У телеги появилась новая функция - можно написать в личку автору канала. Не то, чтобы я от кого-то скрывался: все мои контакты я здесь не раз выкладывал. Но, думаю, будет полезно закрепить этот пост - на случай, если снова всплывёт баг в телеге с комментами под постами или для оперативной связи со мной
https://t.me/dadbreakingbad?direct
https://t.me/dadbreakingbad?direct
Telegram
Dad Breaking Bad
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Отец-героин или дневник эмигранта
👍7❤3🔥1😱1🎉1
Dad Breaking Bad pinned «У телеги появилась новая функция - можно написать в личку автору канала. Не то, чтобы я от кого-то скрывался: все мои контакты я здесь не раз выкладывал. Но, думаю, будет полезно закрепить этот пост - на случай, если снова всплывёт баг в телеге с комментами…»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Аничча
Конец года выдался богатым на пиздец: нервная обстановка на работе, паническая атака и посещение больницы, увольнение и разрыв с Покахонтас. Под конец года я часто остаюсь без сил, поэтому, зная эту свою особенность, на праздники я стараюсь запланировать минипутешествие, чтобы проветрить мозги. Это давнишняя традиция - наверное, с тех пор, как я стал зарабатывать сам. Классный, надо сказать, обычай - очень помогает разгрузить голову и подзарядить батарейки перед началом нового календарного года. Эту традицию я соблюдал и в Аргентине, уезжая каждый раз то на океан, то в Ушуайю, то ещё куда. Но в этот раз финансовая жопа и добровольный отказ от внушительной суммы денег накануне праздника заставили меня остаться дома. Примерно до 8 часов вечера 31 декабря я был уверен, что никак не стану отмечать и просто лягу спать, но в последний момент изменил планы и поехал к Марианхель на вечеринку. Сама новогодняя ночь прошла отлично, но праздники не задались. Во-первых, у предпринимателя нет выходных - пришлось работать, хоть и в щадящем режиме. Во-вторых, ставшую затягиваться ранку после разрыва с Покахонтас снова ковырнул новым с ней разговором. В-третьих, сама погода (напомню, у нас лето и иногда дожди) не располагает к созданию волшебной атмосферы. Я несколько раз смотрел цены на билеты до Барилоче, где у меня сейчас друзья, и даже просто автобусные туры, но всё это мне не по карману
Паршивые праздники быстро сменились новым рабочим годом - так быстро, что я не только не успел восстановиться после зубодробительного декабря, но даже не подумал о том, какие бы цели я хотел перед собой поставить в 2026. Кажется, что перед НГ я был даже посвежее, чем сейчас…
Но время - штука бессердечная: оно не будет брать паузу, чтобы ты подзарядил свои батарейки. Успеваешь ли ты за ним или нет - это твои проблемы: тебя никто не будет ждать. Медитации, йога и психотерапия позволяли мне ненадолго замедлить время, чтобы прийти в себя. Но йоги у нас нет с середины декабря и ещё долго не будет, на медитации я забил, кажется, ещё в 2024, а моя психолог уезжала на каникулы на целый месяц. Все эти неприятности в конце года застигли меня врасплох и без привычных мне точек опоры. Вы, конечно, можете сказать, что я сам себе могу быть такой опорой - и это чистая правда! Но усталость, накопленная за год, и все эти события застали меня не в ресурсном состоянии. И по счастливой случайности необходимую точку опоры я обнаружил в сериале…
Это видео, которым я сейчас делюсь в посте, попалось мне в Reels в июне 2025. Я узнал у психолога, смотрела ли она «Быть Эрикой» и отложил до лучших времён. В ноябре, когда у меня началась турбулентность в жизни, я вспомнил о сериале. Первые несколько серий первого же сезона заставили меня натурально плакать - попадание в мои боли было невероятно точным. Начало второго сезона я встретил холодно и даже собирался бросить просмотр, но потом передумал. Самое удивительное - это то, как темы и смыслы серий непостижимым образом совпадали с моими переживаниями в момент просмотра. Казалось, что их записали специально для меня и демонстрируют ровно в тот момент, когда мне нужно было это увидеть
Во вторник, после долгого перерыва, я ходил на Midnight Runners. Я не мог пропустить, так как у одного из капитанов и по совместительству моей йогини был ДР. Там же, разумеется, была и Покахонтас. Встреча с венесуэлкой нагнала на меня тоску и вынудила удариться в воспоминания. А сегодня я посмотрел последнюю серию четвёртого и последнего сезона Эрики, где мне всё очень здорово и как всегда доходчиво объяснили
Всё имеет своё начало и свой конец. День переходит в ночь, лето сменяет осень… В душе мы знаем, что, как бы мы ни желали чего-то другого, мир так устроен с начала времён («Быть Эрикой»)
Всё, имеющее начало, имеет и конец. Примирись с этой истиной, и всё будет хорошо (основной принцип буддизма - аничча [непостоянство]. Все обусловленные феномены [тело, эмоции, мир, отношения] находятся в постоянном процессе изменения, возникновения и исчезновения)
Конец года выдался богатым на пиздец: нервная обстановка на работе, паническая атака и посещение больницы, увольнение и разрыв с Покахонтас. Под конец года я часто остаюсь без сил, поэтому, зная эту свою особенность, на праздники я стараюсь запланировать минипутешествие, чтобы проветрить мозги. Это давнишняя традиция - наверное, с тех пор, как я стал зарабатывать сам. Классный, надо сказать, обычай - очень помогает разгрузить голову и подзарядить батарейки перед началом нового календарного года. Эту традицию я соблюдал и в Аргентине, уезжая каждый раз то на океан, то в Ушуайю, то ещё куда. Но в этот раз финансовая жопа и добровольный отказ от внушительной суммы денег накануне праздника заставили меня остаться дома. Примерно до 8 часов вечера 31 декабря я был уверен, что никак не стану отмечать и просто лягу спать, но в последний момент изменил планы и поехал к Марианхель на вечеринку. Сама новогодняя ночь прошла отлично, но праздники не задались. Во-первых, у предпринимателя нет выходных - пришлось работать, хоть и в щадящем режиме. Во-вторых, ставшую затягиваться ранку после разрыва с Покахонтас снова ковырнул новым с ней разговором. В-третьих, сама погода (напомню, у нас лето и иногда дожди) не располагает к созданию волшебной атмосферы. Я несколько раз смотрел цены на билеты до Барилоче, где у меня сейчас друзья, и даже просто автобусные туры, но всё это мне не по карману
Паршивые праздники быстро сменились новым рабочим годом - так быстро, что я не только не успел восстановиться после зубодробительного декабря, но даже не подумал о том, какие бы цели я хотел перед собой поставить в 2026. Кажется, что перед НГ я был даже посвежее, чем сейчас…
Но время - штука бессердечная: оно не будет брать паузу, чтобы ты подзарядил свои батарейки. Успеваешь ли ты за ним или нет - это твои проблемы: тебя никто не будет ждать. Медитации, йога и психотерапия позволяли мне ненадолго замедлить время, чтобы прийти в себя. Но йоги у нас нет с середины декабря и ещё долго не будет, на медитации я забил, кажется, ещё в 2024, а моя психолог уезжала на каникулы на целый месяц. Все эти неприятности в конце года застигли меня врасплох и без привычных мне точек опоры. Вы, конечно, можете сказать, что я сам себе могу быть такой опорой - и это чистая правда! Но усталость, накопленная за год, и все эти события застали меня не в ресурсном состоянии. И по счастливой случайности необходимую точку опоры я обнаружил в сериале…
Это видео, которым я сейчас делюсь в посте, попалось мне в Reels в июне 2025. Я узнал у психолога, смотрела ли она «Быть Эрикой» и отложил до лучших времён. В ноябре, когда у меня началась турбулентность в жизни, я вспомнил о сериале. Первые несколько серий первого же сезона заставили меня натурально плакать - попадание в мои боли было невероятно точным. Начало второго сезона я встретил холодно и даже собирался бросить просмотр, но потом передумал. Самое удивительное - это то, как темы и смыслы серий непостижимым образом совпадали с моими переживаниями в момент просмотра. Казалось, что их записали специально для меня и демонстрируют ровно в тот момент, когда мне нужно было это увидеть
Во вторник, после долгого перерыва, я ходил на Midnight Runners. Я не мог пропустить, так как у одного из капитанов и по совместительству моей йогини был ДР. Там же, разумеется, была и Покахонтас. Встреча с венесуэлкой нагнала на меня тоску и вынудила удариться в воспоминания. А сегодня я посмотрел последнюю серию четвёртого и последнего сезона Эрики, где мне всё очень здорово и как всегда доходчиво объяснили
Всё имеет своё начало и свой конец. День переходит в ночь, лето сменяет осень… В душе мы знаем, что, как бы мы ни желали чего-то другого, мир так устроен с начала времён («Быть Эрикой»)
Всё, имеющее начало, имеет и конец. Примирись с этой истиной, и всё будет хорошо (основной принцип буддизма - аничча [непостоянство]. Все обусловленные феномены [тело, эмоции, мир, отношения] находятся в постоянном процессе изменения, возникновения и исчезновения)
❤19👍5🔥4👏1🕊1
Бесполезные навыки
Я никогда не умел писать черновики - неважно, речь о сочинениях в школе или о постах в ТГ сейчас. Я всегда перечитываю написанное перед публикацией, но почти никогда ничего не меняю. Но для того, чтобы мне родить какой-то текст (пост, подпись к сторьке в инсте или что-то по работе), мне нужны тишина и уединение. Иначе я просто не могу собраться. Вот почему любой репортаж с места событий мне даётся либо через боль, либо в формате latergram
Но этот пост я пишу с телефона (все посты в ТГ написаны с макбука) из Alto Palermo Mall, сидя в ресторанном дворике и уплетая Wendy’s. А виной тому троица, обедающая передо мной
Когда давно живёшь за границей, ты волей или неволей приобретаешь целый ряд навыков и знаний, которые сложно где бы то ни было применить. Возможно, это и есть тот самый пресловутый культурный код. Например, я теперь почти без ошибок в дэйтинг приложениях по первой фотке могу определить, из какой страны ЛатАма девушка со снимка. Я даже заметил, что лично мне больше всех симпатичны колумбийки, венесуэлки и некоторые бразильянки (среди бразильцев, по моим ощущениям, самое большое разнообразие типажей одной национальности на материке). Ещё невероятно красивые креолки из стран Карибского бассейна, но в Аргентине их крайне мало. Так, что-то я увлёкся… 😄
Я часто люблю играть сам с собой в игру - угадывать, откуда родом люди. Я пока плохо знаю язык, чтобы отличать акценты, хотя НЕаргентинцев, думаю, смогу вычислить сразу. Особый кайф - угадывать страну до того, как человек раскроет рот. Вот и сейчас я обедал, а передо мной сели две девушки и парень. Одна что-то жевала, вторая сосредоточенно всматривалась в меню на ЖК-панелях над кассой, а парень уставился в телефон. Никто не разговаривал, а значит, у меня было время "сделать ставку". "Бразильцы", - подумал я и выключил наушники
Долго без музыки мне сидеть не пришлось - латиноамериканцы практически не умеют есть молча. Я услышал мурлыкающую интонацию и характерные для бразильской версии португальского гласные "в нос". Кстати, мне безумно нравится бразильский португальский (мне пришлось 2 недели слушать его по работе в прошлом месяце) и не нравится оригинальный европейский
Довольный, что угадал, я снова включил наушники и продолжил трапезу уже под музыку. Ел и думал: "Зачем мне эти знания? Где я могу их употребить?". Разве что в шпионаже. Но работать на какое-либо правительство мне неудобняк, поэтому просто решил написать об этом случае в ТГ
Я никогда не умел писать черновики - неважно, речь о сочинениях в школе или о постах в ТГ сейчас. Я всегда перечитываю написанное перед публикацией, но почти никогда ничего не меняю. Но для того, чтобы мне родить какой-то текст (пост, подпись к сторьке в инсте или что-то по работе), мне нужны тишина и уединение. Иначе я просто не могу собраться. Вот почему любой репортаж с места событий мне даётся либо через боль, либо в формате latergram
Но этот пост я пишу с телефона (все посты в ТГ написаны с макбука) из Alto Palermo Mall, сидя в ресторанном дворике и уплетая Wendy’s. А виной тому троица, обедающая передо мной
Когда давно живёшь за границей, ты волей или неволей приобретаешь целый ряд навыков и знаний, которые сложно где бы то ни было применить. Возможно, это и есть тот самый пресловутый культурный код. Например, я теперь почти без ошибок в дэйтинг приложениях по первой фотке могу определить, из какой страны ЛатАма девушка со снимка. Я даже заметил, что лично мне больше всех симпатичны колумбийки, венесуэлки и некоторые бразильянки (среди бразильцев, по моим ощущениям, самое большое разнообразие типажей одной национальности на материке). Ещё невероятно красивые креолки из стран Карибского бассейна, но в Аргентине их крайне мало. Так, что-то я увлёкся… 😄
Я часто люблю играть сам с собой в игру - угадывать, откуда родом люди. Я пока плохо знаю язык, чтобы отличать акценты, хотя НЕаргентинцев, думаю, смогу вычислить сразу. Особый кайф - угадывать страну до того, как человек раскроет рот. Вот и сейчас я обедал, а передо мной сели две девушки и парень. Одна что-то жевала, вторая сосредоточенно всматривалась в меню на ЖК-панелях над кассой, а парень уставился в телефон. Никто не разговаривал, а значит, у меня было время "сделать ставку". "Бразильцы", - подумал я и выключил наушники
Долго без музыки мне сидеть не пришлось - латиноамериканцы практически не умеют есть молча. Я услышал мурлыкающую интонацию и характерные для бразильской версии португальского гласные "в нос". Кстати, мне безумно нравится бразильский португальский (мне пришлось 2 недели слушать его по работе в прошлом месяце) и не нравится оригинальный европейский
Довольный, что угадал, я снова включил наушники и продолжил трапезу уже под музыку. Ел и думал: "Зачем мне эти знания? Где я могу их употребить?". Разве что в шпионаже. Но работать на какое-либо правительство мне неудобняк, поэтому просто решил написать об этом случае в ТГ
😁14❤4👍3❤🔥1🔥1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вероятность того, что бывший офисный планктон из Москвы будет покрывать пеной из полиуретана куски контейнера где-то в заперди, под Буэнос-Айресом, ничтожно мала… но никогда не равна нулю
В пятницу у нас на фабрике было обучение, и после того, как я протестировал работу ППУ-машины, ко мне подошёл Вова, которого я знаю ещё с Москвы с середины нулевых и который, собственно, меня и пригласил в строительный бизнес, и спросил меня: «А ты понимаешь, где ты сейчас находишься и что вообще происходит?» И я решил сделать ревю всего того, что со мной произошло за почти 3,5 года в иммиграции. За это время случилось СТОЛЬКО всего, что в Москве я не успел бы переделать это и за 10 лет! Ниже кликабельный список ачивок
🔸стал свидетелем исторического события, когда Аргентина в третий раз стала Чемпионом Мира по футболу;
🔸успел развестись;
🔸снова пристрастился к наркотикам;
🔸предпринял 2 попытки суицида;
🔸публично признал зависимость и бросил употреблять наркотики;
🔸бросил курить и употреблять алкоголь;
🔸сменил любимый кокаин на ненавистный бег и даже организовал своё небольшое беговое сообщество;
🔸влюбился без памяти и за 2 месяца отношений прожил то, что не проживал никогда ранее (измену, предательство, тяжелейшее расставание);
🔸на 2,5 года поставил любые отношения на паузу, а с сексом завязал и того дольше - в феврале отпраздную 3 года целибата;
🔸финишировал половинку Ironman в Буэнос-Айресе;
🔸вышел больным на старт половинки Ironman в Сан-Хуане и финишировал её с леопардовыми стрингами бывшей на голове;
🔸спустя 2 недели пробежал свой первый марафон;
🔸сплавал из Азии в Европу через Босфор;
🔸отметил свой ДР, пробежав «с дивана» (т.е. без подготовки) свой второй марафон;
🔸стал экспертом по переездам, сменив 6 квартир + жил в Мендосе и в Мар-дель-Плате;
🔸спустя долгих 2 года встретился с детьми;
🔸впервые ходил на митинги;
🔸впервые смотрел бой ММА, где познакомился со своим будущим боссом;
🔸был на водопаде после крупнейшего наводнения;
🔸воплотил мечту об экстремальном триатлоне Patagonman, поддерживая первую в истории гонки русскую спортсменку, финишировавшую эту адскую дистанцию;
🔸похудел на 12 кг (правда сейчас снова набрал);
🔸участвовал в организации волонтёрского сообщества наподобие «ЛизаАлерт»;
🔸написал подробный мануал по подготовке сложных доков по иммиграции и помог большому кол-ву людей;
🔸боролся с хандрой и пытался разобраться, чем отличаются одиночество и уединение;
🔸менял свои вкусы, что касается противоположного пола;
🔸срезал дреды и красился в розовый;
🔸впервые открыл для себя медитацию и обратился к психологу - в терапии без перерывов вот уже 3 года;
🔸стал адептом йоги, которую ненавидел до Аргентины;
🔸публично покаялся в том, что дважды поднимал руку на супругу;
🔸поборол страх публичных выступлений и дважды выступил со стендапом;
🔸брал интервью;
🔸давал интервью (в том числе своей любимой Татьяне Лазаревой), одно из которых залетело на полмиллиона просмотров и его показывали на Дожде в Германии;
🔸бегал на краю света;
🔸нашёл друга детства;
🔸отправлял детям кулачок в Москву;
🔸встречал друзей из Москвы;
🔸получил ВНЖ;
🔸снимался в документальном кино, которое участвовало в международном кинофестивале;
🔸научился готовить;
🔸был Дедом Морозом;
🔸был свидетелем долгожданного чемпионства Vélez, попав на стадион по QR-коду из WildBerries;
🔸озвучивал аудиокнигу;
🔸впервые попробовал себя в роли предпринимателя, открыв в Аргентине вместе с ещё тремя русскими строительную компанию;
🔸нашёл инвестиции под это дело, позволив нам наконец стартовать;
🔸втянулся в предпринимательство и решил запустить второй бизнес - на сей раз с питьевой водой;
🔸устроился на работу в офис в БА и даже успел смотаться в первую командировку в Кордобу;
🔸велел своему ЭГО заткнуться и, поборов стыд, объявил сбор средств;
🔸брал мастер-классы по керамике и ревел на выставке;
🔸спустя 2,5 года добровольного уединения пробовал встречаться с венесуэлкой: пережил расставание по собственной глупости, после чего предпринял новую попытку с ней сойтись;
🔸пережил паническую атаку и поборол депрессию
🔸перевозил на рохлях целый дом!
🔸и наконец получил гражданство Аргентины 🇦🇷
В пятницу у нас на фабрике было обучение, и после того, как я протестировал работу ППУ-машины, ко мне подошёл Вова, которого я знаю ещё с Москвы с середины нулевых и который, собственно, меня и пригласил в строительный бизнес, и спросил меня: «А ты понимаешь, где ты сейчас находишься и что вообще происходит?» И я решил сделать ревю всего того, что со мной произошло за почти 3,5 года в иммиграции. За это время случилось СТОЛЬКО всего, что в Москве я не успел бы переделать это и за 10 лет! Ниже кликабельный список ачивок
🔸стал свидетелем исторического события, когда Аргентина в третий раз стала Чемпионом Мира по футболу;
🔸успел развестись;
🔸снова пристрастился к наркотикам;
🔸предпринял 2 попытки суицида;
🔸публично признал зависимость и бросил употреблять наркотики;
🔸бросил курить и употреблять алкоголь;
🔸сменил любимый кокаин на ненавистный бег и даже организовал своё небольшое беговое сообщество;
🔸влюбился без памяти и за 2 месяца отношений прожил то, что не проживал никогда ранее (измену, предательство, тяжелейшее расставание);
🔸на 2,5 года поставил любые отношения на паузу, а с сексом завязал и того дольше - в феврале отпраздную 3 года целибата;
🔸финишировал половинку Ironman в Буэнос-Айресе;
🔸вышел больным на старт половинки Ironman в Сан-Хуане и финишировал её с леопардовыми стрингами бывшей на голове;
🔸спустя 2 недели пробежал свой первый марафон;
🔸сплавал из Азии в Европу через Босфор;
🔸отметил свой ДР, пробежав «с дивана» (т.е. без подготовки) свой второй марафон;
🔸стал экспертом по переездам, сменив 6 квартир + жил в Мендосе и в Мар-дель-Плате;
🔸спустя долгих 2 года встретился с детьми;
🔸впервые ходил на митинги;
🔸впервые смотрел бой ММА, где познакомился со своим будущим боссом;
🔸был на водопаде после крупнейшего наводнения;
🔸воплотил мечту об экстремальном триатлоне Patagonman, поддерживая первую в истории гонки русскую спортсменку, финишировавшую эту адскую дистанцию;
🔸похудел на 12 кг (правда сейчас снова набрал);
🔸участвовал в организации волонтёрского сообщества наподобие «ЛизаАлерт»;
🔸написал подробный мануал по подготовке сложных доков по иммиграции и помог большому кол-ву людей;
🔸боролся с хандрой и пытался разобраться, чем отличаются одиночество и уединение;
🔸менял свои вкусы, что касается противоположного пола;
🔸срезал дреды и красился в розовый;
🔸впервые открыл для себя медитацию и обратился к психологу - в терапии без перерывов вот уже 3 года;
🔸стал адептом йоги, которую ненавидел до Аргентины;
🔸публично покаялся в том, что дважды поднимал руку на супругу;
🔸поборол страх публичных выступлений и дважды выступил со стендапом;
🔸брал интервью;
🔸давал интервью (в том числе своей любимой Татьяне Лазаревой), одно из которых залетело на полмиллиона просмотров и его показывали на Дожде в Германии;
🔸бегал на краю света;
🔸нашёл друга детства;
🔸отправлял детям кулачок в Москву;
🔸встречал друзей из Москвы;
🔸получил ВНЖ;
🔸снимался в документальном кино, которое участвовало в международном кинофестивале;
🔸научился готовить;
🔸был Дедом Морозом;
🔸был свидетелем долгожданного чемпионства Vélez, попав на стадион по QR-коду из WildBerries;
🔸озвучивал аудиокнигу;
🔸впервые попробовал себя в роли предпринимателя, открыв в Аргентине вместе с ещё тремя русскими строительную компанию;
🔸нашёл инвестиции под это дело, позволив нам наконец стартовать;
🔸втянулся в предпринимательство и решил запустить второй бизнес - на сей раз с питьевой водой;
🔸устроился на работу в офис в БА и даже успел смотаться в первую командировку в Кордобу;
🔸велел своему ЭГО заткнуться и, поборов стыд, объявил сбор средств;
🔸брал мастер-классы по керамике и ревел на выставке;
🔸спустя 2,5 года добровольного уединения пробовал встречаться с венесуэлкой: пережил расставание по собственной глупости, после чего предпринял новую попытку с ней сойтись;
🔸пережил паническую атаку и поборол депрессию
🔸перевозил на рохлях целый дом!
🔸и наконец получил гражданство Аргентины 🇦🇷
❤🔥14❤10🔥6👍3🥰1👏1🤯1😱1🍾1
Это кабздец, товарищи! Я целый год прожил (в марте уже съезжать) рядом с русскими продуктами, и только сейчас вообще о них узнал! Год и замечательное соседство потеряны впустую!
В Палермо, как я сегодня выяснил, тоже русский продуктовый открылся давно, а я всё живу реалиями 2022 года, когда кроме «Авоськи» ничего больше не было
В Палермо, как я сегодня выяснил, тоже русский продуктовый открылся давно, а я всё живу реалиями 2022 года, когда кроме «Авоськи» ничего больше не было
😁14❤3👍2🔥1🤯1😱1🎉1
Почти год назад моя старшая дочь порекомендовала мне фильм. Это случилось впервые - никогда ранее она мне ничего не советовала. Не знаю, сколько до этого фильмов без меня она посмотрела, но бьюсь об заклад, это явно было не первое её кино с самостоятельным просмотром. Значит, чем-то эта лента её зацепила… Мне бы дураку об этом задуматься тогда, но я просто отправил её сообщение с рекомендацией в «закреп», а сам благополучно про это забыл. Ну в самом деле! Что там такого эдакого может посоветовать на тот момент 11-летняя девочка? Да ещё это глупое название, прозрачно намекающее на то, что фильм - какая-то очередная слюнявая розовая хрень. Ожиданий не было ровным счётом никаких, но я запинил её сообщение, так как я теперь весь из себя осознанный родитель и хочу интересоваться тем, что нравится моим детям
Недавно Сашка сама напомнила мне об этой рекомендации и поинтересовалась, посмотрел ли я в итоге фильм. Мне стало жутко стыдно и неловко, что я за 10 месяцев так и не нашёл на это времени. Сел смотреть сегодня и обомлел
Я делю все фильмы на 3 категории: полное Гэ, норм на один раз и, как я это называю, «Большое Кино». Данная шкала появилась у меня ещё в универе - я даже как-то рассказывал о ней в одной из своих рецензий в журнале Total DVD. Но ребёнок точно об этой моей системе оценок не знал. Равно как она не знала, какие фильмы я причисляю к Большому Кино. Меж тем, фильмов в этой категории у меня немного, да и обновляется она крайне редко
Сашка ничего этого не знала - она просто посоветовала фильм, который ей запал. И с первого выстрела - сразу в яблочко! Почти весь фильм я прорыдал: то ли от сюжета, то ли от осознания, какую замечательную Вещь мне посоветовала дочь! Ведь для того, чтобы такое посоветовать, нужно быть очень чутким и одновременно умным человеком, с невероятно развитым эмоциональным интеллектом. Мне потребовалось 3 года в терапии, чтобы взрастить в себе хоть чуточку эмпатии, а в этой девочке все эти качества в десятикратном размере уже с рождения. То ли это ей досталось от её мамы, то ли просто сама природа решила так щедро её наградить - не знаю
В советском воспитании частенько к детям относятся сверху вниз. Родителям виднее, родители не ошибаются и т.д. Так вот эта рекомендация в очередной раз напомнила мне, что мы с ней на равных. Прости, дочь, что позволил себе в этом усомниться! Горжусь тем, каким человеком ты растёшь!
P.S. Ну и бонус-трек - два видео шестилетней Сашки, которую спросили, что такое Любовь
Недавно Сашка сама напомнила мне об этой рекомендации и поинтересовалась, посмотрел ли я в итоге фильм. Мне стало жутко стыдно и неловко, что я за 10 месяцев так и не нашёл на это времени. Сел смотреть сегодня и обомлел
Я делю все фильмы на 3 категории: полное Гэ, норм на один раз и, как я это называю, «Большое Кино». Данная шкала появилась у меня ещё в универе - я даже как-то рассказывал о ней в одной из своих рецензий в журнале Total DVD. Но ребёнок точно об этой моей системе оценок не знал. Равно как она не знала, какие фильмы я причисляю к Большому Кино. Меж тем, фильмов в этой категории у меня немного, да и обновляется она крайне редко
Сашка ничего этого не знала - она просто посоветовала фильм, который ей запал. И с первого выстрела - сразу в яблочко! Почти весь фильм я прорыдал: то ли от сюжета, то ли от осознания, какую замечательную Вещь мне посоветовала дочь! Ведь для того, чтобы такое посоветовать, нужно быть очень чутким и одновременно умным человеком, с невероятно развитым эмоциональным интеллектом. Мне потребовалось 3 года в терапии, чтобы взрастить в себе хоть чуточку эмпатии, а в этой девочке все эти качества в десятикратном размере уже с рождения. То ли это ей досталось от её мамы, то ли просто сама природа решила так щедро её наградить - не знаю
В советском воспитании частенько к детям относятся сверху вниз. Родителям виднее, родители не ошибаются и т.д. Так вот эта рекомендация в очередной раз напомнила мне, что мы с ней на равных. Прости, дочь, что позволил себе в этом усомниться! Горжусь тем, каким человеком ты растёшь!
P.S. Ну и бонус-трек - два видео шестилетней Сашки, которую спросили, что такое Любовь
❤🔥15❤5🔥3🥰3👍1👏1🕊1
Я вовремя успел отследить, что потихоньку стал скатываться в депрессию. Ощущения знакомые + мы с психологом посвятили этому несколько сессий, поэтому получилось распознать недуг в зародыше и предпринять необходимые действия. Техника маленьких шагов - нужно просто что-то делать и фиксировать завершение, отмечая это как какую-то большую победу
В рамках борьбы с депрессией решил завести себе ритуал - каждое утро перед работой выкатывать на велике. Это должно было помочь не только побороть хандру, но и победить лишний вес (прибавил аж 16 кг!). Но кто же знал, что самым трудным будет не наматывать километры на веле [это я всегда готов!], а просыпаться рано утром и насилком заставлять себя отправиться крутить педали. Первая неделя прошла успешно, но с каждым последующим днём это испытание давалось мне всё тяжелее и тяжелее
Итог за неделю
Проехал: 433,15 км
Провёл на велосипеде: 18ч 31мин 47сек (вполне себе тренировочный объём под полный Ironman)
В рамках борьбы с депрессией решил завести себе ритуал - каждое утро перед работой выкатывать на велике. Это должно было помочь не только побороть хандру, но и победить лишний вес (прибавил аж 16 кг!). Но кто же знал, что самым трудным будет не наматывать километры на веле [это я всегда готов!], а просыпаться рано утром и насилком заставлять себя отправиться крутить педали. Первая неделя прошла успешно, но с каждым последующим днём это испытание давалось мне всё тяжелее и тяжелее
Итог за неделю
Проехал: 433,15 км
Провёл на велосипеде: 18ч 31мин 47сек (вполне себе тренировочный объём под полный Ironman)
👍10❤8👏3🔥1😱1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, после месяца возни с Meta, запустили таки рекламу нашего проекта. А озвучил ролик мой приятель из Midnight Runners. В среду к нам на фабрику приезжал первый клиент. В общем, дело движется!
Если хотите собственный дом в Аргентине по цене авто - милости просим к нам в BOX Construction🤗 Ну и подписывайтесь на наш инстаграм, разумеется!
Если хотите собственный дом в Аргентине по цене авто - милости просим к нам в BOX Construction🤗 Ну и подписывайтесь на наш инстаграм, разумеется!
🔥24❤13👍4🎉3🕊1
Русское коммьюнити в Аргентине заметно поредело, поэтому посылки из Москвы стали ещё более диковинным зверем. Открывая конверт от дочек, вспомнил свою первую посылочку от них. Те, кто со мной в ТГ давно, выкупят и кулачок на Стешкиной открытке. Обе открытки она сама рисовала на iPad’е
Чем дольше живу в Аргентине, тем больше обрастаю лайфхаками, где достать продукты, по которым скучаю, или как их заменить / сделать самостоятельно. Но вот письма и рисунки детей заменить нечем… Прикольно, что это происходит в цифровом веке, когда люди могут в любой момент позвонить по видеосвязи. Всё-таки есть ещё моменты, когда аналоговые эмоции сильнее диджитальных
Чем дольше живу в Аргентине, тем больше обрастаю лайфхаками, где достать продукты, по которым скучаю, или как их заменить / сделать самостоятельно. Но вот письма и рисунки детей заменить нечем… Прикольно, что это происходит в цифровом веке, когда люди могут в любой момент позвонить по видеосвязи. Всё-таки есть ещё моменты, когда аналоговые эмоции сильнее диджитальных
❤16👍1🔥1😢1🕊1
Сегодня у меня юбилей: 3 года без отношений и без секса. Мог ли я себе это представить, когда расставался с N? Мог ли подумать, когда праздновал первую годовщину, что целибат затянется на 3 долгих года? О причинах отказа от секса и стадиях целибата я уже рассказывал здесь, когда отмечал вторую годовщину. Сегодня я хочу поведать о том, во что это всё переросло
А переросло это всё в привычку и жуткую неуверенность в себе. Если раньше я, можно сказать, бравировал своим воздержанием, то сейчас я очень комплексую по этому поводу. Чувствовать себя уверенно в чём бы то ни было мне всегда помогали две вещи: навык и победы. Допустим, с моими навыками в этом деле всё понятно – я вообще, думаю, уже не помню, как всё это делается. Но вот с победами дела обстоят куда хуже…
Дело в том, что до августа 2022 года я никогда не сталкивался с отказами от девушек. Это может прозвучать бахвально, но это чистая правда. Не хочу строить из себя ловеласа (я никогда не был Дон Жуаном), но я всегда ощущал чрезмерную уверенность в себе во всём, что касалось противоположного пола. Я был абсолютно уверен, что могу очаровать любую понравившуюся мне барышню. В 2007 я встретил свою будущую жену, прервал ради неё все свои параллельные истории и на 15 лет выпал из обоймы. Я остепенился, но продолжал жить с имиджем победителя в голове, который сам же себе и придумал
В августе 2022 я впервые столкнулся с отказом: теперь уже бывшая супруга не пожелала ехать в Аргентину и инициировала бракоразводный процесс. Потом была N и жуткий разрыв по её инициативе. Спустя 2,5 года был отворот-поворот от бразильянки Бии. А после этого два отказа от Покахонтас: в августе 2025 и на прошлое Рождество. Выходит, что все мои последние разы – это сплошные отказы. За последние 3,5 года их у меня случилось ПЯТЬ, два из которых вообще от одной и той же женщины!
Все эти ситуации не добавляют уверенности, как вы понимаете. И я замкнулся. С психологом на одной из сессий я на полном серьёзе разбирал, как так получилось, что этот прекрасный, чуткий, нежный, эмпатичный новый Рома, которого я, наконец, смог в себе разглядеть и которым так сильно горжусь, не выдерживает никакой конкуренции с тем нарциссом и мудаком, каким я был раньше. Тот заносчивый, мстительный, абьюзивный, истеричный, способный поднять руку на женщину уебан пользовался популярностью у противоположного пола. Как так вышло? Ответы были найдены, но замечательный Рома по-прежнему один. Только теперь он не кичится своим целибатом, а густо краснеет, когда кто-нибудь из его друзей решает вновь пошутить на эту тему
Есть такой популярный мем, что во взрослом возрасте нельзя делать долгие перерывы в отношениях, так как забываешь не только «как» их строить, но и главное — «зачем». У меня за плечами много разных отношений, 15 лет совместной жизни, одиннадцать из которых в браке, я отец двух прекрасных девчонок, мне в этом году стукнет СОРОК, но я, как огня, боюсь близости, как будто я целочка-невридимочка. И это вы ещё не знаете про мой первый поцелуй с Покахонтас… уверяю вас, мой самый первый в жизни французский поцелуй с одноклассницами в лагере на Истре в 5 классе был пободрее! Всё это не укладывается у меня в голове, но всё это со мной происходит
А переросло это всё в привычку и жуткую неуверенность в себе. Если раньше я, можно сказать, бравировал своим воздержанием, то сейчас я очень комплексую по этому поводу. Чувствовать себя уверенно в чём бы то ни было мне всегда помогали две вещи: навык и победы. Допустим, с моими навыками в этом деле всё понятно – я вообще, думаю, уже не помню, как всё это делается. Но вот с победами дела обстоят куда хуже…
Дело в том, что до августа 2022 года я никогда не сталкивался с отказами от девушек. Это может прозвучать бахвально, но это чистая правда. Не хочу строить из себя ловеласа (я никогда не был Дон Жуаном), но я всегда ощущал чрезмерную уверенность в себе во всём, что касалось противоположного пола. Я был абсолютно уверен, что могу очаровать любую понравившуюся мне барышню. В 2007 я встретил свою будущую жену, прервал ради неё все свои параллельные истории и на 15 лет выпал из обоймы. Я остепенился, но продолжал жить с имиджем победителя в голове, который сам же себе и придумал
В августе 2022 я впервые столкнулся с отказом: теперь уже бывшая супруга не пожелала ехать в Аргентину и инициировала бракоразводный процесс. Потом была N и жуткий разрыв по её инициативе. Спустя 2,5 года был отворот-поворот от бразильянки Бии. А после этого два отказа от Покахонтас: в августе 2025 и на прошлое Рождество. Выходит, что все мои последние разы – это сплошные отказы. За последние 3,5 года их у меня случилось ПЯТЬ, два из которых вообще от одной и той же женщины!
Все эти ситуации не добавляют уверенности, как вы понимаете. И я замкнулся. С психологом на одной из сессий я на полном серьёзе разбирал, как так получилось, что этот прекрасный, чуткий, нежный, эмпатичный новый Рома, которого я, наконец, смог в себе разглядеть и которым так сильно горжусь, не выдерживает никакой конкуренции с тем нарциссом и мудаком, каким я был раньше. Тот заносчивый, мстительный, абьюзивный, истеричный, способный поднять руку на женщину уебан пользовался популярностью у противоположного пола. Как так вышло? Ответы были найдены, но замечательный Рома по-прежнему один. Только теперь он не кичится своим целибатом, а густо краснеет, когда кто-нибудь из его друзей решает вновь пошутить на эту тему
Есть такой популярный мем, что во взрослом возрасте нельзя делать долгие перерывы в отношениях, так как забываешь не только «как» их строить, но и главное — «зачем». У меня за плечами много разных отношений, 15 лет совместной жизни, одиннадцать из которых в браке, я отец двух прекрасных девчонок, мне в этом году стукнет СОРОК, но я, как огня, боюсь близости, как будто я целочка-невридимочка. И это вы ещё не знаете про мой первый поцелуй с Покахонтас… уверяю вас, мой самый первый в жизни французский поцелуй с одноклассницами в лагере на Истре в 5 классе был пободрее! Всё это не укладывается у меня в голове, но всё это со мной происходит
❤20👍3👏2🤯1😢1🎉1
