Равно как не знаю, свистел ли давеча на Фицрое рак. И, надеюсь, что все косолапые (если они тут вообще водятся) в близлежащих лесах живы и здоровы. А у меня случилось настоящее аргентинское чудо! Я с сентября живу в этом лофте и с сентября говорю владельцу о том, что надо заменить провалившийся пол. И вуаля! Я ТАКИ ЕГО ДОЖАЛ! 💪🏼
Молниеносный сервис по-аргентински! 🇦🇷 Уверен, если бы ни желание владельца лофта при продлении моего проживания в январе поднять цену аренды и не моя жёсткая позиция по этому поводу, я так и не дождался бы ремонта
Молниеносный сервис по-аргентински! 🇦🇷 Уверен, если бы ни желание владельца лофта при продлении моего проживания в январе поднять цену аренды и не моя жёсткая позиция по этому поводу, я так и не дождался бы ремонта
👍10👏6😁2🎉2❤🔥1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто тут сомневался, что при беге можно стереть соски в кровь? Видеопруф специально для вас, мои дорогие скептики)))
А вообще я тут организовал беговой клуб 🤪 - бегаем по лайту в темпе 6:45-7:30 в парке Роседаль или на набережной вдоль аэропорта. Кто хочет с нами? Заодно и повод устроить первую встречу с подписчиками ☺️
А вообще я тут организовал беговой клуб 🤪 - бегаем по лайту в темпе 6:45-7:30 в парке Роседаль или на набережной вдоль аэропорта. Кто хочет с нами? Заодно и повод устроить первую встречу с подписчиками ☺️
❤8👍3❤🔥2🔥1🤯1😱1💩1
Всем алоха! Мы тут самоорганизовались в крохотный беговой клуб - собственно все участники на этом фото)). У нас две цели: клёво провести вместе время и подготовиться к совместному забегу на 5 км в Висенте Лопес в ближайшее воскресенье. Последнее опционально. Айда с нами! Кто в деле?
🔥20👍5❤🔥2🥰1