Вчера весь день провели в дороге, потому что из Буэнос-Айреса взяли путь сразу к точке старта, чтобы успеть забрать стартовые пакеты. Выехали в 7:30 утра, а заселились в квартиру в начале одиннадцатого вечера. Полночи под окном шумела музыка, поэтому сегодня весь день в полудрёме. Но это всё цветочки - видимо, ночь накануне своего первого трейла я проведу в машине…
👏9😱4❤2🤯2
Я так долго здесь не объявлялся, что у меня накопилось СТОЛЬКО новостей!.. Я пробежал свой первый в жизни трейл в горах Кордобы, что стало для меня настоящим откровением; мы наконец-таки арендовали ангар и запустили производство домов из морских контейнеров, превратившись из теоретиков в практиков; а на работе мы вышли на новый неизвестный для нас рынок, проведя два больших ивента в Рио-де-Жанейро за одну неделю… Я даже умудрился переименовать свою инсту из discover_the_wor1d в dadbreakingbad… Казалось бы, информационных поводов хоть отбавляй, но сегодня я хочу поговорить не об этом
Минувшая неделя так знатно мне дала прикурить, что не далее как в ночь со среды на четверг я натурально прощался с жизнью. Это была самая страшная ночь в моей жизни. Мне кажется, теперь я знаю, что чувствуют одинокие старики, когда костлявая с косой может прийти в любой момент
Если честно, я никогда не боялся смерти (привет, Тунгус!) - возможно, потому что никогда о ней не думал. Это казалось чем-то непременно далёким, а я - заговорённым. В ту ночь я тоже не боялся смерти. Я боялся другого - что я потеряю сознание и отключусь, а меня хватятся лет через 100500, когда уже помочь будет невозможно. Это был первородный страх: ты один, никто не знает, что ты загибаешься, а ты не знаешь, что с тобой происходит. Страх притупил логику: в ту ночь была гроза, и вспышки молнии я сперва принял за «причуды» мозга. Сейчас я думаю, что это могла быть паническая атака, так как бывали времена, когда я чувствовал себя и похуже
Воображение рисовало самые пессимистичные прогнозы: рак печени, гепатит и перитонит. На следующее утро я поехал с коллегой в клинику, и, проведя там полдня и отвалив 45.300 песо за визит к терапевту и 221.306 песо на анализы (кровь, моча и МРТ), я услышал, что здоров. Единственное, что у меня нашли - это инфекцию в мочевом пузыре (как я понял, что-то вроде цистита). Выписали рецепт на курс антибиотиков и сказали сжечь завещание
По мнению эскулапов я симулянт, а я с июня испытываю неприятные ощущения в животе, которые стали чересчур навязчивыми за неделю до командировки в Кордобу. Со своего возвращения после трейла я малоподвижен, потому что почти любое телодвижение доставляет мне боль. Терапевт развела руками: «Иди к гастроэнтерологу! Для меня ты здоров, как бык»
Я столько раз слышал о том, что без здоровья нет качества жизни, что это набило оскомину. Но я никогда не воспринимал эти слова всерьёз и эксплуатировал свой организм на полную катушку. На прошедшей неделе я наконец осознал смысл фразы на собственной шкуре. Казалось бы, в последнее время жизнь стала потихоньку поворачиваться к лесу задом, а ко мне передом - но тебе ничего этого уже не нужно, когда здоровье покинуло чат
Минувшая неделя так знатно мне дала прикурить, что не далее как в ночь со среды на четверг я натурально прощался с жизнью. Это была самая страшная ночь в моей жизни. Мне кажется, теперь я знаю, что чувствуют одинокие старики, когда костлявая с косой может прийти в любой момент
Если честно, я никогда не боялся смерти (привет, Тунгус!) - возможно, потому что никогда о ней не думал. Это казалось чем-то непременно далёким, а я - заговорённым. В ту ночь я тоже не боялся смерти. Я боялся другого - что я потеряю сознание и отключусь, а меня хватятся лет через 100500, когда уже помочь будет невозможно. Это был первородный страх: ты один, никто не знает, что ты загибаешься, а ты не знаешь, что с тобой происходит. Страх притупил логику: в ту ночь была гроза, и вспышки молнии я сперва принял за «причуды» мозга. Сейчас я думаю, что это могла быть паническая атака, так как бывали времена, когда я чувствовал себя и похуже
Воображение рисовало самые пессимистичные прогнозы: рак печени, гепатит и перитонит. На следующее утро я поехал с коллегой в клинику, и, проведя там полдня и отвалив 45.300 песо за визит к терапевту и 221.306 песо на анализы (кровь, моча и МРТ), я услышал, что здоров. Единственное, что у меня нашли - это инфекцию в мочевом пузыре (как я понял, что-то вроде цистита). Выписали рецепт на курс антибиотиков и сказали сжечь завещание
По мнению эскулапов я симулянт, а я с июня испытываю неприятные ощущения в животе, которые стали чересчур навязчивыми за неделю до командировки в Кордобу. Со своего возвращения после трейла я малоподвижен, потому что почти любое телодвижение доставляет мне боль. Терапевт развела руками: «Иди к гастроэнтерологу! Для меня ты здоров, как бык»
Я столько раз слышал о том, что без здоровья нет качества жизни, что это набило оскомину. Но я никогда не воспринимал эти слова всерьёз и эксплуатировал свой организм на полную катушку. На прошедшей неделе я наконец осознал смысл фразы на собственной шкуре. Казалось бы, в последнее время жизнь стала потихоньку поворачиваться к лесу задом, а ко мне передом - но тебе ничего этого уже не нужно, когда здоровье покинуло чат
😱15❤12😢4👍1🤯1🕊1
Давно обещанный пост о моём первом трейле (гонка в Карило не считается - там толком не было набора) будет совершенно не таким, каким я его задумывал. Изначально я хотел погрузиться в детали бега по горам и поделиться своими инсайтами по поводу новой дисциплины. А их хоть отбавляй! Это действительно совершенно другой бег - не тот, к которому я привык. Забег был для меня полон открытий, но я не вижу смысла делиться этим здесь: всех беганутых милости прошу за подробностями в личку. Скажу лишь, что я со своим итоговым временем 03:22:12 стал 127-ым в общем зачёте среди мужчин и 34-ым в своей возрастной категории, а всего эту дистанцию бежали 159 человек. Не бог весть какой результат, но я остался доволен, так как все поставленные ранее цели выполнил, попутно обретя спорт по душе (ни бег, ни триатлон никогда не вызывали во мне СТОЛЬКО эмоций, сколько трейлраннинг!)
Но в этом посте я бы хотел поговорить о другом - о своём отношении к спорту in general. Во-первых, накопив ведро медалек и футболок с различных забегов, меня перестали будоражить официальные старты. Есть ещё несколько гонок и целей, которые бы мне хотелось выполнить, но все их можно пересчитать по пальцам одной руки. Это не значит, что я перестану покупать слоты - просто их станет в разы меньше, а относиться я к ним буду, как к контрольным тренировкам: эдакий замер кондиций и срез текущего состояния формы. Во-вторых, я понял, что хочу заниматься спортом, чтобы быть готовым ко всему. Например, сорваться одним днём и пойти в поход в горы, или пробежать десятку в самый солнцепёк до ближайшей аптеки (как это случилось в Турции, когда старшая неожиданно заболела). Другими словами, поддерживать постоянную форму без фокуса на конкретных дисциплинах - будь то бег, плавание или что-то ещё. Мне кажется, что в этом подходе куда больше про здоровье, чем рваться на британский флаг и зашоренным взглядом смотреть только в одну цель, как это было с первой половинкой Ironman в 2023 году. Но для того, чтобы поддерживать свой организм в состоянии боевой готовности постоянно, нужна дисциплина. Ты уже не вывезешь на одной мотивации и на желании щегольнуть перед всеми очередным покорённым рубежом. Это про быть, а не казаться - весьма новый для меня принцип, а потому сложный и пугающий
За последний месяц у меня случилось настоящее прозрение. Недавние проблемы со здоровьем заставили понять о себе и о том, чего хочу, больше, чем за 2 последних года. Человеческий организм - это своего рода коллектор. Сперва, когда ты молод и полон сил, он активно кредитует тебя на разные «подвиги». Например, когда я готовился к своему первому IM 70.3, я спал по 1,5-2 часа в сутки и питался кое-как. Организм брал в долг у себя же. Но рано или поздно (у всех это случается в разное время), лафа закончится и нужно будет возвращать долги. Кредиторы нагрянут ко всем - никто не скроется! Ни классная генетика, ни СДЮШОР и заложенная в детстве спортивная база не уберегут от встречи с коллектором
Отныне никаких выходов на старт с денге и никаких марафонов с дивана! Режимы сна и питания станут для меня таким же приоритетом, как и тренировочный процесс. Да, на осуществление некоторых спортивных мечт теперь будет уходить куда больше времени - пускай! Лучше так, чем снова встретиться с коллектором! К тому же, речь ведь не только о продлении того срока, который нам отмерен, - речь и о качестве жизни в старости. Два условных мужчины могут оба отдать концы в 75, только один будет до последних дней бодр и активен, а второй будет медленно увядать, пока за ним убирают утку и пролежни. Хочу быть жизнеспособным как можно дольше: ни себе самому, ни своим дочерям я больным не нужен
Но в этом посте я бы хотел поговорить о другом - о своём отношении к спорту in general. Во-первых, накопив ведро медалек и футболок с различных забегов, меня перестали будоражить официальные старты. Есть ещё несколько гонок и целей, которые бы мне хотелось выполнить, но все их можно пересчитать по пальцам одной руки. Это не значит, что я перестану покупать слоты - просто их станет в разы меньше, а относиться я к ним буду, как к контрольным тренировкам: эдакий замер кондиций и срез текущего состояния формы. Во-вторых, я понял, что хочу заниматься спортом, чтобы быть готовым ко всему. Например, сорваться одним днём и пойти в поход в горы, или пробежать десятку в самый солнцепёк до ближайшей аптеки (как это случилось в Турции, когда старшая неожиданно заболела). Другими словами, поддерживать постоянную форму без фокуса на конкретных дисциплинах - будь то бег, плавание или что-то ещё. Мне кажется, что в этом подходе куда больше про здоровье, чем рваться на британский флаг и зашоренным взглядом смотреть только в одну цель, как это было с первой половинкой Ironman в 2023 году. Но для того, чтобы поддерживать свой организм в состоянии боевой готовности постоянно, нужна дисциплина. Ты уже не вывезешь на одной мотивации и на желании щегольнуть перед всеми очередным покорённым рубежом. Это про быть, а не казаться - весьма новый для меня принцип, а потому сложный и пугающий
За последний месяц у меня случилось настоящее прозрение. Недавние проблемы со здоровьем заставили понять о себе и о том, чего хочу, больше, чем за 2 последних года. Человеческий организм - это своего рода коллектор. Сперва, когда ты молод и полон сил, он активно кредитует тебя на разные «подвиги». Например, когда я готовился к своему первому IM 70.3, я спал по 1,5-2 часа в сутки и питался кое-как. Организм брал в долг у себя же. Но рано или поздно (у всех это случается в разное время), лафа закончится и нужно будет возвращать долги. Кредиторы нагрянут ко всем - никто не скроется! Ни классная генетика, ни СДЮШОР и заложенная в детстве спортивная база не уберегут от встречи с коллектором
Отныне никаких выходов на старт с денге и никаких марафонов с дивана! Режимы сна и питания станут для меня таким же приоритетом, как и тренировочный процесс. Да, на осуществление некоторых спортивных мечт теперь будет уходить куда больше времени - пускай! Лучше так, чем снова встретиться с коллектором! К тому же, речь ведь не только о продлении того срока, который нам отмерен, - речь и о качестве жизни в старости. Два условных мужчины могут оба отдать концы в 75, только один будет до последних дней бодр и активен, а второй будет медленно увядать, пока за ним убирают утку и пролежни. Хочу быть жизнеспособным как можно дольше: ни себе самому, ни своим дочерям я больным не нужен
❤🔥12👍8❤3🎉3🔥1👏1
Рождество не задалось: 23 декабря я потерял работу, а 25 декабря расстался с Покахонтас (не в первый раз, но теперь уже совершенно точно окончательно). На мой взгляд, это были самые странные, красивые и романтичные отношения [если это вообще можно назвать отношениями], которые закончились невероятно драматично. История, заслуживающая книги, которую сейчас, увы, я не могу рассказать, так как мне это может навредить. Если честно, иногда мне кажется, что в небесной канцелярии с попкорном наблюдают за моей жизнью, подкидывая мне какие-то изумительные по изощрённости испытания, чтобы книга, которую я точно когда-нибудь напишу, стала бестселлером 😄
Всю эту историю с Покахонтас я воспринимаю как урок, в котором очень нуждался и который никак не мог усвоить. Особенно отрадно осознавать драматичность финала в разрезе вот этого поста: мне наконец-то наглядно продемонстрировали, что, когда речь идёт о чувствах, нет места достигаторству. Вся эта история - про ненасилие, про умение слушать и слышать, про нежность, эмпатию и такт… Такое ощущение, что Покахонтас стала моим испытательным полигоном, где я оттачивал приобретённые во время терапии навыки
Мы с психологом 3 года откапывали, как археологи, настоящего меня - ранимого, чуткого, искреннего. В процессе раскопок мы отряхивали меня от всего лишнего, отшелушивали прилипшие в результате травм маски и устоявшиеся паттерны… мы провели большую работу, которой я очень горжусь, но кажется, что эта версия Ромы неконкурентноспособна
Абьюзер и паталогический врун, манипулятор и нарцисс не испытывал никогда проблем во взаимоотношениях с противоположным полом. Ему доставалось всё, что он хотел, причём довольно быстро. Не хочу делать из прежней версии Ромахи ловеласа и сердцееда, но тот Рома был объективно успешнее нынешнего в делах амурных. Причём это касается не только casual связей, но и брака: прожить 15 лет вместе и сколько-то даже весьма счастливо - это вполне себе достижение! Рома v.2.0 далёк от мыслей не то, что о браке, но даже о сожительстве. Про casual-истории я вообще молчу: за полгода с Покахонтас я так и не прервал свой целибат - в феврале отпраздную 3 года воздержания
Чем больше я работаю над собой, тем больше у меня вопросов. Кажется, что новый Рома никому не нужен - кроме меня, разумеется. И в целом, этого одного-единственного кроме для меня вполне достаточно, чтобы продолжать гнуть свою линию. Вот только всё чаще меня одолевают мысли о том, что с таким подходом моё добровольное уединение в каком-то обозримом или не очень будущем превратится в вынужденное одиночество
Всю эту историю с Покахонтас я воспринимаю как урок, в котором очень нуждался и который никак не мог усвоить. Особенно отрадно осознавать драматичность финала в разрезе вот этого поста: мне наконец-то наглядно продемонстрировали, что, когда речь идёт о чувствах, нет места достигаторству. Вся эта история - про ненасилие, про умение слушать и слышать, про нежность, эмпатию и такт… Такое ощущение, что Покахонтас стала моим испытательным полигоном, где я оттачивал приобретённые во время терапии навыки
Мы с психологом 3 года откапывали, как археологи, настоящего меня - ранимого, чуткого, искреннего. В процессе раскопок мы отряхивали меня от всего лишнего, отшелушивали прилипшие в результате травм маски и устоявшиеся паттерны… мы провели большую работу, которой я очень горжусь, но кажется, что эта версия Ромы неконкурентноспособна
Абьюзер и паталогический врун, манипулятор и нарцисс не испытывал никогда проблем во взаимоотношениях с противоположным полом. Ему доставалось всё, что он хотел, причём довольно быстро. Не хочу делать из прежней версии Ромахи ловеласа и сердцееда, но тот Рома был объективно успешнее нынешнего в делах амурных. Причём это касается не только casual связей, но и брака: прожить 15 лет вместе и сколько-то даже весьма счастливо - это вполне себе достижение! Рома v.2.0 далёк от мыслей не то, что о браке, но даже о сожительстве. Про casual-истории я вообще молчу: за полгода с Покахонтас я так и не прервал свой целибат - в феврале отпраздную 3 года воздержания
Чем больше я работаю над собой, тем больше у меня вопросов. Кажется, что новый Рома никому не нужен - кроме меня, разумеется. И в целом, этого одного-единственного кроме для меня вполне достаточно, чтобы продолжать гнуть свою линию. Вот только всё чаще меня одолевают мысли о том, что с таким подходом моё добровольное уединение в каком-то обозримом или не очень будущем превратится в вынужденное одиночество
❤20👍4🕊4🔥2👏1🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
По вопросам в комментах вдруг осознал, что не всем до конца понятно, чем я занимаюсь и что за работу я потерял. Поэтому решил объясниться, а заодно показать вам свой второй бизнес
Итак, я был занят в четырёх проектах:
1️⃣ Дома из морских контейнеров (это совместный бизнес, я один из четырёх основателей). Мы только-только стартовали (об этом расскажу завтра), поэтому это дело пока не приносит дохода
2️⃣ Yaguareté Media - моя работа в Аргентине (в найме) и основной источник дохода. Именно эту работу я потерял: передаю дела и ухожу в конце месяца. Возможно, получится посотрудничать с ребятами сдельно
3️⃣ Мотоциклы Confederate - московский проект (тоже найм), на котором я тружусь уже много лет. Последний из оставшихся рублёвых гонораров. Скорее, для души, чем заработок
4️⃣ Акваматы - мой второй бизнес, о котором я до сих пор нигде не рассказывал
Ну, как бизнес? - Скорее, микробизнес: в августе, перед увольнением с работы, на которой оттрубил более 5 лет, я купил у друга натурально на свои последние деньги диспенсер - автомат, наливающий в тару клиентов чистую питьевую воду. Это был настоящий прыжок веры: тогда я ещё не знал, что устроюсь на работу в офис в Аргентине и привлеку инвестиции под проект с контейнерами - я уходил вникуда, и никаких сбережений у меня не было. Но я очень верю в проект Кирилла и решил рискнуть. Это стало моим первым шагом на пути к предпринимательству
Акваматы откровенно забуксовали, так как и у меня, и у Кирилла по горло разных дел, но после того, как я потерял основной источник дохода, решено было форсировать запуск. Вчера пол воскресенья мы с Кириллом провели на мебельной фабрике у Глеба (тот самый король блинных вечеринок), где оклеивали оракалом мой аквамат. Старт планируем на февраль 2026, мой автомат станет первым для проекта Кирилла. Пожелайте нам удачи!🤞🏽
Итак, я был занят в четырёх проектах:
1️⃣ Дома из морских контейнеров (это совместный бизнес, я один из четырёх основателей). Мы только-только стартовали (об этом расскажу завтра), поэтому это дело пока не приносит дохода
2️⃣ Yaguareté Media - моя работа в Аргентине (в найме) и основной источник дохода. Именно эту работу я потерял: передаю дела и ухожу в конце месяца. Возможно, получится посотрудничать с ребятами сдельно
3️⃣ Мотоциклы Confederate - московский проект (тоже найм), на котором я тружусь уже много лет. Последний из оставшихся рублёвых гонораров. Скорее, для души, чем заработок
4️⃣ Акваматы - мой второй бизнес, о котором я до сих пор нигде не рассказывал
Ну, как бизнес? - Скорее, микробизнес: в августе, перед увольнением с работы, на которой оттрубил более 5 лет, я купил у друга натурально на свои последние деньги диспенсер - автомат, наливающий в тару клиентов чистую питьевую воду. Это был настоящий прыжок веры: тогда я ещё не знал, что устроюсь на работу в офис в Аргентине и привлеку инвестиции под проект с контейнерами - я уходил вникуда, и никаких сбережений у меня не было. Но я очень верю в проект Кирилла и решил рискнуть. Это стало моим первым шагом на пути к предпринимательству
Акваматы откровенно забуксовали, так как и у меня, и у Кирилла по горло разных дел, но после того, как я потерял основной источник дохода, решено было форсировать запуск. Вчера пол воскресенья мы с Кириллом провели на мебельной фабрике у Глеба (тот самый король блинных вечеринок), где оклеивали оракалом мой аквамат. Старт планируем на февраль 2026, мой автомат станет первым для проекта Кирилла. Пожелайте нам удачи!🤞🏽
❤18👍14🔥7🎉3👏1🕊1
В предыдущем посте я немного поведал о том, чем вообще зарабатываю себе на хлеб в Аргентине, а сегодня хотел бы рассказать о нашем строительном бизнесе
В ноябре мы наконец-таки стартовали производство домов из морских контейнеров, тем самым, после года обсуждений и рисёрча, превратившись из теоретиков в практиков. Мы сняли гальпон (а по нашему ангар) в индустриальном парке в Морено, закупили 2 контейнера и начали строить из них два шоурума. В конце января - начале февраля мы планируем закончить оба проекта и пригласить всех желающих к нам на производство на день открытых дверей. Анонс события я ещё обязательно сделаю здесь ближе к дате мероприятия, а пока можете подписаться на наш инстаграм
В ноябре мы наконец-таки стартовали производство домов из морских контейнеров, тем самым, после года обсуждений и рисёрча, превратившись из теоретиков в практиков. Мы сняли гальпон (а по нашему ангар) в индустриальном парке в Морено, закупили 2 контейнера и начали строить из них два шоурума. В конце января - начале февраля мы планируем закончить оба проекта и пригласить всех желающих к нам на производство на день открытых дверей. Анонс события я ещё обязательно сделаю здесь ближе к дате мероприятия, а пока можете подписаться на наш инстаграм
🔥21❤6👍5👏1🎉1
После поста о том, что я потерял работу и расстался с Покахонтас, несколько человек написали мне в личку с целью поддержать. Одним из этих людей была моя давняя подруга, с которой мы когда-то давно работали вместе (страшно подумать: с тех пор прошло 10 лет!). На прощание она затейливым образом приободрила меня (см. скриншот), на что я тут же среагировал - мол, не хочу, чтобы 2026-ой стал тяжелее 2025-го. Это было 27 декабря, а сегодня я сел писать итоги года и понял, что уходящий год выдался для меня хоть и сложным, но реально классным. Во-первых, потому что я жив и здоров. Во-вторых, потому что по сравнению с 2022 и 2023 любой год теперь будет казаться изикаткой - то, как меня колбасило в 2022-2023, сложно описать словами. В-третьих, да, были трудности, но все они были преодолимы. Кроме того, я смог справиться со всеми вызовами, которые перед собой поставил
Это был год встречи со своими страхами:
🔸после ужасного разрыва с N. и 2,5 лет добровольного одиночества снова попробовать завязать отношения. Да, ни черта не вышло, но ведь я попытался, да ещё и трижды (один раз с Бианкой и дважды с Покахонтас);
🔸с 9 класса, когда мне диагностировали доброкачественное образование в печени и наказали каждые полгода проверяться, я впервые решил обследоваться. Я шёл к врачу с уверенностью в том, что у меня либо рак, либо гепатит - оказалось, что даже моей гемангиомы больше нет;
🔸после 5 лет в одной компании, как у Христа за пазухой, уволиться вникуда - не имея ни финансовой подушки, ни планов, чем заниматься дальше;
🔸на фоне всей этой нестабильности рискнуть попытать счастья на ниве предпринимательства - да не в одном деле, а сразу в двух бизнес-проектах. Это то, что меня всегда интересовало, но вызывало лютый страх перед неизвестностью и возможностью облажаться. Больше я не боюсь оступиться или показаться глупым: я знаю, что ошибки случаются со всеми - надо просто продолжать делать;
🔸я наконец-таки определился с домом и со своим отношением к России. Я окончательно перевёз все свои вещи из Москвы сюда и больше не питаю иллюзий о том, что могу вернуться. Я этого просто не хочу
Все перечисленные выше моменты вызывали во мне тревогу и желание избежать необходимость делать выбор. Каждый раз я сталкивался с тем, что, выбирая, мне нужно было сперва победить свой страх. И я считаю, что с этой задачей я справился на отлично. Означает ли это, что я теперь бесстрашный? - Конечно же нет! Уверен, что впереди меня ждут не менее волнительные моменты сомнений и выбора. Но с каждым принятым решенией мы как будто бы делаем прививку от страха - он не уходит полностью, но его влияние на нас потихоньку ослабевает
На последнем в этом году занятии йогой нам раздали листочки для заполнения, а потом - такие же, но только заполненные нами год назад. Я был очень тронут тем, как здорово я научился поддерживать самого себя. Думаю, этот навык помог мне пережить этот год и даже из неприятных эпизодов вынести для себя необходимые уроки. Желаю нам всем в следующем году не вешать руки и находить силы поддерживать себя всегда и во всём! Я чувствую, что следующий год будет обязательно хорошим! Кстати, в Москве он наступит уже через пару минут))
Это был год встречи со своими страхами:
🔸после ужасного разрыва с N. и 2,5 лет добровольного одиночества снова попробовать завязать отношения. Да, ни черта не вышло, но ведь я попытался, да ещё и трижды (один раз с Бианкой и дважды с Покахонтас);
🔸с 9 класса, когда мне диагностировали доброкачественное образование в печени и наказали каждые полгода проверяться, я впервые решил обследоваться. Я шёл к врачу с уверенностью в том, что у меня либо рак, либо гепатит - оказалось, что даже моей гемангиомы больше нет;
🔸после 5 лет в одной компании, как у Христа за пазухой, уволиться вникуда - не имея ни финансовой подушки, ни планов, чем заниматься дальше;
🔸на фоне всей этой нестабильности рискнуть попытать счастья на ниве предпринимательства - да не в одном деле, а сразу в двух бизнес-проектах. Это то, что меня всегда интересовало, но вызывало лютый страх перед неизвестностью и возможностью облажаться. Больше я не боюсь оступиться или показаться глупым: я знаю, что ошибки случаются со всеми - надо просто продолжать делать;
🔸я наконец-таки определился с домом и со своим отношением к России. Я окончательно перевёз все свои вещи из Москвы сюда и больше не питаю иллюзий о том, что могу вернуться. Я этого просто не хочу
Все перечисленные выше моменты вызывали во мне тревогу и желание избежать необходимость делать выбор. Каждый раз я сталкивался с тем, что, выбирая, мне нужно было сперва победить свой страх. И я считаю, что с этой задачей я справился на отлично. Означает ли это, что я теперь бесстрашный? - Конечно же нет! Уверен, что впереди меня ждут не менее волнительные моменты сомнений и выбора. Но с каждым принятым решенией мы как будто бы делаем прививку от страха - он не уходит полностью, но его влияние на нас потихоньку ослабевает
На последнем в этом году занятии йогой нам раздали листочки для заполнения, а потом - такие же, но только заполненные нами год назад. Я был очень тронут тем, как здорово я научился поддерживать самого себя. Думаю, этот навык помог мне пережить этот год и даже из неприятных эпизодов вынести для себя необходимые уроки. Желаю нам всем в следующем году не вешать руки и находить силы поддерживать себя всегда и во всём! Я чувствую, что следующий год будет обязательно хорошим! Кстати, в Москве он наступит уже через пару минут))
❤23🔥6👍4👏1🎉1