Такой финансовой жопы у меня ещё никогда не было. Даже моё голодное лето 2019-го не сравнится с тем, что происходит сейчас. Именно поэтому я не захотел ставить перед собой на этот год никаких спортивных целей, прекрасно понимая, что денег на слоты у меня банально не будет. Мечты о вожделенном Ironman тоже были задвинуты в долгий ящик. Казалось бы, поступил по-взрослому: когда перед тобой маячит перспектива остаться уже в марте без крыши над головой, сорить деньгами неразумно. Но отсутствие целей вызывает хандру, и я «чёто приуныл»
Жизнь потеряла краски. Стал больше концентрироваться на неудачах. Без стартов мотивация тренироваться пропала без следа. И я поплыл. Снова перестало нравиться отражение в зеркале - ещё бы! на весах уже 82 кг! Вишенкой на торте стало треснутое 13 января ребро в батутном центре: теперь у меня появилась официальная отмаза, почему я не могу бегать (какое там бегать? - мне первые дни дышалось то с трудом и спать до сих пор больно!)
Как известно, окружение формирует сознание. Сначала на дне рождения Алечки мой первый тренер Виталик, с которым я готовился к своей первой половинке Ironman, активно агитировал меня принять участие в OceanMan в Кордобе. Я держался как мог, пока он активно жестикулировал руками: «Ты понимаешь, что там 10 км В ОДИН КРУГ?! И темп на cut off time по 2:40 на 100 метров!» После днюхи, уже глубокой ночью, я загуглил гонку и вовсю облизывался: цена слота в 10 раз дешевле чем на Ironman! Очень хотелось купить, но я выстоял: логика взяла своё - последний раз я плавал в августе в Босфоре, прямо сейчас из-за ребра тренироваться не могу, а заплыв уже в начале марта
Но снова впасть в хандру мне не дал Артём, который учил меня готовить чизкейк. Тёма пробежал в том году ультру по горам - лютый трейл на 100 км - и теперь активно звал всех заняться вместе с ним этим мазохизмом. Нужно признать, что у этой беганутой на всю голову нехристи был козырь в рукаве - 50% скидка на слот для первых 1000 счастливчиков, зарегистрировавшихся до 31 января. У меня оставалось меньше суток, чтобы соскочить с этой темы, и снова начать хандрить, как вдруг неожиданно на карточку капают деньги - ровно под слот. Не иначе как провидение!
А теперь для тех, кто в танке, объясню, на что я подписался и потратил натурально все последние деньги. За всё время, что я бегаю, у меня был всего один опыт трейл раннинга - в ноябре 2024 я бежал в Карило: дистанция там была 20 км и набор высоты 200 метров. Тогда мои колени приказали долго жить. Сейчас же я взял слот на дистанцию 100 км с набором 4000 метров по Андам. Старт глубокой ночью, лимит на преодоление всей дистанции - 21 час (даже на полный Ironman отводится 17 часов). Моя текущая форма: заплывший жиром пирожок с вечно больными коленями и треснутым ребром. Бонусом идёт полное отсутствие денег на тренера. Фулл хаус! Слабоумие и отвага! Буду следовать завету на своих любимых носочках
Кажется, у меня снова появился блеск в глазах
Жизнь потеряла краски. Стал больше концентрироваться на неудачах. Без стартов мотивация тренироваться пропала без следа. И я поплыл. Снова перестало нравиться отражение в зеркале - ещё бы! на весах уже 82 кг! Вишенкой на торте стало треснутое 13 января ребро в батутном центре: теперь у меня появилась официальная отмаза, почему я не могу бегать (какое там бегать? - мне первые дни дышалось то с трудом и спать до сих пор больно!)
Как известно, окружение формирует сознание. Сначала на дне рождения Алечки мой первый тренер Виталик, с которым я готовился к своей первой половинке Ironman, активно агитировал меня принять участие в OceanMan в Кордобе. Я держался как мог, пока он активно жестикулировал руками: «Ты понимаешь, что там 10 км В ОДИН КРУГ?! И темп на cut off time по 2:40 на 100 метров!» После днюхи, уже глубокой ночью, я загуглил гонку и вовсю облизывался: цена слота в 10 раз дешевле чем на Ironman! Очень хотелось купить, но я выстоял: логика взяла своё - последний раз я плавал в августе в Босфоре, прямо сейчас из-за ребра тренироваться не могу, а заплыв уже в начале марта
Но снова впасть в хандру мне не дал Артём, который учил меня готовить чизкейк. Тёма пробежал в том году ультру по горам - лютый трейл на 100 км - и теперь активно звал всех заняться вместе с ним этим мазохизмом. Нужно признать, что у этой беганутой на всю голову нехристи был козырь в рукаве - 50% скидка на слот для первых 1000 счастливчиков, зарегистрировавшихся до 31 января. У меня оставалось меньше суток, чтобы соскочить с этой темы, и снова начать хандрить, как вдруг неожиданно на карточку капают деньги - ровно под слот. Не иначе как провидение!
А теперь для тех, кто в танке, объясню, на что я подписался и потратил натурально все последние деньги. За всё время, что я бегаю, у меня был всего один опыт трейл раннинга - в ноябре 2024 я бежал в Карило: дистанция там была 20 км и набор высоты 200 метров. Тогда мои колени приказали долго жить. Сейчас же я взял слот на дистанцию 100 км с набором 4000 метров по Андам. Старт глубокой ночью, лимит на преодоление всей дистанции - 21 час (даже на полный Ironman отводится 17 часов). Моя текущая форма: заплывший жиром пирожок с вечно больными коленями и треснутым ребром. Бонусом идёт полное отсутствие денег на тренера. Фулл хаус! Слабоумие и отвага! Буду следовать завету на своих любимых носочках
Кажется, у меня снова появился блеск в глазах
🔥22❤12👍8😱5👏1🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4👍2👏1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4🕊4😱2👎1🤯1🤬1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁6❤2👍2🤯1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🤯2❤🔥1🔥1👏1😱1🎉1
Пост о взаимовыручке русскоязычного коммьюнити и сразу о двух переездах
❤13👍3🔥1👏1
Это видео я записал в позапрошлую пятницу, но в связи с моей главной головной болью - безуспешными поисками нового жилья - никак не находил времени на монтаж. Но тема видоса (обмен валюты) крайне важная и всегда актуальная, поэтому скипануть её было бы неправильно. Тем более что мой предыдущий пост об обменниках безнадёжно устарел
В общем, пока все отмечали День Святого Валентина, я мотался по делам: банк, очередной просмотр квартиры, отдать долг Платону и куча всего по мелочи. Самой важной задачей было успеть в банк до закрытия, предварительно обменяв деньги. И в этом мне помогло провидение и… Maki
В общем, пока все отмечали День Святого Валентина, я мотался по делам: банк, очередной просмотр квартиры, отдать долг Платону и куча всего по мелочи. Самой важной задачей было успеть в банк до закрытия, предварительно обменяв деньги. И в этом мне помогло провидение и… Maki
👍9🔥4❤🔥2👏1🎉1
2 года без секса и отношений
Не то, чтобы это был для меня какой-то праздник, который я вовсю отмечаю. Но за последние 2 года я крайне часто сталкивался с тотальным непониманием и искренним удивлением, зачем мне это надо. Чаще всего желание понять мотивы моей аскезы сопровождалось максимально бестактными и неэкологичными высказываниями. Скорее всего, я бы вообще пропустил этот «праздник» и оставил бы его без внимания, если бы не одно НО. Во время недавнего переезда гончарной мастерской я совершенно неожиданно для себя узнал, что моя личная жизнь является предметом публичных обсуждений. Хотел бы сразу оговориться: моя готовность открыто об этом говорить в своём ТГ-канале не является автоматическим приглашением ко мне в постель, равно как не является индульгенцией на публичные обсуждения. Вот почему я всё-таки решил написать этот пост, дабы расставить точки над i в этом вопросе
Изначально не было никакого целибата. После ужасно травматичного расставания с N я был разбит. Вдребезги. Семь месяцев не хотелось ровным счётом ничего, даже рукоблудия. Я просто пытался собрать себя воедино. Потом неожиданно проснулось желание, но мой внутренний достигатор сказал: «Послушай! Ты уже столько без секса! Такого перерыва у тебя не было никогда - со времён вступления в половую жизнь. А что если довести «рекорд» до солидного значения 1 год?» Согласен, глупо! Но тогда мне очень хотелось ставить перед собой какие-то challenges
Когда я отпраздновал первую годовщину, то неожиданно осознал, что всё это было не ради рекордов. Это было время для того, чтобы разобраться в себе. Я понял, что healing - это процесс, который нельзя скипануть. Его нужно прожить. Всё без остатка. В противном случае я так и буду продолжать притягивать к себе таких же поломанных и изувеченных жизнью и предыдущими отношениями калек, как и я сам. N стала для меня жизненной опорой, важным костылём после тяжелейшего разрыва. Не желая что-то менять и перенастраивать в самом себе, после 15 лет отношений (одиннадцать из которых в браке) я моментально впрыгнул в отношения с N. Стоило ли что-то хорошее ожидать от таких отношений? Кого я мог притянуть к себе в тот момент?
Better be alone than with a wrong person. Поэтому я решил, что дам себе время во всём разобраться. Сперва узнать и понять себя - и уж только потом ввязываться в новые отношения. Так продолжился мой целибат. Выяснилось, что мне нужно сильно больше времени, чем я ожидал. Штош… We heal on our own timeline
Не то, чтобы это был для меня какой-то праздник, который я вовсю отмечаю. Но за последние 2 года я крайне часто сталкивался с тотальным непониманием и искренним удивлением, зачем мне это надо. Чаще всего желание понять мотивы моей аскезы сопровождалось максимально бестактными и неэкологичными высказываниями. Скорее всего, я бы вообще пропустил этот «праздник» и оставил бы его без внимания, если бы не одно НО. Во время недавнего переезда гончарной мастерской я совершенно неожиданно для себя узнал, что моя личная жизнь является предметом публичных обсуждений. Хотел бы сразу оговориться: моя готовность открыто об этом говорить в своём ТГ-канале не является автоматическим приглашением ко мне в постель, равно как не является индульгенцией на публичные обсуждения. Вот почему я всё-таки решил написать этот пост, дабы расставить точки над i в этом вопросе
Изначально не было никакого целибата. После ужасно травматичного расставания с N я был разбит. Вдребезги. Семь месяцев не хотелось ровным счётом ничего, даже рукоблудия. Я просто пытался собрать себя воедино. Потом неожиданно проснулось желание, но мой внутренний достигатор сказал: «Послушай! Ты уже столько без секса! Такого перерыва у тебя не было никогда - со времён вступления в половую жизнь. А что если довести «рекорд» до солидного значения 1 год?» Согласен, глупо! Но тогда мне очень хотелось ставить перед собой какие-то challenges
Когда я отпраздновал первую годовщину, то неожиданно осознал, что всё это было не ради рекордов. Это было время для того, чтобы разобраться в себе. Я понял, что healing - это процесс, который нельзя скипануть. Его нужно прожить. Всё без остатка. В противном случае я так и буду продолжать притягивать к себе таких же поломанных и изувеченных жизнью и предыдущими отношениями калек, как и я сам. N стала для меня жизненной опорой, важным костылём после тяжелейшего разрыва. Не желая что-то менять и перенастраивать в самом себе, после 15 лет отношений (одиннадцать из которых в браке) я моментально впрыгнул в отношения с N. Стоило ли что-то хорошее ожидать от таких отношений? Кого я мог притянуть к себе в тот момент?
Better be alone than with a wrong person. Поэтому я решил, что дам себе время во всём разобраться. Сперва узнать и понять себя - и уж только потом ввязываться в новые отношения. Так продолжился мой целибат. Выяснилось, что мне нужно сильно больше времени, чем я ожидал. Штош… We heal on our own timeline
❤28👏4👍1🔥1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Человечище!
На фоне активных обсуждений того, что Трамп очень хочет получить Нобелевскую премию мира, я вспомнил своего Героя, который, безо всякого сомнения, точно заслужил эту награду. Рассказывал сегодня о нём своим детям, а потом понял, что здесь тоже хочу этим поделиться
🇬🇧🇨🇿 Одна из самых впечатляющих историй спасения евреев накануне Второй Мировой войны связана с Николасом Уинтоном, который принял активное участие в операции “Чешский Киндертранспорт” по вывозу еврейских детей в Великобританию. По этой программе Великобритания приняла около 10 000 маленьких беженцев
29-летний Николас Уинтон приехал в Прагу в конце 1938 года, чтобы организовать перевозку детей из еврейских семей в Великобританию. Николас Уинтон смог преодолеть все бюрократические препятствия своей родной страны - у Великобритании в то время были требования к иммигрантам, что те обязаны себя сами обеспечить жильем и деньгами - по 50 фунтов стерлингов на одного ребенка. Николас договорился с властями Нидерландов, через территорию которых осуществлялся транзит детей из Чехии в Великобританию. В Англии поиском мест для размещения детей занималась мать Николаса.
Николасу Уинтону удалось организовать отправку ВОСЬМИ! поездов, которые доставили 669 детей в Великобританию. Девятый поезд, который должен был вывезти еще 250 детей, к сожалению, не успел выехать и был отменен в связи с началом войны. Судьба тех 250 детей, по всей вероятности, была трагичной
Но самое удивительное: Николас никому не рассказывал о своей работе в Праге. Это обнаружилось совершенно случайно — в 1988 году жена Уинтона нашла на чердаке записную книжку с адресами тех английских семей, которые приняли детей из Чехословакии, письма и фотографии детей. Она связалась с журналистами телеканала BBC, и те смогли найти тех самых детей. Разумеется, к тому моменту все они уже были взрослыми людьми. Николаса Уинтона пригласили на съёмки ток-шоу That’s Life!, не раскрыв ему подробностей. Это стало для него настоящим сюрпризом!
Ведущая телепередачи сперва рассказала зрителям про историю работы Уинтона в Праге, а затем спросила его, знает ли он тех людей, которые сидят рядом с ним в зале. Николас Уинтон и подумать не мог, что ВСЕ те люди, сидящие рядом с ним, — это те самые дети, жизнь которых он спас!
После того, как история Николаса Уинтона стала широко известной, он получил благодарственное письмо от властей Израиля, а в 2008 году был посвящен королевой Великобритании в рыцари. В 2014 году Николаса наградили высшей наградой Чехии — Орденом Белого льва. Николас Уинтон ушёл из жизни 1 июля 2015 года в возрасте 106 лет
Какую достойную, долгую и насыщенную жизнь прожил человек! Думаю, на смертном одре он понимал, что прожил эту жизнь не зря
На фоне активных обсуждений того, что Трамп очень хочет получить Нобелевскую премию мира, я вспомнил своего Героя, который, безо всякого сомнения, точно заслужил эту награду. Рассказывал сегодня о нём своим детям, а потом понял, что здесь тоже хочу этим поделиться
🇬🇧🇨🇿 Одна из самых впечатляющих историй спасения евреев накануне Второй Мировой войны связана с Николасом Уинтоном, который принял активное участие в операции “Чешский Киндертранспорт” по вывозу еврейских детей в Великобританию. По этой программе Великобритания приняла около 10 000 маленьких беженцев
29-летний Николас Уинтон приехал в Прагу в конце 1938 года, чтобы организовать перевозку детей из еврейских семей в Великобританию. Николас Уинтон смог преодолеть все бюрократические препятствия своей родной страны - у Великобритании в то время были требования к иммигрантам, что те обязаны себя сами обеспечить жильем и деньгами - по 50 фунтов стерлингов на одного ребенка. Николас договорился с властями Нидерландов, через территорию которых осуществлялся транзит детей из Чехии в Великобританию. В Англии поиском мест для размещения детей занималась мать Николаса.
Николасу Уинтону удалось организовать отправку ВОСЬМИ! поездов, которые доставили 669 детей в Великобританию. Девятый поезд, который должен был вывезти еще 250 детей, к сожалению, не успел выехать и был отменен в связи с началом войны. Судьба тех 250 детей, по всей вероятности, была трагичной
Но самое удивительное: Николас никому не рассказывал о своей работе в Праге. Это обнаружилось совершенно случайно — в 1988 году жена Уинтона нашла на чердаке записную книжку с адресами тех английских семей, которые приняли детей из Чехословакии, письма и фотографии детей. Она связалась с журналистами телеканала BBC, и те смогли найти тех самых детей. Разумеется, к тому моменту все они уже были взрослыми людьми. Николаса Уинтона пригласили на съёмки ток-шоу That’s Life!, не раскрыв ему подробностей. Это стало для него настоящим сюрпризом!
Ведущая телепередачи сперва рассказала зрителям про историю работы Уинтона в Праге, а затем спросила его, знает ли он тех людей, которые сидят рядом с ним в зале. Николас Уинтон и подумать не мог, что ВСЕ те люди, сидящие рядом с ним, — это те самые дети, жизнь которых он спас!
После того, как история Николаса Уинтона стала широко известной, он получил благодарственное письмо от властей Израиля, а в 2008 году был посвящен королевой Великобритании в рыцари. В 2014 году Николаса наградили высшей наградой Чехии — Орденом Белого льва. Николас Уинтон ушёл из жизни 1 июля 2015 года в возрасте 106 лет
Какую достойную, долгую и насыщенную жизнь прожил человек! Думаю, на смертном одре он понимал, что прожил эту жизнь не зря
🕊14❤11🔥4🥰4👍2👏2❤🔥1
Аргентина, прощай! или как ошибается ChatGPT, и надо ли его за это абьюзить
Когда у тебя недотрах, агрессии бывает через край. Но 2 года в терапии и кропотливая работа над эмоциональным интеллектом мешают спускать пар на людях. Выход был найден - начать абьюзить ИИ 😄
Искать долго повод не пришлось: ИИ стал ошибаться. У нас в БА в последние дни зачастили проливные дожди. А я уже писал о том, что готов смыться на ПМЖ в Атакаму, лишь бы не видеть осадков. Стал искать место для переезда, для чего обратился к ChatGPT - так этот говнюк за 5 минут общения допустил 2 ошибки. Я, можно сказать, свою судьбу решаю, а этот гад меня дезинформирует. Ну я ему за это и предъявил 🤣
На самом деле, интересный диалог получился. Например, обнаружил город, в котором выпадает 0,5 мм осадков в год! Я даже не знал, что такие цифры вообще существуют - тем более на побережье океана. В чилийском городе Арика дождей может не быть несколько десятков лет. Также выяснилось, что, хоть Чили и не входит в МЕРКОСУР, для граждан стран-членов блока есть определённые послабления в получении чилийского ВНЖ
Этот пост я решил выложить с одной целью - хочу узнать мнение аудитории по целому ряду вопросов:
1️⃣ Прибегаете ли вы к помощи искусственного интеллекта? И если ДА, то как часто?
2️⃣ Замечали ли вы за ним ошибки?
3️⃣ Считаете ли вы этичным кошмарить ИИ? Или бездушная машина тоже заслуживает уважения и такта?
4️⃣ Самый главный вопрос, который меня терзает: кто-нибудь понял объяснение ИИ по поводу причины его ошибки в определении самого солнечного города на планете? Он объяснил это тем, что считал по кол-ву часов - мол, в Юме 4.000 часов солнца в году. Но я не понимаю, какая разница между единицами измерения: в часах или в днях. Разница между Антофагастой и Юмой составляет 30 дней - тут, как ни крути, сильно больше
Когда у тебя недотрах, агрессии бывает через край. Но 2 года в терапии и кропотливая работа над эмоциональным интеллектом мешают спускать пар на людях. Выход был найден - начать абьюзить ИИ 😄
Искать долго повод не пришлось: ИИ стал ошибаться. У нас в БА в последние дни зачастили проливные дожди. А я уже писал о том, что готов смыться на ПМЖ в Атакаму, лишь бы не видеть осадков. Стал искать место для переезда, для чего обратился к ChatGPT - так этот говнюк за 5 минут общения допустил 2 ошибки. Я, можно сказать, свою судьбу решаю, а этот гад меня дезинформирует. Ну я ему за это и предъявил 🤣
На самом деле, интересный диалог получился. Например, обнаружил город, в котором выпадает 0,5 мм осадков в год! Я даже не знал, что такие цифры вообще существуют - тем более на побережье океана. В чилийском городе Арика дождей может не быть несколько десятков лет. Также выяснилось, что, хоть Чили и не входит в МЕРКОСУР, для граждан стран-членов блока есть определённые послабления в получении чилийского ВНЖ
Этот пост я решил выложить с одной целью - хочу узнать мнение аудитории по целому ряду вопросов:
1️⃣ Прибегаете ли вы к помощи искусственного интеллекта? И если ДА, то как часто?
2️⃣ Замечали ли вы за ним ошибки?
3️⃣ Считаете ли вы этичным кошмарить ИИ? Или бездушная машина тоже заслуживает уважения и такта?
4️⃣ Самый главный вопрос, который меня терзает: кто-нибудь понял объяснение ИИ по поводу причины его ошибки в определении самого солнечного города на планете? Он объяснил это тем, что считал по кол-ву часов - мол, в Юме 4.000 часов солнца в году. Но я не понимаю, какая разница между единицами измерения: в часах или в днях. Разница между Антофагастой и Юмой составляет 30 дней - тут, как ни крути, сильно больше
👍9🤯3❤🔥2😁2😱1