Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Nunca mas

Сегодня со мной случился совершенно уникальный опыт: пожалуй, это самый позитивный экспириенс за всю мою жизнь, который, тем не менее, я никогда бы не хотел больше повторить

Настолько тупым я себя ещё никогда не чувствовал! За 1.5-2 часа мероприятия я не понял ровным счётом ничего! Клянусь, если бы всё мероприятие было бы на суахили, процент понимания остался бы на том же уровне! До сегодняшнего момента я был довольно высокого мнения о своих интеллектуальных способностях… теперь это уже история
😁18🔥54👍1🤯1😱1
Это Рома 👆🏼 Я вам о нём рассказывал в одном из самых первых постов в этом ТГ-канале
Мы познакомились в 2013 году в Москве. Именно Рома первым в 2022 году из всех моих друзей приехал в Аргентину и сосватал мне эту страну для иммиграции

Сегодня у него была присяга 🇦🇷
Он пока не получил паспорт - на это уйдет еще какое-то время. Но он теперь официально гражданин Аргентины

Почему это важно для меня? В первую очередь, потому, что Рома - первая ласточка! До этого момента все те, кто в моём окружении получили паспорта, сделали это через роды. Во-вторых, на фоне закручивания гаек для иммигрантов, массового отъезда из страны представителей русскоязычного сообщества и всеобщего уныния в местных пабликах, где все только и говорят, что о майском декрете Милея, новость о Роме - как глоток свежего воздуха в этом тоскливом царстве. Она вселила надежду

Есть ещё один важный момент: Рома подавался на гражданство не через миграсьонес, а через Верховный суд. Его кейс - весьма спорное и авантюрное мероприятие. И тем не менее это сработало! А значит, что и у нас всех тоже получится! ✊🏼
🔥20👏76🎉2👍1🕊1
Мечты

У меня уже очень давно есть 4 мечты. Мне кажется, они все были сформулированы ещё в школе

1️⃣ Собственный остров с домом и коммуникациями во Французской Полинезии
2️⃣ Пулитцеровская премия или Нобелевка по литературе
3️⃣ Кругосветное путешествие
4️⃣ Озвучить одного из персонажей полнометражного мультфильма

В среду у меня случился уникальный опыт, который немножечко приблизил меня к моим мечтам - я участвовал в записи аудиокниги 🎙️ 🎧 📚

Наташа написала детскую книгу, сама её проиллюстрировала, сверстала и решила записать её аудиоверсию. Да не одну, а сразу ДВЕ: на русском и на испанском! И в среду мы ездили втроём в Сан Тельмо записываться

Скажу честно: мне нравится книжка, но ещё больше мне нравится предыстория, которая помогла этой книге появиться на свет! МиМиМетр просто зашкаливает в этом месте

Я был в ТАКОМ восторге от всей этой затеи, что теперь очень хочу попробовать её спродюсировать. Я никогда этого не делал, но дорогу осилит идущий. А начать можно с чтений и встречи автора с читателями, так что если у вас есть подходящая площадка (книжный бутик или кафе), пишите мне 📲
18👍9🔥5👏1🎉1
У Варламова пару часов назад вышел новый (по-моему, уже третий по счёту) фильм об Аргентине и русских иммигрантах. У меня пока не было времени посмотреть - глянул буквально первые минут 20 во время обеда, увидел много знакомых лиц
6🔥6👍2🤯1😱1
Я давно сюда уже ничего не пишу. Нет, не потому, что не о чем - как раз-таки наоборот: событий в жизни крайне много, причём по всем фронтам. Наверное, просто этот ТГ-канал перестал для меня быть отдушиной и исповедальней. Раньше я черпал силы либо в словах поддержки, либо подпитывался хейтом. Сейчас же мне как будто бы стали не нужны чьи-то реакции: самые сокровенные вещи я либо проговариваю с психологом, либо делюсь ими с друзьями, либо проживаю самостоятельно. Но я по-прежнему вынашиваю мысль написать когда-нибудь книгу, а этот ТГ мне нужен для фиксации хронологии событий, поэтому поехали!..

В последние 2 месяца в моей жизни происходят очень большие изменения. Давать им оценку «хорошо/плохо» я не хочу - как минимум потому, что даже те изменения, которые принято считать счастливыми, проходят у меня крайне туго. Например, с 11 мая я встречаюсь с барышней, но первый поцелуй у меня случился только спустя полтора месяца свиданий. Это даже по самым православным меркам меееедлееенно, но девушка из Венесуэлы, поэтому для латиноамериканки это так вообще вечность! Целибат мой, разумеется, держится. Вообще, мыслей по этому поводу много - я даже пересмотрел свои требования к партнёршам. Но об этом как-нибудь сделаю отдельный пост, а пока продолжу дайджест своих новостей

Спустя 4 года работы в компании я принял решение уйти. Это было очень тяжело, и я до сих пор не понимаю, чем буду заниматься. Я даже не начинал поиски. Но обратного пути нет. Дорабатываю до конца августа и валю вникуда. Если вдруг у вас есть какая-то работа - предлагайте! С удовольствием рассмотрю разные варианты

Ещё в начале года, предчувствуя беду, я озаботился поисками дополнительного дохода. Так я вписался в 2 бизнес-проекта. Я всю жизнь был наёмным рабочим, но всегда испытывал уважение к предпринимателям и лелеял мысль о том, чтобы и самому попробовать начать своё дело. После того, как прилетел в Аргентину, я стал ещё больше испытывать пиетет перед теми, кто что-то создаёт. Буквально у меня на глазах за каких-то два года русскоговорящие предприниматели круто изменили качество жизни в этой стране. Теперь я свято верю в то, что именно на предпринимателях держится мир. Чем больше я погружаюсь в тему, тем больше ощущение, что это не про меня, что я творческая натура. Но тем не менее я очень хочу испытать себя! Оба проекта пока в зародыше, но мы активно работаем над тем, чтобы их запустить. По каждому проекту тоже сделаю отдельный пост, а пока просто пожелайте мне удачи!

Ещё одно изменение: за почти 3 года жизни в Аргентине я полностью проел свою финансовую подушку, а мои доходы сейчас ниже расходов. Об этом я давно уже хочу написать отдельный пост в двух частях и показать, наконец, вам свою конуру, в которую переселился в конце марта. Если честно, я люблю свою новую квартиру, несмотря на её крошечные размеры и ужасный вид из окна

С 27 мая у меня нет тренировок. Никаких. Во-первых, потому что я уже больше месяца болею и никак не могу выздороветь. Во-вторых, потому что заставить себя вылезти в такой холод на пробежку после долгого перерыва, не долечившись, у меня не получается. В-третьих, потому что у меня нет денег продлить абонемент в зал. В-четвертых, голова немного в облаках в связи с изменениями на личном фронте. Кажется, что мой единственный старт в этом году под угрозой. У меня не было необходимой базы, чтобы натренировать себя к такой гонке, а сейчас как будто бы уже и нет времени. Мотивации ноль, я в полной растерянности

Зато попёр испанский! Это и понятно: Покахонтас (её, разумеется, не так зовут, но она жутко похожа на мультяшную дочь вождя) не говорит по-английски. Встречаемся раз в неделю или даже реже, но даже этих редких свиданий и переписки было достаточно, чтобы бустануть язык. Записался на разговорный клуб + возобновил занятия с преподавателем. Пока получается плохо, но прогресс всё же есть

продолжение в комментариях >>
27👍13🔥8🕊2🤯1😱1
Вчера я рассказал о наиболее заметных изменениях в жизни, но, разумеется, это не все новости. Например, в понедельник мне заблокировали оба счёта в двух разных банках, и я остался совершенно без денег. А сегодня с утра меня огорошили новостью, что отпечатки пальцев, которые я сдавал ещё в январе, не прошли - надо сдавать повторно. В итоге из-за этой незапланированной поездки весь день насмарку. Но хуже всего то, что мой кейс, видимо, затормозится приблизительно на полгода

#прелестииммиграции
😢137😱6👍1🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните, в ноябре прошлого года я целый месяц жил в Мар-дель-Плате? У меня тогда случился мой первый в жизни опыт обмена квартирами. Из той квартиры почти все окна были на океан 🌊

Так вот зацените, что из окна той самой квартиры только что заснял Андрей! Кит приплыл к берегу! 🐋
🔥308👍5🥰2😱2🤯1🕊1
Про бег, но не про бег

Вчера у меня случилось очень важное беговое событие - я пробежал свой очередной полумарафон. Нет, не за медальку - просто в качестве тренировки, как и свой самый первый ПМ. Нет, в этот раз обошлось без рекорда. Мой личник (01:54:44) не обновлялся с 27 августа 2023 года - кстати, именно тогда я в последний раз бегал ПМ за медальку. Тогда чем примечателен этот ПМ? - Ответ в видеоролике. Но одно могу сказать совершенно точно: всё это было бы невозможно без моего нездорового азарта и без нового приложения, на которое я в прямом смысле подсел 😄

Этим видео я хотел сказать всем тем, кто, возможно, только начинает бегать, что не стоит торопить события. Желанные пульс и темп придут со временем. Обязательно! Главное - регулярно тренироваться

Но этот пост, на самом деле, не только про бег. Мы так привыкли жить быстро, что хотим молниеносных результатов здесь и сейчас. Нам часто кажется, что у нас просто нет возможности ждать. На этой неделе один мой друг наконец-то пошёл к психологу. Он долго не мог решиться на этот шаг. Но его ожидания столкнулись с суровой реальностью: он думал, что сможет навести порядок в своей жизни за пару-тройку месяцев терапии, в то время как специалист сказала ему, что на некоторые моменты, возможно, уйдет не один год

Очень часто для того, чтобы что-то случилось, нужно время. Запаситесь терпением и просто делайте то, что считаете нужным. И результаты придут
20👍7🔥1👏1🎉1
Капитуляция с черкашами

Публикую здесь фотки недельной давности, потому что не знаю, как проиллюстрировать этот пост. Наверное, это как хорошая мина при плохой игре: хорохорюсь, скрывая за бравадой своё беспокойство. А беспокоиться есть о чём

Я натурально забил на старт. А ведь ультра должна была стать моей единственной гонкой в этом году. После двух марафонов, очередной половинки Ironman и переплытого Босфора в прошлом году расписание стартов на 2025 казалось изикаткой. Но вся эта затея не возбуждала с самого начала

С самого начала я больше не видел в этом для себя никакого вызова. Это лишь в первый раз мне казалось чем-то космическим - сделать 113 км вплавь, на веле и бегом. Тогда я думал: «Кто эти люди? Это же невозможно!» По мере того, как я финишировал различные гонки, приходило понимание, что всё по силам. Да, нужно больше тренироваться. Да, нужны не только тренировочные объёмы, но и режим сна и правильное питание. Но я понял, что, во-первых, всегда найдётся старт потяжелее, а во-вторых, что это всё об одном и том же. Мне плюс-минус ясно, как готовиться к полному IM, я понимаю, что надо сделать, чтобы натренироваться к ультре. Алгоритм действий прозрачен, а потому это больше не воспринимается как вызов

Таким вызовом для меня могли бы стать шаги, которые давным-давно назрели, но которые так страшно сделать. Например, написать книгу, начатую в 2014, решить финансовые проблемы, понять, как зарабатывать на том, что нравится делать… В этих делах алгоритм мне неизвестен, а потому всё это вызывает настоящий ужас. Вот где challenge!

Сегодня психолог огорошила меня предположением, что, возможно, я нахожусь в глубокой депрессии, а болт я забил не только на гонку, но и на свою жизнь. Мне было сложно в это поверить, так как я всегда представлял себе депрессию несколько иначе. Мне казалось, это про грусть и недовольство жизнью. На деле - это лютая апатия, когда у тебя нет сил вообще ни на что. Сегодня я не ел, потому что не могу вымыть накопившуюся гору посуды, а чтобы получить доставку, надо одеться и спуститься к курьеру. Если бы не Федя, который приезжал вчера ко мне за великом, и не бизнес-встречи, то я бы вообще не выходил из дома. Я могу несколько дней подряд скипануть душ - а кому я мешаю, если я торчу, как сыч, дома? Порой я ловлю себя на мысли: «А когда ты последний раз чистил зубы или менял трусы?» Ты, мой дорогой подписчик, можешь брезгливо поморщиться от такого занимательного чтива - твоё право. Только по-другому не объяснить моё состояние. Я в прямом смысле тухну, но это не манкирование нормами гигиены - это просто нет сил. Каждый будний день я буквально отскребаю себя от кровати и насилком усаживаю за работу - на это я трачу всю свою энергию. К моему удивлению, даже неплохо получается, но вот ни на что другое уже сил больше не остаётся

6 июня я принял решение покинуть компанию, в которой проработал почти 5 лет (мой абсолютный рекорд!). У меня было 2,5 месяца, чтобы найти работу - думаете, я что-нибудь для этого сделал? Друзья предлагали мне помощь - пришли лишь резюме. Думаете, я обновил резюме? Такое поведение можно было бы объяснить наличием финансовой подушки, но в следующий понедельник я потрачу свои последние 1900 usd на микробизнес - и я банкрот. Уже в сентябре мне натурально будет не на что жрать, но я не делаю ничего, чтобы переломить ситуацию. Я как будто смирился с тем, что моя жизнь стремительно мчится куда-то в пропасть, а я молча за этим всем наблюдаю. Капитуляция. Паралич

Побегу ли я трейл по горам Кордобы в ноябре? Думаю, да. Успею ли подготовиться к гонке? Точно нет. Буду ли менять дистанцию? Технически я могу это сделать, но не стану. Готов ли я к сходу? Однозначно да. При таком настрое, зачем мне это тогда? Прервать день сурка
😢21🕊6😱54👍1🤯1