ДЕНЬ ПРИЛЁТА (26.08.2022)
Два первых серьезных впечатления:
1️⃣ пока ехали в машине из аэропорта Eze, изучал город: до здания конгресса всё было совсем ужасно - панельки, провода, типы какие-то мутные на улицах, то тут то там колючка на заборах, все витрины магазинов в решетках + мы ехали уже ближе к полуночи, поэтому, возможно, атмосферу задавала еще ночь. Кароч, было полное ощущение небезопасности. Возможно, мы по таким районам ехали 🤷♂️ Будапешт мне сперва тоже дико не понравился, так что БА точно заслуживает еще шанс 🤘🏼
2️⃣ второе впечатление - когда уже заселился в квартиру, вытащил на балкон стул и стал курить - то ли под давлением всех этих натыканных панелек, стоящих вплотную друг к другу и к моему дому, то ли от того, что я приехал один, а жена в день отлета сообщила, что не полетит, то ли от того, что ждавший меня тут полгода дружбан аккурат в день прилета умотал на юга ледники смотреть - в общем, сидел я на том балконе и думал, какой я маленький - как будто потерялся ребенком в здоровом и неприветливом городе. Понимаю, что у меня особые обстоятельства, которые мешают мне объективно оценивать город, но пока из всего, что зашло - только квартира в Палермо и сам район возле моего дома
Два первых серьезных впечатления:
1️⃣ пока ехали в машине из аэропорта Eze, изучал город: до здания конгресса всё было совсем ужасно - панельки, провода, типы какие-то мутные на улицах, то тут то там колючка на заборах, все витрины магазинов в решетках + мы ехали уже ближе к полуночи, поэтому, возможно, атмосферу задавала еще ночь. Кароч, было полное ощущение небезопасности. Возможно, мы по таким районам ехали 🤷♂️ Будапешт мне сперва тоже дико не понравился, так что БА точно заслуживает еще шанс 🤘🏼
2️⃣ второе впечатление - когда уже заселился в квартиру, вытащил на балкон стул и стал курить - то ли под давлением всех этих натыканных панелек, стоящих вплотную друг к другу и к моему дому, то ли от того, что я приехал один, а жена в день отлета сообщила, что не полетит, то ли от того, что ждавший меня тут полгода дружбан аккурат в день прилета умотал на юга ледники смотреть - в общем, сидел я на том балконе и думал, какой я маленький - как будто потерялся ребенком в здоровом и неприветливом городе. Понимаю, что у меня особые обстоятельства, которые мешают мне объективно оценивать город, но пока из всего, что зашло - только квартира в Палермо и сам район возле моего дома
😢3❤1👍1
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (27.08.2022)
Есть канал в телеге - Аргентина Курьер. Благодаря нему наши соотечественники, оказавшиеся в 13.500 км от родины, могут привезти себе какие-то необходимые вещи (чаще всего это лекарства), которых не найти в Аргентине. Так я познакомился с Викой, которая 3.5 года назад переехала в Буэнос-Айрес (далее БА или Байрес) 🇦🇷 из Северного Чертанова 🤘🏼
Вика была единственной, кому нужны были НЕ лекарства - она заказала мне фрезы для маникюра (всё сама заказала мне на московский адрес - мне оставалось только привезти). В деньгах у меня особой нужды не было, поэтому договорились, что моим вознаграждением за услугу доставки будет бесплатный трансфер из аэропорта в квартиру, которую я снял.
По прибытии меня с табличкой ждала Вероника (как потом выяснилось, ассистентка Вики, родом из Колумбии 🇨🇴), которая и отвезла меня на квартиру.
На следующее утро Вика, каким-то непостижимым для меня образом считав мою хандру, снова объявилась в моей жизни (фрезы я передал сразу, как заселился, поэтому человеку, по сути, от меня уже ничего не нужно было) и предложила вместе с ней и её друзьями сгонять пообедать. Продолжать киснуть дома не было мочи, поэтому я согласился.
За мной заехали, и мы поехали в Пуэрто Мадейро - самый фешенебельный район БА. По пути в ресторан я увидел совсем другой город: залитую лучами солнца красавицу Ля Капиталь с прекрасной архитектурой. Оказалось, что накануне Вероника хотела как можно быстрее довезти меня после 26.5-часового перелёта в мой новый дом, поэтому для экономии времени поехала через трущобы. Теперь же город предстал совсем в ином виде - больше не было ощущения какой-то невероятной ошибки: мне здесь нравилось!
В машине помимо меня и Вики была та самая Вероника из Колумбии 🇨🇴, муж Вики Оскар (единственный в компании аргентинец 🇦🇷) и Викин учитель испанского Карлос из Венесуэлы 🇻🇪. Наша интернациональная команда завалилась в ресторан, где за 4000 песо (около 1000 рублей) на человека можно есть столько, сколько влезет! Вкуснее мяса я в жизни не ел! В стоимость также входила бутылка Мальбека, которую я выпил в одно лицо (ребята пили пепси).
То ли вино меня согрело, то ли город больше не пугал маргиналами и стрёмными зданиями, то ли компания подобралась настолько душевная - но все дурные мысли улетучились. Я провёл с ребятами 4 восхитительных часа, от души посмеялся и узнал кучу полезной инфы от Вики. Вдобавок Вика поменяла мне $100 по отличному курсу (погуглите Blue Dollar). Из ресторана я поехал на такси на встречу чата. Это сообщество русскоязычных экспатов, которых объединяет одно обстоятельство - у всех удалённая работа. В чате более 500 человек, а встречи они организовывают каждую субботу.
Домой я возвращался снова на такси (здесь оно стоит сущие копейки) с мыслью, что я не зря выбрал этот город… и что мне определённо везёт на людей.
Есть канал в телеге - Аргентина Курьер. Благодаря нему наши соотечественники, оказавшиеся в 13.500 км от родины, могут привезти себе какие-то необходимые вещи (чаще всего это лекарства), которых не найти в Аргентине. Так я познакомился с Викой, которая 3.5 года назад переехала в Буэнос-Айрес (далее БА или Байрес) 🇦🇷 из Северного Чертанова 🤘🏼
Вика была единственной, кому нужны были НЕ лекарства - она заказала мне фрезы для маникюра (всё сама заказала мне на московский адрес - мне оставалось только привезти). В деньгах у меня особой нужды не было, поэтому договорились, что моим вознаграждением за услугу доставки будет бесплатный трансфер из аэропорта в квартиру, которую я снял.
По прибытии меня с табличкой ждала Вероника (как потом выяснилось, ассистентка Вики, родом из Колумбии 🇨🇴), которая и отвезла меня на квартиру.
На следующее утро Вика, каким-то непостижимым для меня образом считав мою хандру, снова объявилась в моей жизни (фрезы я передал сразу, как заселился, поэтому человеку, по сути, от меня уже ничего не нужно было) и предложила вместе с ней и её друзьями сгонять пообедать. Продолжать киснуть дома не было мочи, поэтому я согласился.
За мной заехали, и мы поехали в Пуэрто Мадейро - самый фешенебельный район БА. По пути в ресторан я увидел совсем другой город: залитую лучами солнца красавицу Ля Капиталь с прекрасной архитектурой. Оказалось, что накануне Вероника хотела как можно быстрее довезти меня после 26.5-часового перелёта в мой новый дом, поэтому для экономии времени поехала через трущобы. Теперь же город предстал совсем в ином виде - больше не было ощущения какой-то невероятной ошибки: мне здесь нравилось!
В машине помимо меня и Вики была та самая Вероника из Колумбии 🇨🇴, муж Вики Оскар (единственный в компании аргентинец 🇦🇷) и Викин учитель испанского Карлос из Венесуэлы 🇻🇪. Наша интернациональная команда завалилась в ресторан, где за 4000 песо (около 1000 рублей) на человека можно есть столько, сколько влезет! Вкуснее мяса я в жизни не ел! В стоимость также входила бутылка Мальбека, которую я выпил в одно лицо (ребята пили пепси).
То ли вино меня согрело, то ли город больше не пугал маргиналами и стрёмными зданиями, то ли компания подобралась настолько душевная - но все дурные мысли улетучились. Я провёл с ребятами 4 восхитительных часа, от души посмеялся и узнал кучу полезной инфы от Вики. Вдобавок Вика поменяла мне $100 по отличному курсу (погуглите Blue Dollar). Из ресторана я поехал на такси на встречу чата. Это сообщество русскоязычных экспатов, которых объединяет одно обстоятельство - у всех удалённая работа. В чате более 500 человек, а встречи они организовывают каждую субботу.
Домой я возвращался снова на такси (здесь оно стоит сущие копейки) с мыслью, что я не зря выбрал этот город… и что мне определённо везёт на людей.
👍14❤3🔥2👏1
Встреча русского чата. Все, кого вы видите, включая детей - русские. Тоже узнал много полезного 👍🏼
Особенно приятно осознавать, что все эти люди вокруг придерживаются +\- таких же ценностей, что и ты. За тридевять земель от дома в стране с незнакомыми культурой и языком эта поддержка безумно важна! Эти ребята тоже вдохнули в меня жизни - тоска никуда не делась, но сильно притупилась. Спасибо 🙏🏼
Особенно приятно осознавать, что все эти люди вокруг придерживаются +\- таких же ценностей, что и ты. За тридевять земель от дома в стране с незнакомыми культурой и языком эта поддержка безумно важна! Эти ребята тоже вдохнули в меня жизни - тоска никуда не делась, но сильно притупилась. Спасибо 🙏🏼
👍9🔥6❤1
ДЕНЬ ВТОРОЙ (28.08.2022)
Накануне необычно для себя лёг в 22:00, а в 5 утра зачем-то встал 🤷♂️ Видимо, организм продолжает жить по московскому расписанию. Снова уткнулся мордой в подушку и силой заставил себя уснуть.
В 11 проснулся (разница во времени между Москвой и БА составляет минус 6 часов) и обнаружил, что у меня нет воды. НИКАКОЙ! Ни в ванной, ни во втором с/у, ни на кухне. Написал в управляющую компанию - буквально за десять минут проблема была решена. Интересно, это стечение обстоятельств или результат их активных действий? Всё-таки слишком быстро для Аргентины + не забывайте, что сегодня воскресенье: ничего не работает (видимо, у воды тоже было воскресенье).
Накануне необычно для себя лёг в 22:00, а в 5 утра зачем-то встал 🤷♂️ Видимо, организм продолжает жить по московскому расписанию. Снова уткнулся мордой в подушку и силой заставил себя уснуть.
В 11 проснулся (разница во времени между Москвой и БА составляет минус 6 часов) и обнаружил, что у меня нет воды. НИКАКОЙ! Ни в ванной, ни во втором с/у, ни на кухне. Написал в управляющую компанию - буквально за десять минут проблема была решена. Интересно, это стечение обстоятельств или результат их активных действий? Всё-таки слишком быстро для Аргентины + не забывайте, что сегодня воскресенье: ничего не работает (видимо, у воды тоже было воскресенье).
🤯3
Dad Breaking Bad
Location
Живу я в Палермо 👆🏼, на проезде Тупицы 🤣 Сам район считается престижным, а конкретно квадры, где я живу, смотрят сразу на два парка и ботанический сад (пока там нигде не был).
Что озадачило: я не думал, что БА - настолько огромный город! Не по кол-ву жителей, а по географии. Для понимания: встреча чата была тоже в Палермо, но от моего дома до бара было около 15 минут на такси в очень бодром темпе
Что озадачило: я не думал, что БА - настолько огромный город! Не по кол-ву жителей, а по географии. Для понимания: встреча чата была тоже в Палермо, но от моего дома до бара было около 15 минут на такси в очень бодром темпе
😱3👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Квартира стоит $1000 на две недели. Это расценки для экспатов: местные снимают куда лучше квартиры (правда, без мебели) за $300 в месяц.
🔥4❤1
https://www.4rentargentina.com/ Квартиру снимаю тут. Да, дорого, но чуваки берут сервисом, неслыханным для Аргентины: говорят на английском, мгновенное бронирование, пунктуальность и телефон для экстренной помощи. Меня встретили в 23:45 по местному времени в день прилёта, чтобы показать хату и подписать контракт - почти в полночь в пятницу! Ни один аргентинец не будет так себя утруждать ))
4Rentargentina
Buenos Aires Apartments for temporary rentals - 4rentargentina
Furnished apartments for rent in Buenos Aires. Browse our 1500 vacation rentals and book online your favorite apartment.
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Данный ролик записывал для своего инстаграма - кстати, подписывайтесь! 👇🏼
👍2❤1🤬1😢1
Только что пришла смска от Тинькова о возврате средств за билеты жены и детей, а это значит, что надежд никаких и послезавтра ко мне никто не прилетит. What doesn’t kill me makes me stronger
😢7🤬1
