This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня ровно год с моего первого IronMan 70.3. По этому случаю решил запилить видосик с самыми важными своими медальками, собранными за этот год
Последняя медалька предназначалась для меня в качестве подарка на день рождения 22.09.2023, но была вручена лишь в августе 2024 в Турции
Что посмотреть по теме?
🔹 Короткий фильм Андрея Анастасиади о том, как это было (смотрел раз сто, но до сих пор включаю фонтаны при каждом просмотре)
🔹 Документалка Саши Тананова о том пути, который каждый человек проходит перед своим IronMan
Последняя медалька предназначалась для меня в качестве подарка на день рождения 22.09.2023, но была вручена лишь в августе 2024 в Турции
Что посмотреть по теме?
🔹 Короткий фильм Андрея Анастасиади о том, как это было (смотрел раз сто, но до сих пор включаю фонтаны при каждом просмотре)
🔹 Документалка Саши Тананова о том пути, который каждый человек проходит перед своим IronMan
👍15🔥6❤🔥4👏4❤1
Здесь было немало постов о футболе - разумеется, преимущественно о ЧМ 2022. Но это всё не то. Чтобы по-настоящему понять, насколько в Аргентине любят футбик, достаточно взглянуть на эти видео. Сразу скажу: снял совершенно случайно во время прогулки по набережной буквально полчаса назад
Для непосвященных объясню, что здесь происходит. Акулы из Мар-дель-Платы (ФК Atlético Aldosivi) выиграли чемпионство во второй лиге и вернулись в высший дивизион после вылета в 2022 году. По ощущениям на улицы вывалило буквально полгорода (682 тысячи человек согласно переписи 2022 года): старики, женщины, дети… Это как если бы какой-нибудь ФК Черноморец из Новороссийска выиграл бы ФНЛ. А у нас даже на играющий в РПЛ казанский Рубин народ не ходит
Для непосвященных объясню, что здесь происходит. Акулы из Мар-дель-Платы (ФК Atlético Aldosivi) выиграли чемпионство во второй лиге и вернулись в высший дивизион после вылета в 2022 году. По ощущениям на улицы вывалило буквально полгорода (682 тысячи человек согласно переписи 2022 года): старики, женщины, дети… Это как если бы какой-нибудь ФК Черноморец из Новороссийска выиграл бы ФНЛ. А у нас даже на играющий в РПЛ казанский Рубин народ не ходит
👍9🔥5❤2❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У меня новый опыт - спешу с вами поделиться. Махнулся квартирами: ко мне в БА заехал Андрей с семьей, а я - к Андрею в Мар-дель-Плате
🔥20👍7❤2🤯1😱1
Кулачок 👊🏼
У меня с детьми есть традиция: когда я ими очень горжусь или солидарен с их мнением, я даю им кулачок. С бухты барахты его не получить - это как медалька: hard to achieve. Сейчас я пересмотрел свои взгляды на похвалы [теперь я стараюсь их подбадривать всегда и во всём], но в связи с тем, что мы с ними живём в разных полушариях, дать кулачок даже просто в виде приветствия, а не похвалы, не менее сложно
Первый кулачок детям от меня через океан привёз мой друг Толя в самом начале августа. Он был скептически настроен по поводу затеи, но просьбу мою выполнил: лично приехал к моим на квартиру и вручил подарки + толкнул речь и передал обеим кулачок. Я был очень тронут его поступком, но отметил, что дети не до конца понимают, какой длинный путь проделал этот кулачок. Поэтому когда ко мне приехал Вася, у меня сразу родилась идея наглядно продемонстрировать им, из какого далека добрался до них этот кулачок. Я хотел им показать, сколько раз в ролике ночь сменила день, сколько фильмов кулачок успел посмотреть за время полёта, через какие страны он летел, сколько языков сменилось на вывесках и табло, в каких городах он побывал и на каком количестве самолётов он летел, прежде чем встретиться с кулачком Стеф
Изначально я не собирался это нигде выкладывать, но вы только зацените, что сделал Вася! Между прочим, в Эфиопии у него реально была проблема с сотрудницей аэропорта, из-за того, что он снимал её без разрешения
У меня с детьми есть традиция: когда я ими очень горжусь или солидарен с их мнением, я даю им кулачок. С бухты барахты его не получить - это как медалька: hard to achieve. Сейчас я пересмотрел свои взгляды на похвалы [теперь я стараюсь их подбадривать всегда и во всём], но в связи с тем, что мы с ними живём в разных полушариях, дать кулачок даже просто в виде приветствия, а не похвалы, не менее сложно
Первый кулачок детям от меня через океан привёз мой друг Толя в самом начале августа. Он был скептически настроен по поводу затеи, но просьбу мою выполнил: лично приехал к моим на квартиру и вручил подарки + толкнул речь и передал обеим кулачок. Я был очень тронут его поступком, но отметил, что дети не до конца понимают, какой длинный путь проделал этот кулачок. Поэтому когда ко мне приехал Вася, у меня сразу родилась идея наглядно продемонстрировать им, из какого далека добрался до них этот кулачок. Я хотел им показать, сколько раз в ролике ночь сменила день, сколько фильмов кулачок успел посмотреть за время полёта, через какие страны он летел, сколько языков сменилось на вывесках и табло, в каких городах он побывал и на каком количестве самолётов он летел, прежде чем встретиться с кулачком Стеф
Изначально я не собирался это нигде выкладывать, но вы только зацените, что сделал Вася! Между прочим, в Эфиопии у него реально была проблема с сотрудницей аэропорта, из-за того, что он снимал её без разрешения
❤31🔥14👍8🥰1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤🔥7❤3🔥1🥰1👏1
Итоги 2024
Если меня спросить, какой год был самым трудным в моей жизни, то я безо всяких сомнений отвечу, что 2023. Год наперекор, год вопреки, год преодоления. Такой концентрации ужасных потрясений и тяжелейших испытаний, как в прошлом году, у меня не было никогда
Но сложно мерить жизнь только количеством вызовов, с которыми пришлось столкнуться. 2024 выдался не менее трудным, хотя, казалось бы, большую часть задуманного удалось воплотить в жизнь. Я, конечно же, про цели - спортивные и не очень)) Кое в чём удалось даже перевыполнить программу: например, в этом году я не только стал марафонцем, вопреки всем препонам, но умудрился пробежать за год целых два марафона, отметив вторым свой третий день рождения в Аргентине. Или неожиданные встречи с друзьями и родителями в Турции и прилёт Васи с Таней в БА - этого точно не было в планах. Изначально поставленные цели пересматривались и менялись - впервые я был в состоянии демонстрировать такую гибкость! При таком подходе какие-то вещи случались сами собой - например, DNI (подача на гражданство входила в первоначальные планы, а вот о DNI я уже и не мечтал). Многое смогу записать себе в актив в этом году: второй Ironman 70.3 в больном состоянии, Босфор, мой первый трейл, обучение стирке и кулинарному делу, обустройство пустой квартиры и т.д. Но самой главной целью этого года была, конечно же, встреча с детьми. И именно она обнажила проблему, о которой я даже не догадывался
Год выдался трудным не в связи с какими-то испытаниями. Он сложный потому, что только в этом году я наконец отважился познакомиться с самим собой. И многие из тех вещей, которые я в себе обнаружил, мне ой как не понравились. Вот откуда все эти добровольные ссылки в Мендосу и Сан Хуан, сокращение социальных контактов в Байросе, месяц отшельничества в Мар-дель-Плате. Если в прошлом году я постоянно тушил пожары, следя за тем, как не обгореть бы самому, то в этом я по собственной воле раз за разом погружаю себя в чертоги разума и чувств, многие из которых сильно ранят
Недавно мне друг прислал потрясающий трек. Думаю, это отличный OST всего 2024 года для меня. «Поднимайся скорей, твою мать, я тебя здесь не брошу!»
Если меня спросить, какой год был самым трудным в моей жизни, то я безо всяких сомнений отвечу, что 2023. Год наперекор, год вопреки, год преодоления. Такой концентрации ужасных потрясений и тяжелейших испытаний, как в прошлом году, у меня не было никогда
Но сложно мерить жизнь только количеством вызовов, с которыми пришлось столкнуться. 2024 выдался не менее трудным, хотя, казалось бы, большую часть задуманного удалось воплотить в жизнь. Я, конечно же, про цели - спортивные и не очень)) Кое в чём удалось даже перевыполнить программу: например, в этом году я не только стал марафонцем, вопреки всем препонам, но умудрился пробежать за год целых два марафона, отметив вторым свой третий день рождения в Аргентине. Или неожиданные встречи с друзьями и родителями в Турции и прилёт Васи с Таней в БА - этого точно не было в планах. Изначально поставленные цели пересматривались и менялись - впервые я был в состоянии демонстрировать такую гибкость! При таком подходе какие-то вещи случались сами собой - например, DNI (подача на гражданство входила в первоначальные планы, а вот о DNI я уже и не мечтал). Многое смогу записать себе в актив в этом году: второй Ironman 70.3 в больном состоянии, Босфор, мой первый трейл, обучение стирке и кулинарному делу, обустройство пустой квартиры и т.д. Но самой главной целью этого года была, конечно же, встреча с детьми. И именно она обнажила проблему, о которой я даже не догадывался
Год выдался трудным не в связи с какими-то испытаниями. Он сложный потому, что только в этом году я наконец отважился познакомиться с самим собой. И многие из тех вещей, которые я в себе обнаружил, мне ой как не понравились. Вот откуда все эти добровольные ссылки в Мендосу и Сан Хуан, сокращение социальных контактов в Байросе, месяц отшельничества в Мар-дель-Плате. Если в прошлом году я постоянно тушил пожары, следя за тем, как не обгореть бы самому, то в этом я по собственной воле раз за разом погружаю себя в чертоги разума и чувств, многие из которых сильно ранят
Недавно мне друг прислал потрясающий трек. Думаю, это отличный OST всего 2024 года для меня. «Поднимайся скорей, твою мать, я тебя здесь не брошу!»
❤15👍4🔥2👏1🕊1
Я стригусь у Саши с декабря 2022 года. Он ещё застал мои дреды))) Позавчера на Сашу напали и отобрали телефон. На моё предложение устроить сбор и собрать денег ему на новую трубку, он отреагировал отказом. «Сам заработаю!» - он был непреклонен. Но есть одна штука, о которой Саша действительно сокрушается: он переживает, что вместе с телефоном потерял всю свою клиентскую базу, которую нарабатывал больше двух лет. Кому нужна стрижка - записывайтесь к Саше: он работает в салоне буквально в одной квадре от Plaza Italia
📲 +54-9-11-2658-8006 WhatsApp
и Telegram Саши
📲 +54-9-11-2658-8006 WhatsApp
и Telegram Саши
🤯13❤12😢9👍3🔥1😁1
Вот и закончился почти месяц моего уединения на океане: вчера вернулся обратно в БА. В этом году я отчётливо ощущаю необходимость в социальном детоксе - в апреле/мае жил отшельником в Сан Хуане и Мендосе, в ноябре тусил в Карило и жил в Мар-дель-Плате. Если раньше я как огня боялся одиночества, то сейчас ищу возможность побыть наедине с самим собой. Это стало чем-то вроде личной гигиены
Обычно я езжу на океан в двух случаях: на Новый год или когда мне очень грустно и требуется подзарядить батарейку. В целом, это об одном и том же, так как НГ для меня всегда был самым любимым семейным праздником, а здесь ни семьи, ни ощущения новогодней сказки. Мой некогда самый любимый праздник превратился в самый ненавистный, поэтому поднимаю себе настроение, радуясь морю и солнцу в Новый год
Но эта поездка всё равно получилась особенной. Во-первых, потому, что ехал за зарядом энергии и бодрости духа, а вернулся полностью опустошенным. Виной тому новые открытия - результат исследования собственного Я (об этом, возможно, напишу отдельный пост). Во-вторых, предыдущие мои визиты в МдП больше были похожи на туризм, в то время как в этот раз удалось «пожить». И это помогло мне сформулировать мои «хочу»
Я с детства мечтал жить у океана. Поэтому, когда я понял, что семья не прилетит в Аргентину, у меня появился план: как только получу гражданство, переселюсь из БА в Мар-дель-Плату. Я даже стал прицениваться к местному жилью. Но в эту поездку я понял, что климат абсолютно не мой. Там сильно холоднее, чем в столице. Самое же плохое - я окончательно убедился в том, что хочу жить у океана, но МдП мне не подходит, а более теплых городов на побережье в Аргентине просто нет. Выходит, мне нет места в Аргентине?
Обычно я езжу на океан в двух случаях: на Новый год или когда мне очень грустно и требуется подзарядить батарейку. В целом, это об одном и том же, так как НГ для меня всегда был самым любимым семейным праздником, а здесь ни семьи, ни ощущения новогодней сказки. Мой некогда самый любимый праздник превратился в самый ненавистный, поэтому поднимаю себе настроение, радуясь морю и солнцу в Новый год
Но эта поездка всё равно получилась особенной. Во-первых, потому, что ехал за зарядом энергии и бодрости духа, а вернулся полностью опустошенным. Виной тому новые открытия - результат исследования собственного Я (об этом, возможно, напишу отдельный пост). Во-вторых, предыдущие мои визиты в МдП больше были похожи на туризм, в то время как в этот раз удалось «пожить». И это помогло мне сформулировать мои «хочу»
Я с детства мечтал жить у океана. Поэтому, когда я понял, что семья не прилетит в Аргентину, у меня появился план: как только получу гражданство, переселюсь из БА в Мар-дель-Плату. Я даже стал прицениваться к местному жилью. Но в эту поездку я понял, что климат абсолютно не мой. Там сильно холоднее, чем в столице. Самое же плохое - я окончательно убедился в том, что хочу жить у океана, но МдП мне не подходит, а более теплых городов на побережье в Аргентине просто нет. Выходит, мне нет места в Аргентине?
🤯8❤7👍4😢4😁2😱2🕊2
Я недавно уже писал о том, где жить после получения гражданства. Изначально у меня такого вопроса не стояло: собирался остаться в Аргентине. Но поездка в Мар-дель-Плату внесла свои коррективы. А тут у нас ещё и дожди который день подряд… А я просто ненавижу осадки! Все мои прошлые и нынешнние увлечения (мотоциклы, bmx, триатлон и т.д.) так или иначе завязаны на сезоне и погоде - вот почему я с детства не перевариваю осадки и с младых ногтей мечтал о жизни где-то, где сухо и жарко круглый год. Это, кстати, один из немногих минусов жизни в Буэнос-Айресе лично для меня: я не хочу смен времён года и хотелось бы всё-таки жить у океана
Чтобы вы понимали, НАСКОЛЬКО я ненавижу осадки, я вбил в гугле запрос «самые засушливые страны», но на меня из поиска посыпался один арабский мир (а это, я знаю точно, не моё). В итоге стал самостоятельно изучать карту и, кажется, я нашёл город своей мечты…
Чтобы вы понимали, НАСКОЛЬКО я ненавижу осадки, я вбил в гугле запрос «самые засушливые страны», но на меня из поиска посыпался один арабский мир (а это, я знаю точно, не моё). В итоге стал самостоятельно изучать карту и, кажется, я нашёл город своей мечты…
👍9😁9❤3🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня у меня была 83-я сессия с психологом, а это значит, что я уже больше полутора лет в терапии. Для меня это что-то вроде знака качества, только в мире людей. Premium Selection, прастигоспади (автомобильщики поймут). Нет, я не стану утверждать, что я теперь полностью проработанный - скорее, я только в начале пути. Но это уже внесло определённые коррективы в моё поведение, что иногда не очень приветствуется моим окружением. Штош
А ещё сегодня после сессии я наконец смог сформулировать для себя то, как я сейчас выбираю круг общения (неважно, речь о партнёршах или друзьях). Если раньше мне было крайне важно найти как можно больше общего, то сейчас я, скорее, отмечаю, как человек реагирует на то, что нас, наоборот, отличает
P.S. Кажется, я поторопился назвать свой OST 2024, когда в очередной раз досрочно решил подвести итоги года. Скорее, моим треком года я бы назвал «Не трогай» с нового альбома Сони Шац. На пластинке мне нравятся ещё две композиции: «730» (про войну) и «По-другому» (про иммиграцию). Но именно «Не трогай» отзывается во мне больше всех. Вообще любопытно, как это прекрасное семейство стабильно раз в год появляется в моей жизни. Сперва было интервью с Татьяной Лазаревой, потом - видео с итогами года в иммиграции под Сонин аккомпанемент, и вот теперь новая веха, но с тем же исполнителем в ушах 🎧
А ещё сегодня после сессии я наконец смог сформулировать для себя то, как я сейчас выбираю круг общения (неважно, речь о партнёршах или друзьях). Если раньше мне было крайне важно найти как можно больше общего, то сейчас я, скорее, отмечаю, как человек реагирует на то, что нас, наоборот, отличает
P.S. Кажется, я поторопился назвать свой OST 2024, когда в очередной раз досрочно решил подвести итоги года. Скорее, моим треком года я бы назвал «Не трогай» с нового альбома Сони Шац. На пластинке мне нравятся ещё две композиции: «730» (про войну) и «По-другому» (про иммиграцию). Но именно «Не трогай» отзывается во мне больше всех. Вообще любопытно, как это прекрасное семейство стабильно раз в год появляется в моей жизни. Сперва было интервью с Татьяной Лазаревой, потом - видео с итогами года в иммиграции под Сонин аккомпанемент, и вот теперь новая веха, но с тем же исполнителем в ушах 🎧
🔥15👍6❤4👏2🕊2🎉1
Не раз уже здесь писал о том, что в этом году я часто бывал один. По собственной воле. Из очередного добровольного отшельничества в Мар-дель-Плате я вернулся более двух недель назад, но с тех пор не особо чтобы снова включился в активную социальную жизнь. В какой-то степени виной тому здоровье: болею вот уже неделю и никуда не выхожу из дома. Тем не менее, мои друзья уже отметили эти изменения во мне и склонность к уединению 🤣 - простите, но это очень смешно, поэтому не мог не выложить
P.S. Предположу, что для всех моих, оставшихся в РФ, это всё может звучать дико - как будто речь о другом человеке. Что ж, возможно, в этом есть смысл: от того Ромы, свалившего в августе 2022 в Аргентину, мало что осталось. Потрепало знатно. Жаль, что некоторые [например, родители] до сих пор общаются с тем Ромой, образца лета 2022. Но очень рад и горд, что мои дети теперь видят нового меня. Это была большая работа - работа над собой. И во многом этой работе способствовало уединение
P.S. Предположу, что для всех моих, оставшихся в РФ, это всё может звучать дико - как будто речь о другом человеке. Что ж, возможно, в этом есть смысл: от того Ромы, свалившего в августе 2022 в Аргентину, мало что осталось. Потрепало знатно. Жаль, что некоторые [например, родители] до сих пор общаются с тем Ромой, образца лета 2022. Но очень рад и горд, что мои дети теперь видят нового меня. Это была большая работа - работа над собой. И во многом этой работе способствовало уединение
❤13👍5🔥3👏1🎉1