This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если челябинский метротрам, то только такой.
Давно что-то нет новостей о работе подземных машин, сколько метров прошли с момента запуска?
Давно что-то нет новостей о работе подземных машин, сколько метров прошли с момента запуска?
🤣19❤3🤡3💩2🔥1💯1👻1👀1💅1
Все региональные топ чиновники с замиранием сердца следят за судьбой Виктора Хмарина, генерального директора "РусГидро". По сообщениям СМИ Хмарин распоряжением Михаила Мишустина исключён из правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. Околополитические телеграм каналы видят в этом признак скорых кадровых перемен в компании и возможной отставки самого Хмарина.
Напомним, в октябре 2025 года региональные СМИ и тележки утверждали, что на место Хмарина могут назначить губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Но эти "предсказания" имели срок "до конца осени". Все сроки уже прошли, об осени какого года шла речь псевдоинсайдеры не уточняли
Напомним, в октябре 2025 года региональные СМИ и тележки утверждали, что на место Хмарина могут назначить губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Но эти "предсказания" имели срок "до конца осени". Все сроки уже прошли, об осени какого года шла речь псевдоинсайдеры не уточняли
😁3❤2👀2👻1💅1
Ну, вот. Известный американский сутенер для ВИП персон Джефри Эпштейт спрашивает 2 октября 2011 года одного из своих скаутов какую девушку он привез из Челябинска. На что ему отвечают, что она не совсем из Челябинска, а из Озерска. Это рядом
В другом письме в марте 2013 года визави Эпштейна рассказывает, что он приехал в Челябинск к родителям до 8 марта с дочерью на время ее каникул и предлагает созвониться по российскому номеру. Мы пробили номер через Гет Контакт, номер записан на некоего Дениса. В мессенджерах аккаунта с таким номером нет
В другом письме в марте 2013 года визави Эпштейна рассказывает, что он приехал в Челябинск к родителям до 8 марта с дочерью на время ее каникул и предлагает созвониться по российскому номеру. Мы пробили номер через Гет Контакт, номер записан на некоего Дениса. В мессенджерах аккаунта с таким номером нет
🤔10😁2🤬2❤1😱1
Лошкинские эксперименты не нужны Челябинску, потому что Лошкин и его кспшная прикентовка непрофессионалы.
Что случилось? Администрация города анонсировала эксперимент по проезду нового супер длинного автобуса по улицам Челябинска. Сразу же было сказано, что автобус будет ходить по 4 маршруту и вот почему
Одним словом, Лошкинские администраторы втюхивают на городские улицы какую-то нерабочую машину, которая на большинстве маршрутов не сможет ездить и зачем-то устраивают на этой теме пустой никому ненужный пиар.
Счет 5-0 в пользу Егорова, а Лошкин продолжает выставлять себя идиотом.
Что случилось? Администрация города анонсировала эксперимент по проезду нового супер длинного автобуса по улицам Челябинска. Сразу же было сказано, что автобус будет ходить по 4 маршруту и вот почему
- Тест этого автобуса будет проходит на маршруте № 4. Работа данной модели автобуса невозможна по м-ту № 2, т.к. полная загрузка составляет 25 тонн, а через плотину ограничение по массе 20 тонн. М-т № 18 также невозможно, из-за крутого поворота по ул. Железнодорожная, эта машина длиннее на 2,5 м, поэтому он не сможет там повернуть.
- На 9/24/31/34/51 маршруты?
- На 51 сложно будет. Кузнецова и Трактовая и Весенняя улицы узкие. Он там даже к остановке больница АМЗ нормально подъехать не сможет из-за припаркованных машин. Да и на кольце на Красном мосту ему сложно будет повернуть. Так как само кольцо узкое.
-Ну и зачем городу нужен такой автобус, если он нигде проехать не может? Кроме того 2 двери. В час пик автобусы все битком идут. Из задней части не велезешь. Время посадки/высадки увеличиваются. Крайне неудобное решение для городских перевозок.
-Могли бы на 22 его. Тот, в отличие от 18, ЖД вокзал по Разина проезжает. На заднюю площадку могли бы уйти длинные пассажиры, которым с паркового на ЧКПЗ, ведь маршрут намного длиннее, чем 4. Народа там тоже достаточно. Ну и хоть бы частник в тестах поучаствовал, не всё СОД...
Одним словом, Лошкинские администраторы втюхивают на городские улицы какую-то нерабочую машину, которая на большинстве маршрутов не сможет ездить и зачем-то устраивают на этой теме пустой никому ненужный пиар.
Счет 5-0 в пользу Егорова, а Лошкин продолжает выставлять себя идиотом.
🔥15💯13😁11❤3👏3
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу Федеральный закон № 168-ФЗ, обязывающий использовать русский язык (кириллицу) на всех вывесках, указателях, сайтах и рекламных конструкциях. Иностранные слова (англицизмы) разрешены только при дублировании, причем русская версия должна быть основной, а зарегистрированные товарные знаки — исключение.
Знаем в Челябинске пару ресторанов, которые сейчас не просто делают новую вывеску, а пытаются придумать новое название, так как по английский звучит, а на кириллице получается бред.
🤡8👻3😁2💅2😐1🦄1
Челябинский журнализм или как СМИ ссылки зажимают
Вечером в воскресенье редакция начитавшись международной и российской прессы решила пробить слово "Chelyabinsk" в письмах Джеффри Эпштейна на сайте Минюста США. В результатах выгрузки нам вывалилось десять ссылок, которые содержали лишь шесть целых писем и три из них были реально интересны, с фактурой достойной публикации. Остальные письма были копиями и пересылками, а одно содержало статью про челябинский метеорит.
Через три часа на сайте 74вру выходит статья по нашей фактуре, без ссылок. Автор Татьяна Строганова (20 лет работает на 74ру на одном месте) бессовестно рерайтит наши посты, делает скрины поисковой выдачи с телефона (так как не умеет пользоваться ВПН на компьютере), зачем-то расширяет фактуру про Ирину Шейк, допиливает все это общими сведениями про дело Эпштейна и ложится спать пролетев мимо поисковой выдачи Дзена.
Через 20 часов корреспондент КП Челябинск Олег Костенко делает тоже самое и опять без ссылок на нас, залетает на поисковую выдачу Дзена, съедает весь траффик последующих ленивых журналистов с ЕАНа и Федералпресса и довольный идет дальше. И что-то подсказывает, что Костенко даже не открывал письма и сайт Минюста США, а просто бильдредактор подергал фоточки из интернета
Нам не жалко, пользуйтесь, просто мы смотрим как делают приличные СМИ в других регионах и там не стесняются давать ссылки на тех, кто первый "нашел" новость. Вот вам хорошие примеры из Самары - МК Самара и АиФ Самара. И если работая 20 лет на 74ру Строганова и Костенко (не знаем сколько он работает) научились заниматься только рерайтом чужих новостей и пресс релизов от госорганов не уважая чужой труд (наш конкретно), то это много говорит об уровне челябинского журнализма.
Вечером в воскресенье редакция начитавшись международной и российской прессы решила пробить слово "Chelyabinsk" в письмах Джеффри Эпштейна на сайте Минюста США. В результатах выгрузки нам вывалилось десять ссылок, которые содержали лишь шесть целых писем и три из них были реально интересны, с фактурой достойной публикации. Остальные письма были копиями и пересылками, а одно содержало статью про челябинский метеорит.
Через три часа на сайте 74вру выходит статья по нашей фактуре, без ссылок. Автор Татьяна Строганова (20 лет работает на 74ру на одном месте) бессовестно рерайтит наши посты, делает скрины поисковой выдачи с телефона (так как не умеет пользоваться ВПН на компьютере), зачем-то расширяет фактуру про Ирину Шейк, допиливает все это общими сведениями про дело Эпштейна и ложится спать пролетев мимо поисковой выдачи Дзена.
Через 20 часов корреспондент КП Челябинск Олег Костенко делает тоже самое и опять без ссылок на нас, залетает на поисковую выдачу Дзена, съедает весь траффик последующих ленивых журналистов с ЕАНа и Федералпресса и довольный идет дальше. И что-то подсказывает, что Костенко даже не открывал письма и сайт Минюста США, а просто бильдредактор подергал фоточки из интернета
Нам не жалко, пользуйтесь, просто мы смотрим как делают приличные СМИ в других регионах и там не стесняются давать ссылки на тех, кто первый "нашел" новость. Вот вам хорошие примеры из Самары - МК Самара и АиФ Самара. И если работая 20 лет на 74ру Строганова и Костенко (не знаем сколько он работает) научились заниматься только рерайтом чужих новостей и пресс релизов от госорганов не уважая чужой труд (наш конкретно), то это много говорит об уровне челябинского журнализма.
👏18🤣12❤8🔥7💩1💯1💅1
Алексей Лошкин атакует Станислава Мошарова
После серьезного факапа с преследованием Элеоноры Халиковой кспшная прикентовка главы Челябинска начала переключаться на конкурентов главы города в борьбе за пост губернатора. На этот раз слив доверили Саше Большакову в туалетном канале. Почитайте, там все подробно расписано, чуть ли не фактура для Прокуратуры (а скорее всего так и есть). Подробно рассказано как депутат городской думы, главный врач восьмой детской больницы Антон Рыжий мутит с ремонтами в своем учреждении. И эта фактура родилась из проверки КСП наши источники распознали это точно.
Алексей Лошкин бьет дуплетом - с одной стороны это выбивает почву из под ног председателя городской думы Челябинска Сергея Буякова, во многом превосходящего деревянного Лошкина, а с другой это бьет по первому заместителю губернатора Станиславу Мошарову, отвечающего за социалку и минздрав, который как доносят до нас слухи с различных СМИ и телеграм каналов, фактически может привести в регион нового губернатора в лице Егора Ковальчука.
Все эти маневры показывают, что Лошкину управление городом в тягость, он как можно быстрее хочет занять место губернатора полагая, что там легче работается.
После серьезного факапа с преследованием Элеоноры Халиковой кспшная прикентовка главы Челябинска начала переключаться на конкурентов главы города в борьбе за пост губернатора. На этот раз слив доверили Саше Большакову в туалетном канале. Почитайте, там все подробно расписано, чуть ли не фактура для Прокуратуры (а скорее всего так и есть). Подробно рассказано как депутат городской думы, главный врач восьмой детской больницы Антон Рыжий мутит с ремонтами в своем учреждении. И эта фактура родилась из проверки КСП наши источники распознали это точно.
Алексей Лошкин бьет дуплетом - с одной стороны это выбивает почву из под ног председателя городской думы Челябинска Сергея Буякова, во многом превосходящего деревянного Лошкина, а с другой это бьет по первому заместителю губернатора Станиславу Мошарову, отвечающего за социалку и минздрав, который как доносят до нас слухи с различных СМИ и телеграм каналов, фактически может привести в регион нового губернатора в лице Егора Ковальчука.
Все эти маневры показывают, что Лошкину управление городом в тягость, он как можно быстрее хочет занять место губернатора полагая, что там легче работается.
🔥9🤔3👎2👏2💯2💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Брусника пытается исправиться, получается плохо
Строительная компания Брусника, которая подставила Алексея Лошкина и чуть не устроила народный бунт на ровном месте решила присосаться к чужому бренду и сказать, что они хорошие. На городских экранах появился ролик с текстом "Спасибо за Лапочку, ответим натуральными детскими площадками"
Строго говоря Лапочка производится в Аше и к Челябинску имеет опосредованное отношение. А во-вторых серьезно? это все на что способен федеральный девелопер? В-третьих, кто бы это заметил, если бы маркетологи (отдельная категория людей в нашей жизни) Лапочки и Брусники не стали друг другу подмигивать таким образом?
видео via Балыкло́в
Строительная компания Брусника, которая подставила Алексея Лошкина и чуть не устроила народный бунт на ровном месте решила присосаться к чужому бренду и сказать, что они хорошие. На городских экранах появился ролик с текстом "Спасибо за Лапочку, ответим натуральными детскими площадками"
Строго говоря Лапочка производится в Аше и к Челябинску имеет опосредованное отношение. А во-вторых серьезно? это все на что способен федеральный девелопер? В-третьих, кто бы это заметил, если бы маркетологи (отдельная категория людей в нашей жизни) Лапочки и Брусники не стали друг другу подмигивать таким образом?
видео via Балыкло́в
❤5👎5😁4👻3👏2🤬2👀1💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ремонт в студии Гранады не останавливается даже во время интервью. 🔨
Звук стука молотков заглушает все. Ждём обновлённую студию. 🎙
Звук стука молотков заглушает все. Ждём обновлённую студию. 🎙
😁11🙉4🤡3❤2💅2👻1👀1
Верховный суд отказал челябинским коммунистам в праве использовать ИИ в агитации
Челябинское региональное отделение КПРФ окончательно проиграло дело о возможности использования искусственного интеллекта в предвыборной агитации. Верховный суд РФ отказал коммунистам в удовлетворении кассационной жалобы на решение о запрете ИИ.
(c) Ъ
Челябинское региональное отделение КПРФ окончательно проиграло дело о возможности использования искусственного интеллекта в предвыборной агитации. Верховный суд РФ отказал коммунистам в удовлетворении кассационной жалобы на решение о запрете ИИ.
(c) Ъ
🤪5❤2👎2💅2🤯1👻1
Последите за тем как падает крупнейший застройщик "Самолет", который сейчас пытается переложить свои риски на государство. Даже если государство выделит поддержку крупнейшему девелоперу России, то это в любом случае отразится на всей отрасли и пузырь переоцененной недвижимости будет сдуваться. На всех застройщиков денег не хватит
Все это будет происходить под давлением двух факторов - падает количество квартир покупаемых по семейной ипотеке из-за ужесточения условий и роста количества отказов, а так же из-за запрета сдачи ипотечного жилья в аренду, чем очень часто промышляют любители инвестиций в недвижимость. Если все будет плохо АПРИ Флайпленинг сменит название на АПРИ даунпленинг. Смотрим
Все это будет происходить под давлением двух факторов - падает количество квартир покупаемых по семейной ипотеке из-за ужесточения условий и роста количества отказов, а так же из-за запрета сдачи ипотечного жилья в аренду, чем очень часто промышляют любители инвестиций в недвижимость. Если все будет плохо АПРИ Флайпленинг сменит название на АПРИ даунпленинг. Смотрим
😁7👀4🤪2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глаз цепляет знакомые места, но прямо о месте действия фильма нам никто не скажет.
Артём, чья жизнь, казалось, шла вразрез с его мечтами, влачит серое существование. Но однажды судьба подбрасывает ему неожиданный поворот: встреча со странным незнакомцем оборачивается пробуждением в далёком 2004 году. Теперь у Артёма появился второй шанс переписать свою историю.
Ждем в кинотеатрах https://www.kinopoisk.ru/film/10018556/
Артём, чья жизнь, казалось, шла вразрез с его мечтами, влачит серое существование. Но однажды судьба подбрасывает ему неожиданный поворот: встреча со странным незнакомцем оборачивается пробуждением в далёком 2004 году. Теперь у Артёма появился второй шанс переписать свою историю.
Ждем в кинотеатрах https://www.kinopoisk.ru/film/10018556/
❤7😁6👍2🔥1👏1
Forwarded from Курилка под ногтем
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что сейчас происходит вокруг списка Единой России от Челябинской области
😁7🔥1💯1👻1💅1
Подковерная возня Мадридского двора
Алексей Текслер развел воющие группировки в своей администрации по углам. Как мы и писали ранее мир среди 18 заместителей не держится. Постоянно кто-то кому-то ставит подножку. Соломоново решение главы региона очень простое - каждый должен заниматься своим делом и не лезть в чужие. Это прежде всего поражение Станислава Мошарова, который весь прошлый год продвигал своих протеже из Ленаря, начал покушаться на мандаты Госдумы и даже замахнулся выдвинуть своего главу региона.
Это решение возымело внезапный эффект, никому особо до этого ненужный заместитель председателя Юрий Кузнецов стал нужен всем чтобы двигать через аппарат своих людей и свои документы. Это усиление добавило Кузнецову врагов в лице медников, которые считают, что он заменит Романа Воллерта при новом губернаторе после сентября 2026 года.
А на самом деле в лице Юрия Кузнецова региональная бюрократия формирует удобные для себя условия, которые очевидно возникнут после ухода Алексея Текслера - слабый губернатор при сильном аппарате, как это было с 2016 по 2019 года при Борисе Дубровском
Алексей Текслер развел воющие группировки в своей администрации по углам. Как мы и писали ранее мир среди 18 заместителей не держится. Постоянно кто-то кому-то ставит подножку. Соломоново решение главы региона очень простое - каждый должен заниматься своим делом и не лезть в чужие. Это прежде всего поражение Станислава Мошарова, который весь прошлый год продвигал своих протеже из Ленаря, начал покушаться на мандаты Госдумы и даже замахнулся выдвинуть своего главу региона.
Это решение возымело внезапный эффект, никому особо до этого ненужный заместитель председателя Юрий Кузнецов стал нужен всем чтобы двигать через аппарат своих людей и свои документы. Это усиление добавило Кузнецову врагов в лице медников, которые считают, что он заменит Романа Воллерта при новом губернаторе после сентября 2026 года.
А на самом деле в лице Юрия Кузнецова региональная бюрократия формирует удобные для себя условия, которые очевидно возникнут после ухода Алексея Текслера - слабый губернатор при сильном аппарате, как это было с 2016 по 2019 года при Борисе Дубровском
🔥6👀5❤2✍2💯2🤪1
Кутикулы
⚡️⚡️⚡️Дзен впервые показал рейтинг региональных СМИ. В настоящий момент представлены данные за декабрь 2025 года
Посмотрев итоги рейтинга Дзен по региональным СМИ за январь приходим к выводам, что он достаточно волатилен, бесполезен и не отражает реальную ситуацию.
В конце концов методику рейтинга нам никто не показывает. Так что особого смысла смотреть в этот рейтинг раз в месяц не видим, оставим его на радость тем, кто иногда поднимается выше 5 позиции. Нужно же хотя бы иногда радоваться жизни
В конце концов методику рейтинга нам никто не показывает. Так что особого смысла смотреть в этот рейтинг раз в месяц не видим, оставим его на радость тем, кто иногда поднимается выше 5 позиции. Нужно же хотя бы иногда радоваться жизни
💯3😁2🤡1👨💻1🤪1