Сегодня общался с другом, который уже в декабре прилетит в Аргентину, по вопросам подготовки документов для визы рантье - и внезапно понял, что обладаю ценнейшим знанием, за которое либо надо брать деньги, как всем известный Кирилл, либо хотя бы выложить у себя в уютной тележечке)))
Я уже как-то делился этим знанием в моём любимом чате удалёнщиков, но там оно затерялось, поэтому дублирую сюда 👇
Я уже как-то делился этим знанием в моём любимом чате удалёнщиков, но там оно затерялось, поэтому дублирую сюда 👇
👍2🔥2
Forwarded from Roma
Проблема:
Я брал платную консультацию у Кирилла RuArgentina, на которой он сказал, что справка из Росеестра нужна только прошитая и только с гербовой печатью. Получить эту справку можно было в 3-ёх учреждениях: в Федеральной Налоговой Службе, непосредственно в Росеестре и в МФЦ. Но проблема заключается в том, что Росеестр и Налоговая больше не работают с физиками и за подобными справками футболят всех в МФЦ, а МФЦ в свою очередь не прошивают эти справки (некоторые флагманские офисы МФЦ могут прошить, если очень попросить или заказать там же аполстилирование) и не ставят гербовые печати - только свои МФЦэшные. То есть сегодня мы собирались ехать в МФЦ за заведомо не той справкой, что нам была нужна.
По словам всё того же Кирилла можно податься на рантье и со справкой из МФЦ, но шансы 50/50, а если хочется верняк, то делайте с гербовой печатью и прошивкой
Решение:
Благодаря целой череде случайностей, которые корнями уходят аж в апрель 2022, я совершенно неожиданно узнал прямо перед выездом в МФЦ, что в Москве есть ещё одна контора, которая выдаёт подобные справки! Имя ей - Федеральная Кадастровая Палата, которая находится на м.Авиамоторная (точный адрес: Шоссе Энтузиастов 14). Из всей информации у меня был только скриншот от приятеля, где какая-то тётя пишет другой какой-то тёте, что в этой Кадастровой Палате её обслужили по высшему разряду: быстро, вежливо и чётко. И что надо постучаться в какой-то кабинет к целому замначальнику Кадастровой палаты - и будет вам счастье. Другими словами, ехал я на Авиамоторную чисто на шару на деревню к дедушке, но я решил попытать счастья.
Дальше опущу подробности того, как меня все там дружно отшивали и отправляли в МФЦ - перейду сразу к делу, а то и так, чую, утомил вас своим эпосом. Шоссе Энтузиастов 14 - это огромное здание, в котором находятся по ходу движения от метро (выход №6 из метро) сперва налоговая, потом Сбербанк и потом уже Кадастровая Палата.
Заходим внутрь и проходим мимо охраны и турникетов (они будут по левую руку) до конца - упираемся в здоровенный ролл-ап Кадастровой Палаты. Поворачиваем на 90 градусов направо и по небольшой лесенке спускаемся вниз (это по-прежнему будет первый этаж, просто цокольный). По здоровенному коридору топаем до «приёмной», где будет прорва окон с номерами (как в МФЦ). Как вошли в зал, поворачиваем снова направо и топаем до конца (до самой стойки охранника). Справа от него, чуть позади, будет окно №14, которое будет закрыто и задёрнуто жалюзи, поэтому вам будет непременно казаться, что оно не работает. Чёрта-с два! Там-то, в этом окне и сидит та самая фея - замначальника Кадастровой Палаты - о которой так лестно отзывалась незнакомая тётя на скриншоте. Забегая вперёд скажу, что эта женщина пошатнула мои стереотипы о Российских Госучреждениях и о работниках Бюррократического аппарата - такой клиентоориентированности даже в сфере услуг с высокой конкуренцией нечасто встретишь! И это не сарказм: учтивая, отзывчивая, готовая помочь и всё подробно рассказать… В общем, THE BEST! Зовут фею Ядренцева Елена Владимировна.
Вы стучитесь либо в окошко, либо в дверь слева и говорите не лукавя, что вы собираетесь в Аргентину и вам нужна прошитая справка из Росеестра с гербовой печатью с выездным обслуживанием.
Я брал платную консультацию у Кирилла RuArgentina, на которой он сказал, что справка из Росеестра нужна только прошитая и только с гербовой печатью. Получить эту справку можно было в 3-ёх учреждениях: в Федеральной Налоговой Службе, непосредственно в Росеестре и в МФЦ. Но проблема заключается в том, что Росеестр и Налоговая больше не работают с физиками и за подобными справками футболят всех в МФЦ, а МФЦ в свою очередь не прошивают эти справки (некоторые флагманские офисы МФЦ могут прошить, если очень попросить или заказать там же аполстилирование) и не ставят гербовые печати - только свои МФЦэшные. То есть сегодня мы собирались ехать в МФЦ за заведомо не той справкой, что нам была нужна.
По словам всё того же Кирилла можно податься на рантье и со справкой из МФЦ, но шансы 50/50, а если хочется верняк, то делайте с гербовой печатью и прошивкой
Решение:
Благодаря целой череде случайностей, которые корнями уходят аж в апрель 2022, я совершенно неожиданно узнал прямо перед выездом в МФЦ, что в Москве есть ещё одна контора, которая выдаёт подобные справки! Имя ей - Федеральная Кадастровая Палата, которая находится на м.Авиамоторная (точный адрес: Шоссе Энтузиастов 14). Из всей информации у меня был только скриншот от приятеля, где какая-то тётя пишет другой какой-то тёте, что в этой Кадастровой Палате её обслужили по высшему разряду: быстро, вежливо и чётко. И что надо постучаться в какой-то кабинет к целому замначальнику Кадастровой палаты - и будет вам счастье. Другими словами, ехал я на Авиамоторную чисто на шару на деревню к дедушке, но я решил попытать счастья.
Дальше опущу подробности того, как меня все там дружно отшивали и отправляли в МФЦ - перейду сразу к делу, а то и так, чую, утомил вас своим эпосом. Шоссе Энтузиастов 14 - это огромное здание, в котором находятся по ходу движения от метро (выход №6 из метро) сперва налоговая, потом Сбербанк и потом уже Кадастровая Палата.
Заходим внутрь и проходим мимо охраны и турникетов (они будут по левую руку) до конца - упираемся в здоровенный ролл-ап Кадастровой Палаты. Поворачиваем на 90 градусов направо и по небольшой лесенке спускаемся вниз (это по-прежнему будет первый этаж, просто цокольный). По здоровенному коридору топаем до «приёмной», где будет прорва окон с номерами (как в МФЦ). Как вошли в зал, поворачиваем снова направо и топаем до конца (до самой стойки охранника). Справа от него, чуть позади, будет окно №14, которое будет закрыто и задёрнуто жалюзи, поэтому вам будет непременно казаться, что оно не работает. Чёрта-с два! Там-то, в этом окне и сидит та самая фея - замначальника Кадастровой Палаты - о которой так лестно отзывалась незнакомая тётя на скриншоте. Забегая вперёд скажу, что эта женщина пошатнула мои стереотипы о Российских Госучреждениях и о работниках Бюррократического аппарата - такой клиентоориентированности даже в сфере услуг с высокой конкуренцией нечасто встретишь! И это не сарказм: учтивая, отзывчивая, готовая помочь и всё подробно рассказать… В общем, THE BEST! Зовут фею Ядренцева Елена Владимировна.
Вы стучитесь либо в окошко, либо в дверь слева и говорите не лукавя, что вы собираетесь в Аргентину и вам нужна прошитая справка из Росеестра с гербовой печатью с выездным обслуживанием.
👍13❤4🔥3
Forwarded from Roma
Часы работы Кадастровой палаты и снова разжиревший я, демонстрирующий Victory ✌🏼 после получения вожделенного документа
❤8🔥2👏1
Forwarded from Roma
То самое окно #14, которое вам нужно - именно там, за жалюзи, сидит фея, которая вам обязательно поможет
🔥4👍1
⚠️ Фея из Кадастра сообщила, что из Аргентины приходят запросы по выданным справкам в Росеестр - а там говорят, что мы не знаем никакую Ядренцеву Елену Владимировну и никаких справок таким-то гражданам не выдавали. И миграсьёнес заворачивают дело. Поэтому на аргентинской стороне (пока, увы не знаю, кому именно) нужно сказать, что справка выдана в Кадастровой палате (просто Кадастр - это Филиал ФГБУ «ФКП Росеестр», и аргентинцы сразу тыркаются туда) и обращаться за подтверждением надо именно в Кадастровую Палату
В разговоре с феей я узнал, что прошитые справки из Росеестра с гербовой печатью нужны только двум типам эмигрантов - тем, кто собираются в Аргентину, и тем, кто собирается в Португалию: мол, всем остальным и МФЦэшные справки канают, а этим, значит, подавай с гербом и прошитую. Так что если вы намылились вдруг в Португалию, вам тоже к Ядренцевой Елене Владимировне
В разговоре с феей я узнал, что прошитые справки из Росеестра с гербовой печатью нужны только двум типам эмигрантов - тем, кто собираются в Аргентину, и тем, кто собирается в Португалию: мол, всем остальным и МФЦэшные справки канают, а этим, значит, подавай с гербом и прошитую. Так что если вы намылились вдруг в Португалию, вам тоже к Ядренцевой Елене Владимировне
❤10👍3🔥2👏1
Ну и чтобы 2 раза не вставать, поделюсь с вами двумя мега полезными источниками информации по Аргентине, которыми пользуюсь сам 🇦🇷
1️⃣ Самый лучший канал об иммиграции в Аргентину с максимально исчерпывающими прикладными советами, где что достать и как что делать. У его владельца Лёши сегодня свистнули iPhone 13 PRO Max, поэтому хочу его ободрить таким вот способом (я всё равно собирался вам рассказать о его канале, так как он и правда мега крутой!)
2️⃣ Энциклопедия удалёнщика, которую заботливо собирают админы из моего любимого чата
1️⃣ Самый лучший канал об иммиграции в Аргентину с максимально исчерпывающими прикладными советами, где что достать и как что делать. У его владельца Лёши сегодня свистнули iPhone 13 PRO Max, поэтому хочу его ободрить таким вот способом (я всё равно собирался вам рассказать о его канале, так как он и правда мега крутой!)
2️⃣ Энциклопедия удалёнщика, которую заботливо собирают админы из моего любимого чата
Telegram
Mudamos a Buenos Aires - Переехали в Аргентину
Всем привет! Мы Леша и Аня, переехали из Москвы в Буэнос-Айрес с нашим котом, тут у нас родилась дочка.
Мы НЕ специалисты по иммиграции. В этом канале будет описание нашего личного опыта, проверенная лично нами информация, и наше личное мнение. Пользуйтесь…
Мы НЕ специалисты по иммиграции. В этом канале будет описание нашего личного опыта, проверенная лично нами информация, и наше личное мнение. Пользуйтесь…
❤7👍4🔥4
Очень зашёл сей ролик - весьма доходчиво растолковали, почему у Аргентины не получилось стать экономическим чудом. То, на что у Каца ушёл почти час (причём нудно и скучно), ребята из «Послезавтра» ёмко и в концентрированном виде уместили в прекрасные и развлекательные 14 минут. Однозначно мой рекомендасьён! 👍
👍14🔥5
Forwarded from Правые Хайлайты
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как проверяют содержания пакета с кокаином в Аргентине.
А что, есть какой-то другой способ?!
А что, есть какой-то другой способ?!
😁6❤🔥1
Обычно по будням я встаю в 6 утра, чтобы с семи уже быть в строю - для меня это слишком рано, но ведь мои 7 утра - это 13:00 по Москве.
Сегодня у меня была куча дел и три запланированных созвона с коллегами, поэтому позавтракать я смог только сейчас, спустя почти 6 часов после подъёма.
Для экономии времени заказал доставку. Мне привезли:
🔸 3 эмпанадас (пирожки) - с мясом, сыром и ветчиной, а также с курицей;
🔸 сладкую трубочку с dulce de leche (это варёная сгущёнка - они ее кладут здесь абсолютно во всё!);
🔸 пончик с банановой начинкой и шоколадной глазурью.
За весь завтрак, включая доставку, я заплатил 677 песо, что равняется приблизительно 150 рублям. Вы всё ещё думаете, стоит ли вам ехать в Аргентину? 🇦🇷
Сегодня у меня была куча дел и три запланированных созвона с коллегами, поэтому позавтракать я смог только сейчас, спустя почти 6 часов после подъёма.
Для экономии времени заказал доставку. Мне привезли:
🔸 3 эмпанадас (пирожки) - с мясом, сыром и ветчиной, а также с курицей;
🔸 сладкую трубочку с dulce de leche (это варёная сгущёнка - они ее кладут здесь абсолютно во всё!);
🔸 пончик с банановой начинкой и шоколадной глазурью.
За весь завтрак, включая доставку, я заплатил 677 песо, что равняется приблизительно 150 рублям. Вы всё ещё думаете, стоит ли вам ехать в Аргентину? 🇦🇷
👍8🔥5😱1
В первой половине сентября хотел принять участие в голосовании, но как обычно всё оставил не просто на последний день, а на последний час голосования. 🤦🏼♂️ В итоге столкнулся с невиданной для себя проблемой: нужен был «обратный» VPN, который бы помог зайти на нужный сайт как будто из России. Проискал кучу времени, читая форумы и комменты, - в итоге купил какой-то VPN, но пока ковырялся с активацией, время голосования закончилось. Поэтому для всех тех, кто сейчас за границей, и для себя в первую очередь хочу поделиться мега полезной ссылочкой
👍5🔥3
Forwarded from Пездуза
«Можем повторить». Российские чиновники начали бронировать тропы в Аргентину
😁6👍1
Сегодня у нас первый воистину тёплый день! Здесь полная 🍑 с отоплением в домах - подавляющее большинство греется, включая кондиционеры на тепло. Но в моей предыдущей квартире кондей работал только на холод 🤦🏼♂️ Я слышал лайфхак от русских: некоторые ищут квартиры специально с тёплыми полами - говорят, так быстрее согревается помещение. Ну а я вам по этому поводу запилил видосик еще месяц назад, но только сегодня нашёл время его смонтировать 👇🏼
🔥1😱1
Давненько у нас с вами не было интерактива - давайте исправлять ситуацию!
У меня накопилось как-то очень много работы (точнее, работы больше не стало - просто последние 2 недели некоторые процессы забуксовали), поэтому я стал затворником: вот уже 3 дня никуда вообще не выхожу из дома. Питаюсь исключительно доставкой еды на дом, а сегодня впервые заказал продукты.
Итак, мой заказ:
🔸18 литров Pepsi (8 бутылок по 2.25 л)
🔸4 энергетика по 0,5 л
🔸4 упаковки булочек для бургеров
❗️Предлагаю вам угадать, сколько стоил заказ, включая доставку?👇🏼
У меня накопилось как-то очень много работы (точнее, работы больше не стало - просто последние 2 недели некоторые процессы забуксовали), поэтому я стал затворником: вот уже 3 дня никуда вообще не выхожу из дома. Питаюсь исключительно доставкой еды на дом, а сегодня впервые заказал продукты.
Итак, мой заказ:
🔸18 литров Pepsi (8 бутылок по 2.25 л)
🔸4 энергетика по 0,5 л
🔸4 упаковки булочек для бургеров
❗️Предлагаю вам угадать, сколько стоил заказ, включая доставку?👇🏼
🤯2
Сколько в пересчёте на рубли я заплатил за всё это? 👆🏼
Anonymous Poll
5%
150 руб
14%
350 руб
28%
550 руб
20%
750 руб
6%
950 руб
8%
1150 руб
4%
1350 руб
6%
1550 руб
4%
1750 руб
5%
2050 руб
👍2❤🔥1
Итак, подводим итоги голосования - большинство из вас ответили правильно: весь «набор» вместе с доставкой обошёлся мне в 750 рублей. Заказ стоил 5000 песо, но у меня был купон на скидку 2000 песо (в PedidosYa буквально каждый день бывают различные скидки и акции), поэтому за всё это я заплатил чуть более 3000 песо (пруфы со скриншотами из приложения прикрепляю)
🔥2👍1
Сейчас скажу непопулярную вещь (лучше присядьте): интересно, а можно ли потерять интерес к собственным детям? Я понимаю, что звучит, как крамола - я постараюсь объяснить.
⠀
Не могу сказать, что пока мы жили вместе, я был идеальным отцом. Но мне было искренне интересно участвовать в их жизни и воспитании. Теперь же всё, что у меня есть - это редкие созвоны по видеосвязи в вотсапе. Наверное, в силу их возраста, узнать какие-либо новости от них крайне сложно - я выуживаю всё по крупице, как из партизан на допросе. Другими словами, в их жизни я уже не принимаю участия - лишь постфактум узнаю (если вообще получается) какие-то новости.
⠀
Но что меня бесит больше всего, я отрезан от процесса воспитания своих детей, в то время как методы Лены мне не нравились с самого начала (о чём я ей неоднократно говорил). Сегодня, например, во время очередного созвона я совершенно случайно узнал, что младшенькая (моя Чемпионка) бросила гимнастику ещё в сентябре. Мне всегда не нравилась гимнастика, но её танцы мне не нравились ещё больше + я всегда хотел, чтобы Стеф занималась олимпийским видом спорта. Спросил ли кто меня, что я об этом думаю? - Нет. Мало того, если бы ни случайность, я бы и знать не знал про то, что с гимнастикой покончено.
⠀
Я битых 2 месяца твержу им, чтобы они занимались испанским, нахожу возможности прислать им отсюда книжки. И уже даже хрен с ним, что они не приедут в Аргентину - просто знание иностранного языка, тем более испанского, никогда не будет лишним. А они в одну дуду мне эти 2 месяца отвечают, что у них нет времени. Они слоняются, не зная, чем себя занять, во время наших созвонов, у Стеф минус гимнастика, но по-прежнему нет хотя бы по 10 минут в день по приложению на испанский (ясно, откуда ноги растут).
⠀
Мне многие вещи в себе не нравились, и я всегда думал, что смогу избежать этих качеств у своих детей, приложив руку к воспитательному процессу. А сейчас я просто пассивно наблюдаю, как медленно но верно херится будущее моих детей. И вот эти безысходность, отсутствие перспектив и невозможность вкладываться в детей наводят на мысли о том, что интерес уходит. Зачем ввязываться в заведомо бесперспективный проект, когда не ждёшь от него никакой отдачи?
⠀
Не могу сказать, что пока мы жили вместе, я был идеальным отцом. Но мне было искренне интересно участвовать в их жизни и воспитании. Теперь же всё, что у меня есть - это редкие созвоны по видеосвязи в вотсапе. Наверное, в силу их возраста, узнать какие-либо новости от них крайне сложно - я выуживаю всё по крупице, как из партизан на допросе. Другими словами, в их жизни я уже не принимаю участия - лишь постфактум узнаю (если вообще получается) какие-то новости.
⠀
Но что меня бесит больше всего, я отрезан от процесса воспитания своих детей, в то время как методы Лены мне не нравились с самого начала (о чём я ей неоднократно говорил). Сегодня, например, во время очередного созвона я совершенно случайно узнал, что младшенькая (моя Чемпионка) бросила гимнастику ещё в сентябре. Мне всегда не нравилась гимнастика, но её танцы мне не нравились ещё больше + я всегда хотел, чтобы Стеф занималась олимпийским видом спорта. Спросил ли кто меня, что я об этом думаю? - Нет. Мало того, если бы ни случайность, я бы и знать не знал про то, что с гимнастикой покончено.
⠀
Я битых 2 месяца твержу им, чтобы они занимались испанским, нахожу возможности прислать им отсюда книжки. И уже даже хрен с ним, что они не приедут в Аргентину - просто знание иностранного языка, тем более испанского, никогда не будет лишним. А они в одну дуду мне эти 2 месяца отвечают, что у них нет времени. Они слоняются, не зная, чем себя занять, во время наших созвонов, у Стеф минус гимнастика, но по-прежнему нет хотя бы по 10 минут в день по приложению на испанский (ясно, откуда ноги растут).
⠀
Мне многие вещи в себе не нравились, и я всегда думал, что смогу избежать этих качеств у своих детей, приложив руку к воспитательному процессу. А сейчас я просто пассивно наблюдаю, как медленно но верно херится будущее моих детей. И вот эти безысходность, отсутствие перспектив и невозможность вкладываться в детей наводят на мысли о том, что интерес уходит. Зачем ввязываться в заведомо бесперспективный проект, когда не ждёшь от него никакой отдачи?
😢9👍6❤2