Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Не без приключений, но таки взяли в аренду тачку - стартуем к океану. Мар-дель-Плата, жди нас! Мы едем 🤘🏼
👍171🥰1
👍1
Dad Breaking Bad
Location
Только что заселились. Устал
😢1
Первое впечатление от Мар-дель-Платы: неожиданно большой и очень приятный город, но боже мой, КАКОЙ ЖЕ ЗДЕСЬ ДУБАК! +17С ощущаются как +10С. Приехали поплавать, блин… Все местные в куртках и джемперах. А у нас не то, чтобы много тёплой одежды с собой. Приплыли!.. 🏊‍♂️
👍6😢4😱3😁1🤯1
Сегодня у меня случилось самое невероятное впечатление за всё время пребывания в Аргентине - мне скинули точную локацию, где можно увидеть морских львов в живой природе. Мы топали туда больше часа, но оно того стоило! Больше фоток и видео можно найти у меня в инсте - подписывайтесь!
👍9❤‍🔥8🔥32🥰1
👍1
Мы в Пинамаре! Пинамар - это город в сосновом бору на берегу Атлантики. Что-то вроде аргентинской Юрмалы. Здесь, насколько я понял, отдыхают и живут люди сильно побогаче.

Сам город в подмётки не годится Мар-дель-Плате: деревня деревней + архитектура не возбуждает вообще. Зато удивил океан! Он СИЛЬНО теплее, чем в Мар-дель-Плате + намного более friendly к купающимся (нет здоровенных волн и больше похож на море). Восхитительная береговая линия - широченная, как я люблю. Завтра утром идём купацццо, потому что ноги от холода здесь не сводит 👍🏼
👍8❤‍🔥4🔥41😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Carilo - one love 🫶🏼
👍11🔥5❤‍🔥2
👍1
Dень сегодня начался мега дерьмово, но в итоге я постарался его выправить, встретившись с невероятным количеством людей. А под вечер случилась кульминация - приехал мой товарищ, с которым мы учились с 5-го по 11-ый классы школы и даже сидели за одной партой долгое время. Ещё один привет из прошлой жизни. Он, по всей видимости, тоже тут надолго. Кто следующий?))

P.S. Кстати, у него есть вполне себе любопытный бложек в телеге, где он пишет о своей истории иммиграции. А пишет он достойно - не зря же был долгое время одним из авторов The Village
👍17❤‍🔥3🔥21😱1
Сегодня был в аквапарке Parque Norte - это что-то с чем-то 🤦🏼‍♂️ Если коротко, то весь аквапарк - это три больших бассейна с неравномерной глубиной (в самом глубоком месте мне где-то по грудь), в которых варится суп из людей (и это в пятницу в рабочее время!). Один из бассейнов разбит на дорожки - в нём, по всей видимости, тусил какой-то детский лагерь. Ещё есть лягушатник с двумя спиралевидными горками-трубами, но он закрыт 😄 И последняя зона - это VIP с одним-единственным бассейном. Но по крайней мере там есть нормальные лежаки и можно спокойно оставить вещи, не беспокоясь за их сохранность. Никаких сейфов не предусмотрено, едален тоже я не видел - гости аквапарка прут с собой гигантские сумки-холодильники))) Билет в аквапарк на одного взрослого стоит 1500 песо, а чтобы попасть в VIP - еще 1150 песо. Единственный плюс: рядом аэропорт, поэтому можно понаблюдать за садящимися самолетами 🛬 и сделать красивые фотки.

Фотки и видео из аквапарка по обыкновению можно найти у меня в инсте и в сториз
👍10🤯2😁1😢1
У меня есть свой маркер для тех, кто иммигрировал совсем недавно - это тапки. Да, обычные домашние тапочки! )) Если в гостях спрашивают у хозяев, стоит ли разуваться, можете быть уверены - эти люди приехали в Аргентину не больше месяца назад
😁5🔥21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очереди - один из национальных видов спорта в Аргентине. Они здесь повсюду: в банках, магазинах, офисах Western Union, на автобусных остановках, при входе в … (далее подставить: парк, клуб, планетарий и т.д.). Те, кто собираются в Аргентину, должны быть к этому готовы, ну а тем, кто уже тут, остаётся просто смириться.

Кстати, слышал, что этот японский сад в БА - самый крупный японский сад за пределами страны восходящего солнца. Что ж, когда-нибудь я это проверю 😄
😱4👎1😁1😢1
Расскажу о любопытном случае, который приключился со мной в октябре и который помог мне перестать раздражаться по поводу очередей.

Мне необходимо было оплатить две копеечные пошлины для подачи на рантье - сделать это можно только в офисе Provincia Net, о чём я, конечно же, не знал. Я пришёл в Western Union в надежде оплатить их там. Операционист WU на ломаном английском пытался мне объяснить, что у него это сделать не получится. Но прикол в том, что офисов Provincia Net не так уж и много, а данные о них в google maps часто не актуализированы - можешь спокойно приехать по нужному адресу, а офиса Provincia Net там нет уже полгода. Операционист WU, видимо, об этом знал, поэтому пытался для меня найти актуальный адрес: сперва в гугле, потом, выписав с компа себе на листочек несколько адресов неподалеку, вышел из офиса, закрыл на ключ дверь и куда-то побежал. Как потом выяснилось - он побежал к соседу, у которого был магазинчик рядом с офисом WU. Видимо, они пытались консолидировано «нащупать» такой адрес, который бы точно был рабочим. Владелец лавчонки даже кому-то звонил. Меж тем, я собрал за собой невероятную очередь - но люди и не думали даже плевать мне в спину, недовольно цокать языком или отпускать ругательства: они спокойно стояли и ждали, когда со мной закончат…

В тот момент я понял, что все они знают, что, случись им оказаться на моём месте, когда им будет требоваться помощь, эту помощь им обязательно окажут - так же будут носиться по их делам above job description операциониста, так же хлопотать, как за себя. Это настоящий tailor made подход в обслуживании, который, на мой взгляд, является следствием не высокого уровня сервиса в стране, а плодом менталитета этих доброжелательных и неравнодушных людей. И вот именно тогда я понял, что я тоже готов подождать))

P.S. К слову, операционист WU дал мне свой номер мобильного и еще два дня после моего визита к нему был на связи, помогая отыскать офис Provincia Net
👍368❤‍🔥2🥰1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Можете меня поздравить - я остаюсь в лофте до 9 июня! Сегодня подписал новый контракт и продлил аренду

Материалы о том, как я нашёл свой лофт и как его снимал, можно посмотреть у меня в закреплённом посте. Ну а детали продления я постарался весьма подробно изложить в этом видео 👆🏼
👍16❤‍🔥2🔥1🥰1
Dad Breaking Bad
Location, Correo Argentino
Сегодня впервые на почте - это песТня 😄 Потом расскажу, как я растамаживал детские рисунки)))
👍101🔥1😁1🤯1
BA connecting people. Я уже замумукался считать кол-во неожиданных встреч в Байресе. Сегодня был на почте - она рядом с Villa 31 (местные трущобы). Получив посылку, решил долго там не ошиваться - прыгнул в метро 🚇 И вышел на одну станцию раньше, просто потому что пока плохо ориентируюсь в местной подземке. Решил зайти в рестик, в котором уже как-то бывал с друзьями: он мне запомнился вкусным ризотто. Поел, расплатился - выхожу на улицу закурить, а за мной следом мчится Вова Повшенко, мой первый начальник с самого первого места работы 😄 Я в Москве так часто не пересекался со знакомым народом, как тут
20👍10🔥5😁3😱3❤‍🔥1🤯1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Письма из дома
18🥰3❤‍🔥2👍2🔥1👏1