Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Supermercado Asiático - Asia Oriental
+54 11 4706-3980
https://maps.app.goo.gl/iFD2xVtmnuWNbSXdA?g_st=ic
👍21🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня до меня добрался еще один привет из дома - спасибо большое Кириллу, который сам вызвался мне с этим помочь, совершенно меня не зная! Кстати, у него есть свой канал в телеге - подписывайтесь! Парень переехал совершенно недавно (так что актуалочка!) + будет легализовываться не по избитым здесь вариантам рантье или по родам 😎

Ну а в сегодняшнем видео я хочу вам показать, по чему можно скучать здесь, в Аргентине 🇦🇷
👍133❤‍🔥1🔥1🥰1👏1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Знаете, что общего между мной и боливийцами или перуанцами, проживающими в трущобах? - И они, и я находимся в Аргентине нелегально. Thug Life 😄

17 января у меня закончилась прекария. Я был уверен, что к этому моменту получу вожделенный DNI. Но хрен там! Все попытки продлить прекарию онлайн увенчались провалом - возникала какая-то непонятная ошибка на сайте. В пятницу поехал в миграсьонес - был послан в другое учреждение, куда добрался только сегодня… и опять фиаско! Мне было сказано, что прекарию надо было продлевать за 10 дней до даты окончания (разумеется, об этом нигде не предупреждают). Снова поехал в миграсьонес по первому адресу - тупо брать их измором. Обещали во вторник обновить мой статус. Посмотрим. Но одно я понял точно: зря губу раскатал получить DNI в январе

P.S. Для тех, кто не понял: у меня уникальная ситуация - я больше не турист в Аргентине, но при этом прекария у меня уже закончилась, а DNI по-прежнему на рассмотрении

P.P.S. Не забывайте подписываться на мою инсту
👍11😱61🤯1😢1
Всем алоха 🤙🏼 Это снова я на связи)) Сегодня хотел бы рассказать об одном случае, который является ярчайшей иллюстрацией того, что русскоязычных иммигрантов в Аргентине заметно прибавилось. Надо сказать, что этому у меня уже давно есть как прямые подтверждения (например, знакомые, которые сопровождают тут роды, сказали, что поток клиентов у них сделал почти х20 к предыдущему году), так и косвенные: выросшие цены на аренду жилья, сложность найти специалиста на перевод документов, увеличенные сроки рассмотрения заявок на DNI и т.д. Но сегодняшняя история из ряда вон))

После прогулки мы решили зайти в уже полюбившуюся кафешку в здании ТЦ Альто Палермо (пока единственное место во всём БА, где пиццу подают на тонком тесте). В заведении несколько зон: полностью открытая веранда, кусок веранды под крышей ТЦ и зал в самом ресторанчике. Поэтому, пока мы шли до нашего столика в основном зале, нас любезно приветствовали разные официанты. Один из них как будто бы сказал нам «Привет!». Мы недоумённо переглянулись, но пришли к выводу, что нам показалось. Так случилось, что этот же парень нас обслуживал. Он неплохо говорил по-английски, что здесь является большой редкостью, но после того, как принёс наш заказ, он на русском с плохо скрываемым акцентом пожелал нам приятного аппетита… Дважды померещиться нам не могло, поэтому мы стали к нему приглядываться. Когда же мы расправились с трапезой и уже собирались покинуть заведение, этот же парень сказал нам «до свидания». Тут уже я не выдержал и набросился на него с вопросами. Оказалось, что он аргентинец, разговорный русский стал учить совершенно недавно, так как заметил, что в последнее время в их кафе стали часто гостить наши соотечественники… Спросил у меня, как будет по-русски несколько фраз, и мы попрощались… Напомню, это ТЦ Альто Палермо, который находится в Палермо - самом излюбленном русскими иммигрантами районе столицы.

Не удивлюсь, если скоро тут ценники будут писать кириллицей))


P.S. Для тех, кто переживал за меня - я таки продлил свою прекарию до 24 марта. Конечно, к этому моменту я уже рассчитывал получить DNI, но, как писал выше, сроки рассмотрения дел сильно растянулись во времени
👍31🔥4❤‍🔥3👏2🥰1
Всем алоха! Я сразу с несколькими сообщениями:
🔸нас на канале уже более 800 человек! спасибо всем и каждому - вы мотивируете меня продолжать вести телегу (скоро на подходе пост про то, как взять в аренду машину);
🔸меня стали узнавать на улицах 😄

По второму пункту хотел пройтись отдельно. Меня уже дважды узнали на улице - и оба раза люди почему-то не подошли познакомиться, а написали спустя какое-то время мне в директ инсты.

⚠️ Чуваки, окститесь! Неужели вы поменяли круто свою жизнь, пролетели через полсвета и нырнули с головой во все прелести иммиграции, чтобы в итоге стесняться пообщаться оффлайн?! Я что, похож на зазнавшегося селеба?

Как завещал нам Иван Дорн, не надо стесняться! Давайте общаться!
❤‍🔥25👍23🔥7🥰1👏1
Хочу немного погрузить вас в аргентинские реалии. У них тут есть любимое выражение: ¡Tranquilo! Можно перевести как «успокойся!», «угомонись!», «полегче!» или «расслабься!» Тут, конечно, не как в Океании, но скорости сильно ниже, чем в Москве - особенно это хорошо ощущается в сфере услуг.

У меня в квартире газ: плита и котёл с автоматическим подогревом воды. На выходных у меня перестала работать подача газа. В понедельник я сообщил об этом владельцу лофта. Он оформил заявку у коммунальщиков. Во вторник ко мне должны были придти чинить. Любопытно, что о времени прихода они не сообщают: ты обязан быть дома с 8 утра до 20:00, чтобы открыть им дверь. Прокараулив ремонтников весь вторник, я так никого и не дождался… и в среду… и в четверг… Сотрудник пришёл только сегодня около полудня: почти целую неделю я был без горячей воды и был прикован к дому, ожидая коммунальщиков.

Don’t hurry,
Don’t worry -
Be on Argentina time
🤯14😁7😱4👍3😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Срочно в номер! Если вы думали, что всякие ядовитые гады обитают исключительно в Австралии, то вы жестоко заблуждались. Да, в Аргентине их сильно меньше, чем в более тёплых Бразилии или Коста-Рике, но мы всё же в Южной Америке - не стоит об этом забывать.

Это видео буквально полчаса назад сняли мои друзья, которые совершенно недавно перебрались в Байрес. Они гуляли по парку Reserva Ecologica в Пуэрто Мадейро, как чуть не наступили на эту змею - их вовремя предупредили прохожие, когда они были буквально в полуметре от пресмыкающегося. Я люблю змей и акул с детства, много про них читал и смотрел научно-познавательных фильмов, а посему жутко их боюсь, но довольно неплохо в них разбираюсь. Если я ничего не путаю, то это Кайсака или Фер-де-Ланс - о том, что творит яд такой малышки, читайте в моём следующем посте
😱11❤‍🔥2👍2🤯1🤮1
Те, кто, как и я, любят Animal Planet, National Geographic и прочие подобные каналы, наверняка, слышали про Беара Гриллса (Bear Grylls). Так вот его продюсер Steve Rankin во время съёмок одной из передач «Голые и напуганные» для Discovery в Коста-Рике имел неосторожность наступить на кайсаку. Итог вы можете наблюдать на фото выше: яд этой змеи вызывает гниение и омертвление тканей. Поэтому, гуляя по БА, будьте аккуратнее и смотрите под ноги 🙏🏼
😱16🤯4🤮3👍2💩1
Сегодня для меня знаменательный день по двум причинам, одну из которых я, к сожалению, озвучить не могу)) Но это прям Достижение! Но второй причиной я готов поделиться с вами

С - слава

Я уже как-то писал здесь, что меня стали узнавать на улицах. Тогда я сетовал на то, что люди почему-то стремаются подойти лично и постоянно пишут мне уже постфактум. Но сегодня всё изменилось! 🕺

После урока испанского (я теперь занимаюсь с двумя преподами 3 раза в неделю) друзья пригласили меня в кальянную. Я небольшой любитель шиши, но присоединился к ребятам с удовольствием: во-первых, кальянная в БА - шта?! - во-вторых, последний раз я был в подобном заведении в далёком 2004 году, когда учился на II курсе. В зале были одни русские, я даже встретил ребят, с которыми вчера вместе был у Глеба и Насти на блинах. Я еще не успел сесть за столик к своим, как тут - барабанная дробь! - ко мне подходит бородатый брутальный дядька со словами: «Привет! Я читаю твой блог!»
👍24🔥5❤‍🔥21🥰1👏1
Я далеко не паинька, но из всех смертных грехов моим самым слабым местом является Тщеславие 🤪 А теперь представьте: ко мне ВПЕРВЫЕ очно подошли с такими словами - и всё это произошло на глазах у друзей! 😂

Бородатый парень, кто бы ты ни был, напиши мне в комментах - ты у меня первый! 😄 Давай дружить! ))

P.S. Чтобы от этого поста вам была хоть какая-то польза, размещу-ка в комментах геолокацию на кальянную
😁105🔥2🕊2❤‍🔥1👏1🎉1
Forwarded from Baza
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беременных россиянок начали задерживать в аэропорту Буэнос-Айреса. Власти Аргентины задержали уже около 20 женщин — их подозревают, что они специально приехали рожать ради получения гражданства.

Сотрудники миграционной службы задержали в аэропорту Буэнос-Айреса шестерых беременных россиянок, которые прилетели рейсами иностранных авиакомпаний. В качестве причины для этого представители властей назвали Falso turista («ложный туризм») — они утверждают, что девушки предоставили неверные сведения о своих целях при въезде в Аргентину.

Сейчас страна как раз переживает бум «родильного туризма» среди россиянок. Дело в том, что там действует «право почвы» — благодаря этому дети, рождённые на территории Аргентины, получают её гражданство. Затем их родители могут оформить документы на постоянное проживание и тоже получить паспорт. По данным российского посольства, в прошлом году в Аргентину переехало около 2500 граждан РФ, и большинство из них — именно беременные женщины.

Всего с 7 февраля в аэропорту задержали около двадцати беременных россиянок, но часть из них (особенно прибывших с семьями) всё же отпустили. Оставшиеся шесть женщин пока живут в транзитной зоне, при этом три из них собрались судиться — они считают действия властей незаконными и требуют пустить их в страну.
😱9👍4👎4🤬21🤯1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ И снова рассказываю и показываю вам новости, находясь в гуще событий 😄

Ваш собственный спецкорреспондент в Аргентине Rоман Тульноff
🔥8❤‍🔥2👍2
⚠️ Если вдруг вам не всё равно и вы будете в это время в Байресе, приходите 24.02.2023 с 12:00 до 14:00 к посольству РФ по адресу Rodríguez Peña 1741 выразить гражданскую позицию и сказать «НЕТ ВОЙНЕ!»

Детали акции можно узнать ТУТ
🕊23🔥4👍3👏3💩3👎2❤‍🔥11🥰1
Dad Breaking Bad
Carilo - one love 🫶🏼
И снова здравствуй, Карило! 👋
4❤‍🔥3👍1🔥1
Рома живность везде найдёт)) Поехали мы потюленить на пляже, а тут и без нас тюленей хватает 😂

Представляете?! Прямо на городском пляже Карило! Бок о бок с отдыхающими! Теперь, я считаю, вопрос о том, есть ли тут акулы 🦈, снят сам собой 😬
👍23❤‍🔥53🥰2👏2🔥1🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был ровно год, как идёт война. Вот так вчера было в Буэнос-Айресе 💙💛
❤‍🔥19👍5💩54🕊3🔥2🥰1👏1