Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня стартовала моя подготовка к ультре. Я впервые занимался со свободными весами. Но кончился я на первом упражнении разминки 😂 Сейчас мчусь на юбилейный забег Midnight Runners - отмечаем 3 года полуночников!
🔥13👍5😱32
IronRoMan is back

В прошлую субботу я сообщил о том, что начинаю подготовку к ультре. За неделю я собрал более 16 часов тренировок, что даже больше, чем когда я готовился к половинке Ironman. С непривычки от силовых всё тело болит, любимого велика нет вообще, из-за чего довольно скучно, но я очень рад проведённой работой 💪🏼
🔥8👏32🥰2👍1
Эмпат: возвращение к истокам

В раннем детстве я был весьма ранимым ребёнком, которому часто твердили, что я «всё всегда воспринимаю слишком близко к сердцу». Фразу эту я слышал не только от родных, но и от сверстников. Не очень заметно для себя я зачерствел, а в отрочестве я быстро смекнул, что у меня неплохо получается смешить людей экспромтом - так я стал паяцем и клоуном. Тогда мне казалось, что это и есть - быть душой компании. Впрочем, это действительно помогало быть ‘популярным’

Когда на старших курсах универа я познакомился со своей будущей бывшей женой (как вам сочетаньице?), она пробудила во мне какие-то давно находящиеся в дрёме светлые чувства. На радостях я решил попробовать снять маску шута и публично явить себя настоящего миру. Форму выбрал себе очень понятную - пост в тогда очень популярной ЖэЖэшечке (livejournal). Каково же было моё удивление, когда на мой абсолютно искренний порыв один из самых близких друзей сказал мне: «Да какой ты на фиг грустный клоун?!» Мол, не строй тут из себя Пьеро - все мы знаем, кто ты такой…

Где-то за год-два до отъезда в Аргентину я на полном серьёзе спрашивал свою тётю о том, в чём разница между симпатией и эмпатией. Тогда значения слова «эмпатия» я честно не понимал, считая его просто каким-то очередным новомодным термином. А год назад я по-юношески втрескался в деваху из Midnight Runners (это были платонические чувства, которые быстро прошли) только потому, что у неё на руке было набито «Empathy». Теперь я считаю Эмпатию чуть ли ни важнейшим качеством человека, которое, собственно, и делает из прямоходящей обезьяны Человека. Я не только сам могу объяснить его значение - я чувствую это слово, если хотите. Вот так моё развитие, совершив очередной виток по спирали, пришло к истокам: родившись ранимым и склонным к сопереживанию и сочувствию человеком, я на долгое время задушил в себе эти качества, тщательно скрывая их остатки от себя самого, чтобы почти в 40 вновь их в себе обнаружить. Только я не вернулся в точку ноль, и это не замкнутый круг, а именно что спираль, потому что теперь я не стыжусь быть ранимым и эмпатичным. Я такой и это мой козырь!
38🔥5👏4❤‍🔥2👍2🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
09/05/2025. 80

Сегодняшнюю ленту у меня в инсте захватил бесконечный парад памяти: кадры с Красной площади, снимки дедов и прадедов, спонтанное хоровое пение Катюши пассажирами метро, георгиевские ленточки, звёзды и красные знамёна. Мне многое есть что сказать по этому поводу, но я боюсь, что не смогу избежать оценочного суждения и невольно кого-нибудь обижу. Поэтому этот день для меня традиционно вот уже несколько лет является днём тишины. Таковым бы он и оставался, если бы совершенно случайно я не наткнулся на одно очень интересное интервью Михаила Козырева с Виталием Манским

Хотел бы поделиться с вами одним маленьким кусочком из этого интервью, где Миша Козырев слово в слово озвучил мои мысли и чувства по поводу этого праздника. Он смог поразительно точно и ёмко в словах объяснить то, что мне не удавалось сделать самому как минимум 11 лет

Это по-прежнему праздник, только точно уже больше не мой. Но для меня это всё ещё остаётся днём памяти, хотя деда своего я вспоминаю чаще, чем раз в год

Миру - мир! 🕊️
19🕊9👍4❤‍🔥2🔥1
ГКЭС СССР

Малопонятный для обывателя набор букв в названии поста - по сути, часть моего детства. Аббревиатура расшифровывается как Госкомитет СССР по внешним экономическим связям. Оно же МВТ СССР (Министерство Внешней Торговли), оно же Министерство Внешних Экономических Связей РФ. Как только не называли структуру, в которой с 1975 по 1996 работал мой папа (я родился в 1986). В 1996 папа перешёл в «Ингосстрах», и у нас началась совсем другая жизнь: как мне кажется, намного лучше, но заграничные командировки закончились

К своему совершеннолетию я треть жизни прожил за границей: Китай 1989-1993, Финляндия 1994-1996. Ходил в посольскую школу, в Китае пошёл в первый раз в первый класс. Жили мы всегда на территории торгпредства/посольства - это всегда была одна территория, но в Финляндии посольство от торгпредства было отделено забором. В Хельсинки школа была в городе, а в Китае - прямо на территории. Кстати, посольство/торгпредство России в Китае - это самое большое загранучреждение в мире. Чтобы вы поняли масштаб: на территории был остров, на котором располагалась резиденция посла. Любопытно, что с этим послом я в 2018 году встретился уже в своей командировке по странам Океании

Когда в 2018 я трудился на проекте ЭКСПО-2025, я взаимодействовал с РЗУ (Российскими загранучреждениями), поэтому, хоть я сознательно и не стал связывать свою жизнь с этой сферой, эта самая жизнь так или иначе подкидывала мне пасхалки. Поэтому торгпредства - это часть моей жизни, хоть и весьма опосредованно

Когда я переехал в свою нынешнюю квартиру, в комментах мне написали, что это рядом с торгпредством РФ. Я был озадачен, ведь это чёрти как далеко от посольства. А сегодня ночью мне снова не спалось - пошёл гулять пешком и набрёл на торгпредство

#детство #чудесааргентинскогозодчества
👍173🔥2👏1🤯1😱1
Нашёл тут клёвый и дешёвый велопрокат - решил с вами поделиться

#нереклама
👍85🔥1🥰1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня предлагаю пробежаться со мной по моему привычному маршруту. Любимый город особенно красив вечером. Garmin разрядились в ноль, поэтому пробежка сохранилась не вся, зато на видео весь маршрут запечатлен от начала и до конца 🤭
🔥10👍65👏1
Моему целибату сегодня 2 года, 2 месяца и 29 дней. Если честно, я уже с трудом вспоминаю, зачем оно мне вообще было нужно
😁23👏4🤯3🔥2😱21👍1
⚡️ Изменения в миграционной политике

Все уже видели новости? С сегодняшнего дня действуют новые правила для подачи на гражданство. Мне пока не очень понятно, коснётся ли меня правило непрерывного проживания в стране в течение двух лет (кажется, что нет, но это неточно). Последний раз выезжал за границу вместе с Таней и Васей 30 сентября прошлого года

P.S. Кстати, родильный туризм, кажется, всё
🤯31😱1🤬1😢1
Nunca mas

Сегодня со мной случился совершенно уникальный опыт: пожалуй, это самый позитивный экспириенс за всю мою жизнь, который, тем не менее, я никогда бы не хотел больше повторить

Настолько тупым я себя ещё никогда не чувствовал! За 1.5-2 часа мероприятия я не понял ровным счётом ничего! Клянусь, если бы всё мероприятие было бы на суахили, процент понимания остался бы на том же уровне! До сегодняшнего момента я был довольно высокого мнения о своих интеллектуальных способностях… теперь это уже история
😁18🔥54👍1🤯1😱1
Это Рома 👆🏼 Я вам о нём рассказывал в одном из самых первых постов в этом ТГ-канале
Мы познакомились в 2013 году в Москве. Именно Рома первым в 2022 году из всех моих друзей приехал в Аргентину и сосватал мне эту страну для иммиграции

Сегодня у него была присяга 🇦🇷
Он пока не получил паспорт - на это уйдет еще какое-то время. Но он теперь официально гражданин Аргентины

Почему это важно для меня? В первую очередь, потому, что Рома - первая ласточка! До этого момента все те, кто в моём окружении получили паспорта, сделали это через роды. Во-вторых, на фоне закручивания гаек для иммигрантов, массового отъезда из страны представителей русскоязычного сообщества и всеобщего уныния в местных пабликах, где все только и говорят, что о майском декрете Милея, новость о Роме - как глоток свежего воздуха в этом тоскливом царстве. Она вселила надежду

Есть ещё один важный момент: Рома подавался на гражданство не через миграсьонес, а через Верховный суд. Его кейс - весьма спорное и авантюрное мероприятие. И тем не менее это сработало! А значит, что и у нас всех тоже получится! ✊🏼
🔥20👏76🎉2👍1🕊1
Мечты

У меня уже очень давно есть 4 мечты. Мне кажется, они все были сформулированы ещё в школе

1️⃣ Собственный остров с домом и коммуникациями во Французской Полинезии
2️⃣ Пулитцеровская премия или Нобелевка по литературе
3️⃣ Кругосветное путешествие
4️⃣ Озвучить одного из персонажей полнометражного мультфильма

В среду у меня случился уникальный опыт, который немножечко приблизил меня к моим мечтам - я участвовал в записи аудиокниги 🎙️ 🎧 📚

Наташа написала детскую книгу, сама её проиллюстрировала, сверстала и решила записать её аудиоверсию. Да не одну, а сразу ДВЕ: на русском и на испанском! И в среду мы ездили втроём в Сан Тельмо записываться

Скажу честно: мне нравится книжка, но ещё больше мне нравится предыстория, которая помогла этой книге появиться на свет! МиМиМетр просто зашкаливает в этом месте

Я был в ТАКОМ восторге от всей этой затеи, что теперь очень хочу попробовать её спродюсировать. Я никогда этого не делал, но дорогу осилит идущий. А начать можно с чтений и встречи автора с читателями, так что если у вас есть подходящая площадка (книжный бутик или кафе), пишите мне 📲
18👍9🔥5👏1🎉1