This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁6❤2👍2🤯1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🤯2❤🔥1🔥1👏1😱1🎉1
Пост о взаимовыручке русскоязычного коммьюнити и сразу о двух переездах
❤13👍3🔥1👏1
Это видео я записал в позапрошлую пятницу, но в связи с моей главной головной болью - безуспешными поисками нового жилья - никак не находил времени на монтаж. Но тема видоса (обмен валюты) крайне важная и всегда актуальная, поэтому скипануть её было бы неправильно. Тем более что мой предыдущий пост об обменниках безнадёжно устарел
В общем, пока все отмечали День Святого Валентина, я мотался по делам: банк, очередной просмотр квартиры, отдать долг Платону и куча всего по мелочи. Самой важной задачей было успеть в банк до закрытия, предварительно обменяв деньги. И в этом мне помогло провидение и… Maki
В общем, пока все отмечали День Святого Валентина, я мотался по делам: банк, очередной просмотр квартиры, отдать долг Платону и куча всего по мелочи. Самой важной задачей было успеть в банк до закрытия, предварительно обменяв деньги. И в этом мне помогло провидение и… Maki
👍9🔥4❤🔥2👏1🎉1
2 года без секса и отношений
Не то, чтобы это был для меня какой-то праздник, который я вовсю отмечаю. Но за последние 2 года я крайне часто сталкивался с тотальным непониманием и искренним удивлением, зачем мне это надо. Чаще всего желание понять мотивы моей аскезы сопровождалось максимально бестактными и неэкологичными высказываниями. Скорее всего, я бы вообще пропустил этот «праздник» и оставил бы его без внимания, если бы не одно НО. Во время недавнего переезда гончарной мастерской я совершенно неожиданно для себя узнал, что моя личная жизнь является предметом публичных обсуждений. Хотел бы сразу оговориться: моя готовность открыто об этом говорить в своём ТГ-канале не является автоматическим приглашением ко мне в постель, равно как не является индульгенцией на публичные обсуждения. Вот почему я всё-таки решил написать этот пост, дабы расставить точки над i в этом вопросе
Изначально не было никакого целибата. После ужасно травматичного расставания с N я был разбит. Вдребезги. Семь месяцев не хотелось ровным счётом ничего, даже рукоблудия. Я просто пытался собрать себя воедино. Потом неожиданно проснулось желание, но мой внутренний достигатор сказал: «Послушай! Ты уже столько без секса! Такого перерыва у тебя не было никогда - со времён вступления в половую жизнь. А что если довести «рекорд» до солидного значения 1 год?» Согласен, глупо! Но тогда мне очень хотелось ставить перед собой какие-то challenges
Когда я отпраздновал первую годовщину, то неожиданно осознал, что всё это было не ради рекордов. Это было время для того, чтобы разобраться в себе. Я понял, что healing - это процесс, который нельзя скипануть. Его нужно прожить. Всё без остатка. В противном случае я так и буду продолжать притягивать к себе таких же поломанных и изувеченных жизнью и предыдущими отношениями калек, как и я сам. N стала для меня жизненной опорой, важным костылём после тяжелейшего разрыва. Не желая что-то менять и перенастраивать в самом себе, после 15 лет отношений (одиннадцать из которых в браке) я моментально впрыгнул в отношения с N. Стоило ли что-то хорошее ожидать от таких отношений? Кого я мог притянуть к себе в тот момент?
Better be alone than with a wrong person. Поэтому я решил, что дам себе время во всём разобраться. Сперва узнать и понять себя - и уж только потом ввязываться в новые отношения. Так продолжился мой целибат. Выяснилось, что мне нужно сильно больше времени, чем я ожидал. Штош… We heal on our own timeline
Не то, чтобы это был для меня какой-то праздник, который я вовсю отмечаю. Но за последние 2 года я крайне часто сталкивался с тотальным непониманием и искренним удивлением, зачем мне это надо. Чаще всего желание понять мотивы моей аскезы сопровождалось максимально бестактными и неэкологичными высказываниями. Скорее всего, я бы вообще пропустил этот «праздник» и оставил бы его без внимания, если бы не одно НО. Во время недавнего переезда гончарной мастерской я совершенно неожиданно для себя узнал, что моя личная жизнь является предметом публичных обсуждений. Хотел бы сразу оговориться: моя готовность открыто об этом говорить в своём ТГ-канале не является автоматическим приглашением ко мне в постель, равно как не является индульгенцией на публичные обсуждения. Вот почему я всё-таки решил написать этот пост, дабы расставить точки над i в этом вопросе
Изначально не было никакого целибата. После ужасно травматичного расставания с N я был разбит. Вдребезги. Семь месяцев не хотелось ровным счётом ничего, даже рукоблудия. Я просто пытался собрать себя воедино. Потом неожиданно проснулось желание, но мой внутренний достигатор сказал: «Послушай! Ты уже столько без секса! Такого перерыва у тебя не было никогда - со времён вступления в половую жизнь. А что если довести «рекорд» до солидного значения 1 год?» Согласен, глупо! Но тогда мне очень хотелось ставить перед собой какие-то challenges
Когда я отпраздновал первую годовщину, то неожиданно осознал, что всё это было не ради рекордов. Это было время для того, чтобы разобраться в себе. Я понял, что healing - это процесс, который нельзя скипануть. Его нужно прожить. Всё без остатка. В противном случае я так и буду продолжать притягивать к себе таких же поломанных и изувеченных жизнью и предыдущими отношениями калек, как и я сам. N стала для меня жизненной опорой, важным костылём после тяжелейшего разрыва. Не желая что-то менять и перенастраивать в самом себе, после 15 лет отношений (одиннадцать из которых в браке) я моментально впрыгнул в отношения с N. Стоило ли что-то хорошее ожидать от таких отношений? Кого я мог притянуть к себе в тот момент?
Better be alone than with a wrong person. Поэтому я решил, что дам себе время во всём разобраться. Сперва узнать и понять себя - и уж только потом ввязываться в новые отношения. Так продолжился мой целибат. Выяснилось, что мне нужно сильно больше времени, чем я ожидал. Штош… We heal on our own timeline
❤28👏4👍1🔥1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Человечище!
На фоне активных обсуждений того, что Трамп очень хочет получить Нобелевскую премию мира, я вспомнил своего Героя, который, безо всякого сомнения, точно заслужил эту награду. Рассказывал сегодня о нём своим детям, а потом понял, что здесь тоже хочу этим поделиться
🇬🇧🇨🇿 Одна из самых впечатляющих историй спасения евреев накануне Второй Мировой войны связана с Николасом Уинтоном, который принял активное участие в операции “Чешский Киндертранспорт” по вывозу еврейских детей в Великобританию. По этой программе Великобритания приняла около 10 000 маленьких беженцев
29-летний Николас Уинтон приехал в Прагу в конце 1938 года, чтобы организовать перевозку детей из еврейских семей в Великобританию. Николас Уинтон смог преодолеть все бюрократические препятствия своей родной страны - у Великобритании в то время были требования к иммигрантам, что те обязаны себя сами обеспечить жильем и деньгами - по 50 фунтов стерлингов на одного ребенка. Николас договорился с властями Нидерландов, через территорию которых осуществлялся транзит детей из Чехии в Великобританию. В Англии поиском мест для размещения детей занималась мать Николаса.
Николасу Уинтону удалось организовать отправку ВОСЬМИ! поездов, которые доставили 669 детей в Великобританию. Девятый поезд, который должен был вывезти еще 250 детей, к сожалению, не успел выехать и был отменен в связи с началом войны. Судьба тех 250 детей, по всей вероятности, была трагичной
Но самое удивительное: Николас никому не рассказывал о своей работе в Праге. Это обнаружилось совершенно случайно — в 1988 году жена Уинтона нашла на чердаке записную книжку с адресами тех английских семей, которые приняли детей из Чехословакии, письма и фотографии детей. Она связалась с журналистами телеканала BBC, и те смогли найти тех самых детей. Разумеется, к тому моменту все они уже были взрослыми людьми. Николаса Уинтона пригласили на съёмки ток-шоу That’s Life!, не раскрыв ему подробностей. Это стало для него настоящим сюрпризом!
Ведущая телепередачи сперва рассказала зрителям про историю работы Уинтона в Праге, а затем спросила его, знает ли он тех людей, которые сидят рядом с ним в зале. Николас Уинтон и подумать не мог, что ВСЕ те люди, сидящие рядом с ним, — это те самые дети, жизнь которых он спас!
После того, как история Николаса Уинтона стала широко известной, он получил благодарственное письмо от властей Израиля, а в 2008 году был посвящен королевой Великобритании в рыцари. В 2014 году Николаса наградили высшей наградой Чехии — Орденом Белого льва. Николас Уинтон ушёл из жизни 1 июля 2015 года в возрасте 106 лет
Какую достойную, долгую и насыщенную жизнь прожил человек! Думаю, на смертном одре он понимал, что прожил эту жизнь не зря
На фоне активных обсуждений того, что Трамп очень хочет получить Нобелевскую премию мира, я вспомнил своего Героя, который, безо всякого сомнения, точно заслужил эту награду. Рассказывал сегодня о нём своим детям, а потом понял, что здесь тоже хочу этим поделиться
🇬🇧🇨🇿 Одна из самых впечатляющих историй спасения евреев накануне Второй Мировой войны связана с Николасом Уинтоном, который принял активное участие в операции “Чешский Киндертранспорт” по вывозу еврейских детей в Великобританию. По этой программе Великобритания приняла около 10 000 маленьких беженцев
29-летний Николас Уинтон приехал в Прагу в конце 1938 года, чтобы организовать перевозку детей из еврейских семей в Великобританию. Николас Уинтон смог преодолеть все бюрократические препятствия своей родной страны - у Великобритании в то время были требования к иммигрантам, что те обязаны себя сами обеспечить жильем и деньгами - по 50 фунтов стерлингов на одного ребенка. Николас договорился с властями Нидерландов, через территорию которых осуществлялся транзит детей из Чехии в Великобританию. В Англии поиском мест для размещения детей занималась мать Николаса.
Николасу Уинтону удалось организовать отправку ВОСЬМИ! поездов, которые доставили 669 детей в Великобританию. Девятый поезд, который должен был вывезти еще 250 детей, к сожалению, не успел выехать и был отменен в связи с началом войны. Судьба тех 250 детей, по всей вероятности, была трагичной
Но самое удивительное: Николас никому не рассказывал о своей работе в Праге. Это обнаружилось совершенно случайно — в 1988 году жена Уинтона нашла на чердаке записную книжку с адресами тех английских семей, которые приняли детей из Чехословакии, письма и фотографии детей. Она связалась с журналистами телеканала BBC, и те смогли найти тех самых детей. Разумеется, к тому моменту все они уже были взрослыми людьми. Николаса Уинтона пригласили на съёмки ток-шоу That’s Life!, не раскрыв ему подробностей. Это стало для него настоящим сюрпризом!
Ведущая телепередачи сперва рассказала зрителям про историю работы Уинтона в Праге, а затем спросила его, знает ли он тех людей, которые сидят рядом с ним в зале. Николас Уинтон и подумать не мог, что ВСЕ те люди, сидящие рядом с ним, — это те самые дети, жизнь которых он спас!
После того, как история Николаса Уинтона стала широко известной, он получил благодарственное письмо от властей Израиля, а в 2008 году был посвящен королевой Великобритании в рыцари. В 2014 году Николаса наградили высшей наградой Чехии — Орденом Белого льва. Николас Уинтон ушёл из жизни 1 июля 2015 года в возрасте 106 лет
Какую достойную, долгую и насыщенную жизнь прожил человек! Думаю, на смертном одре он понимал, что прожил эту жизнь не зря
🕊14❤11🔥4🥰4👍2👏2❤🔥1
Аргентина, прощай! или как ошибается ChatGPT, и надо ли его за это абьюзить
Когда у тебя недотрах, агрессии бывает через край. Но 2 года в терапии и кропотливая работа над эмоциональным интеллектом мешают спускать пар на людях. Выход был найден - начать абьюзить ИИ 😄
Искать долго повод не пришлось: ИИ стал ошибаться. У нас в БА в последние дни зачастили проливные дожди. А я уже писал о том, что готов смыться на ПМЖ в Атакаму, лишь бы не видеть осадков. Стал искать место для переезда, для чего обратился к ChatGPT - так этот говнюк за 5 минут общения допустил 2 ошибки. Я, можно сказать, свою судьбу решаю, а этот гад меня дезинформирует. Ну я ему за это и предъявил 🤣
На самом деле, интересный диалог получился. Например, обнаружил город, в котором выпадает 0,5 мм осадков в год! Я даже не знал, что такие цифры вообще существуют - тем более на побережье океана. В чилийском городе Арика дождей может не быть несколько десятков лет. Также выяснилось, что, хоть Чили и не входит в МЕРКОСУР, для граждан стран-членов блока есть определённые послабления в получении чилийского ВНЖ
Этот пост я решил выложить с одной целью - хочу узнать мнение аудитории по целому ряду вопросов:
1️⃣ Прибегаете ли вы к помощи искусственного интеллекта? И если ДА, то как часто?
2️⃣ Замечали ли вы за ним ошибки?
3️⃣ Считаете ли вы этичным кошмарить ИИ? Или бездушная машина тоже заслуживает уважения и такта?
4️⃣ Самый главный вопрос, который меня терзает: кто-нибудь понял объяснение ИИ по поводу причины его ошибки в определении самого солнечного города на планете? Он объяснил это тем, что считал по кол-ву часов - мол, в Юме 4.000 часов солнца в году. Но я не понимаю, какая разница между единицами измерения: в часах или в днях. Разница между Антофагастой и Юмой составляет 30 дней - тут, как ни крути, сильно больше
Когда у тебя недотрах, агрессии бывает через край. Но 2 года в терапии и кропотливая работа над эмоциональным интеллектом мешают спускать пар на людях. Выход был найден - начать абьюзить ИИ 😄
Искать долго повод не пришлось: ИИ стал ошибаться. У нас в БА в последние дни зачастили проливные дожди. А я уже писал о том, что готов смыться на ПМЖ в Атакаму, лишь бы не видеть осадков. Стал искать место для переезда, для чего обратился к ChatGPT - так этот говнюк за 5 минут общения допустил 2 ошибки. Я, можно сказать, свою судьбу решаю, а этот гад меня дезинформирует. Ну я ему за это и предъявил 🤣
На самом деле, интересный диалог получился. Например, обнаружил город, в котором выпадает 0,5 мм осадков в год! Я даже не знал, что такие цифры вообще существуют - тем более на побережье океана. В чилийском городе Арика дождей может не быть несколько десятков лет. Также выяснилось, что, хоть Чили и не входит в МЕРКОСУР, для граждан стран-членов блока есть определённые послабления в получении чилийского ВНЖ
Этот пост я решил выложить с одной целью - хочу узнать мнение аудитории по целому ряду вопросов:
1️⃣ Прибегаете ли вы к помощи искусственного интеллекта? И если ДА, то как часто?
2️⃣ Замечали ли вы за ним ошибки?
3️⃣ Считаете ли вы этичным кошмарить ИИ? Или бездушная машина тоже заслуживает уважения и такта?
4️⃣ Самый главный вопрос, который меня терзает: кто-нибудь понял объяснение ИИ по поводу причины его ошибки в определении самого солнечного города на планете? Он объяснил это тем, что считал по кол-ву часов - мол, в Юме 4.000 часов солнца в году. Но я не понимаю, какая разница между единицами измерения: в часах или в днях. Разница между Антофагастой и Юмой составляет 30 дней - тут, как ни крути, сильно больше
👍9🤯3❤🔥2😁2😱1