Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Сегодня ровно 920 дней, как я в иммиграции. Или 2 года 6 месяцев и 5 дней. Нашёл на просторах интернета прикольную приложуху (правда, платную), которая считает, какое кол-во дней я пребывал в той или иной стране. Полезная штука, если ждёте гражданство или ВНЖ/ПМЖ в стране, где миграционная служба работает исправно. Самое любопытное - откуда сервис черпает информацию о вас за прошлый период. По фоткам! Можно также скорректировать данные вручную

А ещё поймал себя на мысли, что Турцию теперь воспринимаю как какую-то экзотику. Ещё бы! Мне туда столько лететь, что проще в Бразилию сгонять одним днём

Приложуху можно скачать ТУТ. Действует реферальная программа: по моей ссылке вам дадут 3 месяца бесплатной подписки, а я в свою очередь получу дополнительно 3 месяца бесплатно
14👍2🔥1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чем старше становлюсь, тем больше начинаю верить в когда-то кажущуюся утопичной кармическую идею из фильма «Заплати другому» (если не смотрели, мой вам рекомендасьон). Помните в конце прошлого года я рассказывал о том, что мой парикмахер Саша попал в беду? У Саши были непростые времена, и, увы, одной потерей телефона дело не ограничилось. Я тогда, как мог, его поддержал, совершенно не ожидая ничего взамен

Прошло время, и в беде уже оказался я. Не буду скрывать: у меня основательная такая финансовая жопа, и в целом я сейчас существую в режиме выживания. Включил жёсткую экономию по всем фронтам. Недавно мне написал Саша
- Смотрю у тебя в сторьках - оброс совсем. Чего не приходишь на стрижку?
- Эээ… слушай, тут такое дело… бабок нет совсем [мне почему-то всегда неловко об этом говорить]
- Приходи в среду, у меня посвободнее с записью в этот день - просто так постригу. Я как раз в новый салон устроился, заценишь, как у нас
- Ты сейчас серьёзно?!
- Абсолютно! А если о нас у себя расскажешь, то ещё тебе бороду сделаю и голову помою
- Бороду и мыть не надо, но пост сделаю…
- Да пох на пост! Просто приходи

Вот так работает взаимовыручка в иммиграции! Публикую этот пост с большим удовольствием и огромной благодарностью Саше и всем ребятам из Mint Lounge. Это было абсолютно неожиданно и как нельзя вовремя. Кстати, у них там помимо стрижек и покраски волос есть ещё всякие маникюры/педикюры с массажами и даже холодильник с русскими продуктами!
30🔥15👍5👏1🕊1
На ковёр приглашается…

Сегодня совершенно случайно наткнулся на рилс с юной гимнасткой. Он мне так зашёл, что скинул его младшей дочке в её телеграм-чат с небольшим своим комментарием… и меня размотало в пух и прах

Причё размотало меня даже не столько с видосика, сколько со своего же собственного сообщения дочке

Взял паузу у самого себя, чтобы попытаться разобраться, что это было. Вот к каким мыслям пришёл:

1️⃣ такие разговоры я считаю проявлением родительской любви и заботы, но со мной никто никогда таких бесед не вёл. Возможно, именно поэтому я проживаю этот опыт весьма болезненным способом - эмпирическим путём, методом проб и ошибок. Сейчас я понимаю, что мне совершенно точно этого не хватало в детстве. Такое ощущение, что я был один и не был особо готов выпорхнуть во взрослую жизнь

2️⃣ а ещё размотало потому, что я дочке давал какие-то отеческие советы с важными, как мне кажется, установками на жизнь, при этом сам эти установки не соблюдаю. И в этом я чувствую некую фальш. Например, что нужно не бояться принимать решения, которые обрекают нас идти по ранее нехоженному пути. Есть один момент, где я сам до сих пор не решаюсь сделать шаг - боюсь один выходить на этот сраный ковёр

Психологи говорят, что мы выросли именно такими, кто бы защитил нас же самих в детстве. Возможно, в моём случае это проецируется на моих детей: я пытаюсь им дать то, что сам недополучил в детстве. Как будто компенсация какая-то. Это напомнило мне дневник автоматических мыслей: там есть моя любимая графа - что бы ты сказал другу, случись твоя история с ним, а не с тобой. Мне всегда было проще для друга найти какие-то чуткие слова, чем для себя самого

Кстати, может быть, именно в этом кроется моё непонимание роли партнёра в отношениях. Обратите внимание в видосике не на девочку, которая выходит на ковёр, а на одну из её подруг, которая сперва стоит за её спиной, а потом выходит сбоку. Посмотрите на положение её плечь, на её мимику: она как будто сама сейчас на ковёр вырвется, но она стоит за линией - таковы правила

В жизни тоже есть правила, и у всех свои роли. Недополучив безусловной поддержки от родителей в детстве, я, вероятно, ожидал её восполнить за счёт партнёра. Например, недавно я сказал психологу: «Я хочу партнёра, которая бы меня принимала таким, какой я есть». На это мне ответили, что это требования к родителям, а не к партнёру. Меня это НАСТОЛЬКО возмутило, что я начал с этого следующую нашу с психологом сессию

А сейчас, кажется, я понимаю, что нельзя залатать свои пустоты кем-то, возлагая на него чужую роль. Нельзя ожидать от партнёра, что он, например, подстрахует в моменты финансовой жопы и выйдет на ковёр вместе с тобой или даже вместо тебя. Можно получить необходимую поддержку за ковром, но решать свою проблему придётся всё равно самостоятельно

P.S. видео, конечно, потрясающее - в нём столько энергии, что запитать можно целую подстанцию!
❤‍🔥16🔥6👍42👏1🕊1
У нас снова дерьмовая погода: ночью вовсю поливало, утром тоже был дождь (но не такой интенсивный), солнца не было до обеда. Когда такая погода, Ромаха снова лезет изучать географию на предмет того, куда податься после получения гражданства

И кажется, я нашёл город своей мечты. Он находится в Чили 🇨🇱 Город называется Икике (Iquique). Это на самом севере Чили, почти на границе с Перу 🇵🇪

Фишка этого города – там не бывает осадков! СОВСЕМ!!! Ни снега, ни дождя, ни града - НИЧЕГО! Последний дождик там был более ДЕСЯТИ лет назад!!! Но самое удивительное, что этот город расположен на океане! Обычно во всех прибрежных городах большая влажность и всегда есть какое-то количество осадков. Но Икике расположен не только на берегу Тихого Океана, но и на краю самой засушливой пустыни в мире – пустыня Атакама. В некоторых её частях дождя не было более 400 лет!!! Наверное, это мой рай: я ненавижу осадки и люблю океан! А тут всё вместе!!!

В Икике можно кататься на сноуборде 🏂 как?! Элементарно – с барханов! Мне всегда нравился сноуборд, но я никогда не пробовал, потому что ненавижу зиму. А тут можно кататься в чём мать родила – тепло же! А ещё в Икике приплывают киты 🐋 Да не просто приплывают – они подплывают к самому берегу!

Особенный кайф города заключается в том, что там тёплая погода стоит круглый год – в самый холодный месяц в году (это июль) температура не опускается ниже +15°C, а летом температура не поднимается выше +28°C. Круглый год тепло и сухо – МЕЧТА!!!
🔥18👍6❤‍🔥42🤯2😱2🎉2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В предыдущем посте я рассказывал о городе своей мечты, а сегодня я наткнулся на чувака, который живёт жизнь моей мечты в этом самом городе 😄

У него есть своя сноуборд академия в пустыне + как я понял, с ним можно также параглайдить и заниматься даунхиллом. У меня, как у ребёнка в магазине игрушек, просто разбегаются глаза! ХОЧУ ВСЁ!
🔥12👍7❤‍🔥5🎉2🤯1😱1
💥 SALE 💥

Переезжаю в другую квартиру, а она полностью меблированная. В связи с этим продаю свою мебель: стол, стулья и диван. Всё покупал новым в магазинах в июне 2024

Стулья 4 штуки:
▫️два стула цвета пыльной розы;
▫️два стула кофе с молоком.
Каждый стул по 65 usdt, если берёте два (отдам только одинакового цвета), и по 60 usdt, если заберёте все четыре.

Компьютерный стул на колёсиках 100 usdt

Белый стул 70 usdt

Стол (раздвижной) 200 usdt

Диван (раскладывается) 300 usdt

Доставка на стороне покупателя. Забирать из Palermo Hollywood

⚠️ Update: четыре стула и компьютерный на колёсиках в резерве до вечера понедельника
👍94❤‍🔥1🔥1