У Варламова пару часов назад вышел новый (по-моему, уже третий по счёту) фильм об Аргентине и русских иммигрантах. У меня пока не было времени посмотреть - глянул буквально первые минут 20 во время обеда, увидел много знакомых лиц
❤6🔥6👍2🤯1😱1
Я давно сюда уже ничего не пишу. Нет, не потому, что не о чем - как раз-таки наоборот: событий в жизни крайне много, причём по всем фронтам. Наверное, просто этот ТГ-канал перестал для меня быть отдушиной и исповедальней. Раньше я черпал силы либо в словах поддержки, либо подпитывался хейтом. Сейчас же мне как будто бы стали не нужны чьи-то реакции: самые сокровенные вещи я либо проговариваю с психологом, либо делюсь ими с друзьями, либо проживаю самостоятельно. Но я по-прежнему вынашиваю мысль написать когда-нибудь книгу, а этот ТГ мне нужен для фиксации хронологии событий, поэтому поехали!..
В последние 2 месяца в моей жизни происходят очень большие изменения. Давать им оценку «хорошо/плохо» я не хочу - как минимум потому, что даже те изменения, которые принято считать счастливыми, проходят у меня крайне туго. Например, с 11 мая я встречаюсь с барышней, но первый поцелуй у меня случился только спустя полтора месяца свиданий. Это даже по самым православным меркам меееедлееенно, но девушка из Венесуэлы, поэтому для латиноамериканки это так вообще вечность! Целибат мой, разумеется, держится. Вообще, мыслей по этому поводу много - я даже пересмотрел свои требования к партнёршам. Но об этом как-нибудь сделаю отдельный пост, а пока продолжу дайджест своих новостей
Спустя 4 года работы в компании я принял решение уйти. Это было очень тяжело, и я до сих пор не понимаю, чем буду заниматься. Я даже не начинал поиски. Но обратного пути нет. Дорабатываю до конца августа и валю вникуда. Если вдруг у вас есть какая-то работа - предлагайте! С удовольствием рассмотрю разные варианты
Ещё в начале года, предчувствуя беду, я озаботился поисками дополнительного дохода. Так я вписался в 2 бизнес-проекта. Я всю жизнь был наёмным рабочим, но всегда испытывал уважение к предпринимателям и лелеял мысль о том, чтобы и самому попробовать начать своё дело. После того, как прилетел в Аргентину, я стал ещё больше испытывать пиетет перед теми, кто что-то создаёт. Буквально у меня на глазах за каких-то два года русскоговорящие предприниматели круто изменили качество жизни в этой стране. Теперь я свято верю в то, что именно на предпринимателях держится мир. Чем больше я погружаюсь в тему, тем больше ощущение, что это не про меня, что я творческая натура. Но тем не менее я очень хочу испытать себя! Оба проекта пока в зародыше, но мы активно работаем над тем, чтобы их запустить. По каждому проекту тоже сделаю отдельный пост, а пока просто пожелайте мне удачи!
Ещё одно изменение: за почти 3 года жизни в Аргентине я полностью проел свою финансовую подушку, а мои доходы сейчас ниже расходов. Об этом я давно уже хочу написать отдельный пост в двух частях и показать, наконец, вам свою конуру, в которую переселился в конце марта. Если честно, я люблю свою новую квартиру, несмотря на её крошечные размеры и ужасный вид из окна
С 27 мая у меня нет тренировок. Никаких. Во-первых, потому что я уже больше месяца болею и никак не могу выздороветь. Во-вторых, потому что заставить себя вылезти в такой холод на пробежку после долгого перерыва, не долечившись, у меня не получается. В-третьих, потому что у меня нет денег продлить абонемент в зал. В-четвертых, голова немного в облаках в связи с изменениями на личном фронте. Кажется, что мой единственный старт в этом году под угрозой. У меня не было необходимой базы, чтобы натренировать себя к такой гонке, а сейчас как будто бы уже и нет времени. Мотивации ноль, я в полной растерянности
Зато попёр испанский! Это и понятно: Покахонтас (её, разумеется, не так зовут, но она жутко похожа на мультяшную дочь вождя) не говорит по-английски. Встречаемся раз в неделю или даже реже, но даже этих редких свиданий и переписки было достаточно, чтобы бустануть язык. Записался на разговорный клуб + возобновил занятия с преподавателем. Пока получается плохо, но прогресс всё же есть
продолжение в комментариях >>
В последние 2 месяца в моей жизни происходят очень большие изменения. Давать им оценку «хорошо/плохо» я не хочу - как минимум потому, что даже те изменения, которые принято считать счастливыми, проходят у меня крайне туго. Например, с 11 мая я встречаюсь с барышней, но первый поцелуй у меня случился только спустя полтора месяца свиданий. Это даже по самым православным меркам меееедлееенно, но девушка из Венесуэлы, поэтому для латиноамериканки это так вообще вечность! Целибат мой, разумеется, держится. Вообще, мыслей по этому поводу много - я даже пересмотрел свои требования к партнёршам. Но об этом как-нибудь сделаю отдельный пост, а пока продолжу дайджест своих новостей
Спустя 4 года работы в компании я принял решение уйти. Это было очень тяжело, и я до сих пор не понимаю, чем буду заниматься. Я даже не начинал поиски. Но обратного пути нет. Дорабатываю до конца августа и валю вникуда. Если вдруг у вас есть какая-то работа - предлагайте! С удовольствием рассмотрю разные варианты
Ещё в начале года, предчувствуя беду, я озаботился поисками дополнительного дохода. Так я вписался в 2 бизнес-проекта. Я всю жизнь был наёмным рабочим, но всегда испытывал уважение к предпринимателям и лелеял мысль о том, чтобы и самому попробовать начать своё дело. После того, как прилетел в Аргентину, я стал ещё больше испытывать пиетет перед теми, кто что-то создаёт. Буквально у меня на глазах за каких-то два года русскоговорящие предприниматели круто изменили качество жизни в этой стране. Теперь я свято верю в то, что именно на предпринимателях держится мир. Чем больше я погружаюсь в тему, тем больше ощущение, что это не про меня, что я творческая натура. Но тем не менее я очень хочу испытать себя! Оба проекта пока в зародыше, но мы активно работаем над тем, чтобы их запустить. По каждому проекту тоже сделаю отдельный пост, а пока просто пожелайте мне удачи!
Ещё одно изменение: за почти 3 года жизни в Аргентине я полностью проел свою финансовую подушку, а мои доходы сейчас ниже расходов. Об этом я давно уже хочу написать отдельный пост в двух частях и показать, наконец, вам свою конуру, в которую переселился в конце марта. Если честно, я люблю свою новую квартиру, несмотря на её крошечные размеры и ужасный вид из окна
С 27 мая у меня нет тренировок. Никаких. Во-первых, потому что я уже больше месяца болею и никак не могу выздороветь. Во-вторых, потому что заставить себя вылезти в такой холод на пробежку после долгого перерыва, не долечившись, у меня не получается. В-третьих, потому что у меня нет денег продлить абонемент в зал. В-четвертых, голова немного в облаках в связи с изменениями на личном фронте. Кажется, что мой единственный старт в этом году под угрозой. У меня не было необходимой базы, чтобы натренировать себя к такой гонке, а сейчас как будто бы уже и нет времени. Мотивации ноль, я в полной растерянности
Зато попёр испанский! Это и понятно: Покахонтас (её, разумеется, не так зовут, но она жутко похожа на мультяшную дочь вождя) не говорит по-английски. Встречаемся раз в неделю или даже реже, но даже этих редких свиданий и переписки было достаточно, чтобы бустануть язык. Записался на разговорный клуб + возобновил занятия с преподавателем. Пока получается плохо, но прогресс всё же есть
продолжение в комментариях >>
❤27👍13🔥8🕊2🤯1😱1
Вчера я рассказал о наиболее заметных изменениях в жизни, но, разумеется, это не все новости. Например, в понедельник мне заблокировали оба счёта в двух разных банках, и я остался совершенно без денег. А сегодня с утра меня огорошили новостью, что отпечатки пальцев, которые я сдавал ещё в январе, не прошли - надо сдавать повторно. В итоге из-за этой незапланированной поездки весь день насмарку. Но хуже всего то, что мой кейс, видимо, затормозится приблизительно на полгода
#прелестииммиграции
#прелестииммиграции
😢13❤7😱6👍1🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните, в ноябре прошлого года я целый месяц жил в Мар-дель-Плате? У меня тогда случился мой первый в жизни опыт обмена квартирами. Из той квартиры почти все окна были на океан 🌊
Так вот зацените, что из окна той самой квартиры только что заснял Андрей! Кит приплыл к берегу! 🐋
Так вот зацените, что из окна той самой квартиры только что заснял Андрей! Кит приплыл к берегу! 🐋
🔥30❤8👍5🥰2😱2🤯1🕊1
Про бег, но не про бег
Вчера у меня случилось очень важное беговое событие - я пробежал свой очередной полумарафон. Нет, не за медальку - просто в качестве тренировки, как и свой самый первый ПМ. Нет, в этот раз обошлось без рекорда. Мой личник (01:54:44) не обновлялся с 27 августа 2023 года - кстати, именно тогда я в последний раз бегал ПМ за медальку. Тогда чем примечателен этот ПМ? - Ответ в видеоролике. Но одно могу сказать совершенно точно: всё это было бы невозможно без моего нездорового азарта и без нового приложения, на которое я в прямом смысле подсел 😄
Этим видео я хотел сказать всем тем, кто, возможно, только начинает бегать, что не стоит торопить события. Желанные пульс и темп придут со временем. Обязательно! Главное - регулярно тренироваться
Но этот пост, на самом деле, не только про бег. Мы так привыкли жить быстро, что хотим молниеносных результатов здесь и сейчас. Нам часто кажется, что у нас просто нет возможности ждать. На этой неделе один мой друг наконец-то пошёл к психологу. Он долго не мог решиться на этот шаг. Но его ожидания столкнулись с суровой реальностью: он думал, что сможет навести порядок в своей жизни за пару-тройку месяцев терапии, в то время как специалист сказала ему, что на некоторые моменты, возможно, уйдет не один год
Очень часто для того, чтобы что-то случилось, нужно время. Запаситесь терпением и просто делайте то, что считаете нужным. И результаты придут
Вчера у меня случилось очень важное беговое событие - я пробежал свой очередной полумарафон. Нет, не за медальку - просто в качестве тренировки, как и свой самый первый ПМ. Нет, в этот раз обошлось без рекорда. Мой личник (01:54:44) не обновлялся с 27 августа 2023 года - кстати, именно тогда я в последний раз бегал ПМ за медальку. Тогда чем примечателен этот ПМ? - Ответ в видеоролике. Но одно могу сказать совершенно точно: всё это было бы невозможно без моего нездорового азарта и без нового приложения, на которое я в прямом смысле подсел 😄
Этим видео я хотел сказать всем тем, кто, возможно, только начинает бегать, что не стоит торопить события. Желанные пульс и темп придут со временем. Обязательно! Главное - регулярно тренироваться
Но этот пост, на самом деле, не только про бег. Мы так привыкли жить быстро, что хотим молниеносных результатов здесь и сейчас. Нам часто кажется, что у нас просто нет возможности ждать. На этой неделе один мой друг наконец-то пошёл к психологу. Он долго не мог решиться на этот шаг. Но его ожидания столкнулись с суровой реальностью: он думал, что сможет навести порядок в своей жизни за пару-тройку месяцев терапии, в то время как специалист сказала ему, что на некоторые моменты, возможно, уйдет не один год
Очень часто для того, чтобы что-то случилось, нужно время. Запаситесь терпением и просто делайте то, что считаете нужным. И результаты придут
❤20👍7🔥1👏1🎉1
Капитуляция с черкашами
Публикую здесь фотки недельной давности, потому что не знаю, как проиллюстрировать этот пост. Наверное, это как хорошая мина при плохой игре: хорохорюсь, скрывая за бравадой своё беспокойство. А беспокоиться есть о чём
Я натурально забил на старт. А ведь ультра должна была стать моей единственной гонкой в этом году. После двух марафонов, очередной половинки Ironman и переплытого Босфора в прошлом году расписание стартов на 2025 казалось изикаткой. Но вся эта затея не возбуждала с самого начала
С самого начала я больше не видел в этом для себя никакого вызова. Это лишь в первый раз мне казалось чем-то космическим - сделать 113 км вплавь, на веле и бегом. Тогда я думал: «Кто эти люди? Это же невозможно!» По мере того, как я финишировал различные гонки, приходило понимание, что всё по силам. Да, нужно больше тренироваться. Да, нужны не только тренировочные объёмы, но и режим сна и правильное питание. Но я понял, что, во-первых, всегда найдётся старт потяжелее, а во-вторых, что это всё об одном и том же. Мне плюс-минус ясно, как готовиться к полному IM, я понимаю, что надо сделать, чтобы натренироваться к ультре. Алгоритм действий прозрачен, а потому это больше не воспринимается как вызов
Таким вызовом для меня могли бы стать шаги, которые давным-давно назрели, но которые так страшно сделать. Например, написать книгу, начатую в 2014, решить финансовые проблемы, понять, как зарабатывать на том, что нравится делать… В этих делах алгоритм мне неизвестен, а потому всё это вызывает настоящий ужас. Вот где challenge!
Сегодня психолог огорошила меня предположением, что, возможно, я нахожусь в глубокой депрессии, а болт я забил не только на гонку, но и на свою жизнь. Мне было сложно в это поверить, так как я всегда представлял себе депрессию несколько иначе. Мне казалось, это про грусть и недовольство жизнью. На деле - это лютая апатия, когда у тебя нет сил вообще ни на что. Сегодня я не ел, потому что не могу вымыть накопившуюся гору посуды, а чтобы получить доставку, надо одеться и спуститься к курьеру. Если бы не Федя, который приезжал вчера ко мне за великом, и не бизнес-встречи, то я бы вообще не выходил из дома. Я могу несколько дней подряд скипануть душ - а кому я мешаю, если я торчу, как сыч, дома? Порой я ловлю себя на мысли: «А когда ты последний раз чистил зубы или менял трусы?» Ты, мой дорогой подписчик, можешь брезгливо поморщиться от такого занимательного чтива - твоё право. Только по-другому не объяснить моё состояние. Я в прямом смысле тухну, но это не манкирование нормами гигиены - это просто нет сил. Каждый будний день я буквально отскребаю себя от кровати и насилком усаживаю за работу - на это я трачу всю свою энергию. К моему удивлению, даже неплохо получается, но вот ни на что другое уже сил больше не остаётся
6 июня я принял решение покинуть компанию, в которой проработал почти 5 лет (мой абсолютный рекорд!). У меня было 2,5 месяца, чтобы найти работу - думаете, я что-нибудь для этого сделал? Друзья предлагали мне помощь - пришли лишь резюме. Думаете, я обновил резюме? Такое поведение можно было бы объяснить наличием финансовой подушки, но в следующий понедельник я потрачу свои последние 1900 usd на микробизнес - и я банкрот. Уже в сентябре мне натурально будет не на что жрать, но я не делаю ничего, чтобы переломить ситуацию. Я как будто смирился с тем, что моя жизнь стремительно мчится куда-то в пропасть, а я молча за этим всем наблюдаю. Капитуляция. Паралич
Побегу ли я трейл по горам Кордобы в ноябре? Думаю, да. Успею ли подготовиться к гонке? Точно нет. Буду ли менять дистанцию? Технически я могу это сделать, но не стану. Готов ли я к сходу? Однозначно да. При таком настрое, зачем мне это тогда? Прервать день сурка
Публикую здесь фотки недельной давности, потому что не знаю, как проиллюстрировать этот пост. Наверное, это как хорошая мина при плохой игре: хорохорюсь, скрывая за бравадой своё беспокойство. А беспокоиться есть о чём
Я натурально забил на старт. А ведь ультра должна была стать моей единственной гонкой в этом году. После двух марафонов, очередной половинки Ironman и переплытого Босфора в прошлом году расписание стартов на 2025 казалось изикаткой. Но вся эта затея не возбуждала с самого начала
С самого начала я больше не видел в этом для себя никакого вызова. Это лишь в первый раз мне казалось чем-то космическим - сделать 113 км вплавь, на веле и бегом. Тогда я думал: «Кто эти люди? Это же невозможно!» По мере того, как я финишировал различные гонки, приходило понимание, что всё по силам. Да, нужно больше тренироваться. Да, нужны не только тренировочные объёмы, но и режим сна и правильное питание. Но я понял, что, во-первых, всегда найдётся старт потяжелее, а во-вторых, что это всё об одном и том же. Мне плюс-минус ясно, как готовиться к полному IM, я понимаю, что надо сделать, чтобы натренироваться к ультре. Алгоритм действий прозрачен, а потому это больше не воспринимается как вызов
Таким вызовом для меня могли бы стать шаги, которые давным-давно назрели, но которые так страшно сделать. Например, написать книгу, начатую в 2014, решить финансовые проблемы, понять, как зарабатывать на том, что нравится делать… В этих делах алгоритм мне неизвестен, а потому всё это вызывает настоящий ужас. Вот где challenge!
Сегодня психолог огорошила меня предположением, что, возможно, я нахожусь в глубокой депрессии, а болт я забил не только на гонку, но и на свою жизнь. Мне было сложно в это поверить, так как я всегда представлял себе депрессию несколько иначе. Мне казалось, это про грусть и недовольство жизнью. На деле - это лютая апатия, когда у тебя нет сил вообще ни на что. Сегодня я не ел, потому что не могу вымыть накопившуюся гору посуды, а чтобы получить доставку, надо одеться и спуститься к курьеру. Если бы не Федя, который приезжал вчера ко мне за великом, и не бизнес-встречи, то я бы вообще не выходил из дома. Я могу несколько дней подряд скипануть душ - а кому я мешаю, если я торчу, как сыч, дома? Порой я ловлю себя на мысли: «А когда ты последний раз чистил зубы или менял трусы?» Ты, мой дорогой подписчик, можешь брезгливо поморщиться от такого занимательного чтива - твоё право. Только по-другому не объяснить моё состояние. Я в прямом смысле тухну, но это не манкирование нормами гигиены - это просто нет сил. Каждый будний день я буквально отскребаю себя от кровати и насилком усаживаю за работу - на это я трачу всю свою энергию. К моему удивлению, даже неплохо получается, но вот ни на что другое уже сил больше не остаётся
6 июня я принял решение покинуть компанию, в которой проработал почти 5 лет (мой абсолютный рекорд!). У меня было 2,5 месяца, чтобы найти работу - думаете, я что-нибудь для этого сделал? Друзья предлагали мне помощь - пришли лишь резюме. Думаете, я обновил резюме? Такое поведение можно было бы объяснить наличием финансовой подушки, но в следующий понедельник я потрачу свои последние 1900 usd на микробизнес - и я банкрот. Уже в сентябре мне натурально будет не на что жрать, но я не делаю ничего, чтобы переломить ситуацию. Я как будто смирился с тем, что моя жизнь стремительно мчится куда-то в пропасть, а я молча за этим всем наблюдаю. Капитуляция. Паралич
Побегу ли я трейл по горам Кордобы в ноябре? Думаю, да. Успею ли подготовиться к гонке? Точно нет. Буду ли менять дистанцию? Технически я могу это сделать, но не стану. Готов ли я к сходу? Однозначно да. При таком настрое, зачем мне это тогда? Прервать день сурка
😢21🕊6😱5❤4👍1🤯1
1️⃣ В четверг психолог высказала предположение, что у меня депрессия
2️⃣ Вчера в 22:30 от адвоката пришло сообщение, что суды №2 и №10 (мой суд) присылают отказы по гражданству, если за время проживания в стране было более трёх выездов за границу (у меня четыре)
3️⃣ Ну а сегодня с утреца пораньше Покахонтас сообщила, что мы расстаёмся. Так закончилась история, которая толком не успела и начаться
Добавьте к этому уход с работы и полное отсутствие денег, и мы получаем, что я собрал фулл хаус
В пятницу, после моего поста о депре, папа написал мне в личку: «Ты столько времени потратил на психолога, что можешь уже сам себе быть психологом!» И в целом он прав: за 2,5 года терапии я действительно научился себя контейнировать. Но фишка в том, что иногда бывает так паршиво, что самостоятельно это сделать не получается. Две недели назад я впервые с 2023 года запросил внеочередную сессию с психологом - просто потому, что не вывозил
Думаю, мне снова нужно воскресить практику душевного эксгибиционизма тут в ТГ. И вам какое-то разнообразие и контент, и мне исповедальня и восстановление хронологии событий для будущей книги
Кстати, о книге. Я как-то писал о своих больших мечтах. Разумеется, премию я собирался взять сразу с первой книги 😄 Так вот недавно промелькнула мысль, что, видимо, на Пулитцера я пока ещё не настрадал)))
В психологии есть такое упражнение - заполнять дневник автоматических мыслей. Это должно помогать бороться с тревогой. Вы описываете случившуюся ситуацию, а потом разбираете её по ряду типовых вопросов. Один из них -> Что бы я сказал другу, если бы он был в подобной ситуации? При первом опыте заполнения дневника я был поражён, насколько критично я к себе отношусь в сложных моментах жизни. Я камня на камне на себе самом не оставлял, предрекая только худшие сценарии развития событий, в то время как для друга у меня всегда находились тёплые слова и вполне себе позитивные прогнозы. Так вот сейчас я хотел бы найти для друга/себя слова поддержки, но я их не нахожу
2️⃣ Вчера в 22:30 от адвоката пришло сообщение, что суды №2 и №10 (мой суд) присылают отказы по гражданству, если за время проживания в стране было более трёх выездов за границу (у меня четыре)
3️⃣ Ну а сегодня с утреца пораньше Покахонтас сообщила, что мы расстаёмся. Так закончилась история, которая толком не успела и начаться
Добавьте к этому уход с работы и полное отсутствие денег, и мы получаем, что я собрал фулл хаус
В пятницу, после моего поста о депре, папа написал мне в личку: «Ты столько времени потратил на психолога, что можешь уже сам себе быть психологом!» И в целом он прав: за 2,5 года терапии я действительно научился себя контейнировать. Но фишка в том, что иногда бывает так паршиво, что самостоятельно это сделать не получается. Две недели назад я впервые с 2023 года запросил внеочередную сессию с психологом - просто потому, что не вывозил
Думаю, мне снова нужно воскресить практику душевного эксгибиционизма тут в ТГ. И вам какое-то разнообразие и контент, и мне исповедальня и восстановление хронологии событий для будущей книги
Кстати, о книге. Я как-то писал о своих больших мечтах. Разумеется, премию я собирался взять сразу с первой книги 😄 Так вот недавно промелькнула мысль, что, видимо, на Пулитцера я пока ещё не настрадал)))
В психологии есть такое упражнение - заполнять дневник автоматических мыслей. Это должно помогать бороться с тревогой. Вы описываете случившуюся ситуацию, а потом разбираете её по ряду типовых вопросов. Один из них -> Что бы я сказал другу, если бы он был в подобной ситуации? При первом опыте заполнения дневника я был поражён, насколько критично я к себе отношусь в сложных моментах жизни. Я камня на камне на себе самом не оставлял, предрекая только худшие сценарии развития событий, в то время как для друга у меня всегда находились тёплые слова и вполне себе позитивные прогнозы. Так вот сейчас я хотел бы найти для друга/себя слова поддержки, но я их не нахожу
❤18🕊12😢4🤯2😱1
Учи уроки!
Как думаете, что общего между кокосовым угаром и разбитым сердцем? - Бессонные ночи
4 августа, понедельник. 3 часа ночи. Не могу уснуть
- Ром, соберись! - вторит внутренний голос
- Я хочу разобраться!
- Завтра рано вставать! Очень важный день!
- Да и пох! Идут в пизду все эти важные дела! Для меня важнее всего моё ментальное здоровье…
- Но ведь рефлексией и прокручиванием в голове различных сценариев, которым не суждено уже состояться, ты этому здоровью никак не помогаешь…
Накануне поздно вечером у меня состоялся неприятный разговор с Покахонтас, после которого я думал, что всё кончено. Вся эта канитель была следствием моего глупого поступка. 12 июля, вопреки заветам психолога, я сморозил дичь, которая разрушила зарождавшиеся отношения. Только 9 июля, на день независимости Аргентины, у нас было самое клёвое и романтичное свидание за всё время, и тут - БАЦ! - пиши пропало. В очередной раз (увы, на собственном горьком опыте) убедился, какая это хрупкая вещь - отношения!
Сейчас оглядываюсь на последние 3 месяца (первое свидание состоялось 11 мая) и диву даюсь, сколько уроков я вынес из этой истории. Ещё большим шоком для меня стало то, как быстро я успокоился. Ещё вчера я сокрушался и был сам не свой, а сегодня ничего не чувствую. Обычно я оооочень долго проживаю расставания. Думаю, мне ещё предстоит с этим разобраться, но пока предположения два:
1) я больше боялся не снова остаться один, а быть отвергнутым;
2) лучше ужасный конец, чем ужас без конца
По первому пункту, думаю, всё и так понятно. Первые полтора месяца свиданий я вообще задавался вопросом: «На кой оно мне? Мне же так кайфово было одному!» Помог разобраться вопрос психолога: «Покахонтас делает твою и без того кайфовую жизнь лучше?» Я не искал партнёра из недостатка - я накопил за 2,5 года достаточно энергии без ругани и выяснения отношений, чтобы ею делиться. Покахонтас не была спасением от опостылевшего одиночества. Предполагалось, что она встроется новой шестерёнкой в мою жизнь и закрутит её чуть интенсивнее
По второму пункту всё куда сложнее. После моих «откровений» 12 июля венесуэлка в одночасье превратилась в Снежную Королеву и сильно отстранилась. Общение перестало быть прежним, и это разрушало меня изнутри. Вся эта тягомотина мееедленно тянулась с 12 июля. 27 июля даже состоялось очередное свидание (последнее, но я тогда этого не знал), и это было ужасно. В такой неопределённости я медленно закисал. Не было понятно, а мы вообще вместе или нет. Поэтому, когда вчера это всё закончилось, томительное ожидание, наконец, прервалось
Историю этих отношений я обязательно расскажу - готовьтесь к эпосу в нескольких частях, как это было с трусами на голове. Но сегодня я хотел лишь отметить то, как по-разному люди воспринимают одно и то же горе. У меня было много сообщений в личке и даже созвоны - и все выделяли абсолютно разные моменты. Подавляющее большинство ребят переживали за мою финансовую несостоятельность и настаивали на том, что деньги - первостепенный приоритет сейчас. Были и те, кого больше всего заставляла нервничать моя ситуация с гражданством. Единицы делали фокус на разрыве с Покахонтас. Меж тем, из всего дерьма, что на меня сейчас свалилось, именно расставание с прекрасной венесуэлкой занимало мою голову. Я боялся, что воспалённый мозг иррационально воспримет этот опыт: что с этого момента отношения будут ассоциироваться с болью и опасностью. Но то было вчера, а сегодня я просто изучаю романтические профессии - хочу податься на краболова на норвежское судно или разнорабочим на месторождение-платформу у берегов Австралии. Разумеется, после получения аргентинского гражданства (вы рано меня списали, друзья!). Кажется, что тяжёлая грязная работа и путь отшельника - это как триатлон и бесконечные спортивные сборы, которые я сам себе устраивал в 2023-2024. История движется по спирали, а это значит, что, видимо, не все уроки усвоены. Надо учиться дальше
Как думаете, что общего между кокосовым угаром и разбитым сердцем? - Бессонные ночи
4 августа, понедельник. 3 часа ночи. Не могу уснуть
- Ром, соберись! - вторит внутренний голос
- Я хочу разобраться!
- Завтра рано вставать! Очень важный день!
- Да и пох! Идут в пизду все эти важные дела! Для меня важнее всего моё ментальное здоровье…
- Но ведь рефлексией и прокручиванием в голове различных сценариев, которым не суждено уже состояться, ты этому здоровью никак не помогаешь…
Накануне поздно вечером у меня состоялся неприятный разговор с Покахонтас, после которого я думал, что всё кончено. Вся эта канитель была следствием моего глупого поступка. 12 июля, вопреки заветам психолога, я сморозил дичь, которая разрушила зарождавшиеся отношения. Только 9 июля, на день независимости Аргентины, у нас было самое клёвое и романтичное свидание за всё время, и тут - БАЦ! - пиши пропало. В очередной раз (увы, на собственном горьком опыте) убедился, какая это хрупкая вещь - отношения!
Сейчас оглядываюсь на последние 3 месяца (первое свидание состоялось 11 мая) и диву даюсь, сколько уроков я вынес из этой истории. Ещё большим шоком для меня стало то, как быстро я успокоился. Ещё вчера я сокрушался и был сам не свой, а сегодня ничего не чувствую. Обычно я оооочень долго проживаю расставания. Думаю, мне ещё предстоит с этим разобраться, но пока предположения два:
1) я больше боялся не снова остаться один, а быть отвергнутым;
2) лучше ужасный конец, чем ужас без конца
По первому пункту, думаю, всё и так понятно. Первые полтора месяца свиданий я вообще задавался вопросом: «На кой оно мне? Мне же так кайфово было одному!» Помог разобраться вопрос психолога: «Покахонтас делает твою и без того кайфовую жизнь лучше?» Я не искал партнёра из недостатка - я накопил за 2,5 года достаточно энергии без ругани и выяснения отношений, чтобы ею делиться. Покахонтас не была спасением от опостылевшего одиночества. Предполагалось, что она встроется новой шестерёнкой в мою жизнь и закрутит её чуть интенсивнее
По второму пункту всё куда сложнее. После моих «откровений» 12 июля венесуэлка в одночасье превратилась в Снежную Королеву и сильно отстранилась. Общение перестало быть прежним, и это разрушало меня изнутри. Вся эта тягомотина мееедленно тянулась с 12 июля. 27 июля даже состоялось очередное свидание (последнее, но я тогда этого не знал), и это было ужасно. В такой неопределённости я медленно закисал. Не было понятно, а мы вообще вместе или нет. Поэтому, когда вчера это всё закончилось, томительное ожидание, наконец, прервалось
Историю этих отношений я обязательно расскажу - готовьтесь к эпосу в нескольких частях, как это было с трусами на голове. Но сегодня я хотел лишь отметить то, как по-разному люди воспринимают одно и то же горе. У меня было много сообщений в личке и даже созвоны - и все выделяли абсолютно разные моменты. Подавляющее большинство ребят переживали за мою финансовую несостоятельность и настаивали на том, что деньги - первостепенный приоритет сейчас. Были и те, кого больше всего заставляла нервничать моя ситуация с гражданством. Единицы делали фокус на разрыве с Покахонтас. Меж тем, из всего дерьма, что на меня сейчас свалилось, именно расставание с прекрасной венесуэлкой занимало мою голову. Я боялся, что воспалённый мозг иррационально воспримет этот опыт: что с этого момента отношения будут ассоциироваться с болью и опасностью. Но то было вчера, а сегодня я просто изучаю романтические профессии - хочу податься на краболова на норвежское судно или разнорабочим на месторождение-платформу у берегов Австралии. Разумеется, после получения аргентинского гражданства (вы рано меня списали, друзья!). Кажется, что тяжёлая грязная работа и путь отшельника - это как триатлон и бесконечные спортивные сборы, которые я сам себе устраивал в 2023-2024. История движется по спирали, а это значит, что, видимо, не все уроки усвоены. Надо учиться дальше
❤26👍4🔥4🕊3😢2👏1
Биа 🇧🇷
Вместо предисловия
В четверг с психологом разбирались, почему в этот раз я спокойнее перенёс разрыв отношений. В предыдущем посте я высказал две возможные причины, но во время сессии прозвучало ещё две. Как по мне, весьма логичные. С одной пришёл я сам, вторую выразила психолог. Но для того, чтобы ими поделиться, сперва нужно кое о чём рассказать… точнее, кое о ком))
Покахонтас была не первой моей попыткой прервать отшельнический образ жизни. Перед венесуэлкой была чернокожая бразильянка Биа. Они обе из Midnight Runners, но они дико разные. Венесуэлке 21 сентября исполнится 41 (мне 22 сентября стукнет 39), бразильянка в марте отпраздновала 26. Покахонтас - тихоня: ооочень спокойная, уравновешенная, немного с грустинкой и с супер tranqui вайбом. Бразильянка - зажигалочка: энергичная, весёлая, жизнерадостная, улыбчивая. Обе клёвые, но клёвые каждая по-своему
С Бианкой у меня было два свидания, на оба она меня позвала сама. Шаг между первым и вторым составил почти полгода. Фактически вторая встреча и не была свиданием вовсе: мы классно провели вместе время на SUP-йоге, я пытался подкатить, но меня отшили. Биа сказала, что у неё уже был печальный опыт отношений с парнем моего возраста - больше она в эти игры не играет. Я не стал узнавать подробности и спокойно перешёл во френдзону. Любопытно, что на SUP-ах мы ходили 4 мая, а ровно спустя неделю, 11 мая, у меня состоялось первое свидание с Покахонтас
Мой психолог считает, что меня ранее привлекал особый вид девушек - trophy girlfriend. Это те самые барышни, которых нужно прямо добиваться. N. точно была из этой породы, но, положа руку на сердце, бывшую жену я бы тоже отнёс к этой категории. Каждую девушку я мгновенно воспринимал как challenge, эдакий Эверест, который непременно нужно покорить. Это, скорее, не про отношения, а про достигаторство. И пусть это прозвучит высокомерно и напыщенно, но до августа 2022 я никогда не сталкивался с отказами. Я всегда добивался своего: никто меня не отвергал. Разумеется, такому нарциссу как я это доставляло невероятное удовольствие и поднимало самооценку. Ради очередной цели в ход шли любые методы: например, манипуляциями я мог подтолкнуть девушку первой открыться - это избавляло меня от необходимости обнажать свою ранимость и уязвимость, а также снижало риск потенциального отказа. В своей голове я был сердцеедом, но по факту я был абсолютно не готов к честным отношениям без масок и тем более к тому, чтобы получить отказ
В самом начале терапии мы много спорили с психологом о том, можно ли считать отказ Лены лететь в Аргентину и предательство N., как то, что меня отвергли. Я до хрипоты отстаивал позицию, что нет. Ещё бы! Я же такой безупречный! - Как вообще от меня можно отказаться? Спустя 2 года терапии я смирился: меня не выбрали. И тут случилась Биа с чётко выставленными границами. Раньше я бы воспринял это как дерзость и вызов, постарался бы как минимум затащить несговорчивую латину в койку… но в этот раз подумал, что мне не нужен этот трофей и просто отпустил. Время показало, что всё правильно сделал: с Бией мы классно общаемся до сих пор
Получается, что в понедельник от Покахонтас я получил свой четвёртый в жизни отказ. Это по-прежнему воспринимается болезненно, но больше не разрывает на части. И это точно не означает, что к венесуэлке я не испытывал никаких чувств. Просто к четвертому разу я уже выработал что-то вроде толерантности к отказам. Предположу, что с каждым новым разом иммунитет будет только крепчать. Другими словами, чтобы обрести настоящую уверенность в себе (а не ту мнимую пародию на неё, которую демонстрировал я, например, в универские годы), нужно было несколько раз жидко обосраться. Парадокс!
Продолжение в комментах >>>
Вместо предисловия
В четверг с психологом разбирались, почему в этот раз я спокойнее перенёс разрыв отношений. В предыдущем посте я высказал две возможные причины, но во время сессии прозвучало ещё две. Как по мне, весьма логичные. С одной пришёл я сам, вторую выразила психолог. Но для того, чтобы ими поделиться, сперва нужно кое о чём рассказать… точнее, кое о ком))
Покахонтас была не первой моей попыткой прервать отшельнический образ жизни. Перед венесуэлкой была чернокожая бразильянка Биа. Они обе из Midnight Runners, но они дико разные. Венесуэлке 21 сентября исполнится 41 (мне 22 сентября стукнет 39), бразильянка в марте отпраздновала 26. Покахонтас - тихоня: ооочень спокойная, уравновешенная, немного с грустинкой и с супер tranqui вайбом. Бразильянка - зажигалочка: энергичная, весёлая, жизнерадостная, улыбчивая. Обе клёвые, но клёвые каждая по-своему
С Бианкой у меня было два свидания, на оба она меня позвала сама. Шаг между первым и вторым составил почти полгода. Фактически вторая встреча и не была свиданием вовсе: мы классно провели вместе время на SUP-йоге, я пытался подкатить, но меня отшили. Биа сказала, что у неё уже был печальный опыт отношений с парнем моего возраста - больше она в эти игры не играет. Я не стал узнавать подробности и спокойно перешёл во френдзону. Любопытно, что на SUP-ах мы ходили 4 мая, а ровно спустя неделю, 11 мая, у меня состоялось первое свидание с Покахонтас
Мой психолог считает, что меня ранее привлекал особый вид девушек - trophy girlfriend. Это те самые барышни, которых нужно прямо добиваться. N. точно была из этой породы, но, положа руку на сердце, бывшую жену я бы тоже отнёс к этой категории. Каждую девушку я мгновенно воспринимал как challenge, эдакий Эверест, который непременно нужно покорить. Это, скорее, не про отношения, а про достигаторство. И пусть это прозвучит высокомерно и напыщенно, но до августа 2022 я никогда не сталкивался с отказами. Я всегда добивался своего: никто меня не отвергал. Разумеется, такому нарциссу как я это доставляло невероятное удовольствие и поднимало самооценку. Ради очередной цели в ход шли любые методы: например, манипуляциями я мог подтолкнуть девушку первой открыться - это избавляло меня от необходимости обнажать свою ранимость и уязвимость, а также снижало риск потенциального отказа. В своей голове я был сердцеедом, но по факту я был абсолютно не готов к честным отношениям без масок и тем более к тому, чтобы получить отказ
В самом начале терапии мы много спорили с психологом о том, можно ли считать отказ Лены лететь в Аргентину и предательство N., как то, что меня отвергли. Я до хрипоты отстаивал позицию, что нет. Ещё бы! Я же такой безупречный! - Как вообще от меня можно отказаться? Спустя 2 года терапии я смирился: меня не выбрали. И тут случилась Биа с чётко выставленными границами. Раньше я бы воспринял это как дерзость и вызов, постарался бы как минимум затащить несговорчивую латину в койку… но в этот раз подумал, что мне не нужен этот трофей и просто отпустил. Время показало, что всё правильно сделал: с Бией мы классно общаемся до сих пор
Получается, что в понедельник от Покахонтас я получил свой четвёртый в жизни отказ. Это по-прежнему воспринимается болезненно, но больше не разрывает на части. И это точно не означает, что к венесуэлке я не испытывал никаких чувств. Просто к четвертому разу я уже выработал что-то вроде толерантности к отказам. Предположу, что с каждым новым разом иммунитет будет только крепчать. Другими словами, чтобы обрести настоящую уверенность в себе (а не ту мнимую пародию на неё, которую демонстрировал я, например, в универские годы), нужно было несколько раз жидко обосраться. Парадокс!
Продолжение в комментах >>>
❤26👍2🔥2🕊2👏1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тихий праздник
Решил прервать серию постов о Покахонтас и своих любовных изысканиях (я ещё обязательно вернусь к этой теме - там было много открытий для меня, которыми хочется поделиться), так как сегодня памятная дата. У меня в году есть только 3 памятных даты и 2 особенных дня, которые я действительно отмечаю
🔸6 марта (др младшенькой)
🔸8 июня (др старшенькой)
🔸26 августа (годовщина иммиграции)
🔹1 апреля
🔹Новый год (для меня это не один день, а, скорее, период с 24 декабря по 13 января)
Ровно 3 года назад, 26 августа 2022 года, в час ночи я вылетел из Москвы в Буэнос-Айрес с пересадкой в Стамбуле. В попытке догнать солнце и продлить и без того оооочень долгий день, я приземлился в Буэнос-Айресе вечером того же дня. Следуя на запад, я обманул время, прилетев в ту же дату, в которую и вылетел. Будто бы и не было двух перелётов, кукования в Турции на стыковке в течение нескольких часов и дозаправки в Бразилии. Как у многих моих знакомых, у меня не было буфера в Армении, Грузии, Узбекистане или той же Турции - я сразу летел в Аргентину. Поэтому 26 августа 2022 - одновременно и дата начала моей иммиграции, и последний день, когда я был на родине
Для меня это совершенно особенный день, разделивший мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Особенный он ещё и потому, что это чисто мой день: о нём, кроме меня, никто не помнит, а значит, и не поздравляет. Я не люблю дни рождения - ни свой, ни чужие. Мне не нравится эта обязаловка говорить тёплые слова и что-то желать, равно как и не нравится принимать поздравления. Я всегда чувствовал в этом какую-то фальш. Если тебе действительно дорог человек, зачем ждать весь год какой-то определённый день, чтобы ему об этом сказать? А 26 августа существует только для меня: Facebook не напомнит никому о важности этой даты, телега не подскажет, что у Ромахи праздник - благодать!
В первую годовщину я подводил итоги - размахнулся аж на 3 поста: пост-воспоминание, видеонарезку и объяснение к видео. Вторую годовщину я отмечал в Стамбуле вместе с другом и его женой, которые прилетели в Турцию только чтобы увидеть меня. Третью годовщину я отметил праздничными макаронами (это всё те же макароны, только съеденные в праздник) один в своей маленькой квартирке площадью 20 кв.м. На балансе 50.000 песо (±5000 руб) на еду до конца недели, по нулям на рублёвых картах и криптокошельках и ни малейшего представления о том, на что мне жить в сентябре. В пятницу я получу свою последнюю ЗП, размер которой я даже и не знаю, и отправлюсь в свободное плавание. Страшно? - ОЧЕНЬ!!! Но ещё жутко интересно!
P.S. Эту нарезку из недавнего интервью Дудя я смонтировал ещё 1 августа - специально к сегодняшней дате. Я не раз поднимал в своём ТГ вопрос иммиграции, сравнивал её со смертью… Этот кусочек интервью - ещё одно откровение иммиграции, которое во мне очень отозвалось. Это не про плохих друзей или Романа, непомнящего родства - это просто про жизнь: без оценок, без ярлыков, без обид
Решил прервать серию постов о Покахонтас и своих любовных изысканиях (я ещё обязательно вернусь к этой теме - там было много открытий для меня, которыми хочется поделиться), так как сегодня памятная дата. У меня в году есть только 3 памятных даты и 2 особенных дня, которые я действительно отмечаю
🔸6 марта (др младшенькой)
🔸8 июня (др старшенькой)
🔸26 августа (годовщина иммиграции)
🔹1 апреля
🔹Новый год (для меня это не один день, а, скорее, период с 24 декабря по 13 января)
Ровно 3 года назад, 26 августа 2022 года, в час ночи я вылетел из Москвы в Буэнос-Айрес с пересадкой в Стамбуле. В попытке догнать солнце и продлить и без того оооочень долгий день, я приземлился в Буэнос-Айресе вечером того же дня. Следуя на запад, я обманул время, прилетев в ту же дату, в которую и вылетел. Будто бы и не было двух перелётов, кукования в Турции на стыковке в течение нескольких часов и дозаправки в Бразилии. Как у многих моих знакомых, у меня не было буфера в Армении, Грузии, Узбекистане или той же Турции - я сразу летел в Аргентину. Поэтому 26 августа 2022 - одновременно и дата начала моей иммиграции, и последний день, когда я был на родине
Для меня это совершенно особенный день, разделивший мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Особенный он ещё и потому, что это чисто мой день: о нём, кроме меня, никто не помнит, а значит, и не поздравляет. Я не люблю дни рождения - ни свой, ни чужие. Мне не нравится эта обязаловка говорить тёплые слова и что-то желать, равно как и не нравится принимать поздравления. Я всегда чувствовал в этом какую-то фальш. Если тебе действительно дорог человек, зачем ждать весь год какой-то определённый день, чтобы ему об этом сказать? А 26 августа существует только для меня: Facebook не напомнит никому о важности этой даты, телега не подскажет, что у Ромахи праздник - благодать!
В первую годовщину я подводил итоги - размахнулся аж на 3 поста: пост-воспоминание, видеонарезку и объяснение к видео. Вторую годовщину я отмечал в Стамбуле вместе с другом и его женой, которые прилетели в Турцию только чтобы увидеть меня. Третью годовщину я отметил праздничными макаронами (это всё те же макароны, только съеденные в праздник) один в своей маленькой квартирке площадью 20 кв.м. На балансе 50.000 песо (±5000 руб) на еду до конца недели, по нулям на рублёвых картах и криптокошельках и ни малейшего представления о том, на что мне жить в сентябре. В пятницу я получу свою последнюю ЗП, размер которой я даже и не знаю, и отправлюсь в свободное плавание. Страшно? - ОЧЕНЬ!!! Но ещё жутко интересно!
P.S. Эту нарезку из недавнего интервью Дудя я смонтировал ещё 1 августа - специально к сегодняшней дате. Я не раз поднимал в своём ТГ вопрос иммиграции, сравнивал её со смертью… Этот кусочек интервью - ещё одно откровение иммиграции, которое во мне очень отозвалось. Это не про плохих друзей или Романа, непомнящего родства - это просто про жизнь: без оценок, без ярлыков, без обид
🔥17❤8🎉2🕊2👍1👏1
Сегодня у меня был последний рабочий день в компании, в которой я провёл более 5 лет. Для меня это какой-то запредельный срок и абсолютный рекорд (ранее я нигде не трудился больше 3 лет подряд). Покидаю компанию с огромным чувством благодарности
Уходить спустя такое продолжительное время - это как отрывать от себя кусок. По ощущениям очень похоже на развод. Для меня Qugo навсегда останется отдельным очень важным этапом в жизни, без которого немыслима моя жизнь нынешняя
Уходить спустя такое продолжительное время - это как отрывать от себя кусок. По ощущениям очень похоже на развод. Для меня Qugo навсегда останется отдельным очень важным этапом в жизни, без которого немыслима моя жизнь нынешняя
❤25👍13🔥5🕊2🤯1😱1😢1
Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь в том, что жизнь - штука полосатая. Да, я верю в то, что светлая будет полоса (с) за каждой беспросветной тьмой. Только 18 августа я рассказывал о том, как у меня случилось сразу 33 несчастья - и тут БАЦ! жизнь решила, что с меня пока хватит, и повернулась к лесу задом, а ко мне передом. Судите сами: ещё в пятницу я писал о том, что у меня последний рабочий день и, несмотря на четыре предложения по работе, нет никакого понимания, что делать дальше и на что жить. Но недолго я ходил безработным: сегодня после Миграсьонес (ездил продлевать ВНЖ) я уже мчал в Палермо на собеседование [ДА! ВАКАНСИЯ В АРГЕНТИНЕ!] - в среду выхожу в офис… А работу я нашёл, можно сказать, благодаря этому ТГ-каналу. Проект, в который меня пригласили, мега интересный, но об этом я расскажу позднее, а пока…
Раз такое дело и ТГ работает, попробую-ка я ещё одну тему. Два месяца назад я грозился рассказать о двух бизнес-проектах, в которых я решил принять участие. Оба на низком старте, но под один мы ищем инвестиции - вдруг я тоже здесь что-нибудь путное найду. Во всяком случае, попытка не пытка
Итак, один из бизнес-проектов - дома из морских контейнеров. Кто-то себе дачку хочет справить, кому-то интересно мини-отель организовать с последующей сдачей в аренду. Были у нас также запросы на просчёт летних кухонь и помещение под детские квесты - в общем, форматы разные. Покрутив немножко рекламу на FaceBook Market и пообщавшись почти с тремя сотнями потенциальных клиентов, мы поняли, что для серьёзного толчка нам нужен шоурум, а лучше парочка. Сперва хотели строить на свои, скинувшись все вместе равными суммами (нас четверо - вся команда на фото). Но по мере изучения рынка, бесконечных созвонов с подрядчиками, тёрок с транспортными компаниями, встреч с потенциальными партнёрами и т.д. финансы к третьему году проживания в Аргентине на фоне взлетевших в стратосферу цен спели романсы. Увы, не только у меня. Тем более мало построить шоурум - нужны ещё деньги на ангар и прочие расходы. А замутить такую штуку в Аргентине ой как руки чешутся - аж зудит! В общем, решили искать инвестора/ов. Так что, если искали, куда вложиться - у нас есть предложение
Ну, а если нет 100К, которыми вы готовы рискнуть, но при этом у вас есть уже приобретённый участок - готовы построить вам дом. Минимум 15 квадратов. Максимум ограничен только размером вашего кошелька и фантазией: контейнеры можно использовать в качестве самостоятельных модулей или соединять в один большой проект. Самый дешёвый домик обойдётся в 13.500 usd. Есть ещё два типовых решения: Prime Box на 20 футов за 19.000 usd и Prime Box из 40-футового контейнера за 25.000 usd. Возможно, к концу месяца подготовим акцию с интересным продуктовым предложением. Ну, а если и это для вас неактуально, но вы просто сочувствуете предпринимателям - просто ПОДПИШИТЕСЬ: нам тоже будет приятно!
Раз такое дело и ТГ работает, попробую-ка я ещё одну тему. Два месяца назад я грозился рассказать о двух бизнес-проектах, в которых я решил принять участие. Оба на низком старте, но под один мы ищем инвестиции - вдруг я тоже здесь что-нибудь путное найду. Во всяком случае, попытка не пытка
Итак, один из бизнес-проектов - дома из морских контейнеров. Кто-то себе дачку хочет справить, кому-то интересно мини-отель организовать с последующей сдачей в аренду. Были у нас также запросы на просчёт летних кухонь и помещение под детские квесты - в общем, форматы разные. Покрутив немножко рекламу на FaceBook Market и пообщавшись почти с тремя сотнями потенциальных клиентов, мы поняли, что для серьёзного толчка нам нужен шоурум, а лучше парочка. Сперва хотели строить на свои, скинувшись все вместе равными суммами (нас четверо - вся команда на фото). Но по мере изучения рынка, бесконечных созвонов с подрядчиками, тёрок с транспортными компаниями, встреч с потенциальными партнёрами и т.д. финансы к третьему году проживания в Аргентине на фоне взлетевших в стратосферу цен спели романсы. Увы, не только у меня. Тем более мало построить шоурум - нужны ещё деньги на ангар и прочие расходы. А замутить такую штуку в Аргентине ой как руки чешутся - аж зудит! В общем, решили искать инвестора/ов. Так что, если искали, куда вложиться - у нас есть предложение
Ну, а если нет 100К, которыми вы готовы рискнуть, но при этом у вас есть уже приобретённый участок - готовы построить вам дом. Минимум 15 квадратов. Максимум ограничен только размером вашего кошелька и фантазией: контейнеры можно использовать в качестве самостоятельных модулей или соединять в один большой проект. Самый дешёвый домик обойдётся в 13.500 usd. Есть ещё два типовых решения: Prime Box на 20 футов за 19.000 usd и Prime Box из 40-футового контейнера за 25.000 usd. Возможно, к концу месяца подготовим акцию с интересным продуктовым предложением. Ну, а если и это для вас неактуально, но вы просто сочувствуете предпринимателям - просто ПОДПИШИТЕСЬ: нам тоже будет приятно!
❤22🔥8👍7👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я офигеваю со своих подписочников - взяли и доставили мне торт. Просто так! Прямо к дому. Ну а у меня такие вещи долго не залёживаются - я просто взял и съел. Всё съел. Сам
С такими фолловерами от голодной смерти я точно не умру - скорее, от передозировки сахаром 😄
Жена моего товарища стала делать торты на заказ. Ну а я любые такие начинания всегда горячо поддерживаю! Особенно когда меня подкармливают 🤤
С такими фолловерами от голодной смерти я точно не умру - скорее, от передозировки сахаром 😄
Жена моего товарища стала делать торты на заказ. Ну а я любые такие начинания всегда горячо поддерживаю! Особенно когда меня подкармливают 🤤
🔥15❤8❤🔥4🥰1😁1😱1🎉1